Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 266841 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1395 : 26. 09. 2019, 12:03:46 »

Если куда-то что-то прибыло - то откуда-то что-то убыло.
Были бюджетные секции в УДО - здравствуй платность с налогом 60 и более процентов - получай родительский кошелёк! Были большие наборы в спортшколы - покоцаны до 30 человек - остальные идите платно заниматься - получай родительский кошелёк! Зато у вас теперь у всех шахматы в школе - радуйтесь!
Бабло перераспределено в сторону идиотской профанации! Поздравляю глубоко мной неуважаемый как человек (а не шахматист) Анатолий Евгеньевич - ваша мечта реализована! Но вам на это плевать! Хотя и вы депутат... Впрочем... Про Думу мне тоже всё давно ясно.
« Последнее редактирование: 26. 09. 2019, 12:06:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1396 : 26. 09. 2019, 12:17:32 »

Я не знаю, как было раньше, но вроде бы, справедливости ради, бесплатное УДО существует.
Посмотрела окружной ЦДТ - есть шахматы: ознакомительный 6-8 лет - раз в неделю, базовый с расчетом на три года - три раза в неделю. В соседнем районе тоже есть, но расписание странное, разбивка на курсы непонятна. В районном центре - все так же бесплатно - два раза в неделю для всех.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1397 : 26. 09. 2019, 12:18:45 »

Только платных стало в разы больше, чем ранее. А число самостоятельных УДО в Москве было сокращено в 10 раз. 90 процентов стали придатками к школам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1398 : 26. 09. 2019, 12:20:38 »

У меня вот по сути все дети кто ходит на бюджет (не важно куда - на игротеку или в сёги) и кто не имеет прав на льготы по социальной линии  -  они же по сути у меня не легально - часть во всяком случае. В журналы не вписываю. С ними надо только платно с 60-процентным налогообложением и без прав устанавливать ценник.
Все 90-е годы ! этот центр был бюджетным для любых кружков и любых детей! И в нулевые! А потом пришёл Собянин, поприсоединял УДО к школам...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1399 : 26. 09. 2019, 12:34:25 »

Центр на Вадковском под Департаментом труда и социальной защиты населения, поэтому у вас в принципе отрезаны "не льготники". И со внебюджетом как-то странно все... Также странно у организаций под Минкультом и типа нашего дворового центра (просто муниципальных образований).

Внебюджет в бюджетных организациях - вообще песня. Когда дочь ходила в детский сад, по многочисленным просьбам родителей открыли изостудию. Расценки приятные. Педагог (наша воспитательница с высшим художественным образованием) - великолепный. Но когда в приватной беседе, она сказала, сколько получает за кружок, я совсем не удивилась, когда на следующий год никаких платных кружков в саду не осталось...

УДО к школам тоже не Собянин прикрутил. Вернее не он начал. В нашей школе издавна сидели представители УДО. А вот из соседней школы при Собянине наоборот произошло изгнание музыкалки... Кто как понял указивку, тот так ее и раскрутил(

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1400 : 26. 09. 2019, 12:42:28 »

Так он потому и оказался в соцзащите - так как альтернатива была сгнить придатком к школе. Я бы тогда точно бы ушёл. Вот как только бы попытались заставить вертухаем на ЕГЭ пойти - так сразу бы и уволился. При Лужкове (на момент утраты доверия) в Москве было 130 самостоятельных УДО. Собянин сократил до 13. Числа примерные, но очень близкие. Остальные стали придатками к школам или вообще часть закрылись.
« Последнее редактирование: 30. 09. 2019, 01:35:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1401 : 26. 09. 2019, 12:49:29 »

Это тоже не вполне понятный курс, конечно. Казалось бы, продуктивнее просто отстоять центры. Хоть на улицы выходи... Кто бы что ни говорил, а это действует, хоть немного.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1402 : 26. 09. 2019, 12:50:38 »

Для меня - понятный. Но это лично для меня. Для меня этот режим абсолютно антинародный и предательский по отношении к Россию, её будущему.
« Последнее редактирование: 26. 09. 2019, 01:06:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1403 : 26. 09. 2019, 12:55:04 »

Для меня - понятный. Но это лично для меня. Для меня этот режим абсолютно антинародный и предательский по отношении к Россию, её будущем.

Я про переход под другой департамент. Обычно при этом режется финансирование. Все же денег в образовании больше. Хуже всего тем, кто под "культуру" ушел (музыкальные школы сокращают бюджетные места некрасивым образом). 

Про режим ничего хорошего сказать не могу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1404 : 26. 09. 2019, 01:01:39 »

У нас не стало меньше финансирования, так как Департамент труда и соцзащиты сделал нас основным своим центром по внешкольной работе с детьми профильными и нагрузил прорвой иной работы по его линии (это разумеется не ко всем педагогам относится - и можно просто кружок вести). Так что с финансированием самого центра стало лучше и намного.
Но мне лично от этого ни горячо и ни холодно. На зарплате это практически не отражается почти, а всё что мне надо для работы я как раньше за свои деньги покупал давно уже, так и сейчас.
« Последнее редактирование: 26. 09. 2019, 01:21:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1405 : 26. 09. 2019, 01:05:50 »

Для меня - понятный. Но это лично для меня. Для меня этот режим абсолютно антинародный и предательский по отношении к Россию, её будущем.


Ох, Александр Владимирович.. мы всё будем отрицать..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1406 : 26. 09. 2019, 02:44:20 »

Это только АВ считает, что жизнь настолько проста, что все люди делятся на баблодела и бессеребренников Непонимающий

Ну зачем Вы так?
Администрация делит баблоделов на две подгруппы:
1) махровые баблоделы;
2) оголтелые баблоделы.

Да, и кроме баблоделов и бессеребренников есть ещё ЗиЗы. Но они правда в подмножестве баблоделов..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1407 : 26. 09. 2019, 02:53:39 »

Это только АВ считает, что жизнь настолько проста, что все люди делятся на баблодела и бессеребренников Непонимающий

Ну зачем Вы так?
Администрация делит баблоделов на две подгруппы:
1) махровые баблоделы;
2) оголтелые баблоделы.

Да, и кроме баблоделов и бессеребренников есть ещё ЗиЗы. Но они правда в подмножестве баблоделов..
Перефразируя великих. Эта классификация недостаточно проста, чтобы быть правильной. Подмигивающий Подмигивающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1408 : 26. 09. 2019, 02:55:55 »

Это только АВ считает, что жизнь настолько проста, что все люди делятся на баблодела и бессеребренников Непонимающий

Ну зачем Вы так?
Администрация делит баблоделов на две подгруппы:
1) махровые баблоделы;
2) оголтелые баблоделы.

Да, и кроме баблоделов и бессеребренников есть ещё ЗиЗы. Но они правда в подмножестве баблоделов..
Перефразируя великих. Эта классификация недостаточно проста, чтобы быть правильной. Подмигивающий Подмигивающий

Да, конечно, извините!

Главное забыли:

МАМАШИ-ОВЦЫ!!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1409 : 01. 10. 2019, 12:00:36 »

Оказалось, что есть еще способ участия в проекте "шахматы - в школу". В нашем комплексе с этого года есть обязательные шахматы, но не для всех, а для лицейских классов. У них там помимо шахмат немало обязательного кружковского: программирование, робототехника и пр.
В принципе здравый проект. В такие классы идут сознательно, так как есть и другие варианты.
Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: