Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Шахматы - обязательный предмет?  (Прочитано 85817 раз)
unchained
Гость
« Ответ #315 : 06. 10. 2017, 12:03:47 »

Школа нашла для преподавания всеобуча шахматиста - реального гастарбайтера, без российского паспорта, вида на жительство и находящегося в России на полулегальном положении. На столько нужен был всеобуч и такая была задница, что уже даже наплевали на то, что такого человека по всем нашим законам нельзя принимать на работу вообще, а уж в школе...
Страну гастарбайтера не указываю, но это шахматная страна.  Улыбающийся Оттуда у нас в Москве нет дворников, зато вот теперь появились шахматисты...
Времена профанационного шахматобесия продолжаются. И мы уже докатились до шахматных гастарбайтеров.
Шахматобесие пока не совсем безнадёжно профанационное, если в помощь педагогам пригласили всё-таки шахматиста, а не специалиста в какой-нибудь иной области. Строит глазки

Это спорный вопрос. Подавляющему большинству детворы всё одно, что шахматист, что не шахматист. А вот если на его уроке, не дай Бог, чего случится - страшно подумать, во что всё может вылиться Рот на замке
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #316 : 06. 10. 2017, 12:14:33 »

Урок не его, он только помогает.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #317 : 06. 10. 2017, 04:54:53 »

И что ещё характерно. Русского человека и гражданина России который бы туда пошёл на работу, погнали бы за справками
- из психдиспансера
- в МФЦ за отсутствием судимости
- из наркологического диспансера
- с основного места работы
- диплом о образовании
- квалификационную разрядную книжку - реально требуют или справку о курсах повышения и тому подобное...
- медицинскую книжку со всеми анализами - в детское учреждение ведь работать идёте
- справку о прививке от гриппа - а вдруг детишек заразите - ЭТО ЖЕ ДЕТИ!!!
Потребовали бы СНИЛС
И прочая, прочая и прочая...
И говорили бы у нас законы такие.
А гастера взяли без всего этого ибо у него этого НИЧЕГО НЕТ!!!

ПРОТИВНО - НЕТ СЛОВ!!!
« Последнее редактирование: 06. 10. 2017, 04:57:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #318 : 06. 10. 2017, 04:58:01 »

И что ещё характерно. Русского человека и гражданина России который бы туда пошёл на работу, погнали бы за справками
- из психдиспансера
- в МФЦ за отсутствием судимости
- из наркологического диспансера
- с основного места работы
Потребовали бы СНИЛС
И прочая, прочая и прочая...
И говорили бы у нас законы такие.
А гастера взяли без всего этого ибо у него этого НИЧЕГО НЕТ!!!
Тоже об этом подумал. И, видимо, подумали те, кто ранее отказался от "заманчивого предложения".
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #319 : 06. 10. 2017, 05:39:48 »

А откуда для него чёрную зарплату взять? С родителей?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #320 : 06. 10. 2017, 05:59:06 »

А откуда для него чёрную зарплату взять? С родителей?
будет третье лицо оформлено, по всем правилам. зарплату с удержанием части заинтересованным лицом будут выдавать на руки гос. арбайтеру. Обычная схема в ЖКХ, к примеру.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #321 : 06. 10. 2017, 06:02:46 »

Совершенно верно. 99 процентов, что именно так и будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #322 : 06. 10. 2017, 09:57:16 »

Директор самая натуральная дура. Это до первого въедливого условного "папы или мамы шахматиста"
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #323 : 10. 10. 2017, 03:09:32 »

Вот кто главная ДУРА во всей этой истории.
https://news.mail.ru/society/31277165/?frommail=1

Она отметила, что для учителей это не будет сложным.
« Последнее редактирование: 10. 10. 2017, 03:17:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #324 : 10. 10. 2017, 03:18:14 »

Вот кто главная ДУРА во всей этой истории.
https://news.mail.ru/society/31277165/?frommail=1
Как Россия выглядит со стороны. Занимательный сайт. Есть и про шахматы немного.
http://englishrussia.com/2009/06/23/the-ivory-chess/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #325 : 11. 10. 2017, 10:34:45 »

Я нашёл некоторые выгоды для себя в этом идиотизме.
Но это при условии, что у меня получится по нарастающий комплектоваться детьми-сёгистами а не шахматистами.
Итак, допустим, что они эту херню сделали и во всех школах Москвы теперь урок шахмат с первого по четвёртый класс.

Приводят ребёнка из началки на шахматы. Смотрю. Ребёнок ни о чём (если из секции другой приведут и играющего - будет совсем иной разговор)
А с этим совсем простой. У вам шахматы в школе уроком. Зачем вам ещё? Там позанимайтесь азам потом и приходите - у меня секция только для играющих детей. А вот в сёги возьму. Да. Объясню. что это такое и возьму. На шахматы - нет. Вам есть где заниматься. В школу, в школу... К Марье Ивановне, к физруку Ивану Петровичу, к гастарбаqтеру ...  Смеющийся
Приводят отгоршкового. Сразу говорю. Ему всё будут в школе с азов объяснять - это теперь школьный предмет.
А если я его начну учить и он научится чему-то то там будет на уроках скучать (а потом ещё учительнице начнёт замечания делать).
Таким образом, приучаем ребёнка лениться, показываем совсем в юном возрасте, что учителям могут вообще не знать что они преподают...
Вы такого хотите? Подумайте о ребёнке!!!

Какая красота!  Смеющийся

Остаётся только один мелкий вопросец. А вот для самих шахмат всё происходящее -  это на пользу или во вред?
Никто о таком не задумывался?
« Последнее редактирование: 11. 10. 2017, 10:36:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #326 : 11. 10. 2017, 11:10:42 »

В этом есть здравое зерно:это реклама в школе.Больше детей узнают,что такое шахматы-больше пойдут в кружки,секции.И будет у нас выбор,т.е.селекция,а не всех подряд .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #327 : 11. 10. 2017, 11:13:07 »

Они там ничему не научатся. Вот в чем дело.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #328 : 11. 10. 2017, 11:17:15 »

Я нашёл некоторые выгоды для себя в этом идиотизме.
Но это при условии, что у меня получится по нарастающий комплектоваться детьми-сёгистами а не шахматистами.
Итак, допустим, что они эту херню сделали и во всех школах Москвы теперь урок шахмат с первого по четвёртый класс.

Приводят ребёнка из началки на шахматы. Смотрю. Ребёнок ни о чём (если из секции другой приведут и играющего - будет совсем иной разговор)
А с этим совсем простой. У вам шахматы в школе уроком. Зачем вам ещё? Там позанимайтесь азам потом и приходите - у меня секция только для играющих детей. А вот в сёги возьму. Да. Объясню. что это такое и возьму. На шахматы - нет. Вам есть где заниматься. В школу, в школу... К Марье Ивановне, к физруку Ивану Петровичу, к гастарбаqтеру ...  Смеющийся
Приводят отгоршкового. Сразу говорю. Ему всё будут в школе с азов объяснять - это теперь школьный предмет.
А если я его начну учить и он научится чему-то то там будет на уроках скучать (а потом ещё учительнице начнёт замечания делать).
Таким образом, приучаем ребёнка лениться, показываем совсем в юном возрасте, что учителям могут вообще не знать что они преподают...
Вы такого хотите? Подумайте о ребёнке!!!

Какая красота!  Смеющийся

Остаётся только один мелкий вопросец. А вот для самих шахмат всё происходящее -  это на пользу или во вред?
Никто о таком не задумывался?
Вопрос не правильный...Для шахмат - это не тепло и не холодно. А вот для развития шахмат в России, для спорта, для тренеров, отличных от уровня МарьИвановн вопрос не праздный.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #329 : 11. 10. 2017, 11:23:05 »

А еще представьте себе первоклашку Мишу Осипова. И Марью Ивановну и урок шахмат. Очень хочется спросить физика Михаила как бы он отнесся к тому чтобы ему четыре года раз в неделю в принудительном порядке школьная училка рассказывала про закон Архимеда и тому подобное с азов и в самом примитивном виде.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 42
  Печать  
 
Перейти в: