chessvdk
06. 05. 2024, 04:25:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 320308 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1410 : 27. 10. 2019, 10:55:02 »

Кто это всё читает от тренера с 29 летним стажем закрывшем секцию шахматы на своей работе  -  вы просто подумайте - в чём дело.
И почему мне в кайф теперь просто играть с детьми в настолки, и покупать им настолки всё новые и новые и развивать здесь сёги.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1411 : 27. 10. 2019, 11:21:19 »

Мысль крайне проста. Шахматы (такие какими они стали в России) заведомо НЕ ДЛЯ ВСЕХ!
А если шахматы как обычную настолку рассматривать - нафиг тогда вывеска ШАХМАТЫ на двери секции? У меня честнее. Разные игры вообще. Шахматы как настолка - да не вопрос. Но лучше вы в леммингов сыграете, в каркассон, в Форт, в предельное погружение. Вам же всем лучше, дети. Ибо это хорошие и интересные настолки. А шахматы... Не... Ну можете тоже считать что настолка. Я не возражаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1412 : 27. 10. 2019, 11:22:58 »

Почему играть в кайф с разными детьми - понимаю. И понимаю как здорово найти "островок успешности" для ребенка, которого считает дебилом современная школа. Школа, которая требует готового продукта и которой плевать на ребенка по сути. Когда типа "хорошей" школе нужен ребенок-олимпиадник, хорошо шагающий в ногу, удобный ребенок... А остальных - в отстой.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1413 : 27. 10. 2019, 11:26:27 »

Так вот я и хочу чтобы всем детям кто ко мне пришёл--  было хорошо. А мальчик один поделился. Он свою игру придумал. Я ему говорю. Так приноси. Отлично! У тебя что-то там не пошло  -так вместе подумаем. Это же классно!
Но вывеску ШАХМАТЫ надо снять! СНЯТЬ!
Что я и сделал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1414 : 27. 10. 2019, 11:28:04 »

Ко мне в клуб ходит мальчик который такой олимпиадник (лучший в России!) на сёги. Не всем быть такими. И не всем как малыш который со сломанной рукой разгромил полуфинал по шахматам. А здесь должно быть хорошо всем детям!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1415 : 27. 10. 2019, 11:29:27 »

Кстати, я понимаю, что у дочери не Шахматы. Зато в рамках группы она вполне успешна, а педагог к ней лоялен) и в отличие от того же Улья в шахматах можно развиваться с поддержкой , а это тоже важно. Я бы предпочла, чтоб был более серьезный "выхлоп", но его не будет, так как мне тут все объяснили и я не тешу себя иллюзиями.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1416 : 27. 10. 2019, 11:39:54 »

Надо понимать, что я не против отнюдь, когда детей реально учат шахматам. Я просто пишу для всех, что такой настоящие шахматы.
Если бы всё было как раньше, то мальчики и девочки могли бы в это войти. Физически зрелые. Как я вошёл. Пусть я тоже ревел от проигрышей. Но мне было стыдно что команду подвёл (старших ребят). Я никогда не плакал от того что меня не за команду обыграли. А тут просто было стыдно и до чёрта обидно...
Ну было раза три... Не больше.
Но теперь этого ничего нет. Или такие мальчики как мой маленький ученик  или … Остальным там нечего делать. Поматросят и бросят. Все эти неудачники полуфиналов. Смоет их 96 процентов. Родители отчитаются, что ребёнок мЫшление развил и ладушки.
В спорте законы жёсткие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1417 : 27. 10. 2019, 11:43:32 »

Да дело не в мЫшлении. Многие не за ним к вам никаковских ведут. А для "правильной компании", "интересного дела" и пр. Мотивов-то намного больше. Просто эти родители в глаза бросаются)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1418 : 27. 10. 2019, 11:47:04 »

Дело во мне. Я не могу не приспособленных детей учить как надо играть в шахматы. Пусть лучше играют в настолки.
Им же лучше! Намного лучше. Зачем мне их сажать на урок а потом на партии, и чтобы писали...
ЭТО НЕ ДЛЯ ВСЕХ!
А без этого шахмат нет вообще! Тот же мальчик этот маленький.. Сколько мы смотрели его игр и его глупостей...
Так просто даже полуфиналы не выигрываются... Всего-то полуфиналы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1419 : 27. 10. 2019, 11:49:56 »

Так и не ждут и не хотят они полуфиналов. Никто себе из родителей неподготовленных и не отдает отчёта, куда привели детей)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1420 : 27. 10. 2019, 11:53:47 »

А чего они ждут? Ждут от шахмат ЧУДА?
Они не виноваты! Им весь интернет напел как это круто! Да чухня это!

Вы поймите, я сейчас тут на форуме умываю многих советчиков. Мне тут столько ахинеи писали... Что у меня взгляд потух и прочую чухню. А у меня парень и первой место в первой лиге России, и вот сейчас этот малыш. И всё это на фоне развала секции и её уничтожения.
« Последнее редактирование: 27. 10. 2019, 11:58:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1421 : 28. 10. 2019, 12:01:29 »

А всё что нужно чтобы наладилось - ШАХМАТЫ - элитарная игра не для всех. Никакая не игрушка-развивашка - а очень серьёзная игра, которой нужно учиться. Как в музыкальной школе не менее семи лет и плотно. И чтобы это было вбито в мозги социума! А у нас сейчас - что?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1422 : 28. 10. 2019, 12:16:11 »

Так и каждая вторая мать вам ведёт своего самого талантливого умного и сообразительного малыша) думаете родители в состоянии реально оценивать своих детей)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1423 : 28. 10. 2019, 12:20:20 »

Тут уже у меня возникает простой вопрос. А если 4 дня турнир?
И чтобы с записью партий. И я посмотрю. Ради ваших детей. И тут выясняется... Что никому нафиг не надо. Так было в секции на вадковском все десятые... А теперь кто-то расстраивается, что шахмат нет. Там вам они были не нужны - шахматы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1424 : 28. 10. 2019, 12:21:40 »

Я бы без этого и успешного малыша (к игре которого у меня вагон претензий!!! - и это к мальчику вырубившему полуфинал  Москвы) не научил бы. А обычных детей? Что? Делать вид? Я так не умею.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!