Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25
  Печать  
Автор Тема: серия турниров "Дети Индиго"  (Прочитано 80371 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #45 : 20. 08. 2013, 05:06:14 »

Да. Я ошибся. У них раньше начинается...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #46 : 20. 08. 2013, 05:09:09 »

Интересно было бы посмотреть на покемона. Какой он у Глеба...

Какой ужас!!! Мне бы не хотелось смотреть на его покемона  Смеющийся

Каждый понимает в меру своей испорченности...  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #47 : 20. 08. 2013, 05:10:16 »

Да. Я ошибся. У них раньше начинается...

Да у них такая самодисциплина...    Как они мусор сортируют на уровне потребителей (около 12 видов)!  Прочитайте, если найдете, про похороны - для непосвященного человека это что-то!
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #48 : 20. 08. 2013, 05:27:13 »

Интересно было бы посмотреть на покемона. Какой он у Глеба...

Какой ужас!!! Мне бы не хотелось смотреть на его покемона  Смеющийся

Каждый понимает в меру своей испорченности...  Подмигивающий

О да!  Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #49 : 20. 08. 2013, 05:47:28 »

Это что-то новенькое  Смеющийся
http://russiachess.org/news/all/cdsh_priglashaet_yunykh_shakhmatistov_na_seriyu_turnirov_deti_indigo/
Там, наверняка, на выходе неплохие рейтинги ФИДЕ получатся: это ж серия турниров, куда никого старше 2001 года и не пустят! Все кто старше - завистливо наблюдают!  Смеющийся
После "Курса шахмат для беременных" я уже ничему не удивляюсь
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #50 : 20. 08. 2013, 05:56:55 »

Народу совсем будет мало на турнире. Быстрые шахматы... Интересно, в прошлом учебном году пытался организовать турнир с классическим контролем 90+30 и уровнем 1400-1500 и 1500-1600. Бесплатный турнир. Собрал 7 человек на 2 группы. Недостатки турнира конечно очевидны - одна партия в неделю (хотя предлагал и 2 партии в неделю). Сделал вывод: классический контроль тоже не востребован.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #51 : 20. 08. 2013, 05:59:41 »

Две игры в день по часу на всё (50+10 на электронных или некие близкие вариации) запись партии, обсчёт московского рейтинга, игровые дни две субботы два воскресенья, чтобы было удобно родителям. Проверено на практике разными людьми из разных организаций и мною в том числе. В смысле массовости сейчас это оптимальный формат московских детских турниров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #52 : 20. 08. 2013, 06:08:53 »

Две игры в день по часу на всё (50+10 на электронных или некие близкие вариации) запись партии, обсчёт московского рейтинга, игровые дни две субботы два воскресенья, чтобы было удобно родителям. Проверено на практике разными людьми из разных организаций и мною в том числе. В смысле массовости сейчас это оптимальный формат московских детских турниров.

Это понятно. Меня массовость мало интересует. Я преследую другие цели. Большинство значимых турниров проходят именно с таким контролем. И оказывается собрать 18 человек, да какие 18, хотя бы 9 человек задача не из легких.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #53 : 20. 08. 2013, 06:15:52 »

Народу совсем будет мало на турнире. Быстрые шахматы... Интересно, в прошлом учебном году пытался организовать турнир с классическим контролем 90+30 и уровнем 1400-1500 и 1500-1600. Бесплатный турнир. Собрал 7 человек на 2 группы. Недостатки турнира конечно очевидны - одна партия в неделю (хотя предлагал и 2 партии в неделю). Сделал вывод: классический контроль тоже не востребован.
На самом деле очень хороший формат турнир, не часто такие в Москве бывают. Во Дворце так играют, там много групп набирается, штук 8 наверное. У меня, например, ребенок плохо играет с коротким контролем, хотя может это я сама придумала, но статистика именно такая. А не востребован скорее потому, что все играют там, где привыкли ( в том месте и в то время), а тут что то новое, может со временем и набрался бы народ.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #54 : 20. 08. 2013, 06:17:01 »

Народу совсем будет мало на турнире. Быстрые шахматы... Интересно, в прошлом учебном году пытался организовать турнир с классическим контролем 90+30 и уровнем 1400-1500 и 1500-1600. Бесплатный турнир. Собрал 7 человек на 2 группы. Недостатки турнира конечно очевидны - одна партия в неделю (хотя предлагал и 2 партии в неделю). Сделал вывод: классический контроль тоже не востребован.

Там у вас время было неудобное многим, ну и уровень средний весьма. Если бы организовывали до 1700, например, и рекламу бы толкнули везде, народу было бы больше) Ну и правильно osh написала - все у себя играют - каждые выходные есть чем заняться как правило. Значит турниры такого формата невостребованы именно в вашей школе. Хотя последнее весьма странно.
« Последнее редактирование: 20. 08. 2013, 06:19:36 от Цукатт » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #55 : 20. 08. 2013, 06:23:09 »

Практически исключено. Не будет. Обречённость этого формата имеет более глубинные причины. Дело не в привычке. Дело в среднестатистическом отношении родителей детей к шахматам в нашей не такой уж и большой выборке в 3000 человек (см. рейтинг лист) о существенной части которых (кроме тех кто уже завязали) можно сказать, что эти дети занимаются шахматами...
Какие-то отдельные дети из этой выборки занимаются ШАХМАТАМИ но это сейчас к делу не относится. А вообще-то бОльшая часть московского детского шахматного айсберга, которая, как ей и положено, не видна - это дети, занимающиеся имитационными шахматишками...Ну а родители которые вот на такие турниры ведут - два выходных - они просто рациональное большинство из этой благополучной выборки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #56 : 20. 08. 2013, 06:24:37 »

То есть они готовы к тому
1. Чтобы ребёнок вообще играл в турнирах (это уже не мало)
2. Готовы потратить на это два уикенда подряд - очень не мало.
Вы хотите от людей большего? Такие люди есть. Но их уже мало.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #57 : 20. 08. 2013, 06:34:30 »

Практически исключено. Не будет. Обречённость этого формата имеет более глубинные причины. Дело не в привычке. Дело в среднестатистическом отношении родителей детей к шахматам в нашей не такой уж и большой выборке в 3000 человек (см. рейтинг лист) о существенной части которых (кроме тех кто уже завязали) можно сказать, что эти дети занимаются шахматами...
Какие-то отдельные дети из этой выборки занимаются ШАХМАТАМИ но это сейчас к делу не относится. А вообще-то бОльшая часть московского детского шахматного айсберга, которая, как ей и положено, не видна - это дети, занимающиеся имитационными шахматишками...Ну а родители которые вот на такие турниры ведут - два выходных - они просто рациональное большинство из этой благополучной выборки.
Но во Дворце то народу полно! И из других клубов много, но большинство конечно своих . Только там в основном все таки большие дети, они сами ходят, поэтому от возможностей родителей зависимости меньше.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #58 : 20. 08. 2013, 06:35:05 »

Там у вас время было неудобное многим, ну и уровень средний весьма. Если бы организовывали до 1700, например, и рекламу бы толкнули везде, народу было бы больше)

Время может действительно не самое удобное. Но мне всего пару раз об этом сказали. Т.е. потенциально минус 2 участника. А звонков с просьбой о переносе времени не было совсем. Делать  до 1700 - выпадает 1400, прибьют. А с планкой 1900+ вообще не собрать, разве что платить за участие. Если сам организую турнир, то конечно хочу поставить своих учеников. И мне нет смысла организовывать для 1700, т.к. образовалось 4 рейтинговые подгруппы из своих учеников: 1900+, 1800-1900, 1500-1600, 1400 - 1450.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #59 : 20. 08. 2013, 06:39:48 »

В Дмитрове играли в начале августа в 8-ом фестивале "Подмосковное лето".
Чисто детских было 3 группы, с нормой 3, 2 и 1 разряд, набралось, 6, 11 и 10 соответственно ребятишек, играли по 90 без добавки.
5 ПЯТЬ дней по 2 игры...
Брал отпуск на работе...

Очень интересный турнир получился, для тех, кто не шлепал по доске конечно, но детей было очень мало!!!

Лето одним словом...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: