Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 266933 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #1260 : 09. 09. 2019, 12:26:04 »

Если по теме, то  я в этом году решилась на уроки: взяла пока  5классов. Не представляю, как будет. Посмотрим
У меня в этом году в одной школе 24часа, а в другой 15(шахматы в школе)+8(секция).
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1261 : 09. 09. 2019, 02:35:46 »

Михаил! Вот это Вы тоже будете оспаривать?
Я бы на вашем месте просто бы стер ваши многочисленные малопривлекательные посты на тему отца ЛБ. Форум уж слишком начинает быть похожим на "подшефный" Грустный Грустный Грустный
Ну, а несколько других пожеланий: 
-если отвечаете на посты, то лучше бы их все-таки внимательно читать;
-проводить минимальный факт-чекинг (тогда не будет проблем ни с корейским алфавитом, ни с "ректором высшей школы")
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1262 : 09. 09. 2019, 02:38:34 »

А я считаю, что надо наоборот побольше писать про шахматный мирок. Особенно про отдельных его представителей.
Это будет очень полезно для людей, которые только окунаются в это.
Писать мерзость тоже полезно??
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1263 : 09. 09. 2019, 02:50:00 »

Вот у меня 1 ученик как-то спросил:" А почему турниры платные? Ведь они же для детей, для их развития" Вот как ему объяснить, что ответить
Я бы объяснил ученику так: "1. Ты в театр на детский спектакль ходишь? На стадион? Платишь за билеты? Это же тоже для детей.
2. Турниры тоже организовывают люди , и хороший турнир, играя в котором ребенок получает удовольствие,  это труд организаторов, который должен быть уважаем и в том числе с помощью оплаты."
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1264 : 09. 09. 2019, 06:15:19 »

Интересное кино! Если я пишу, что человек был настоящий офицером вооружённых сил своей страны и геройски погиб защищая эту страну от фашистских захватчиков - я и тут что-то не то написал?
А? Михаил! А вот дочь реально подкачала. Лгунья! Ложь является вообще визитной карточкой Белавенец. Даже ПШ соврала по новой. Переверткина сама мне признавалась, что реально ошиблась и не включила тогда  маленького Дамира в списки участнкиов. Вот просто пропустила. Ну вот бывает!

Конкретно покажите, Михаил, где я плохо написал об отце ЛС!
У Вас из-за тараканов культа личности Белавенец уже происходят какие-то глюки в голове! Осторожнее! Для меня любой человек погибший сражаясь с фашистами - герой!
« Последнее редактирование: 09. 09. 2019, 06:40:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1265 : 09. 09. 2019, 07:05:41 »

Вот кстати.

Дискуссия с Людмилой Сергеевной продолжалась очень долго у шатра ФШМ в Москве.
Тезисно, что сообщила Папе Живая Легенда:

1) Администрация нездорова и незаслуженно ожесточена на Божество. 10 лет назад мальчика не пустили справедливо (документиков не было), и нечего этот случай вспоминать;
2) Комиссия по Этике все делает правильно и не допустила пока ни одной ошибки ("ни о чем не жалеете?! - нет");
3) Все члены Комиссии советуются друг с другом, рассылку получают все;
4) Да, на заседании Л.С. не было (и не только Л.С.), но есть скайп (во время или до заседания - не уточнялось);
5) Новых дел у Комиссии Комиссий пока нет, но они обязательно будут;
6) На Форуме вы все всегда обо всём врёте;
7) Недельку читать Форум не будем, но потом обязательно прочитаем;
8 ) Норкин всё развалил (! - П.Ш.), не хочет работать;
9) Вундеркинд не ученик Л.С., а Кучумовой, поэтому какой-такой самоотвод;
10) Уходят из "Юности" к Чижикову, ну и пусть, новых наберем, хотя сильных сейчас мало.

- Вы бы тоже лучше к Чижикову шли, - доброжелательно заметила Живая Легенда.


Может мне добавить к первому пункту копию письма Переверткиной мне, где она просто признаётся, что это её ошибка - она пропустила мальчика и не включила в списки?
Белавенец и ЛОЖЬ всегда идут рука об руку. Всю жизнь!
« Последнее редактирование: 09. 09. 2019, 07:52:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1266 : 09. 09. 2019, 07:11:13 »

Доказательство. Цитата из письма Переверткиной И. В. Калёнову А. В. 28 мая 2008 года.

3. Коррекция списков осуществлялась по рейтинг-листу на 5 марта 2008 года
согласно добавленных в него турниров. Поясню: я не перелопачивала весь
р-лист заново (зачем делать двойную работу?), а только посмотрела всех детей
2000 г.рождения и моложе, которые играли в тех турнирах, которых не было в
р-листе на 3-е марта. Вы, как математик, должны понять, что это - логично! В
графе "Турниры" против появившейся фамилии Таликин не было ни одной цифры.
Таким образом Таликин Дамир не попал в моё поле зрения, так как оказался в
р-листе "из ниокуда". Раз уж Вы договорились с Александром Григорьевичем о
своём подсчёте рейтингов (не говоря уже о том, что это несколько не по
правилам), то должны были хотя бы предупредить меня о том, что в р-листе на
5-е марта есть новые дети с Вадковского, и я бы всё проверила. Александр
Григорьевич, правда, потом извинился передо мной, что забыл сказать о Вашем
пополнении. Я в свою очередь тоже готова извиниться перед мамой Дамира за
такую вот техническую ошибку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1267 : 09. 09. 2019, 07:14:38 »

Причина инцидента была ещё и в том, что рейтинг ШФМ считался калькулятором! И не было никакой системы публикации рейтинга вообще! Это конец нулевых! Богатейший город чессанутой России! Интернет уже есть в сортирах! А шахматисты рейтинг считают калькулятором - нужно несколько минут (!) чтобы одному игроку обсчитать как его рейтинг изменился по одному турниру!. Нет ни сайта рейтинга - вообще ничего! Один кривой файл в Эксель - за такие файлы теперь школьникам двойки ставят на информатике! И тогда уже ставили! Перед вами всеми человек, кстати, который за два с половиной года с 2013-го по 2015 работая администратором рейтинга ШФМ превратил (с помощью хороших людей и вложив свои личные 100 000 рублей) пещерную систему в современный рейтинг. Он оказался ШФМ не нужен вообще. Поэтому я ушёл и больше никогда на шахматистов работать не буду. Теперь вы это все знаете, как проект http://chess-results.ru/
« Последнее редактирование: 09. 09. 2019, 07:36:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1268 : 09. 09. 2019, 07:26:20 »

И что бы это улучшать всё я сначала написал А. Г. маленькую прожку, которая позволяла вбить рейтинг игрока, рейты соперников и результат и прожка тут же выдавала рейтинг посчитанный по системе которая тогда была в ШФМ. А потом уже у меня был мальчишка, которому я как-то просто показал свою прогу по которой прокладывали газопроводы под речками союзной Беларуси. Рассказал про эту работу. Она реально - интересная! И мальчишка увлёкся программированием. Случилось реальное ЧУДО! Умненький мальчик учившийся в школе шаляй-валяй на тройки-четвёрки (ему было скучно) потом поступит в физтех без репетиторов а ЕГЭ по информатике написав на 100 баллов, а теперь он в аспирантуре физтеха!
И он уже сделал следующие шаги. Потом помогал папа Андрея Цветкова и его знакомый, потом я ещё нанимал профессионального программиста (за те самые 100 000).
« Последнее редактирование: 09. 09. 2019, 07:32:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1269 : 09. 09. 2019, 07:31:08 »

Не писать мерзость, а писать про мерзость. Это разные вещи.
К сожалению, у многих почему-то всегда получается "пулемет" Грустный. Пытаешься писать про мерзость, а получается еще более мерзко.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1270 : 09. 09. 2019, 07:33:40 »

Только некоторые (а вот как я) аргументируют. Белавенец - лжет. И вот пожалуйста - доказательства!
Смотрите выше.
А для многих есть только культ личности и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1271 : 09. 09. 2019, 07:55:43 »

И я (когда дали возможность) сделал (в том числе и за свои деньги и не маленькие) так, чтобы такого больше не могло повториться ни с одним ребёнком вообще! А что сделала Белавенец? На жалобу мамы мальчика в Москомспорт она вместе с чинушей Елецким сочинила абсолютно лживую отписку которую потом подпишет Нагорных и мама мальчика получит официальный ответ Москомспорта в котором виноватым во всём окажется тренер мальчика - т.е. я.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1272 : 09. 09. 2019, 08:08:13 »

Вот у меня 1 ученик как-то спросил:" А почему турниры платные? Ведь они же для детей, для их развития" Вот как ему объяснить, что ответить
Я бы объяснил ученику так: "1. Ты в театр на детский спектакль ходишь? На стадион? Платишь за билеты? Это же тоже для детей.
2. Турниры тоже организовывают люди , и хороший турнир, играя в котором ребенок получает удовольствие,  это труд организаторов, который должен быть уважаем и в том числе с помощью оплаты."


Бюджет Департамента спорта г.Москвы был более 45 миллиардов рублей (ну это навскидку, без факт-чекинга).
Всего 1% на интеллектуальные виды спорта (за вычетом сёги и добуцу-сёги) дали бы 450 миллионов рублей в год, сопоставимо с бюджетом ШФР.
Ну вот куда ОНИ их девают? Московские шахматисты (и их родители) их не видят вообще, оплачивая и оплачивая "труд организаторов".
Артёму Замфирычу уже несколько квартир оплатили..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1273 : 09. 09. 2019, 08:10:52 »

Интересное кино! Если я пишу, что человек был настоящий офицером вооружённых сил своей страны и геройски погиб защищая эту страну от фашистских захватчиков - я и тут что-то не то написал?
А? Михаил! А вот дочь реально подкачала. Лгунья! Ложь является вообще визитной карточкой Белавенец. Даже ПШ соврала по новой. Переверткина сама мне признавалась, что реально ошиблась и не включила тогда  маленького Дамира в списки участнкиов. Вот просто пропустила. Ну вот бывает!

Людмила Сергеевна уже старенькая, может подзабыла маленько, а может и утаила коварная Ирина Владимировна своё письмо от Легенды..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1274 : 09. 09. 2019, 08:13:05 »

Да ладно! Хватит про старенькую! Хорош! Я один раз уже повёлся и перестал про неё писать вообще! Но она старенькая-старенькая, а как решение 4 подлецов принимать  - так тут как тут, как в судилищах комиссии по этике участвовать - и тут опять она! Возраст - не индульгенция!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: