Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27
  Печать  
Автор Тема: XLIII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 81160 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #150 : 31. 03. 2019, 07:33:04 »

Т.е. надо понимать простую вещь. Я не верю в перспективы ОРР вообще (это честно и абсолютно открыто). Если я теряю эту работу, то значит, мне нужно будет это для себя как-то компенсировать. Следовательно, на первый порах сёгистов не хватит - это однозначно. Дальше логика простая. Шахматную секцию с Вадковском нафиг (она не нужна), нагрузка минимум 18 часов (на существенный процент за счёт игротеки и игротеки+сёги), в освободившееся время максимум частных уроков. Турниры становятся непозволительной роскошью в силу того, что это работа из серии из любви к искусству или по привычке многолетней. Но в такой ситуации сие будет не уместно, ибо деньги тоже надо зарабатывать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #151 : 31. 03. 2019, 07:35:56 »

Я пару недель назад скачал рейтинг РШФ по Москве и сам для себя подтвердил следующее. Из 18000 игроков рейтинг 1000 имеют 6000.
Т.е. 6000 московских детей шахматистов играют в ту же самую силу, что и мой любимый чёрный кот Бетмен (у него много имён - он ещё и Бегемот, Беша). Так что, ничего страшного не будет, если он войдёт в рейтинг РШФ скажем под именем Беня со стартовой штукой, чтобы влиться в эту отличную компанию которая имеет псевдорейтинг 1000. Я бы давно его занёс в систему, но есть затык в моей честности. Кот очень молодой. Ему только будет два года. А там надо указывать год рождения... Ну сами понимаете.... Но когда коту будет 4 года - уже можно вполне.


Обломидзе... Сейчас надо фото и скан российского документа для регистрации новичка в РШФ.
Хотя, ... в стране Булгакова и тульского правши... Да с такими связями как у Вашего Бешикташа ...  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #152 : 31. 03. 2019, 07:43:37 »

Нашли проблему. Нет у нас этого в Москве вообще! Вот Екатерина проигнорила мой вопрос про рейтинг РШФ в соответствующей теме между прочим. А я сегодня ей отправлю две таблицы. Кстати, там могли бы быть и новички рейтинга РШФ (к слову о птичках). Меня, кстати, мало волнует сейчас (обсчитает или не обсчитает) просто в одном случае будет показано, что всё что этими крутителями гаек публикуется - тут же и херится (и показано на очень посещаемом ресурсе) или я всем спокойно напишу -ну вот понимаете теперь, почему я турниры больше проводить не стану и из шахмат в таком качестве ухожу окончательно. Вот поэтому. Мне поровну и та ситуация, и другая. Деньги я от этого не теряю и не приобретаю. А что ещё можно взять с шахмат?
« Последнее редактирование: 31. 03. 2019, 07:52:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #153 : 31. 03. 2019, 07:51:31 »

Согласен. Нам тоже поровну эти закавыки. Делаем как нам нужно для работы на ближайшую пятилетку и всё.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #154 : 31. 03. 2019, 07:59:25 »

То есть у рейтинга РШФ 1 проблема - то, что всем дают стартовую 1000 и ниже нельзя опуститься, даже если играешь на уровне кота ? )))
Если сделают ниже 1000, то будет идеальный рейтинг ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #155 : 31. 03. 2019, 08:03:38 »

Нет конечно. Не одна. Одна из. Та, которую можно просто донести до всех методом доведения до абсурда. А так (с математической точки зрения) у меня целый список обоснованных претензий.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #156 : 01. 04. 2019, 08:46:08 »

А может сделать с осени турнир А с обсчётом ФИДЕ ? Взнос увеличить и допустим установить минимальные требования, ну скажем рейтинг ФИДЕ не ниже 1100. Ну и контроль 60+30.
Или гори всё огнём?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #157 : 01. 04. 2019, 08:52:34 »

А тут вот в чём дело, Анатолий. Для меня все траты на обсчёт ФИДЕ удорожаются на 60 процентов по сравнению с любым организатором турниров.
Законы страны запрещают такой организации как моя вступать в финансовые взаиморасчёты с такой организацией как РШФ. Тем самым, при оплате за проведение турнира с обсчётом ФИДЕ для меня возникнет следующая ситуация. Я сначала со всей суммы оплачу 60-процентный налог, а потом уже из оставшейся части мне придётся лично платить в РШФ все положенные деньги за обсчёт каждого игрока. По уму, эти деньги должны быть выведены из под налогообложения, так как являются расходной частью и никакого отношения к моей прибыли не имеют, но поскольку финансовые взаиморасчёты между моей работой и РШФ невозможны, то получится именно вот так.
Кроме того, мне потребуется намного больше заплатить судье с ФИДЕ лицензией. И в чём окажется смысл? Его нет. при существующей системе (если обозревать в целом) на моей работе вообще не должно быть каких-либо турниров в принципе. А вот чтобы приветствовалось, так это переполненные группы малолеток развивающих шахматами мышление в профанационных колхозах - ещё желательно чтобы практически все или многодетные или социально не защищённые. И человек по 18-20 на занятии. Чтобы шум-гам, чтобы большинству это нафиг было не надо, чтобы толку никакого вообще не было... Это всё бесплатно будет (ну в смысле на бюджете) и за переполненные группы стабильные доплаты и стабильные премии раз в месяц за большое поголовье...
« Последнее редактирование: 01. 04. 2019, 08:54:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #158 : 01. 04. 2019, 08:54:26 »

Я был прав, Вадковский в фаворе, как в личном так и в командном зачете. Так что рано, Александр Владимирович, уходить от  шахмат.  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #159 : 01. 04. 2019, 09:05:28 »

А мне что с этого? Ну что? Если бы мне нужно было что-то делать, чтобы мои ученики всё выигрывали бы нафиг да ещё и всегда я мог бы к сёги добавить ещё и сянци (ну выучился бы за лето в них играть на любительском уровне - у меня теперь к этому - после сёги - отношение как у человека выучившему на сносном уровне один иностранный язык к тому, а почему бы и ещё один не выучить) и какие проблемы? Там вообще целина полная практически... Была попытка, но как-то всё вот приглохло  в этом вопросе...
Выходов-то всё равно никуда нет. У меня все годы работы в шахматах (лучшие годы) было приоритетным соревнованием московские 8+2. И на большее я как тренер в принципе и не претендовал. То, что по ходу дела ещё семь детей в разное время что-то брали в смысле личных медалей на Москве, так это частные флуктуации и не более.
А теперь у меня нет никакой перспективы. В 8+2 для меня участие просо невозможно. Там одному тренеру (в эпоху отгоршкового бешенства) вообще делать просто нефига.
И на что мне ориентироваться? На какие соревнования-то? Да вообще не на что. На свои что ли? Ну это вообще смешно! В сёги иная ситуация и это тоже случайность, но очень хорошая случайность. Огромная сёги школа Минска всего-то в 700 километров от Москвы, а так же начавшиеся два года назад юношеские первенства Европы.
Ну вот в WCL поиграть тоже фишка ничего! Это я про любительский командный чемпионат мира на японском игровом сервере.
А в шахматах в моих условиях (я про секцию) полная безнадёга в принципе.
 
« Последнее редактирование: 01. 04. 2019, 09:07:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #160 : 01. 04. 2019, 09:07:59 »

То есть грубо говоря даже вступительный взнос 2500р не принесёт ничего лично Вам с такого турнира, кроме потраченного времени?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #161 : 01. 04. 2019, 09:11:54 »

Да тоже самое получится. 1000 останется после налогов, потом из неё пойдут уже траты наградную атрибутику, на обсчёт ФИДЕ, на лицензионного арбитра...
Да ещё и число участников сократится, время игры возрастёт... Ещё нервы трепать себя поскольку я честный и естественно себя организатором поставлю, и мне нафиг тот же Ахметов как организатору турнир не позволит провести... Даже если я и найду судью с лицензией (это кстати для меня не проблема).
« Последнее редактирование: 01. 04. 2019, 09:14:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #162 : 01. 04. 2019, 09:17:10 »

Да тоже самое получится. 1000 останется после налогов, потом из неё пойдут уже траты наградную атрибутику, на обсчёт ФИДЕ, на лицензионного арбитра...
Да ещё и число участников сократится, время игры возрастёт... Ещё нервы трепать себя поскольку я честный и мне нафиг тот же Ахметов как организатору турнир не позволит провести... Даже если я и найду судью с лицензией (это кстати для меня не проблема).


Как-то Вы всё преувеличиваете, Александр Владимирович. Одинцово все турниры с этим обсчетом проводит - и платные, и бесплатные.
И поверьте, никто пока не умер. Так что здесь над Вами посмеиваются даже небольшие ростовские деревни и поселения (Чалтырь), где мы в своё время играли турниры - тоже с обсчётом рейтинга ФИДЕ.

Нам тут письма пишут, что Вы просто не хотите. Мы, конечно, их всех забаним, но..
Хотя достопочтенный Алексей Викторович (да продлятся его дни в "Юности Москвы" в правление Решетникова и самой Людмилы Сергеевны) тоже не заморачивается с рейтингом ФИДЕ и ничего, турниры проходят.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #163 : 01. 04. 2019, 09:19:35 »

Они там в своём Чалтыре не знают что такое организация дополнительного образования находящаяся в ЦАО Москвы по их меркам фактически на территории старинной крепости откуда исходит всё ЗЛО. Кремль называется. От них разница в расстоянии между моей работой и Кремлём является величиной которой физики в некоторых задачах пренебрегают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #164 : 01. 04. 2019, 09:21:06 »

Они там в своём Чалтыре не знают что такое организация дополнительного образования находящаяся в ЦАО Москвы по их меркам фактически на территории старинной крепости откуда исходит всё ЗЛО. Кремль называется. От них разница в расстоянии между моей работой и Кремлём является величиной которой физики в некоторых задачах пренебрегают.

В шахматах эманации Зла исходят из другого места. Впрочем, тоже недалеко от Кремля..

« Последнее редактирование: 01. 04. 2019, 09:24:31 от Папа шахматиста » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: