Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 27
  Печать  
Автор Тема: XLIII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 81093 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #75 : 07. 03. 2019, 09:59:31 »

Впрочем, я знаю, что политические вопросы Вы не обсуждаете, но удивили Вы меня сейчас очень сильно.
А что удивительного то? Вот, если бы я внезапно стал бы все (и всех) одобрять, или наоборот, все (и всех) ругать, то можно было бы удивляться, а так по-моему все как обычно...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #76 : 07. 03. 2019, 10:14:12 »

Да вот я , знаете ли, никак не хотел верить (будучи подростком) что кругом настолько много дерьмища и пытался придумывать оправдания многому...
Так потом вот на моей памяти и СССР распался и оказалось в итоге, что дерьмище реально было много и никаких оправданий этому дерьмищу не было!
И поскольку теперь я давно не подросток и имею жизненный опыт соответствующий, я уже не ищу никаких оправданий всему происходящему, так как очень многое из этого является не какими-то перегибами на местах или человеческим фактором, а происходит просто в силу порочности самой СИСТЕМЫ!
« Последнее редактирование: 07. 03. 2019, 10:21:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #77 : 07. 03. 2019, 11:17:13 »

Да вот я , знаете ли, никак не хотел верить (будучи подростком) что кругом настолько много дерьмища и пытался придумывать оправдания многому...
Так потом вот на моей памяти и СССР распался и оказалось в итоге, что дерьмище реально было много и никаких оправданий этому дерьмищу не было!
И поскольку теперь я давно не подросток и имею жизненный опыт соответствующий, я уже не ищу никаких оправданий всему происходящему, так как очень многое из этого является не какими-то перегибами на местах или человеческим фактором, а происходит просто в силу порочности самой СИСТЕМЫ!
И про СССР также неверно. Экономические методы СССР были результатом пороков самой системы, а вот социальная организация жизни ("дерьмо" или "не дерьмо") решалась именно человеческим фактором.  Но, если вернутся к современности, то самое главное (ИМХО) четко отличать "цивилизованные" методы борьбы за ресурс от нецивилизованных. И здесь для меня разница между требованием справки о разрядах для участия в турнирах, от скажем пиара школы 2101 в интернете-ОЧЕВИДНА.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #78 : 07. 03. 2019, 11:27:33 »

Не понял про пиар школы совсем. Если захотите, то можно в той теме пообсуждать. По мне, так там не написано (т.е. попросту скрыто) самое главное. Команда составлена из игроков спортшколы и к ним, как к шахматистам, общеобразовательная школа не имеет отношения от слова совсем, как их их уроки профанации под названием всеобуч или работы школьного кружка.
Социальная жизнь, Михаил, не может быть никак оторвана от самой системы так как она представляете собой надстройку которая не парит над базисом, а на нём покоится и соответственно состоянием базиса определяется и от него непосредственно зависит.

« Последнее редактирование: 07. 03. 2019, 11:43:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #79 : 07. 03. 2019, 11:39:46 »

Слишком много вранья кругом, Михаил. Вот по поводу например этого турнира который у меня будет в последний раз судя по всему и налогов.
Сколько лапши мне уже навешали (и даже на работе) что в других страна такие налоги не меньше или типа поболее будут.
И ещё приводят в пример США. Так вот. Про США. Там такие заработки сраные как например 70 000 рублей (мне и столько с турнира не реально) получить сейчас вообще подоходным налогов не облагаются в принципе. Там и намного бОльшие сумму не облагаются подоходным налогом.
И (если считать вообще все возможные отчисления) ситуация обстоит вот так
С дохода 70 000 рублей россиянин (в данном случае я) заплатит только основных налогов 49 250 рублей, а американец  в США 14 445 рублей
И в том и в другом случае ещё учитывается НДС когда Вы потратите все деньги. Дело в том, что НДС в России 20 процентов, а в США в зависимости от штата не более 15 процентов.

« Последнее редактирование: 07. 03. 2019, 11:46:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #80 : 07. 03. 2019, 11:51:16 »

Социальная жизнь, Михаил, не может быть никак оторвана от самой системы так как она представляете собой надстройку которая не парит над базисом, а на нём покоится и соответственно состоянием базиса определяется и от него непосредственно зависит.
Прямолинейной зависимости НЕТ, зависимость намного более сложная, чем вы хотите это представить. Совсем не собираясь "защищать" СССР, просто отмечу, что  зависимость была совсем не такая простая как вам представляется, и кроме океана "дерьма" были и "оазисы".
Как существование оазисов у вас будет совмещаться с порочностью базиса понять невозможно.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #81 : 07. 03. 2019, 11:54:29 »

Очень просто. Оазисами жизнь не ограничивается. В СССР например было дофига деревень без электричества, а школьники с малых лет читали про лампочку Ильича, доброго дедушку Ленина и план ГОЭЛРО.
Знаете из-за чего СССР рухнул? Хотите самое главное скажу? Он рухнул под тяжестью многолетнего ВРАНЬЯ!
« Последнее редактирование: 07. 03. 2019, 11:56:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #82 : 07. 03. 2019, 11:58:18 »

С дохода 70 000 рублей россиянин (в данном случае я) заплатит только основных налогов 49 250 рублей, а американец  в США 14 445 рублей
Но ведь ваши расчеты  такая же "туфта" (у себя любимого вы включили и накладные, и пенсионный, и медицину, а в США только подоходный) как и слова  "в США налоги еще больше".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #83 : 07. 03. 2019, 12:03:02 »

Включил Михаил как раз и у американцев тоже. Вы просто внимательнее прочитайте. Они с такой сумму подоходный налог вообще не платят. Так подумайте тогда откуда взялись 14 с лишним тысяч налога от 70 000 рублей условной прибыли.
Американцы платят медстраховку? Платят. Только будь я американцем мне не надо было бы доставать 180 000 из своего кармана и ехать в платную стоматологию, как и раньше не надо было бы потратить ещё несколько сотен тысяч рублей, чтобы сделать себе полную имплантацию нижней челюсти. Кстати, без зубов меня оставила Советская Армия куда вообще-то идут не по желанию.
Так вот, Михаил. В медстраховку в России (извините за подробности) входит в таких случаях только съёмный примитивный протез как у бабушек.
Вы никогда никто с таким не ходили? А я ходил по ходу дела, так как временно пришлось и таким пользоваться.
Вот что такое страховка в России. А всё что выше за свои личные деньги. А в США в страховку входит как раз то, чтобы сделать как у людей.
У меня нижняя челюсть стоит на имплантах намертво и сейчас надо просто поменять протез на металлокерамику. И в США мне бы такие операции полагались бы просто по медицинской страховке. С этим тоже спорить станете?

« Последнее редактирование: 07. 03. 2019, 12:08:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #84 : 07. 03. 2019, 12:10:42 »

А прикиньте, сколько у меня отобрало государство в виде этой самой страховки за практически 29 лет работы! Да дофига. И просто забрало себе. Я не пользуюсь их уродской медициной государственной. Почему? Вот я вам всем на конкретном примере и написал - почему. Потому!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #85 : 07. 03. 2019, 12:13:11 »

Включил Михаил как раз и у американцев тоже. Вы просто внимательнее прочитайте. Они с такой сумму подоходный налог вообще не платят. Так подумайте тогда откуда взялись 14 с лишним тысяч налога от 70 000 рублей условной прибыли.
Американцы платят медстраховку? Платят. Только будь я американцем мне не надо было бы доставать 180 000 из своего кармана и ехать в платную стоматологию, как и раньше не надо было бы потратить ещё несколько сотен тысяч рублей, чтобы сделать себе полную имплантацию нижней челюсти. Кстати, без зубов меня оставила Советская Армия куда вообще-то идут не по желанию.
Так вот, Михаил. В медстраховку в России (извините за подробности) входит в таких случаях только съёмный примитивный протез как у бабушек.
Вы никогда никто с таким не ходили? А я ходил по ходу дела, так как временно пришлось и таким пользоваться.
Вот что такое страховка в России. А всё что выше за свои личные деньги. А в США в страховку входит как раз то, чтобы сделать как у людей.
У меня нижняя челюсть стоит на имплантах намертво и сейчас надо просто поменять протез на металлокерамику. И в США мне бы такие операции полагались бы просто по медицинской страховке. С этим тоже спорить станете?



(очень осторожно, с опаской)
Кстати, не факт, Александр Владимирович. От типа страховки зависит.
Вы часом с Канадой Соединенные Штаты не путаете?..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #86 : 07. 03. 2019, 12:15:01 »

Исходя из того, что я здесь в России всё-таки получаю зарплату повыше чем в среднем по стране у меня в США была бы какая надо страховка. А здесь по сути вышло, что у меня за 29 лет вся время изымали деньги, а в результате я не имею возможности воспользоваться адекватной медицинской помощью ибо за эту страховку лапотная России может предложить только медпомощь на уровне 70-х годов прошлого века да как бы вообще не 60-х ещё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #87 : 07. 03. 2019, 12:20:08 »

Включил Михаил как раз и у американцев тоже.
Американцы платят медстраховку?
Вот что такое страховка в России. А всё что выше за свои личные деньги. А в США в страховку входит как раз то, чтобы сделать как у людей.
То, что в России ужасная медицинская система полностью согласен (да и никогда не спорил).
По поводу "зубов" в США вы не правы. В стандартную страховку имплантация не входит.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #88 : 07. 03. 2019, 12:23:23 »

Ещё раз. Если мы меня (с зарплатой выше средней по стране) переносим в условную Америку у меня была бы какая надо страховка.
А у нас ужасная система наверное из-за лихих 90-х (с которых почти уже 20 лет прошло) или это наследие проклятого царизма ещё? Что ж не сделали за два десятка лет под золотым дождём из нефтегазодолларов нормальную-то? Денег не хватило? На Дворцы, яхты и хоромы за рубежом почему-то хватило. Не правда ли, странно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #89 : 07. 03. 2019, 12:39:07 »

Ещё раз. Если мы меня (с зарплатой выше средней по стране) переносим в условную Америку у меня была бы какая надо страховка.
А у нас ужасная система наверное из-за лихих 90-х (с которых почти уже 20 лет прошло) или это наследие проклятого царизма ещё? Что ж не сделали за два десятка лет под золотым дождём из нефтегазодолларов нормальную-то? Денег не хватило? На Дворцы, яхты и хоромы за рубежом почему-то хватило. Не правда ли, странно?
1. Это вряд ли.
2. По тем же причинам, почему не можем сделать нормальную систему рейтингов, почему не можем сделать нормальную систему клубов, и т.д. и т.п. Некомпетентность и нецивилизованные методы борьбы за ресурс.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: