Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 266708 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1890 : 09. 12. 2019, 12:41:19 »

Ко мне мальчик ходит на клуб, которому для нейросети написать код как нефиг делать! Давайте откроем в погоне за баллами 50 (не... лучше сто) таких классов по московским школам чтобы у нас таких мальчиков было как минимум 250 человек! А потом будем так же продолжать и перевыполнять планы с каждым годом чтобы больше, ещё больше, и ещё. Ага? Да? Да-да! Вот именно!
Это крайний правый колокол Гаусса - такие детки. А те, кто вот этим всем занимаются, соответствующий раздел математики в школу ввели таки, а сами-то не понимают от слова совсем - какой прикладной смысл у всего этого в реальной жизни в частности в вопросах образования детей!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1891 : 09. 12. 2019, 12:44:05 »

Ну вот грубо говоря несколько классов таких детей в топовых школах - выше крыши! Так нет же! Давайте там, сям, здесь, фигесь это пооткрываем!
Вообще-то тут спрос рождает предложение. Почему бы вашему мальчику, раз ему это не нравится, не перейти в простенькую школу? Я уверена, есть такие школы (классы), где такие задачки не решают.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1892 : 09. 12. 2019, 12:45:54 »

Это идиотский спрос. И не дети решают такие вопросы! А родители! Не надо про спрос. В современном мире всё не так, как было во времена Маркса. Есть обратная связь. Предложение порождает спрос!
Вы в курсе об этом?
На шахматы гляньте. Спрос сформировать как нефиг делать. Самый дебильный. Это когда айфоны в кредит берут... Кретины!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1893 : 09. 12. 2019, 12:49:34 »

Это когда айфоны в кредит берут... Кретины!
Вот в том-то и дело, что "кретины"  Смеющийся
Родители вашего мальчика тоже такие, раз запихнули в такую школу, которая ему не нужна? Или всё-таки нужна? А тогда о чём разговор?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1894 : 09. 12. 2019, 12:52:11 »

Сомнительный бизнес в образовании с большими издержками... можно получить на выходе.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1895 : 09. 12. 2019, 12:53:21 »

Нестрашно всё в непрофильной школьной математике
https://interneturok.ru/lesson/repetitorskiy-proekt/prakticheskie-zanyatiya-po-podgotovke-k-ege-po-matematike/tema-5-progressii-kombinatorika-teoriya-veroyatnostey-i-matematicheskaya-statistika/praktika-po-kombinatorike-teorii-veroyatnostey-i-matematicheskoy-statistike?block=content
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1896 : 09. 12. 2019, 12:53:41 »

Речь идёт не о родителях конкретного мальчика а о том, что жизнь социума в информационной цивилизации сильно отличается от того, что было в старые времена. Сейчас развести людей на покупку вещей и услуг как нефиг делать! И государство на то и государство что на его управленческих этажах обязаны находится умные и толковые люди, которые должны регулировать такие дела.
По вопросам образования детей я не вижу таких людей от слова совсем! У меня претензии не к обычным гражданам - родителям. У меня претензии - понимаете к кому? Нет. Не к Самому в данном случае. А к всему устройству жизни в этом государстве, а Вам, Екатерина, конечно всегда удобнее повесить вину на обычных людей.
« Последнее редактирование: 09. 12. 2019, 12:57:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1897 : 09. 12. 2019, 12:56:14 »


Я не об этом совсем. Страшно - не страшно. Не об этом. Нет понимания от слова совсем распределения детей по способностям по ЗНР, нет понимания законов развития детей, их мозга, психики. Научные данные есть давно. Понимания в управляющем звене этих фактов нет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1898 : 09. 12. 2019, 01:00:03 »

Можно было бы легко обойтись без такой загрузки. Нормальный способный мальчишка мог бы открыть математику для себя позже. И заниматься этим от души, а не по принуждению. И мог бы интересоваться еще чем-нибудь. Хоть в футбол гонять, хоть книжки художественные запоем читать, хоть в зооприюте помогать и пр. А сейчас у него просто нет времени. Пока на сеги хватает и то хлеб.
В простенькую школу никто не согласится отдать свое чадо. У нас набирают репетиторов в началке, лишь бы попасть с деткой хотя бы в топ-100 школ (если сразу по территориальному признаку не проникли). Причем детка может быть совершенно бестолковая, но зато натасканная. И выматываться она будет на порядок больше, чем мальчик-сегист, которому для освоения общей программы не нужны репетиторы. Больше всего жалко детей, да и родителей тоже. Они же добра желают детям и вкладываются в них. Страшно им, что ребенок будет лузером.
« Последнее редактирование: 09. 12. 2019, 01:03:43 от reaction_und_co » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1899 : 09. 12. 2019, 01:01:01 »

Полдень. XXI век. Горе от ума.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1900 : 09. 12. 2019, 01:03:29 »

Он не играет в сёги. С шахматами (которые ему безумно нравились) пришлось практически завязать.
Но Вы меня понимаете абсолютно правильно.
И главное - кому потом будут нужны эти умники в взрослой жизни? Нафиг это всё будет, а?
Вот юный гениальный айтишник спокойно рассуждает на темы, что и художники в принципе давно нужны - да я сам могу для сетки написать обработку фото, что потом комп картину нарисует и никто не отличит художник это делал или комп. 99 процентов людей не смогут и так далее. И искусственный интеллект уже практически реальность.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1901 : 09. 12. 2019, 01:09:16 »

И тот самый искусственный интеллект прикончит математику всю на нашей с вами памяти! Сколько там осталось проблем? Шесть что ли?
А Гильберт ставил задачи на XX век намного более масштабные.
А теперь уже и люди не понадобятся судя по всему для остальных... Всё к тому идёт. Давайте же интегрировать в пятом классе!
Никому в голову не приходит простой вопрос? А зачем?!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1902 : 09. 12. 2019, 01:11:13 »

В простенькую школу никто не согласится отдать свое чадо. У нас набирают репетиторов в началке, лишь бы попасть с деткой хотя бы в топ-100 школ (если сразу по территориальному признаку не проникли). Причем детка может быть совершенно бестолковая, но зато натасканная. И выматываться она будет на порядок больше, чем мальчик-сегист, которому для освоения общей программы не нужны репетиторы. Больше всего жалко детей, да и родителей тоже. Они же добра желают детям и вкладываются в них. Страшно им, что ребенок будет лузером.
 Вот Александр всё валит на государство. А ведь американцы и австралийцы жалуются, что точно такую же гонку в их школах задают китайцы. А остальным волей-неволей приходится включаться в неё. Там тоже государство виновато?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1903 : 09. 12. 2019, 01:15:35 »

Мне абсолютно безразличны проблемы образования детей в других странах. Это дела этих стран!
А я живу и работаю с детьми в России!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1904 : 09. 12. 2019, 01:16:32 »

В Москве эту гонку китайцы устроили?
Вот нет. Тут китайцы вообще не при чём!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: