Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 266506 раз)
Olga
Гость
« Ответ #1770 : 08. 12. 2019, 07:13:26 »


опытные наставники  вот так работают : https://www.youtube.com/watch?v=0x8vFHzC8kw
или вот так: https://www.youtube.com/watch?v=ouPJU9Yrw0s
Супер!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
https://youtu.be/g6uukf7PhPM
 Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1771 : 08. 12. 2019, 07:15:42 »

Мне одному кажется, что учителю платят деньги за то, что он учит детей в школе школьным предметам или я один такой?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1772 : 08. 12. 2019, 07:19:47 »

Для элементарной прокладки коммуникации (например кабели) под дорогами города используются такие же машинки - только существенно меньше, так как им не нужна такая запредельная мощность. А необходимость в таких работах очень частая и в городской чёрте. Всё техника и для этого только импортная.

Я не очень в буровых установках разбираюсь. Но отечественные вроде как были. Сходу такое находится https://www.geomash.ru/catalog/drilling_equipment/engineering_surveys/
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1773 : 08. 12. 2019, 07:21:28 »

Мне одному кажется, что учителю платят деньги за то, что он учит детей в школе школьным предметам или я один такой?

Вы один)) А как же ГТО?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1774 : 08. 12. 2019, 07:50:03 »

Для элементарной прокладки коммуникации (например кабели) под дорогами города используются такие же машинки - только существенно меньше, так как им не нужна такая запредельная мощность. А необходимость в таких работах очень частая и в городской чёрте. Всё техника и для этого только импортная.

Я не очень в буровых установках разбираюсь. Но отечественные вроде как были. Сходу такое находится https://www.geomash.ru/catalog/drilling_equipment/engineering_surveys/


Это для вертикального бурения. А я работал несколько раз на ГНБ. Это бурение под землёй по параболе. Пионеры разработки разумеется аглосаксы.
У нас ставили запруды и затопляли окрестности все (если под речкой надо пробурить) водолазов использовали (и так было во всём мире) а потом западные гении технической мысли придумали, как делать иначе. Высотехнологично, культурно, с минимальным вредом для экологии и людей... Работа водолазов жутко дорогая и жутко вредная для самих работников. И не эффективная.

« Последнее редактирование: 08. 12. 2019, 07:54:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1775 : 08. 12. 2019, 08:01:07 »

Просто я хорошо знаком с человеком, который ещё тогда когда защитил диссер по этому делу, предложив для расчёта траектории свою математику, и он мне много чего рассказывал, как было и что было. Я знаком с этой математикой очень хорошо разумеется, так как был программистом на этих стройках.
И своя установка была - экспериментальная - которая отлично себя показала на проекте под контролем Президента Лукашенко в союзной Беларуси.
Но своё тут никогда никому нафиг было не надо развивать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1776 : 08. 12. 2019, 08:05:10 »

Если бы в это пошли инвестиции от государства, Россия могла бы делать свою линейку таких комплексов. Мощных и не очень, любых. На платформах, на колёсах, на гусеницах. Нет проблем. Есть одна проблема только. Это государство и как в нём сейчас всё устроено. И это были бы и рабочие места и развитие своего производства и много чего ещё. Теперь в принципе - поздно. Как и во многом другом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1777 : 08. 12. 2019, 08:10:09 »

Ведь проще чужое купить (взять в лизинг). А зачем делать своё? Есть только один момент скользкий. Когда тот комплекс работал -  мы ещё не быковали на весь мир. А если продолжим, то нас в один прекрасный день отрежут и от этого. От многого высокотехнологичного уже отрезали, кстати. Что касается совсем сложного бурения...
« Последнее редактирование: 08. 12. 2019, 08:22:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1778 : 08. 12. 2019, 08:13:35 »

Не... Я ту историю хорошо помнил. А потом я милипусечном шахматном мирке ввязался в проект рейтинга...
Случайно во многом. Не жалуюсь. Бабло я поднял на этом. Но! История повторилась один в один практически. С нюансами. Автор тех разработок сейчас натаскивает детей на ЕГЭ. Да и пофиг. Он то получается за это больше, чем когда был на таких объектах главным инженером.
Вот только, что дальше будет...
Кстати, он меня предупреждал, что это ничем не кончится и не стоит заморачиваться. Я про все рейтинговые дела. Потом очень ржал, что его прогноз оправдался. Разница, правда, есть. Знаете какая? В России эти работы проводят на забугорных комплексах. Это отработанная технология. А у шахматистов есть А. В. Ткачёв который по поводу абсолютно пещерного рейтинга заявляет полную чушь.
Ну на то и шахматы... Они вне производственной сферы...
« Последнее редактирование: 08. 12. 2019, 08:22:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1779 : 08. 12. 2019, 08:19:10 »

Просто в производственной сфере до такого дойти просто не могло. Скважины бы получались сикось накось и были бы огромные издержки. А тут пусть и на чужом, но бурим. А уж купить и отмыть - вообще святое. А шахматы вне этого. Потому, в них всё уже совсем абсурдно, но пипл хавает.
Ибо это не тот случай, когда бур хрен знает где вылезает на свет божий и у всех глаза на лоб лезут и кроме как мата нет ничего вообще (и такое видел)
А здесь. Кто и что вообще понимает?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1780 : 08. 12. 2019, 08:38:31 »

На самом деле это удивительно, что нет своего оборудования для гнб. Ведь оно востребованно. И заводы есть, на которых можно было бы его производить. Явно нет заказа.  А в нефтянке есть, так как импортозамещения и санкции.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1781 : 08. 12. 2019, 08:41:50 »

Санкции на это оборудование не распространяются вообще. Это уже рутина теперь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1782 : 08. 12. 2019, 08:45:04 »

Да и технологии эти не для добычи, а для строительства.
Когда надо обойти естественную (речка) или искусственную преграду (железная дорога или автодорога) без нарушения нормальной жизни.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1783 : 08. 12. 2019, 08:49:59 »

У нас в добывающей промышленности - импортозамещение в ответ на санкции) плюс дорого же. Курс рубля обвалился. Вот и закупают у своих и процентами импортозамещения меряются.

Да, я знаю, что гнб под коммуникации. Нашла наших http://techno-spb.ru/prokladka-inzhenernyh-kommunikacij.html
« Последнее редактирование: 08. 12. 2019, 08:56:01 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1784 : 08. 12. 2019, 08:55:24 »

Да на бумаге это импортозамещение во многом. По шахматному миру видно. Весь мирок России сидит на программе Хайнца Герцога а он австриец.
Вот будет суверенный рунет и всё рухнет в один день. Шахматисты ещё и ежедневно сплавляют за бугор на иностранный сервак персональные данные россиян в промышленных масштабах. А год рождения к игроку уже персональные данные. Вот берут и сплавляют.
А закон-то есть...
На иностранный сервер сплавляют. Т.е. уже трансграничная передача получается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: