Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 266762 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1815 : 08. 12. 2019, 11:36:45 »

Михаил, Вы вообще в курсе, как московские дети отбираются на Москву в личных соревнованиях?
Школа к этому вообще не имеет отношения! Это Вам не Германия! Это Россия! ДЮК с допусками пропусками и Москомспорт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1816 : 08. 12. 2019, 11:38:03 »

Михаил писал про приглашение на городские соревнования, поступающее от учителя ученикам. Не только шахматные. Учитель должен быть в курсе увлечений и принимать участие в реализации потенциала каждого ребенка.
"Про принимать участие в реализации потенциала..." я не  писал. Это уже ваше добавление. А то что учитель младших классов должен быть в курсе дополнительных занятий ребенка, то это, конечно желательно. Что происходит, когда учителя этого не знают я несколько раз наблюдал: мальчик, занимавшийся в секции несколько лет, пришел позже
назначенного срока перед соревнованиями ( там ещё была куча времени до начала соревнований), и МИ стала его отчитывать (что не есть хорошо, но не криминал), а потом стала ему объяснять правила выхода на старт, и здесь дети не выдержали и стали смеяться и объяснили  МИ, что мальчик в курсе. Хорошо, что у МИ хватило соображения понять как "глупо" она выглядит. А всего то навсего нужно было проявить интерес и узнать минимальную информацию.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1817 : 08. 12. 2019, 11:38:59 »

Вы вообще читаете, что я Вам пишу?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1818 : 08. 12. 2019, 11:39:38 »

Ой, совсем по теме. Из отзывов учителей и родителей про шахматный всеобуч:
У нас уже есть. Целый год 1 урок в неделю. Урок есть, шахмат нет. Пусть сначала школы оснастят материалом. И учителей научат правилам игры.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1819 : 08. 12. 2019, 11:40:06 »

Серьёзные спортивные детские шахматы России вообще никак не касаются учительниц началки!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1820 : 08. 12. 2019, 11:40:54 »

Ой, совсем по теме. Из отзывов учителей и родителей про шахматный всеобуч:
У нас уже есть. Целый год 1 урок в неделю. Урок есть, шахмат нет. Пусть сначала школы оснастят материалом. И учителей научат правилам игры.

Что и следовало доказать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1821 : 08. 12. 2019, 11:47:29 »

Михаил писал про приглашение на городские соревнования, поступающее от учителя ученикам. Не только шахматные. Учитель должен быть в курсе увлечений и принимать участие в реализации потенциала каждого ребенка.
"Про принимать участие в реализации потенциала..." я не  писал. Это уже ваше добавление. А то что учитель младших классов должен быть в курсе дополнительных занятий ребенка, то это, конечно желательно. Что происходит, когда учителя этого не знают я несколько раз наблюдал: мальчик, занимавшийся в секции несколько лет, пришел позже
назначенного срока перед соревнованиями ( там ещё была куча времени до начала соревнований), и МИ стала его отчитывать (что не есть хорошо, но не криминал), а потом стала ему объяснять правила выхода на старт, и здесь дети не выдержали и стали смеяться и объяснили  МИ, что мальчик в курсе. Хорошо, что у МИ хватило соображения понять как "глупо" она выглядит. А всего то навсего нужно было проявить интерес и узнать минимальную информацию.

А что скажете про учительницу например моих юных сёгистов?
А Марья Ивановна обязана знать, что в её классе учится мальчик- чемпиона Москвы по сёги?
А он ходит в школу. Да? Обязана? А если бы это тхеквандо?
Тоже обязана? А если ещё что? Тоже -да? Да нефига!
Её дело вот этого ребёнка учить по программе и спрашивать и отметки ставить! А для его других занятий есть тренеры кто с ним занимаются! Школа должна учить! Тому, для чего родители туда ребёнка отдают!!! Не сёги и не тхеквандо и не ШАХМАТАМ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1822 : 08. 12. 2019, 11:48:00 »

Мне одному кажется, что учителю платят деньги за то, что он учит детей в школе школьным предметам или я один такой?
А разве это (результат учебы) зависит от учителя? Я всегда думал, что 80/20, и район Москвы все определяют Улыбающийся Улыбающийся Так пусть лучше передаст информацию о соревнованиях.

Учитель тут вообще не при чём! Школа не занимается и не должна заниматься соревнованиями такого уровня!
Вы читать умеете?? Не занималась школа организацией соревнований по шахматам??? Спортклуб занимался, а школа передавала информацию об этом детям. Всем разумеется, но и персонально тем, кого эта информация может особенно заинтересовать. И смысл этой передачи информации очень глубокий: показать уважение взрослых к тем делам, которыми занимаются дети. Но это действительно, наверное, очень трудно понять, если быть "зацикленным" на "родителях-овцах" и учителях-МИ.
Михаил, а откуда у учителя такая информация? А ещё по всем направлениям, которыми занимаются по ночам в свободное от учебы время их ученики? Ее же просто нет. "Клубы" оповещают "своих" детей. Родители ищут информацию или получают рекламную рассылку. Учитель мимо.
Я вам (и АВ) рассказываю, но вы не читаете. У клуба " болит голова" собрать своих детей на:
-официальные соревнования;
- на "серьезные" соревнования, которые проводят другие клубы.
Соревнования ШКОЛЬНИКОВ это очень " любительские" соревнования, где совсем другие задачи: для клуба это рекламная акция, поэтому им нужен как можно больший охват. Зачем им сообщать своим игрокам, которые и так уже охвачены?
Школе же это нужно понятно зачем: без особых усилий, только на знании чем занимаются твои  ученики, получают "прибавку к рейтингу".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1823 : 08. 12. 2019, 11:48:59 »

Где? В Германии?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1824 : 08. 12. 2019, 11:50:10 »

В России баллы к рейтингу школы и бабло получают за победы понатасканными детьми за официозные турниры.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1825 : 08. 12. 2019, 11:51:14 »

Оттуда же:
Пора для обязательных новых предметов третью смену вводить.  Их уже на полноценный учебный день набралось.
Есть у нас шахматы в виде обязательной внеурочки. Это кошмар,  граждане! Я не умею играть в них,  не понимаю и не хочу. Я не могу научить этому детей. И детям многим это неинтересно.  А тем,   кому интересно,  наврежу я. Потому что они задают такие сложные вопросы про то,  как ходят фигуры,  как съедают другие,  а я ответить толком не могу.   И так в школе у нас все учителя. Мучение сплошное.
Еслт хотят вводить обязательно,  пусть готовят отдельных специалистов для каждой (!) школы! Специалистов,  которые любят шахматы!!!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1826 : 08. 12. 2019, 11:51:57 »

Учитель приглашает на олимпиады. И на проектные конкурсы, ну и поделки для малышни. Больше никакой информации он и не получает.
Это и плохо ( если так происходит). Но есть сомнения:
о БЛ как то информация  в школы просачивается. И за школы почему-то играют те кто занимаются в СШ, а не лишь бы знал как фигуры ходят.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1827 : 08. 12. 2019, 11:53:50 »

Она не просачивается. Она спускается в приказном порядка! Это клиника, Михаил, что я Вам объясняю!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1828 : 08. 12. 2019, 11:55:23 »

Учитель приглашает на олимпиады. И на проектные конкурсы, ну и поделки для малышни. Больше никакой информации он и не получает.
Это и плохо ( если так происходит). Но есть сомнения:
о БЛ как то информация  в школы просачивается. И за школы почему-то играют те кто занимаются в СШ, а не лишь бы знал как фигуры ходят.
Наши три районные школы (комплексы) уже много лет не участвуют в БЛ, хотя имеют кружки (руководитель которых, а не МИ должен был проявлять интерес).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1829 : 08. 12. 2019, 11:56:07 »

Оттуда же:
Пора для обязательных новых предметов третью смену вводить.  Их уже на полноценный учебный день набралось.
Есть у нас шахматы в виде обязательной внеурочки. Это кошмар,  граждане! Я не умею играть в них,  не понимаю и не хочу. Я не могу научить этому детей. И детям многим это неинтересно.  А тем,   кому интересно,  наврежу я. Потому что они задают такие сложные вопросы про то,  как ходят фигуры,  как съедают другие,  а я ответить толком не могу.   И так в школе у нас все учителя. Мучение сплошное.
Еслт хотят вводить обязательно,  пусть готовят отдельных специалистов для каждой (!) школы! Специалистов,  которые любят шахматы!!!


Щаз! Пойдут они! Вот он - я! Я секцию уничтожил чем жил много лет! Щаз я в школу ньюсовка пойду перед классом никаковских выкабениваться!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: