Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2017  (Прочитано 119564 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #675 : 27. 11. 2017, 02:55:19 »

5 т.р. выдавали за первое место В замешательстве


Для Никиты Владимыча это щедро. Допустим ещё 3 и 2 т.р. за серебро и бронзу, и получим 10 т.р.
Если играло в группе 70 человек, то это 1/7 от суммы собранных взносов, а если в группе было 20 - то это аж 1/2 от суммы.
Не так плохо для ШФМ. Всего, наверное, на призовые ушло 25-30% от собранных средств.

А блокнотики - это пустое, это увеличение ненужных накладных расходов и неизбежная отсрочка очередного платежа по очередному карточному долгу Вице-президента ШФМ.
В рапиде за 2 место 2000 р, за непризовое (4-5)..как раз блокнотик, пару книжек шахматных и белая кепка)
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #676 : 27. 11. 2017, 03:19:15 »

Церемония награждения оставила желать лучшего. Можно было бы разделить награждение студентов и участников ПМ. Дети должны быть единственными героями своего праздника, а не заслуженные деятели. Последних вообще на сцене быть не должно. Или, по минимуму...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #677 : 27. 11. 2017, 03:24:49 »

Церемония награждения оставила желать лучшего. Можно было бы разделить награждение студентов и участников ПМ. Дети должны быть единственными героями своего праздника, а не заслуженные деятели. Последних вообще на сцене быть не должно. Или, по минимуму...
Да, вот Ян Непомнящий, очень хорошо смотрелся на сцене..и ребята мечтали, что б именно он наградил..а не какой то непонятный дядя-функционер). Хорошо еще плясок или флешмоба не устроили Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #678 : 27. 11. 2017, 03:54:02 »

Церемония награждения оставила желать лучшего. Можно было бы разделить награждение студентов и участников ПМ. Дети должны быть единственными героями своего праздника, а не заслуженные деятели. Последних вообще на сцене быть не должно. Или, по минимуму...
Да, вот Ян Непомнящий, очень хорошо смотрелся на сцене..и ребята мечтали, что б именно он наградил..а не какой то непонятный дядя-функционер). Хорошо еще плясок или флешмоба не устроили Смеющийся

Ну сравнили одного из первой сотни, пусть и неплохого гросса



с Единственным и Неповторимым



Да дети плакали от счастья, нам рассказывали.. один ребенок вообще маму замучал, всё дергал её за рукав:

- Мама, мама, а мне Никита Владимыч медаль даст или Ян Александрович? А пусть Никита Владимыч, хорошо, мам?

-----------------------------------------------------

Ну а после награждения, как обычно, началось целевое расходование собранных на первенстве средств родителей:



Вот так вот, дорогие друзья! А Вы тут - Непомнящий, Непомнящий..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #679 : 27. 11. 2017, 04:04:47 »

5 т.р. выдавали за первое место В замешательстве


Для Никиты Владимыча это щедро. Допустим ещё 3 и 2 т.р. за серебро и бронзу, и получим 10 т.р.
Если играло в группе 70 человек, то это 1/7 от суммы собранных взносов, а если в группе было 20 - то это аж 1/2 от суммы.
Не так плохо для ШФМ. Всего, наверное, на призовые ушло 25-30% от собранных средств.

А блокнотики - это пустое, это увеличение ненужных накладных расходов и неизбежная отсрочка очередного платежа по очередному карточному долгу Вице-президента ШФМ.

В рапиде за 2 место 2000 р, за непризовое (4-5)..как раз блокнотик, пару книжек шахматных и белая кепка)


А вот белая кепка - это правильно, это очень правильно.
Откройте фейсбук Никиты Владимировича Кима и найдите там его фото в белой кепке.

- Крепнет нерушимая связь руководства ШФМ и детей-шахматистов, - сказал после награждения Президент ШФМ Владимир Миронович Палихата. - Ты, Никита, скоро и на меня белую кепку оденешь, - добавил он в заключение.
- Вам бы мой ум, Владимир Миронович, цены бы Вам не было, - мечтательно добавил добрый Никита Владимирович и быстро удалился из наградного зала.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #680 : 27. 11. 2017, 04:37:43 »

Помимо денежного приза, за второе место вручили вот такую книгу:
https://www.bookvoed.ru/book?id=6896253
Такая же книга, но чуть дороже: https://tiu.ru/p266466213-aforizmy-velikih-vrachej.html
Так что зря ПШ думает что на призы мало денег потратили. С такими книгами, возможно, пришлось ещё свои добавлять Улыбающийся
« Последнее редактирование: 27. 11. 2017, 04:46:21 от Вадим » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #681 : 27. 11. 2017, 05:15:07 »

Такая же книга, но чуть дороже: https://tiu.ru/p266466213-aforizmy-velikih-vrachej.html
Эээ... Я даже дара речи лишилась, посмотрев на ценник.  Шокированный Смеющийся  Это ж готовая схема по отмыванию денег. Или это оптовая цена за самосвал таких книг?
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #682 : 27. 11. 2017, 05:22:57 »

Помимо денежного приза, за второе место вручили вот такую книгу:
https://www.bookvoed.ru/book?id=6896253
Такая же книга, но чуть дороже: https://tiu.ru/p266466213-aforizmy-velikih-vrachej.html
Так что зря ПШ думает что на призы мало денег потратили. С такими книгами, возможно, пришлось ещё свои добавлять Улыбающийся

Ой, Вадим, насмешили...

Мальчикам чуть больше повезло... Получили вот такое
https://my-shop.ru/shop/books/2485965.html?b45=1_1&partner=7758

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #683 : 27. 11. 2017, 05:28:45 »

Рубль за сто даю - сие есть неликвид.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #684 : 27. 11. 2017, 05:31:02 »

Рубль за сто даю - сие есть неликвид.


Я так поняла дело в спонсорах... Издательство Просвещение.  Оно же издает Шахматы в школе.  Не, ну, наверно, спонсоры старались... Кепочки  тоже, кстати, с логотипом "Шахматы в школе"  Смеющийся
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #685 : 27. 11. 2017, 06:23:38 »

Всех поздравляем с удачным выступлением на Чемпионате Москвы!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #686 : 27. 11. 2017, 07:01:05 »


Кепочки  тоже, кстати, с логотипом "Шахматы в школе"  Смеющийся


А интересно, в Фонде у Никиты Владимировича есть сувенирный магазинчик, ну или на худой конец, интернет-магазин?
Ну чтобы кружки там с его портретом, кепочки там белые с логотипом, ну и так далее.
Скоро Фестиваль у Александра Владимировича на Вадковском, и он как раз спрашивал на форуме, как бы его соревнование можно было бы ещё улучшить, ну и в плане призов тоже.

И тут нас осенила одна очень здравая идея..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #687 : 27. 11. 2017, 07:02:40 »

За Ваши деньги - пожалуйста.
За мои - нет!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #688 : 27. 11. 2017, 07:19:08 »

За Ваши деньги - пожалуйста.
За мои - нет!  Смеющийся

Ловлю Вас на слове, что разрешили.
Обязательно сьезжу в Фонд накануне Вашего Фестиваля за сувенирами, может даже поволонтёрить там у Кима придётся.
А так это будет сенсация посильнее блистательного выступления Парамзиной в Тарвизио - раздача кружек и кепок с логотипами Фонда "Шахматы в школе" вместе с основными призами в "вражьем оппозиционном гнезде" на Вадковском.

Только Никита Владимыч сразу будет спрашивать, почему на Вадковском на X Первенстве Москвы среди шахматных секций имени А.В.Ткачёва будут его кружки, кепки и блокноты, а не сувенирная продукция с логотипом РШФ.

Можно было, кстати, и короче Ваше Первенство назвать - Мемориал Ткачёва - но с другой стороны, Александр Васильич живы и здоровы, так что так тоже неудобно получилось бы.

А может назвать Мемориал Петросяна - ну в честь Владимира Аршаковича, главы Департамента соцзащиты г.Москвы?
ТАМ очень довольны будут, сразу дополнительное финансирование дадут.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #689 : 27. 11. 2017, 07:32:36 »

Ещё желательно ручки и побольше, побольше....  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: