Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 266888 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1935 : 10. 12. 2019, 09:22:35 »

А вот то, что сделал с моей сферой деятельности ньюсовок у меня вызвало окончательное отторжение правящего в стране режима. Вместо сотрудничества со школами - конкуренция и поглощение школами. Я ещё мог бы понять эти собянинские реформы чтобы из 4000 школ сделать 600.
Но зачем было расправляться в организациями число которых в Москве было около 130?
Это дофига? Ну сравните - где 4000 и где 130.
А сколько было таких организаций в отдельно взятом районе города?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1936 : 10. 12. 2019, 09:47:20 »

В основном по одной. Ну вот у меня тут в Тверском районе ЦАО два бывших дома пионеров получились.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1937 : 10. 12. 2019, 09:48:25 »

Да! И вот ещё что. И к этому всему в 90-е и нулевые прилагался шахматный мир без идиотских бумажек, кретенической бюрократии и с разрядами доступными для всех детей!

Ну вот это безобразие! Ну что это за шахматный мир?!! А вот сейчас..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1938 : 10. 12. 2019, 09:48:35 »

Это укрупнение делается под эгидой оптимизации и поддержки вас, неразумных педагогов допобразования, чтоб нагрузку вам обеспечить равномерную. Чтоб бухгалтерию упростить... Ну, говорят так.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1939 : 10. 12. 2019, 09:51:11 »

Это укрупнение делается под эгидой оптимизации и поддержки вас, неразумных педагогов допобразования, чтоб нагрузку вам обеспечить равномерную. Чтоб бухгалтерию упростить... Ну, говорят так.

Да! Для Вашего же блага, Александр Владимирович!
Это как реформировали летний отдых для многодетных, и мы уже четвертый год только за свой счёт ездим, хотя диву даемся - финансирование программ летнего отдыха резко возросло!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1940 : 10. 12. 2019, 09:52:04 »

В основном по одной. Ну вот у меня тут в Тверском районе ЦАО два бывших дома пионеров получились.
У нас во Фрунзенском районе, насколько я помню, ничего подобного не было. По крайней мере в нормальной доступности.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1941 : 10. 12. 2019, 09:53:50 »

Это укрупнение делается под эгидой оптимизации и поддержки вас, неразумных педагогов допобразования, чтоб нагрузку вам обеспечить равномерную. Чтоб бухгалтерию упростить... Ну, говорят так.

Да! Для Вашего же блага, Александр Владимирович!
Это как реформировали летний отдых для многодетных, и мы уже четвертый год только за свой счёт ездим, хотя диву даемся - финансирование программ летнего отдыха резко возросло!
А сколько домов отдыха подключили к вашей программе! А как расширились возможности отдыха с детьми-инвалидами!!! Вот только раз в три (или четыре (не помню) года вместо ежегодного).
Неблагодарные!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1942 : 10. 12. 2019, 09:54:08 »

Это привело в итоге у нас к тому, что процент людей которые работают с бумажками, а не с детьми, стал просто запредельным!
В 90-е сами не вели для детей кружки только директор, два завуча, завхоз, рабочий по зданию, сантехник, уборщицы и вахтёры! Вы бы знали все, что сейчас!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1943 : 10. 12. 2019, 09:56:22 »

В основном по одной. Ну вот у меня тут в Тверском районе ЦАО два бывших дома пионеров получились.
У нас во Фрунзенском районе, насколько я помню, ничего подобного не было. По крайней мере в нормальной доступности.

Дом пионеров Фрунзенского района это то, что теперь называется на Миуссах. При старом разделении Москвы на районы я имею в виду конечно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1944 : 10. 12. 2019, 09:57:08 »

А сколько домов отдыха подключили к вашей программе! А как расширились возможности отдыха с детьми-инвалидами!!!
Вот только раз в три (или четыре (не помню) года вместо ежегодного).

Так это для их же блага! Они же тоже этого не понимают вместе с родителями!
Хорошеет с каждым годом Великая Страна, вон у Наиль Аскер-заде уже и яхта, и самолет есть!
А ведь простая телеведущая, а Вы говорите - социальные лифты не работают, Александр Владимирович!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1945 : 10. 12. 2019, 10:01:45 »

В основном по одной. Ну вот у меня тут в Тверском районе ЦАО два бывших дома пионеров получились.
У нас во Фрунзенском районе, насколько я помню, ничего подобного не было. По крайней мере в нормальной доступности.

Дом пионеров Фрунзенского района это то, что теперь называется на Миуссах. При старом разделении Москвы на районы я имею в виду конечно.

Ага, теперь поняла. Я думала, что он к Ленинградскому относился. Для нас это было очень далеко. Я жила до 2000х на Полежаевской.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1946 : 10. 12. 2019, 10:06:03 »

Да вот у меня, например, получилось, что я на шахматы ходил в другой район. Там, где сейчас и работаю. А дом пионеров моего района мне как раз был очень далеко. Я жил в Кировском районе, а Вадковский - бывший дом пионеров Свердловского района г. Москвы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1947 : 10. 12. 2019, 10:07:53 »

И представляете, так было можно!
А сейчас у меня организация только для одной категории детей по профилю.
Я понимаю, что и в СССР было много дерьма.

Кра! - прокаркала Ворона -
Грач не нашего района!
Позвоните в тот район,
Где сейчас прописан он!

Из басни С. Михалкова.

Но ходить заниматься в дом пионеров другого района - пожалуйста.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1948 : 10. 12. 2019, 10:23:30 »

Не знала, если честно. Но у нас вроде как поблизости и от других районов ничего не было. Очень замкнуто жили.
Все, что мы имели - ЦДК ВОС. Зато у нас были ЦСКА и Динамо)) шахмат, правда, не припомню))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1949 : 10. 12. 2019, 10:25:20 »

Так а шахматы как раз и концентрировались именно в Домах пионеров в основном.
Ещё был СЮП - стадион юных пионеров. Там как раз Михаил и занимался в детстве шахматами и был Дворец на Ленинских горах. Так он тоже именно что Дворец пионеров был.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: