Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 266840 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1905 : 09. 12. 2019, 01:19:34 »

Элементарный пример. Это не вы диктуйте людям работающим педагогами до что нельзя шахматами заниматься более полутора часов в день (типа бедные детки устанут) а сначала всем школам издайте инциклику свою. В началке не более четырёх уроков в день! Амба. Как в СССР. За пятый урок директор тут же снимается с должности без права заниматься работой с детьми пожизненно.
Вот это будет дело!
В средней школе не более шести! Седьмой урок - тоже самое и моментально. Хоть в одном классе. Кто-то пожаловался и привет.
Мигом из школы, кстати, всякая хрень вылетит которую туда понапихали и которая нафиг не нужна. Все эти религии, этики, ОБЖ и прочая муть!
Кстати, и принудительные шахматы для всех тоже.
« Последнее редактирование: 09. 12. 2019, 04:05:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1906 : 09. 12. 2019, 01:19:59 »

В Москве эту гонку китайцы устроили?
Вот нет. Тут китайцы вообще не при чём!
В Москве эту гонку устроили люди потому, что экономика ненадёжная, и им страшно за будущее.  Так же как и китайцам, которым надо закрепиться в Америке.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1907 : 09. 12. 2019, 01:22:07 »

Нет! Вы процесс только с одной стороны рассматриваете и абсолютно не учитываете влияния управляющих структур, систему баллов для школ и многие другие аспекты!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1908 : 09. 12. 2019, 01:27:26 »

В Москве эту гонку китайцы устроили?
Вот нет. Тут китайцы вообще не при чём!
В Москве эту гонку устроили люди потому, что экономика ненадёжная, и им страшно за будущее.  Так же как и китайцам, которым надо закрепиться в Америке.

Если реально смотреть на вещи - не туда пихают, раз экономика не надёжная. Должен быть просто лом мальчиков подростков которых пихают родители в юнармейские клубы и хорошие секции по пулевой стрельбе. Больше пригодится, чем шахматами мЫшление развивать и интегрировать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1909 : 09. 12. 2019, 01:29:37 »

А робототехника  и дроны для чего, как Вы думаете?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1910 : 09. 12. 2019, 01:31:27 »

Это как я работал во втором центре творчества в том же районе. Вот там дело было - так дело. Там был тир 50 метров.
Днём мальчишки и культурно... По программе с тренером и отличный тренером. А по ночам у тренера была халтура...
Знаете какая? А бывшие советские мальчики тренировались стрелять. Только не из малоколиберок.  Смеющийся
Для жизни было надо. А в школах СССР тех мальчиков учили Родину любить, ну там всякой хрени типа математики и письму...
Это к вопросам о ненадёжности экономики...
А уж какой там был кабак на первом этаже...  Смеющийся
И кому будут нужны ваши интегралы в юном возрасте? Вот то-то и оно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1911 : 09. 12. 2019, 01:32:37 »

А робототехника  и дроны для чего, как Вы думаете?

Про дроны поинтересуйтесь у бойцов конторы однофамильца немецкого композитора. Они, правда, ничего не расскажут большинство.
Их нет. Американцы взяли и под ноль расхреначили с воздуха и все съели. Как и не было ничего...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1912 : 09. 12. 2019, 01:33:01 »

Если реально смотреть на вещи - не туда пихают, раз экономика не надёжная. Должен быть просто лом мальчиков подростков которых пихают родители в юнармейские клубы и хорошие секции по пулевой стрельбе. Больше пригодится, чем шахматами мЫшление развивать и интегрировать.

Так и есть лом в кадетские классы. Их сейчас море развелось.
Хотя, ну где гарантия, что это через 20 лет понадобится? Неужели наш царь такой долгожитель?!  Шокированный Шокированный Шокированный О ужас!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1913 : 09. 12. 2019, 01:35:38 »

Эти классы профанация. Только форму носят и всё. А там, где я работал, мальчишки без всякой формы ходили в секцию и реально учились стрелять из огнестрельного оружия. И стреляли они на каждом занятии. Дисциплина военная была там абсолютно. А эти кадеты только в форме ходят и патриотическую муть слушают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1914 : 09. 12. 2019, 01:37:33 »

Эти кадеты хуже АУЕшников, бывает...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1915 : 09. 12. 2019, 01:38:38 »

Среди них вообще подавляющее большинство оружия никогда в руках не держали.
Я могу ещё раз написать. Если стране такое припёрло, развивайте для мальчишек секции по стрельбе и рукопашному бою, а эти все классы кадетские просто отмыв бабла в угоду текущей политике.
И чтобы армейских пенсов трудоустроить. У нас сейчас всё в стране для силовиков делается - всех мастей.
« Последнее редактирование: 09. 12. 2019, 03:01:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1916 : 09. 12. 2019, 01:53:51 »

Все так, кроме одного. У нас в кадетах сложные дети, стоящие на учёте. Цель - как можно дольше держать их на территории школы. Они до 17:00 без особого разрешения ее не могут покинуть. И поэтому их не стрелать, а петь-танцевать-строем ходить учат.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1917 : 09. 12. 2019, 02:39:13 »

Михаил, пишете разумные вещи и возможно где-то хорошо работающие. Сам видел как устроена шахматная жизнь в других странах. Но в реалиях России это все выглядит в розовом цвете. Причём настолько в розовом... Как говорили классики в моем вольном трактование. Люди слабые и будут искать личную выгоду в пределах предложенной системы. Нет смысла менять людей это невозможно. Но можно построить такую систему которая позволить слабости людей нивелировать. В Германии возможно такая система построена, но в России этого нет даже приблизительно. Поэтому предлагаемые идеи здесь не работают и не заработают лет ...дцать.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1918 : 09. 12. 2019, 03:45:48 »

Конечно не каждый. У меня вчера в клуб заходил мальчик - ученик 9 класса. показал свои партии две (по шахматам) а потом достал тетрадку по математике.
Девятый класс, Михаил! Знаете, что он пытался делать? Я спросил. Доказать, что если функция дифференцируема в точке, то она непрерывная в этой точке.
У вас там в Германии дети решают такие задачки в 15 лет, а?
К сожалению, именно такие задачи должны решать в Германии те кто на продвинутом курсе по математике. Повторяю, К СОЖАЛЕНИЮ. Потому что мне как " заказчику" это от ученика не нужно, от слова совсем.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1919 : 09. 12. 2019, 04:31:46 »

Конечно не каждый. У меня вчера в клуб заходил мальчик - ученик 9 класса. показал свои партии две (по шахматам) а потом достал тетрадку по математике.
Девятый класс, Михаил! Знаете, что он пытался делать? Я спросил. Доказать, что если функция дифференцируема в точке, то она непрерывная в этой точке.
У вас там в Германии дети решают такие задачки в 15 лет, а?
К сожалению, именно такие задачи должны решать в Германии те кто на продвинутом курсе по математике. Повторяю, К СОЖАЛЕНИЮ. Потому что мне как " заказчику" это от ученика не нужно, от слова совсем.
О, Михаил! У меня тогда к вам вот какой вопрос. Россия в школах, где нети профилирования, или же на более ранних этапах (5-7 классы), начинает бить классы на страты. И математика преподается на трех уровнях: практически коррекционном, среднем и повышенном, ну и остальные базовые предметы так же. У вас же подобная система, если я не путаю? Есть ли шанс у ребенка из нижней страты выбраться наверх? Некоторым детям, как известно "мозгов подвозят" после пубертата.
Записан
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: