Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 266838 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1335 : 14. 09. 2019, 08:50:30 »

Приехали! Анатолий, Михаил поставил на один уровень обыкновенную шахматистку (когда-то в глухие застойные годы выигравшую один раз чемпионат СССР среди женщин - это уровень тогда был знаете...) и чемпионку мира по переписке среди женщин (тут вообще без комментариев) с Бахом, Бетховеным. Михаил! Эти люди сочиняли великую музыку! Ве-ли-ку-ю! Что великого воспроизвела на свет божий Белавенец? Не покажете?
Даже по ящику (Шахматная школа) в СССР она вела класс начинающих. Т.е. рассказывала как пешку в ферзи проводить, а класс разрядников (передача имела два раздела) уже вела не она.
http://www.tvmuseum.ru/catalog.asp?ob_no=14511
Ваше мнение о том, что:
- с начинающими детьми 7-9 летнего возраста занимаются шахматами исключительно либо  бездари либо баблоделы;
-те кто вам..мм...несимпатичны, автоматически становятся "бездарями", "ничего особенного", "зизами", "баблоделами" и т.д.,
хорошо известно, можно не повторяться.
Уже хорошо, что хоть один пост о Людмиле Сергеевне без прямых оскорблений. Спасибо.
« Последнее редактирование: 14. 09. 2019, 08:58:51 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1336 : 14. 09. 2019, 08:55:21 »

Нет. Вы знаете, Михаил, за всю историю музыки наверное вообще страшно представить какое было число отличных преподавателей которые с самых азов учили детей прекрасно владеть инструментами! Вот только Бетховен и Бах - это совсем иное!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1337 : 14. 09. 2019, 08:57:30 »

Приехали! Анатолий, Михаил поставил на один уровень обыкновенную шахматистку (когда-то в глухие застойные годы выигравшую один раз чемпионат СССР среди женщин - это уровень тогда был знаете...) и чемпионку мира по переписке среди женщин (тут вообще без комментариев) с Бахом, Бетховеным. Михаил! Эти люди сочиняли великую музыку! Ве-ли-ку-ю! Что великого воспроизвела на свет божий Белавенец? Не покажете?
Даже по ящику (Шахматная школа) в СССР она вела класс начинающих. Т.е. рассказывала как пешку в ферзи проводить, а класс разрядников (передача имела два раздела) уже вела не она.
(Зевая) Дежавю. Зарисовка времен СССР. Цитата от Ю. Жданова (погуглите кто такой Грустный)  "...Но вы же должны согласиться, что Шостакович все-таки не Моцарт?!"(ц).  Грустный Грустный Охота быть на том же уровне, вперед -я вам не мешаю.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1338 : 14. 09. 2019, 08:58:46 »

Я ржунимагу! А теперь Вы позёвывая приравняли обыкновенную шахматистку к великому Шостаковичу!
Культ личности Белавенец в терминальной стадии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1339 : 14. 09. 2019, 09:01:49 »

Вот Вы на меня тут наезжаете по поводу Белавенец - Вы сами подумайте, что Вы делаете своими последними постами фактически проводя параллель между ней и выдающимися абсолютно людьми из музыки! Вы представьте себе на это реакция обыкновенного трезвомыслящего человека...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1340 : 14. 09. 2019, 09:04:23 »

Я ржунимагу! А теперь Вы позёвывая приравняли обыкновенную шахматистку к великому Шостаковичу!
Нет. Я ваши методы полемики приравнял к методам полемики г. Жданова, и очень распространенных в определенных кругах в СССР. "А что такого написал Солженицын? Не Лев Толстой. " Так что ничего нового....
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1341 : 14. 09. 2019, 09:06:12 »

Я ржунимагу! А теперь Вы позёвывая приравняли обыкновенную шахматистку к великому Шостаковичу!
Культ личности Белавенец в терминальной стадии.


А в чём разница, Александр Владимирович?


Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1342 : 14. 09. 2019, 09:06:34 »

Э … Нетушки! Бах, Бетховен, Моцарт, Шостакович прежде всего творцы! Великие творцы! И то, что они творили можно услышать и насладиться.
Покажите мне, что выдающегося в своей сфере (шахматы) сотворила Белавенец, что Вы позволяете себе проводить такие параллели!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1343 : 14. 09. 2019, 09:10:48 »

Э … Нетушки! Бах, Бетховен, Моцарт, Шостакович прежде всего творцы! Великие творцы! И то, что они творили можно услышать и насладиться.
Покажите мне, что выдающегося в своей сфере (шахматы) сотворила Белавенец, что Вы позволяете себе проводить такие параллели!


Ох.. здесь 79 бессмертных партий, в том числе и по переписке:

https://chess-db.com/public/pinfo.jsp?id=4109112

А Ваш Моцарт? У него есть 79 концертов? Нет, у него их всего 55! И помним мы лишь несколько!
Фан-Клуб Божества Вам не переубедить, Александр Владимирович!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1344 : 14. 09. 2019, 09:13:41 »

И все бессмертные!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1345 : 14. 09. 2019, 09:15:56 »

Вот Вы на меня тут наезжаете по поводу Белавенец - Вы сами подумайте, что Вы делаете своими последними постами фактически проводя параллель между ней и выдающимися абсолютно людьми из музыки! Вы представьте себе на это реакция обыкновенного трезвомыслящего человека...
Не несите "ерунду". Никто не сравнивал ни ЛС с Ласкером, ни Шостаковича с Моцартом,
ни ЛС с Шостаковичем, (кроме г. Жданова и вас Грустный). Первоначальный пост был о том, что очевидно, что АФ знает фамилии (Ласкер, Алехин, Капабланка) также и вы (я) знаете фамилии Бах, Бетховен. А вот фамилии "следующих рядов" можно знать (или не знать), здесь проблем нет. А вот писать пост : А кто это такой? В чем его заслуги? хотя за пару кликов можно все узнать и составить свое собственное мнение, мне представляется неправильным.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1346 : 14. 09. 2019, 09:18:50 »

Она обыкновенный детский тренер, Михаил! А Вы про кого начали? У меня в секции по сёги сейчас есть замечательный мальчик, который очень серьёзно занимается фортепиано. И у него очень хороший учитель! Очень! А ещё есть мальчик, который на скрипке играет и у него тоже очень хороший учитель! И представляете, запросто так может быть, что я вот назову фамилии и имена этих людей, а Анатолий Ф. (которому Вы это всё писали) их может не знать, хотя он весьма близок к миру музыки! И в этом ничего такого вообще не будет - да мало ли хороших преподавателей по музыке на самых разных инструментах! Так - понятно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1347 : 14. 09. 2019, 09:25:51 »

И всякие поисковые запросы в гугле. Это не аргумент.
Вот есть такой очень сильный учитель математики и автор (соавтор) многочисленных учебных пособий и народный учитель РФ Звавич.
Наберите в поисковике. Да поболее разнообразных ссылок будет, чем на Вашу Белавенец.
А теперь давайте того же Анатолия Ф спросим - он слышал такую фамилию? Знает как зовут?
Вот запросто может быть, что нет. И ничего такого в этом нет. А Вы стали приводить как аналогию людей, имена которых и кто они известны фактически всем и даже тем, кто их не слушал ни разу... Хотя это весьма затруднительно сделать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1348 : 14. 09. 2019, 09:31:01 »

"Так это ж Наше Всё! Александр Владимирович не понимает!
Это ж История! Божество! Живая Легенда!"

Простите конечно, но в чем уникальность этого человека?!
Но вы сейчас опять начнете шутить конечно.

Вот честно - впервые узнал о ней только несколько лет назад. Хотя все детство и юность провел за шахматными книгами. Она недавно стала "легендой" что ли?! За какие заслуги?

Вот что написал Анатолий Ф.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1349 : 14. 09. 2019, 09:33:12 »

Она обыкновенный детский тренер, Михаил!
Я таких понятий: "обыкновенный тренер", "обыкновенный физик", "обыкновенный учитель", "обыкновенный сантехник"  и т.д. НЕ ЗНАЮ. Есть "хороший/плохой тренер", "хороший/плохой сантехник" и т.д.
Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: