Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 27
  Печать  
Автор Тема: XLIII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 81139 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #60 : 06. 03. 2019, 06:29:00 »

Ну у вас же не каждые выходные турниры !!
Мы с сыном собираемся придти, но ещё 2.5 недели, рано говорить. Сейчас в Мытищах надо турнир доиграть в эти выходные , кстати интересный турнир, 95 участников )))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #61 : 06. 03. 2019, 06:32:11 »

Да они вообще три раза в году сейчас. Но суть не в этом. Детям, которых привели развивать мЫшление - их родителям турниры не нужны.
Почему нужны сёгистам? Да они пришли заниматься игрой. Вот и всё. А в игру надо играть. Конечно, турниры по сёги меньше в два раза по продолжительности, они ещё и бесплатные, но всё равно. Кстати, дети сёгисты подавляющую часть турниров с самого начала играют в смешанных соревнованиях где есть и дети и взрослые.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #62 : 06. 03. 2019, 06:33:58 »

Анатолий, я проводит турниры с совокупным числом участников под четыре сотни  Улыбающийся Я в шахматах и как тренер, и как организатор видел уже практически всё что можно. Поймите это правильно.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #63 : 06. 03. 2019, 06:38:54 »

Турниры по классике не пользуются спросом у начинающих и их родителей. Рапиды больше подходят однодневные.
« Последнее редактирование: 06. 03. 2019, 07:08:20 от Анатолий Ф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #64 : 06. 03. 2019, 06:39:48 »

Конечно. Только для меня это вообще не шахматы и есть вещи через которые я переступить не могу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #65 : 06. 03. 2019, 06:46:16 »

Почему не могу? Потому, что я вижу тренды. Такие уступки кончатся в итоге пешечным боем трёхлеток на горшках. Это не ко мне.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #66 : 06. 03. 2019, 10:24:48 »

А до вас-то в каком виде это докатывается если не секрет конечно?

Да отдельные московские коллеги в детский сад играют. Если интересно,могу в личку,но при условии что нигде не будете распростроняться))
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #67 : 06. 03. 2019, 10:33:21 »

Почему не могу? Потому, что я вижу тренды. Такие уступки кончатся в итоге пешечным боем трёхлеток на горшках. Это не ко мне.

А вот кстати турниры по пешечному бою - это вообще хоть чем то полезно?! Особенно когда стоит возраст 2013г и моложе!

Ну может конечно это и развивает какие то умения игры в эндшпиле, но мне как то странно , когда в шахматы играют без королей. Тем более устраивать турнир по такому "виду" шахмат и брать за это вступительный взнос с 5 летних детей...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #68 : 06. 03. 2019, 10:36:07 »

Это игра в деревянные чурбачки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #69 : 06. 03. 2019, 10:40:39 »

Если кто-то реально хочет занять детей простой игрой, то в конце-концов пожалуйста. Пять в ряд. Вполне годиться для малышей. И правила простые и цель понятная. Но это же не пафосно! Это же не шахматы, а какие-то продвинутые крестики и нолики (предтеча спортивного рендзю). Ну что это в самом деле! Какие-то камешки, клетки не чёрно-белые и пешек нет...
А пешечный бой - это уже типа шахматы... Ну пусть и без королей! Да фигня какая! Подумаешь, королей нет! И к этому народ привыкнет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #70 : 06. 03. 2019, 10:43:52 »

Почитал комментарии к 20му фестивалю на Вадковском 6 летней давности. Вы уже там пишете, что всё идёт к тому, что скоро всё накроется ))) А оно вон оно как! 6 лет прошло, вроде живёт турнир!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #71 : 06. 03. 2019, 10:48:54 »

Доживает... У меня тогда были совсем иные причины так писать. Если кратко, то я слишком дофига знал по поводу планов по уничтожению УДО в Москве, но мне в голову не могла прийти та комбинация, которую в дальнейшем осуществила моя директор с переводом организации (ВСЕЙ) из под абсолютно враждебного нам Департамента образования в Департамент соцзащиты.
А в УДО (приляпанном к ньюсовковой школе) я бы работать не стал ибо на распоряжение пойти вертухаем на ЕГЭ предложивший сие был бы мной послан на х... (причём в оригинале и без каких-то точек или типа культурных замен) и тут же на стол бы легко заявление об уходе. Я не для этого пришёл работать в систему дополнительного образования детей чтобы служкой в ньюсовковой школе работать.
« Последнее редактирование: 06. 03. 2019, 10:54:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #72 : 06. 03. 2019, 10:49:18 »

Почитал комментарии к 20му фестивалю на Вадковском 6 летней давности. Вы уже там пишете, что всё идёт к тому, что скоро всё накроется ))) А оно вон оно как! 6 лет прошло, вроде живёт турнир!

А знаете, что будет писать через 6 лет Александр Владимирович?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #73 : 06. 03. 2019, 10:50:15 »

А до вас-то в каком виде это докатывается если не секрет конечно?

Да отдельные московские коллеги в детский сад играют. Если интересно,могу в личку,но при условии что нигде не будете распростроняться))

А нам тоже, пожалуйста! Никому не скажем, совсем никому!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #74 : 06. 03. 2019, 10:51:59 »

Почитал комментарии к 20му фестивалю на Вадковском 6 летней давности. Вы уже там пишете, что всё идёт к тому, что скоро всё накроется ))) А оно вон оно как! 6 лет прошло, вроде живёт турнир!

А знаете, что будет писать через 6 лет Александр Владимирович?

А Вы знаете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: