Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27
  Печать  
Автор Тема: XLIII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 81139 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #135 : 24. 03. 2019, 03:20:58 »

1. Нельзя. Спорт есть спорт. Всякое может быть.
2. Из этого совсем ничего не следует.
« Последнее редактирование: 24. 03. 2019, 04:20:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #136 : 24. 03. 2019, 03:47:46 »

Зато в турнире Б борьба нешуточная!
Пока турнир проходит в спокойной атмосфере, по домашнему.
Правда всё таки некоторые родители недовольны ! Дескать как же так, сын 2 партии подряд играет черными! Это не честно! ))) Причём на полном серьёзе.
« Последнее редактирование: 24. 03. 2019, 03:52:30 от Анатолий Ф » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #137 : 24. 03. 2019, 06:00:33 »

Когда у А.В, ученики судили турнир, он мог исполнять роль специалиста по связям с общественностью, разбирать партии с учениками, вести различную агитацию среди родителей...  Улыбающийся
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #138 : 24. 03. 2019, 07:25:48 »

Если всё это в последний раз, то очень жаль. Мне вообще понравился этот центр Вадковского. И сам турнир - нет лишнего пафоса, как на некоторых турнирах. Даже бланки с записями партий не надо сдавать. Дети просто играют в шахматы, так и должно быть.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #139 : 24. 03. 2019, 08:57:30 »

Cпасибо. Мне нет смысла сейчас принимать какие-то решения, так как следующий турнир если будет, то осенью, просто я полагаю, что к тому моменту начнут требовать чтобы реально для обсчёта нужно будет отчёты идиотские составлять или ещё что нибудь произойдёт, а я не стану прогибаться перед крутителями гаек.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #140 : 24. 03. 2019, 09:03:55 »

Cпасибо. Мне нет смысла сейчас принимать какие-то решения, так как следующий турнир если будет, то осенью, просто я полагаю, что к тому моменту начнут требовать чтобы реально для обсчёта нужно будет отчёты идиотские составлять или ещё что нибудь произойдёт, а я не стану прогибаться перед крутителями гаек.


С нас тоже теперь вот стали отчеты просить по турнирам присылать. Наверно это повсеместно))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #141 : 24. 03. 2019, 10:01:53 »

Знаете, мне всегда казалось, что намного важнее обеспечить оперативность обработки информации.
Но для этого нужен совершенно иной софт. Нужна (как я много раз писал) своя прога типа Swiss Manager (но только лучше) на всю страну (единая прога) к ней на всю страну сервер как чессрезалт и на нём все турниры с пораздельной разбивкой по субъектам федерации.
И так далее...
Но в России чаще всего идут по иному пути - всё забюрократизировать и "как бы чаго не вышло" а потом льют крокодиловы слёзы, что у нас в стране низкая производительность труда.
А откуда взяться высокой производительности труда в таких условиях?
Не надо отвечать на этот вопрос ибо он риторический...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #142 : 24. 03. 2019, 10:09:43 »

Не важно для чего мне это сейчас было нужно. Мне намного сложнее... У меня любительский софт для этого, мне никто не пришлёт такой турнир, у меня нет поддержки программистов.
Но вот это уже обсчитано в ОРР
http://chessopen.ru/tournaments/11820.html
http://chessopen.ru/tournaments/11821.html
Только что закончившееся финала Москвы до 9 лет и мальчики и девочки.
А когда это обсчитается на РШФ?
Когда отчёты будут составлены? Кто там как провёл турнир, как там было самочувствие игроков, были ли у кого какие там замечания, кто входил в апелляционную комиссию и вся вот эта лабуда... Что важнее конкретным потребителям информационной услуги под названием рейтинг  - вот эта вся бюрократическая ахинея или простой принцип - турнир сыгран -  турнир обсчитан?
« Последнее редактирование: 24. 03. 2019, 10:31:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #143 : 29. 03. 2019, 02:57:06 »

Cпасибо. Мне нет смысла сейчас принимать какие-то решения, так как следующий турнир если будет, то осенью, просто я полагаю, что к тому моменту начнут требовать чтобы реально для обсчёта нужно будет отчёты идиотские составлять или ещё что нибудь произойдёт, а я не стану прогибаться перед крутителями гаек.


Ну вот , уже возможно следующий турнир будет осенью! Так держать, а то говорили последний точно!

Завтра с удовольствием приедем играть вторую половину турнира.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #144 : 29. 03. 2019, 03:25:30 »

До осени дожить ещё надо... У нас на работе в принципе могут быть разные формы организации процесса (касающиеся в том числе и этого). Но многое будет зависеть от состояний наших финансов и не только от этого... Во всяком случае в коммерческом плане эти мероприятия вообще ни о чём по сути. У меня есть, правда, некоторые мысли и на сей счёт, но ... Не от меня зависит. Не только от меня - правильнее сказать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #145 : 31. 03. 2019, 05:29:18 »

Турнир окончен, где же комментарии от участников? Какие впечатления?
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #146 : 31. 03. 2019, 06:17:18 »

Турнир окончен, где же комментарии от участников? Какие впечатления?

Вот Вы нам и расскажите!

Основная мысль - дети довольны, уютно у Александра Владимировича! И надеюсь осенью будут турниры.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #147 : 31. 03. 2019, 06:25:31 »

Нам с сыном всё понравилось, сыграл сын правда неудачно, намного ниже своего уровня, но это уже наши проблемы!
Осенью обязательно надо продолжать турниры!
Единственное, что не очень удобно - это стартовая расстановка по рейтингу ОРР , непривычно, цифры до 1000 сбивают с толку ))) рейтинг РШФ как то привычнее. Но это уже мелочи, тем более А.В. рейтинг РШФ не жалует !!!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #148 : 31. 03. 2019, 07:03:26 »

Анатолий, если не будет рейтинга ОРР, то не будет и этих турниров. Я опять вышел в ноль в лучшем случае, а значит, при отсутствии рейтинга ОРР, я буду просто в эти выходные дни заниматься шахматами индивидуально с детьми по интернету зарабатывая сто процентов денег без грабительских налогов чисто для себя и за свою работу, чем работать в абсолютный ноль.
« Последнее редактирование: 31. 03. 2019, 07:05:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #149 : 31. 03. 2019, 07:14:24 »

Я пару недель назад скачал рейтинг РШФ по Москве и сам для себя подтвердил следующее. Из 18000 игроков рейтинг 1000 имеют 6000.
Т.е. 6000 московских детей шахматистов играют в ту же самую силу, что и мой любимый чёрный кот Бетмен (у него много имён - он ещё и Бегемот, Беша). Так что, ничего страшного не будет, если он войдёт в рейтинг РШФ скажем под именем Беня со стартовой штукой, чтобы влиться в эту отличную компанию которая имеет псевдорейтинг 1000. Я бы давно его занёс в систему, но есть затык в моей честности. Кот очень молодой. Ему только будет два года. А там надо указывать год рождения... Ну сами понимаете.... Но когда коту будет 4 года - уже можно вполне.
« Последнее редактирование: 31. 03. 2019, 07:17:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: