Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 27
  Печать  
Автор Тема: XLIII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 81121 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #195 : 01. 04. 2019, 04:43:24 »

Вы Михаил, сами подумайте, если чтобы 10 батареек купить надо столько бумаг заполнить, то как можно заплатить РШФ за оказание посреднической услуги по обсчёту каких-то циферок?
Вы представляете объём геморроя и количество бумаг и поездок и согласований между всеми участниками процесса чтобы такое стало возможным? Да пошёл этот рейтинг ФИДЕ в задницу!
Это как раз наше все. 10 батареек купить невозможно, а договориться об оказании услуг вполне..Другое дело, а нужно ли этим заниматься, чтобы обсчитать "exeptional ability" талант уровня 1100 Улыбающийся? По мне так, очевидно, НЕТ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #196 : 01. 04. 2019, 04:45:50 »

Не играет роли на самом деле. Я просто Анатолию ответил - почему не вижу никакого смысла у себя на турнирах считать рейтинг ФИДЕ. И Папа шахматиста об этом много раз спрашивал. Я во всяком случае ни к каким шахматным деятелям никогда не поеду, и ни с кем из шахматных деятелей этой страны договариваться не стану. А рейтинг ФЕСА мне считают бесплатно и вообще ьбез всяких бумажек.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #197 : 01. 04. 2019, 05:20:07 »

Не играет роли на самом деле. Я просто Анатолию ответил - почему не вижу никакого смысла у себя на турнирах считать рейтинг ФИДЕ. И Папа шахматиста об этом много раз спрашивал. Я во всяком случае ни к каким шахматным деятелям никогда не поеду, и ни с кем из шахматных деятелей этой страны договариваться не стану. А рейтинг ФЕСА мне считают бесплатно и вообще ьбез всяких бумажек.
Вот дались всем турниры с обсчетом ФИДЕ.  Смеющийся
Смотрите какие хорошенькие турниры с обсчетом ФИДЕ проводят друзья Александра.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/52984
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/52985
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/52987
Прямо любо дорого. 4/5 всех участников первый раз играют на ФИДЕ. А для многих это вообще первый в жизни турнир, и сразу обсчет ФИДЕ!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #198 : 01. 04. 2019, 05:28:31 »

Всё-таки не друзья, а сотрудниками организации на которую я работаю по контракту.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #199 : 01. 04. 2019, 05:46:51 »

В итоге по факту турниров с обсчётом ФИДЕ по классике для детей, играющих на 3 разряд и слабее в Москве - кот наплакал. РШФ рейтинг плохой, ОРР - слишком мало турниров, где его считают.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #200 : 01. 04. 2019, 05:50:49 »

Совершенно верно. "Нет в мире совершенства", сказал бы по этому поводу Лис из сказки А. Сент-Экзюрпери "Маленький принц"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #201 : 02. 04. 2019, 10:38:13 »

Уже обсчитали на ОРР, быстро )
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #202 : 02. 04. 2019, 10:58:22 »

Cами провели, сами обсчитали. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #203 : 02. 04. 2019, 11:17:02 »

Это не быстро, Анатолий. Я мог бы это и с работы обсчитать сразу после окончания турнира буквально в один клик... Так раньше и делал... А теперь просто потерял смыслы и стал забивать на многое... У меня дома на компе можно это считать, а на работе уже нет... У меня там менялись компы (выходили из строя на работе, дома купил ещё второй). Мне просто лень на всех всё ставить как надо, чтобы и оттуда было можно, отсюда было можно... В воскресенье послал сам себя не тот файл. Вместо 43-го фестиваля послал 42-ой. И только вчера поэтому обсчитал...
Раньше вообще сразу считал как на почту письмо приходили, а теперь уже забивать стал... А чего ломаться? Всё равно бессмысленно всё это в принципе... И вообще всё должно быть не так и это легко сделать чтобы всё было супер быстро и всем хорошо и совсем не так, но не в это время (безвременья) и не в этой стране...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #204 : 02. 04. 2019, 11:20:38 »

Ну вот опять безнадега !!!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #205 : 02. 04. 2019, 11:25:05 »

Ну невозможно, Анатолий, просто. Мне доверили считать рейтинг ШФМ (было такое дело в Москве с 2003 года... И в 2013 мне отдали эту систему. И я за два с половиной года и с помощью в частности пользователей форума и за свои деньги частично превратил пещерную систему в современный рейтинг и уже с матразработками готовыми к  применению. За два с половиной года...
Это всё фактически оказалось пущено коту под хвост. Не... Я не могу жаловаться и РШШ очень благодарен. Эта работа позволила мне сделать архинеобходимые операции и я себя чувствую человеком у которого всё сделано в смысле стоматологии близко к американским хоккеистам заканчивающим спортивную карьеру. На бюджетную зарплату фиг бы что было.... А так те деньги которые мне за это всё платили в течение всех этих лет позволили иметь качественную металлкокерамику вместо зубов четвёртую часть которых я оставилв 70 км от известного саркофага во время службы в армии ещё в 19 лет...
« Последнее редактирование: 02. 04. 2019, 11:26:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #206 : 02. 04. 2019, 11:25:33 »

Ну вот опять безнадега !!!

Никакого позитива! Нам всё время читатели жалуются!
Нагнетает Александр Владимирович, не видит те положительные сдвиги, что происходят в Особнячке после банкетов!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #207 : 02. 04. 2019, 11:30:53 »

После фуршетов там тоже кстати сдвиги происходят!
Так что не всё так уж плохо в российских шахматах, Куратор скоро в Лоо едет, трёхкомнатный люкс себе взял!

7700 с носа взнос за Первую Лигу, тут не люкс, тут виллу у моря снимать Куратору можно в рамках программ поддержки детских шахмат в нашей стране!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #208 : 02. 04. 2019, 11:34:01 »

7700р взнос?! Они там обалдели что ли? Что так много то?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #209 : 02. 04. 2019, 11:35:41 »

Да это немного уже (если инфляцию учитывать) так уже много лет в первой лиге первенстве России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: