Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27
  Печать  
Автор Тема: XLIII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 81166 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #165 : 01. 04. 2019, 09:24:42 »

Сергей Фёдорович, Вы в курсе сколько в Москве было организаций подобных моей? 130. Огромная часть приляпана к школам. Ну есть Дворец. Ладно. Это всегда была огромная организация - с ней все эти 130 сравнивать смысла нет никакого. Теперь давайте не про Одинцово, а вот про эти 130.
Вы много найдёте организаций, которые турниры проводят массовые? Да, да. Среди вот этих 130?
Вы как полагаете, это случайно, что называется сие раз, два, три и обчёлся?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #166 : 01. 04. 2019, 09:26:02 »

Все понимаю, кроме одного - почему такой грабительский налог в 60%. Они совсем озверели что ли???
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #167 : 01. 04. 2019, 09:27:02 »

Почему озверели? 35 процентов положенные выплаты (подоходный, пенсионный и так далее) 25 процентов организации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #168 : 01. 04. 2019, 09:30:19 »

На собраниях говорят, что так во всех цивилизованных развитых странах. Правда, забывают уточнять, что есть страны где подоходный налог с таких "заработков" вообще ноль!  Смеющийся
И НДС ещё к тому же в два раза меньше как минимум. А НДС тоже важен. При другом НДС и наградная атрибутика стоила бы меньше, между прочим. И существенно меньше.
Я вообще терпеть не могу этих ссылок лживых на другие страны, но уже и не спорю и ничего на это не говорю вообще. Уже пофиг. Мне лично уже очень со многим что происходит всё окончательно ясно и понятно.
« Последнее редактирование: 01. 04. 2019, 09:31:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #169 : 01. 04. 2019, 09:31:53 »

Сергей Фёдорович, Вы в курсе сколько в Москве было организаций подобных моей? 130. Огромная часть приляпана к школам. Ну есть Дворец. Ладно. Это всегда была огромная организация - с ней все эти 130 сравнивать смысла нет никакого. Теперь давайте не про Одинцово, а вот про эти 130.
Вы много найдёте организаций, которые турниры проводят массовые? Да, да. Среди вот этих 130?
Вы как полагаете, это случайно, что называется сие раз, два, три и обчёлся?

Да потому что всё развалено в Москве, всё.. степень деградации - невероятная.
Зато взносы до 15000 (!) рублей за право сыграть 9 партий в аварийной трёхсотке.
Вот поэтому и уезжает кто куда - кто в Сочи, кто в Черногорию, а кое-кто и в Дубаи..
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #170 : 01. 04. 2019, 09:33:27 »

Надо бороться как то с этим всем, по мере сил конечно. А если бороться будут не 10 человек, а 10 тысяч?
Только вот большинство людей либо смирились с произволом, либо им вообще все нравится в стране ))) Встаем с колен так сказать!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #171 : 01. 04. 2019, 09:36:14 »

Это бесполезно. Просто вся эта система в итоге придёт к экономическому коллапсу (через сколько не известно но неизбежно придёт) за ним последует неизбежный социальный коллапс, а дальше точка бифуркации с непредсказуемыми последствиями.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #172 : 01. 04. 2019, 09:52:23 »

Это бесполезно. Просто вся эта система в итоге придёт к экономическому коллапсу (через сколько не известно но неизбежно придёт) за ним последует неизбежный социальный коллапс, а дальше точка бифуркации с непредсказуемыми последствиями.

Ну Вы как старец Илий у нас в Переделкино. Пропутинские бабушки жаловались, что он тоже им говорил о неизбежности СКОРОГО коллапса..
И добавлял, что система реформированию НЕ ПОДЛЕЖИТ.

Интересные темы там с бабушками обсуждались, сами удивлены..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #173 : 01. 04. 2019, 10:59:49 »

Ну как батюшке не ай-яй-яй с паствой такие темы обсуждать? Вот чем надо заниматься http://ratings.ruchess.ru/tournaments/53781
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #174 : 01. 04. 2019, 11:13:11 »

Сергей Фёдорович, Вы в курсе сколько в Москве было организаций подобных моей? 130. Огромная часть приляпана к школам. Ну есть Дворец. Ладно. Это всегда была огромная организация - с ней все эти 130 сравнивать смысла нет никакого. Теперь давайте не про Одинцово, а вот про эти 130.
Вы много найдёте организаций, которые турниры проводят массовые? Да, да. Среди вот этих 130?
Вы как полагаете, это случайно, что называется сие раз, два, три и обчёлся?

Да потому что всё развалено в Москве, всё.. степень деградации - невероятная.
Зато взносы до 15000 (!) рублей за право сыграть 9 партий в аварийной трёхсотке.
Вот поэтому и уезжает кто куда - кто в Сочи, кто в Черногорию, а кое-кто и в Дубаи..

Ничего себе! Это что такое? Были отдельные мелкие недостатки...
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #175 : 01. 04. 2019, 11:14:45 »

Они собрались в кучу, достигли критической массы и сдетонировали...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #176 : 01. 04. 2019, 11:25:41 »

Они собрались в кучу, достигли критической массы и сдетонировали...
Все негативные процессы были на поверхности, еще с 2014 года для меня многое было очевидным. В беседе даже некоторым объяснял причины и к чему приведет. Лено я не прав или реальность близка к той что предсказывал?
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #177 : 01. 04. 2019, 11:29:17 »

2014 год навевает внешнеполитические ассоциации, но я могу сказать, что мне стало ясно многое гораздо раньше. Разгром допобразования начался до 2014 года, а до спортшкол в смысле оптимизации просто добрались с некоторым временным лагом.
« Последнее редактирование: 01. 04. 2019, 11:30:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #178 : 01. 04. 2019, 11:36:49 »

Я был прав, Вадковский в фаворе, как в личном так и в командном зачете. Так что рано, Александр Владимирович, уходить от  шахмат.  Подмигивающий

У меня есть одна нерешаемая в рамках шахмат детских и работе именно как тренера секции проблема.
Она состоит в том, что я просто не вижу на какую цель ориентироваться в работе с детьми в рамках шахматной секции. В сёги вижу, в шахматах вообще нет.
У меня её просто нет. То, что было раньше - стало невозможным (нормальная команда для 8+2) а всё, что мне тут предлагали (гордиться фотками в семейных альбомах с отгоршковыми, самому начать организовывать какой-то аналог клубной системы немецкой) это или ни о чём или абсолютно не реалистично.
« Последнее редактирование: 01. 04. 2019, 11:39:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #179 : 01. 04. 2019, 11:40:48 »

Ну а на какую цель ориентируются ваши московские  коллеги в аналогичных заведениях?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: