Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 266641 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1800 : 08. 12. 2019, 11:00:08 »

Мне одному кажется, что учителю платят деньги за то, что он учит детей в школе школьным предметам или я один такой?
А разве это (результат учебы) зависит от учителя? Я всегда думал, что 80/20, и район Москвы все определяют Улыбающийся Улыбающийся Так пусть лучше передаст информацию о соревнованиях.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1801 : 08. 12. 2019, 11:00:35 »

Шахматы тут при чём?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1802 : 08. 12. 2019, 11:00:40 »

У меня есть врождённый недостаток. Я не умею врать.


В вас я не сомневаюсь.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1803 : 08. 12. 2019, 11:01:50 »

Мне одному кажется, что учителю платят деньги за то, что он учит детей в школе школьным предметам или я один такой?
А разве это (результат учебы) зависит от учителя? Я всегда думал, что 80/20, и район Москвы все определяют Улыбающийся Улыбающийся Так пусть лучше передаст информацию о соревнованиях.

Учитель тут вообще не при чём! Школа не занимается и не должна заниматься соревнованиями такого уровня!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1804 : 08. 12. 2019, 11:02:57 »

Вы про шахматы писали, Михаил! А это сфера была в Москве просто уничтожена!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1805 : 08. 12. 2019, 11:10:54 »

Мы ушли от темы, Михаил почему то думает, что приглашение на первенство города по каким-то шахматам должен заниматься учитель школы.
Не первенство города, а первенство школьников начальных классов. Аналог БЛ, но только индивидуальный (это если о шахматах). Спортклуб только проводит это мероприятие, а распространением информации занимаются школы. И победителей объявляют как ученик(ца) такой школы, а не ученик тренера Пушкина ( или спортшколы одуванчик). Вот такая там " придурь".
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1806 : 08. 12. 2019, 11:13:58 »

Михаил писал про приглашение на городские соревнования, поступающее от учителя ученикам. Не только шахматные. Учитель должен быть в курсе увлечений и принимать участие в реализации потенциала каждого ребенка.
Вот только нет у него на то ни времени, ни сил. Его постоянно проверяют, заставляют писать отчёты. Одновременно вести электронный и бумажный журнал. Участвовать в многочисленных бессмысленных вебинарах. Адаптировать материалы под детей с овз. И пр.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1807 : 08. 12. 2019, 11:15:17 »

Мы ушли от темы, Михаил почему то думает, что приглашение на первенство города по каким-то шахматам должен заниматься учитель школы.
Не первенство города, а первенство школьников начальных классов. Аналог БЛ, но только индивидуальный (это если о шахматах). Спортклуб только проводит это мероприятие, а распространением информации занимаются школы. И победителей объявляют как ученик(ца) такой школы, а не ученик тренера Пушкина ( или спортшколы одуванчик). Вот такая там " придурь".
В России нет таких соревнований.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1808 : 08. 12. 2019, 11:15:24 »

Мы ушли от темы, Михаил почему то думает, что приглашение на первенство города по каким-то шахматам должен заниматься учитель школы.
Не первенство города, а первенство школьников начальных классов. Аналог БЛ, но только индивидуальный (это если о шахматах). Спортклуб только проводит это мероприятие, а распространением информации занимаются школы. И победителей объявляют как ученик(ца) такой школы, а не ученик тренера Пушкина ( или спортшколы одуванчик). Вот такая там " придурь".
В условиях России это невозможно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1809 : 08. 12. 2019, 11:16:56 »

В России есть только официальные малышовые соревнования для мальчиков с железным яйцами, Михаил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1810 : 08. 12. 2019, 11:24:13 »

Мне одному кажется, что учителю платят деньги за то, что он учит детей в школе школьным предметам или я один такой?
А разве это (результат учебы) зависит от учителя? Я всегда думал, что 80/20, и район Москвы все определяют Улыбающийся Улыбающийся Так пусть лучше передаст информацию о соревнованиях.

Учитель тут вообще не при чём! Школа не занимается и не должна заниматься соревнованиями такого уровня!
Вы читать умеете?? Не занималась школа организацией соревнований по шахматам??? Спортклуб занимался, а школа передавала информацию об этом детям. Всем разумеется, но и персонально тем, кого эта информация может особенно заинтересовать. И смысл этой передачи информации очень глубокий: показать уважение взрослых к тем делам, которыми занимаются дети. Но это действительно, наверное, очень трудно понять, если быть "зацикленным" на "родителях-овцах" и учителях-МИ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1811 : 08. 12. 2019, 11:27:11 »

Да? Я блестяще проводил детские шахматные турниры! Фестивали на 400 с лишним участников! Вы, учитель блин, сами знаете, как в рашке-говняшке отбираются официальные орги?
По тому, как они и что проводят?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1812 : 08. 12. 2019, 11:31:54 »

Мне одному кажется, что учителю платят деньги за то, что он учит детей в школе школьным предметам или я один такой?
А разве это (результат учебы) зависит от учителя? Я всегда думал, что 80/20, и район Москвы все определяют Улыбающийся Улыбающийся Так пусть лучше передаст информацию о соревнованиях.

Учитель тут вообще не при чём! Школа не занимается и не должна заниматься соревнованиями такого уровня!
Вы читать умеете?? Не занималась школа организацией соревнований по шахматам??? Спортклуб занимался, а школа передавала информацию об этом детям. Всем разумеется, но и персонально тем, кого эта информация может особенно заинтересовать. И смысл этой передачи информации очень глубокий: показать уважение взрослых к тем делам, которыми занимаются дети. Но это действительно, наверное, очень трудно понять, если быть "зацикленным" на "родителях-овцах" и учителях-МИ.
Михаил, а откуда у учителя такая информация? А ещё по всем направлениям, которыми занимаются по ночам в свободное от учебы время их ученики? Ее же просто нет. "Клубы" оповещают "своих" детей. Родители ищут информацию или получают рекламную рассылку. Учитель мимо.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1813 : 08. 12. 2019, 11:32:34 »

Спортклубы, говорите, проводят?
Да меня с говном смешала ваша Белавенец за турнир (бесплатный ) для детей со спонсором и с награждением детей чемпионом мира В. Смысловым!
А потом я провёл таки их официальное первенство по быструшкам.
На открытии джаз, детям медали (никогда такого не было - медали были НЕ ПОЛОЖЕНЫ -слова иконы Белавенец), идеальная отчётность за выделенные копейки. И больше я этого ни разу не проводил. Ибо не ДАВАЛИ!
Зачем всех смущать что и так вот можно ради детей!!!!!!!!!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1814 : 08. 12. 2019, 11:34:20 »

Учитель приглашает на олимпиады. И на проектные конкурсы, ну и поделки для малышни. Больше никакой информации он и не получает.
Записан
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: