Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 31
  Печать  
Автор Тема: XI Первенство Москвы среди шахматных секций  (Прочитано 46013 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #405 : 03. 02. 2019, 04:31:23 »

А если грамотно обьяву на сайте Вадковского составить о приеме, сделать нужное для понятливых сито при наборе?
У нас в Полярной школе вроде стало получаться... . Правда, и пресловутые "АР" у нас более "АР", чем на Земле... .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #406 : 03. 02. 2019, 04:42:39 »

Бессмысленно.
Ещё и наборе именно социальных детей (с правом на льготы) и ещё и чтобы не были да-да войдите в шахматах и тут же набегут родители с социальными детьми и поставят вопрос ребром. Вот мы зарегились через портал госуслуг, вот наши документы на льготы, а Вы нам отказываете - на каком основании? Иного выхода, кроме как оставить всех без шахмат вообще я не вижу. А если шахмат нет, то и записываться некуда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #407 : 03. 02. 2019, 04:45:11 »

http://chess-results.com/tnr411385.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&turdet=YES&flag=30&snr=297

Догнал-таки Ансар моего Димона Смеющийся http://chess-results.com/tnr411385.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&flag=30&snr=269

Символичненько! Пусть им тоже всегда с друзьями везёт!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #408 : 03. 02. 2019, 04:48:00 »

Бессмысленно.
Ещё и наборе именно социальных детей (с правом на льготы) и ещё и чтобы не были да-да войдите в шахматах и тут же набегут родители с социальными детьми и поставят вопрос ребром. Вот мы зарегились через портал госуслуг, вот наши документы на льготы, а Вы нам отказываете - на каком основании? Иного выхода, кроме как оставить всех без шахмат вообще я не вижу. А если шахмат нет, то и записываться некуда.


Есть смысл поломать голову и вытащить из лунки 12 щук
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #409 : 03. 02. 2019, 04:49:20 »

И эффективность работы в таком мирке - просто ужасающая.
Нет с этим у меня консенсуса -НЕТ.
1. Без игротеки КПД организатора шахматной секции-НОЛЬ, так как этим 12 взяться просто не откуда.
2. 12/200-вполне приличный КПД для организатора (организатор не равно тренер).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #410 : 03. 02. 2019, 04:52:45 »

В этой игротеке шахматами практически не занимаются.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #411 : 03. 02. 2019, 04:55:23 »

А если грамотно обьяву на сайте Вадковского составить о приеме, сделать нужное для понятливых сито при наборе?
У нас в Полярной школе вроде стало получаться... . Правда, и пресловутые "АР" у нас более "АР", чем на Земле... .
Интересно, а как вы сито сделаете из тех кто только знает правила игры? "Насквозь видите!"(ц)  или будете спрашивать дату рождения? Улыбающийся
Неужели непонятно, что "игротека"+контакт с АР= одно из лучших (объективных) сит...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #412 : 03. 02. 2019, 05:02:41 »

Салехард - город маленький. Я знаю половину города, напарник - остальных. Администраторы вообще в детсадах города раньше работали.
Но Москва (и Берлин Смеющийся) - это проблема. Слишком большие. Слишком много всегда сливается с водой в ... водоём.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #413 : 03. 02. 2019, 05:24:34 »

Салехард - город маленький. Я знаю половину города, напарник - остальных. Администраторы вообще в детсадах города раньше работали.
Но Москва (и Берлин Смеющийся) - это проблема. Слишком большие. Слишком много всегда сливается с водой в ... водоём.
Это важный момент, конечно, но в реальности маленьких детей ведут в шахматную секцию из ближайшего окружения, и в Москве это окружение Вадковского ничуть не больше чем г. Салехард (50000?). Кстати, у нас "приходилось на клуб-40 000 человек", так что разницы  особенной нет.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #414 : 03. 02. 2019, 05:29:27 »

Самые способные - "дети детей". Идеал - В.В. Смыслов, самый москвичный из москвичей Смеющийся
Генетика, мать её... .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #415 : 03. 02. 2019, 06:56:07 »

И эффективность работы в таком мирке - просто ужасающая.
Нет с этим у меня консенсуса -НЕТ.
1. Без игротеки КПД организатора шахматной секции-НОЛЬ, так как этим 12 взяться просто не откуда.
2. 12/200-вполне приличный КПД для организатора (организатор не равно тренер).

Здесь не бывает таких должностей, как организатор. И с двумя стами детей заниматься будет попросту невозможно. Вы опять пытаетесь меня учить сажать апельсины в открытом грунте в вечной мерзлоте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #416 : 03. 02. 2019, 06:59:39 »

Вы никак не хотите понять, что в такие организации пишут родители заявление и ребёнка зачисляют в организацию за-ни-мать-ся. 200 человек новичков - это 15 групп - не меньше. Каждая должна заниматься не менее 4 часов в неделю - итого 60 часов нагрузки в неделю. У нас нет ни помещений для такого, ни тренеров. Дальше мне просто смешно комментировать... Это хуже чем апельсины в вечной мерзлоте в открытом грунте. И ещё всё это получается не для того, чтобы заниматься, а для того чтобы отобрать... Это всё в условиях России (Москвы) и такой организации не просто бред, а бред в двадцатой степени.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #417 : 03. 02. 2019, 07:56:04 »

В таких условиях набора, да в ГБУ по правилам ГБУ, в ближайшие 200 лет может никто из профи-детей в группы и не попасть. Бессмыслица.
Сёги- классный выбор по нынешним временам.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #418 : 03. 02. 2019, 09:06:33 »

Я не всё пишу отнюдь. Для меня это очень болезненный вопрос. Я не мог себе позволить кошек после смерти мамы без дома оставить, где они родились... Отдать там в хорошие руки и так далее... Так они и прожили всю свою кошачью жизнь в своём доме... В любви и ласке... Для части детей - моя организация, где я работаю, тоже их дом в определённом плане...
Я не стану продолжать... Но ситуация идёт только к одному... Добавлять к ним некого... Вообще...
« Последнее редактирование: 03. 02. 2019, 09:21:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #419 : 04. 02. 2019, 05:33:03 »

И эффективность работы в таком мирке - просто ужасающая.
Нет с этим у меня консенсуса -НЕТ.
1. Без игротеки КПД организатора шахматной секции-НОЛЬ, так как этим 12 взяться просто не откуда.
2. 12/200-вполне приличный КПД для организатора (организатор не равно тренер).

Здесь не бывает таких должностей, как организатор. И с двумя стами детей заниматься будет попросту невозможно.
1. Ни Вам ни кому-нибудь другому никто не предлагает заниматься с 200 детьми ОДНОВРЕМЕННО. Зачем выдумывать за других то что они не писали?
2. Шахматы в школе и есть "огромная игротека", позволяющая абсолютно естественно (без оскорблений детей и родителей) провести отбор в спортивные шахматы. Почему нужно против этого бороться?
 
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 31
  Печать  
 
Перейти в: