Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 266589 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1290 : 13. 09. 2019, 09:00:23 »

К тому же, надо понимать, что я шахматах я доходил до кмс, а в сёги у меня обычный первый любительский дан. Я могу учить начинающих и легко, но у меня уже после четырёх лет есть мальчик, который сильнее меня и это крайне радует. И в шахматах у меня такие пацаны были. И не единичные. На это, правда, нужно было намного больше времени. А теперь без шансов. А ведь это - воспитать ученика сильнее себя и есть цель сенсея.


Когда ученик начинает обыгрывать учителя - это наверное здорово для учителя!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1291 : 13. 09. 2019, 09:07:31 »

Конечно! Но в шахматах всё произошедшее не оставило мне не единого шанса на это. Я про секцию сейчас. Индивидуалка может разным кончиться.
Последний мальчик серьёзный кто у меня был явно уже сейчас я так думаю сильнее меня как игрок. Дело не в рейтинге. Я последний раз играл в турнире по шахматам в 2005 году. Но к тем, кого мне впихивали здесь в шахматы - математическое мЫшление развивать это априори не относилось.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1292 : 13. 09. 2019, 09:15:07 »

А с этим мальчиком вы только в групповой форме занимались, по полтора часа дважды в неделю?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1293 : 13. 09. 2019, 09:22:57 »

С этим индивидуально. В современных секциях такой пацан вырасти не может. Раньше - мог.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1294 : 13. 09. 2019, 10:21:18 »

Тогда становится понятно, в чем именно разрушено УДО в шахматах: для способного ребенка нет перспектив роста и он вынужден уходить в спортшколу, а в системе остаются те, которым нужен "досуг"?
Извините за дурацкие вопросы "нуба" или "ламера". Пытаюсь разобраться, хотя понимаю, что на этом форуме выгляжу глупо и неуместно.
« Последнее редактирование: 13. 09. 2019, 10:24:33 от reaction_und_co » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1295 : 13. 09. 2019, 10:27:38 »

Тогда становится понятно, в чем именно разрушено УДО в шахматах: для способного ребенка нет перспектив роста и он вынужден уходить в спортшколу, а в системе остаются те, которым нужен "досуг"?
Извините за дурацкие вопросы "нуба" или "ламера". Пытаюсь разобраться, хотя понимаю, что на этом форуме выгляжу глупо и неуместно.

Почему "дурацкие"? Вывод сформулирован очень аккуратно и правильно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1296 : 13. 09. 2019, 10:53:56 »

Тогда становится понятно, в чем именно разрушено УДО в шахматах: для способного ребенка нет перспектив роста и он вынужден уходить в спортшколу, а в системе остаются те, которым нужен "досуг"?
Извините за дурацкие вопросы "нуба" или "ламера". Пытаюсь разобраться, хотя понимаю, что на этом форуме выгляжу глупо и неуместно.

Нет. Там наверху так не думали. Они эту систему уничтожали просто, чтобы сэкономить бабло и всё. А частности им пофиг - шахматы, танцы, авиамодели, не важно что вообще. Поэтому теперь вместо бюджетных кружков (а в 90-е в Москве подавляющее кружков в многочисленных бывших домах пионеров были бюджетными при стоимости бочки нефти в 20 сраных баксов) теперь в эпоху процветания в нынешней России при запредельных ценах на ту самую бочку вдруг стали в основном платными и страшно платными для родителей ибо с педагога выдирают в качеств налогов 60 процентов от сданных родителями денег и больше!
При этом, по Москве пройдись где хочешь и видишь как собянинская мафия бордюрно-плиточная миллиардами ворует! Я имел опыт работы в строительстве. Мне не надо объяснять и зачем эта плитка и перекладываемые бордюры. Я всё прекрасно понимаю как человек который участвовал в частности в прокладке водовода в Долгоп и там работы стоили 12 лямов тех рублей а объект ушёл чуть ли не за 28!

Вот эту разницу распилили чинуши. Можно было бы два водовода проложить (второй ещё где нибудь тем же отрядом подводно-технических работ) и ещё бы осталось ребёночка отправить на операцию дорогостоящую. Но эти деньги просто стырили чинуши нынешней России.

А работы были выполнены. И вода поступила по трубе туда, куда надо.
« Последнее редактирование: 13. 09. 2019, 11:01:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1297 : 13. 09. 2019, 10:56:06 »

А спортшколы они так же оптимизируют на корню! Я раньше их жалел и на форуме неоднократно писал об этом. Это всё кончилось с решением 4-х подлецов! Теперь оно отменено. Ну тут (как говорится) вилочки то нашлись, а вот осадочек-то остался!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1298 : 13. 09. 2019, 10:58:37 »

А спортшколы они так же оптимизируют на корню! Я раньше их жалел и на форуме неоднократно писал об этом. Это всё кончилось с решением 4-х подлецов! Теперь оно отменено. Ну тут (как говорится) вилочки то нашлись, а вот осадочек-то остался!

Людмила Сергеевна лично решение отменила! Начиталась Вас на Форуме, Александр Владимирович!
Ох как ругалась в Лужниках.. назвали-то как Вы ихнее предыдущее решение пакостно, недовольна Живая Легенда была, Папа прыгал вокруг, успокаивал..
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1299 : 13. 09. 2019, 11:02:22 »

ПШ вот на 2 лагеря я смотрю работает - и вашим и нашим...
И главное не подкопаешься - везде шутки, прибаутки!
Сначала тут на форуме такое пишет, а потом "живую легенду" успокаивает в Лужниках! А потом опять на форум )))

А решение комиссии кстати проигнорировал внаглую!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1300 : 13. 09. 2019, 11:05:25 »

ПШ вот на 2 лагеря я смотрю работает - и вашим и нашим...
И главное не подкопаешься - везде шутки, прибаутки!
Сначала тут на форуме такое пишет, а потом "живую легенду" успокаивает в Лужниках! А потом опять на форум )))

А решение комиссии кстати проигнорировал внаглую!

Так это ж Наше Всё! Александр Владимирович не понимает!
Это ж История! Божество! Живая Легенда!


Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1301 : 13. 09. 2019, 11:07:49 »

Пусть хавает!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1302 : 13. 09. 2019, 11:08:19 »

(комкая восемнадцатый черновик Покаяния Покаяний)

И что значит Папа "проигнорировал решение Комиссии"?!!
Да как Вам не стыдно!

Куратор уже шесть вариантов Покаяния для публикации отверг!
Стебетесь над ШФР, говорит! Ну вот как его переубедить?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1303 : 13. 09. 2019, 11:08:53 »

А решение комиссии кстати проигнорировал внаглую!

Комиссия тоже хороша. Срок исполнения решения не определен. О чем вообще думает глава комиссии?
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1304 : 13. 09. 2019, 11:10:05 »

"Так это ж Наше Всё! Александр Владимирович не понимает!
Это ж История! Божество! Живая Легенда!"

Простите конечно, но в чем уникальность этого человека?!
Но вы сейчас опять начнете шутить конечно.
Сами тут ярлыки навешали на людей  и сами потом возмущаетесь.
В России много достойных педагогов и неэтично кого то одного называть "уникальным".
« Последнее редактирование: 15. 09. 2019, 03:58:19 от Анатолий Ф » Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: