Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 266905 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1755 : 08. 12. 2019, 01:44:39 »

Я доту привёл просто как пример. То, что компьютерные игры (и сетевые) у подростков намного популярнее, чем шахматы, мне кажется не нуждается просто ни в каких доказательствах.
« Последнее редактирование: 08. 12. 2019, 03:11:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1756 : 08. 12. 2019, 06:23:04 »

Если он круто играет а доту то всё ок
Конечно. Но при этом нужно, чтобы
1. "дота" котировалась в детской тусовке
2. нужно уметь что-то делать относительно неплохо. Как пример, "котировка" в обычной детской среде плавающего (играющего в шахматы) по мастеру спорта и второму разряду -ОДИНАКОВА, а вот регулярно "купающегося" в бассейне (знающего как ходят фигуры) и второразрядника-РАЗНИЦА огромная.
И здесь роль родителей для детей 7-10 лет-колоссальна.
Принцип: пусть занимается чем хочет, а у "нас" есть более важные (взрослые) дела-очень плохой принцип.
Я не уверена, что в детско-подростковом мире котируется навык, который не продемонстрировать. То есть умение играть в шахматы будет котироваться в секции, а не в школе. Причем с плаванием ещё хуже. Шахматист может случайно предъявить умение играть в классе-школе, а вот проплыть на глазах у одноклассников сложнее.
Это все зависит от тусовки. И от отношения взрослых: если учитель приносит ученикам персональные приглашения на первенство города или поручает ученику спортшколы создать команду это одно, а если отношение: " подумаешь ишь шахматист(пловец) выискался, все равно Карлсен тебя лучше играет"-то  Злой
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1757 : 08. 12. 2019, 06:43:31 »

Само понятие "тусовка" для младшешкольника в Москве весьма условно. Это класс, коллектив кружка/секции, изредка - дворовые дети...

Для учителя важнее успеваемость, поведение и участие школьника в проектной деятельности. Обычно выделяют по этим параметрам. К остальным заслугам отношение обычно более ровное, так как к учителю напрямую не относится.

А почему и как учитель на первенство города приглашения раздает?
Нет уверенности, что учитель знает, кто такой Карлсен)
« Последнее редактирование: 08. 12. 2019, 06:52:19 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1758 : 08. 12. 2019, 06:48:44 »

Михаил живёт на другой планете в другой стране.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #1759 : 08. 12. 2019, 06:51:14 »


опытные наставники  вот так работают : https://www.youtube.com/watch?v=0x8vFHzC8kw
или вот так: https://www.youtube.com/watch?v=ouPJU9Yrw0s
Супер!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1760 : 08. 12. 2019, 06:52:16 »

Само понятие "тусовка" для младшешкольника в Москве весьма условно. Это класс, коллектив кружка/секции, изредка - дворовые дети...

Для учителя важнее успеваемость, поведение и участие школьника в проектной деятельности детей. Обычно выделяют по этим параметрам. К остальным заслугам отношение обычно более ровное, так как к учителю напрямую не относится.

А почему и как учитель на первенство города приглашения раздает?
Привожу конкретные примеры как это ХОРОШО организуется. Плавание: первенство города среди школьников младших классов, индивидуалки и командные соревнования. Проводит сильнейший в городе спортклуб. Все школы получают приглашения, задача учителя собрать команду. Ну и как он(она)ее соберёт, если не в курсе кто занимается в спортшколе.
По шахматам тоже самое: школа получает извещение, и отправляет не в мусорку, а находит тех кто занимается в клубе и им отдает эти приглашения.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1761 : 08. 12. 2019, 06:57:29 »

А это в какой стране/городе?
В Москве учитель в курсе всех допов, включая спортшколы, которые посещают его ученики (специфика портала госуслуг, на базе которого висит электронный дневник). Все остальное - вне его компетенции. Но, да, спортивные дети отбираются им для сдачи норм ГТО (за них школа тоже баллы в рейтинг получает))))
« Последнее редактирование: 08. 12. 2019, 07:06:11 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1762 : 08. 12. 2019, 06:58:39 »

Сборка (и главное - разработка, а не локализация) автомобилей Мерседес, ВMW, абсолютно шикарных буровых комплексов Прайм дриллинг и так далее.
Всего этого в России нет.
Вот я всем рассказываю. Компания Прайм дриллинг производит абсолютно шикарные комплексы для ГНБ.
Вот так работает эта мощная установка, которая и ещё мобильная. Перевозится грузовиком МAN. Не требует мощного крана для установки на объекте. У неё свои колёса и стойки для фиксации на грунте.

https://www.youtube.com/watch?v=v1oznamOAiU
Подобное отечественное оборудование отсутствует вообще. Но я всем рассказал.
« Последнее редактирование: 08. 12. 2019, 07:06:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1763 : 08. 12. 2019, 07:00:56 »

Сборка (и главное - разработка, а не локализация) автомобилей Мерседес, ВMW, абсолютно шикарных буровых комплексов Прайм дриллинг и так далее.
Всего этого в России нет.
Вот я всем рассказываю. Компания Прайм дриллинг производит абсолютно шикарные комплексы для ГНБ.
Вот так работает эта мощная установка, которая и ещё мобильная. Перевозится грузовиком МAN

https://www.youtube.com/watch?v=v1oznamOAiU
Подобное отечественное оборудование отсутствует вообще. Но я всем рассказал.

Зря вы так. Скоро все будет. Велели же цап-царап для реализации программ импортозамещения и развития новых технологий.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1764 : 08. 12. 2019, 07:03:24 »

Есть проблема. Не смогут произвести. А на рынке уже давно китайские аналоги (эта съёмка 12 летней давности).
И они стоят ещё и дешевле существенно мало в чём уступая.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1765 : 08. 12. 2019, 07:05:32 »

Ну вот. А в рамках программы импортозамещения китайцы не против на установке написать "разработано в России") они все понимают.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1766 : 08. 12. 2019, 07:10:39 »

А это в какой стране/городе?
В Москве учитель в курсе всех допов, включая спортшколы, которые посещают его ученики (специфика портала госуслуг, на базе которого висит электронный дневник). Все остальное - вне его компетенции. Но, да, спортивные дети отбираются им для сдачи норм ГТО (за них школа тоже баллы в рейтинг получает))))
То есть я правильно понимаю, что информацию о первенстве школьников учитель в Москве спокойно несёт на мусорку?  И за что ему платить в этом случае деньги?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1767 : 08. 12. 2019, 07:10:54 »

Просто тексты Михаила (который не знает школы России) так же далеки от реалий, как и возможность производства в России подобного оборудования, которое, кстати, сказать, широко используется в строительстве и не только связанным с нефтянкой и газом. На видео установка работает над тем, чтобы провести под дном залива водовод для подачи H2О в новый район.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1768 : 08. 12. 2019, 07:12:47 »

Для элементарной прокладки коммуникации (например кабели) под дорогами города используются такие же машинки - только существенно меньше, так как им не нужна такая запредельная мощность. А необходимость в таких работах очень частая и в городской черте. Вся техника и для этого только импортная.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1769 : 08. 12. 2019, 07:12:54 »

А это в какой стране/городе?
В Москве учитель в курсе всех допов, включая спортшколы, которые посещают его ученики (специфика портала госуслуг, на базе которого висит электронный дневник). Все остальное - вне его компетенции. Но, да, спортивные дети отбираются им для сдачи норм ГТО (за них школа тоже баллы в рейтинг получает))))
То есть я правильно понимаю, что информацию о первенстве школьников учитель в Москве спокойно несёт на мусорку?  И за что ему платить в этом случае деньги?
О каком первенстве? И почему учитель? Если информация и поступает в школу, то получает ее не учитель, а секретариат директора комплекса. И что они с ней делают - простым смертным неведомо.
Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: