Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 150338 раз)
Tishka
Новичок
*
Сообщений: 28


« Ответ #375 : 10. 03. 2017, 08:28:49 »

Это принципиально не моё по той тривиальнейшей причине, что я знаю, что вес тренера не более трёх процентов. А социум в это не верит и парит в иллюзиях. Если что - потом будут обиды.
Мне это нафиг не надо. Турнирами зарабатывать на порядок честнее. Это и мне и людям понятная услуга за которую они платят.
А платные частные уроки я принципиально не люблю.
Какая разница, какой вес? Вы делаете свою работу, делаете ее хорошо. В любом случае кого-то на это место найдут, но потратят скорее всего больше и результат будет хуже. Условия обговариваются заранее, ожидаемые результаты работы тоже можете заранее озвучить. Учитывая, что большинство детей на шахматы может выделить минимум времени, чемпиона вырастить никто не потребует. По-моему наоборот один из плюсов такой работы- что вам чрезвычайно благодарны, чувствуешь свою полезность и нужность.

Насчет 3%- если брать максимальные возможности каждого ребенка, возможно это и так. Но опять же большинство к этому максимуму и близко не подойдет, поскольку очень мало времени шахматам уделяют. А в том, чтобы при ограниченном времени получить максимально возможный результат, роль тренера значительно выше.

Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #376 : 10. 03. 2017, 08:50:58 »

+1000
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #377 : 10. 03. 2017, 08:57:32 »

Я своё мнение никому не навязываю. Но оно вот у меня такое. Это лично моё. Мой коммерческий заработок в шахматах  - качественное проведение детских соревнований. Бомбить по квартирам частными уроками - не моё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #378 : 10. 03. 2017, 09:05:45 »

Кому надо - тот пусть бегает.
А у меня (при всех минусах) сложившаяся система проведения коммерческих соревнований недалеко от дома прямо у себя на работе по плану согласованному с руководством.
http://chessvdk.ru

Просто развивать это нет возможности (это обидно несколько) а на хлеб и масло хватает.
А тренерской работой заниматься - нафиг?
Зачем? У меня есть с кем, как консультант, а не как тренер. Это единичные случаи.
Помочь могу. А вот приходить домой, по часам заниматься, по часам получать установленную таксу...
НЕ МОЁ!
Не вижу для себя абсолютно никакого смысла вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #379 : 10. 03. 2017, 09:09:08 »

Меня как тренера (если на то пошло) если что и интересовало сильно по жизни ранее, так это иметь хорошую интересную и прилично играющую детскую команду. И это у меня было. Теперь такое принципиально невозможно из-за отгоршкового бешенства, новых условий труда на работе и целого ряда иных факторов. Ну невозможно и невозможно. Уже практически пофигу.
Турниры по шахматам (для заработка), турниры по сёги (для души), турниры по шахматам...
В перерывах занятия с детьми в ненапряжном режиме игротеки (это на работе).
Не вижу никаких поводов ломаться по другим направлениям - ни денег особых ни творческого удовлетворения мне это принести уже не может ни при каких обстоятельствах.
« Последнее редактирование: 10. 03. 2017, 09:24:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #380 : 07. 04. 2017, 04:44:52 »

Ну,вот и в Крыму пришел писец шахматам в УДО.Б-о-о-льшой такой.Наш Дворец пионЭров всегда был передовым .А теперь можно списывать в утиль шахматное направление.(Я тут матюкнулся).Как уже указывал АВ: образовательное заведение не может участвовать в спортивном(в данном случае в ПР).В прошлом году я поехал в Лоо,но ,взяв отпуск за свой счет.В этот раз уже не хочется брать и терять деньги. Остался еще один,который не убежал в шахм. школу и его не переманил kalio,опираясь на свои методики.Последний из Макинян(2-ое в Анапе на ДКР).Кстати,вчера в классику выиграл у моего бывшего,чемпиона ЮФО до 15,а месяц назад не хватило времени,чтобы победить ММ(будущего чемпиона Крыма среди взрослых).
Вот сижу и думу думаю.А дальше -что.Я про УДО.Раз образование не имеет право отправить на ПР,то зачем родителям приводить ко мне (как к первому тренеру Карякина) своих детей.Мне же нет смысла работать на дядь.У них,в Минобразе,в ЕКП стоит :участие в ПР,а отправить не имеют права(потихоньку все матерюсь).Дебилы,б....ь!(Классика) Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #381 : 07. 04. 2017, 04:47:24 »

Печально, но Вам видимо нужно менять место работы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #382 : 07. 04. 2017, 06:10:02 »

Ну,вот и в Крыму пришел писец шахматам в УДО.Б-о-о-льшой такой.Наш Дворец пионЭров всегда был передовым .А теперь можно списывать в утиль шахматное направление.(Я тут матюкнулся).Как уже указывал АВ: образовательное заведение не может участвовать в спортивном(в данном случае в ПР).В прошлом году я поехал в Лоо,но ,взяв отпуск за свой счет.В этот раз уже не хочется брать и терять деньги. Остался еще один,который не убежал в шахм. школу и его не переманил kalio,опираясь на свои методики.Последний из Макинян(2-ое в Анапе на ДКР).Кстати,вчера в классику выиграл у моего бывшего,чемпиона ЮФО до 15,а месяц назад не хватило времени,чтобы победить ММ(будущего чемпиона Крыма среди взрослых).
Вот сижу и думу думаю.А дальше -что.Я про УДО.Раз образование не имеет право отправить на ПР,то зачем родителям приводить ко мне (как к первому тренеру Карякина) своих детей.Мне же нет смысла работать на дядь.У них,в Минобразе,в ЕКП стоит :участие в ПР,а отправить не имеют права(потихоньку все матерюсь).Дебилы,б....ь!(Классика) Смеющийся
На это уже давно ответил премьер-министр...
 Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе общения с участниками форума «Территория смыслов» предложил учителям ради более высоких доходов сменить профессию и уйти, например, в бизнес.
«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот», — заявил премьер.
 
« Последнее редактирование: 07. 04. 2017, 06:25:02 от Sergey_B » Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #383 : 07. 04. 2017, 06:19:36 »

Печально, но Вам видимо нужно менять место работы.

Вы знаете,место работы меня устраивает(дом рядом,детей по 130 человек где-то ходят).Не устраивает зарплата и отношение Минобраза к шахматам.А они все:"Шахматы-в школу!"
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #384 : 07. 04. 2017, 06:52:47 »

Вот и у меня так же... И близко к дому и так далее. 27-й год здесь уже и ... И я решил, что если здесь всё накроется, то я чем угодно буду заниматься, но вот ни в какую такую контору больше не пойду.... Да хоть уроками в интернете буду жить, но уже никуда больше работать не пойду.
На пенсию мне глубоко плевать так как моя пенсия - это моя недвижимость а не те копейки которые потом выделит этот скотское государство если оно вообще тогда ещё что-то сможет выделить в чём я сильно сумлеваюсь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #385 : 07. 04. 2017, 07:30:26 »

Вот и у меня так же... И близко к дому и так далее. 27-й год здесь уже и ... И я решил, что если здесь всё накроется, то я чем угодно буду заниматься, но вот ни в какую такую контору больше не пойду.... Да хоть уроками в интернете буду жить, но уже никуда больше работать не пойду.
На пенсию мне глубоко плевать так как моя пенсия - это моя недвижимость а не те копейки которые потом выделит этот скотское государство если оно вообще тогда ещё что-то сможет выделить в чём я сильно сумлеваюсь...
Смена "обстановки" очень часто идет на пользу...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #386 : 07. 04. 2017, 07:56:39 »

Понимаете, Сергей, я ведь (не прекращая работы здесь) ещё ведь и имел опыт работы с детьми по шахматам в двух других УДО (работая по совместительству), в общеобразовательной школе, в частной школе, даже в детском саду...
Меня уже ничем не удивишь в этой самой сфере... Я в неё уже всё видал...
Ну вот в спортшколах разве что не работал но ... Нафиг-нафиг - на путинги по разнарядке ходить? Ахинею про отжимания детей заполнять?
Я не сбрендил...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #387 : 07. 04. 2017, 08:40:59 »

Понимаете, Сергей, я ведь (не прекращая работы здесь) ещё ведь и имел опыт работы с детьми по шахматам в двух других УДО (работая по совместительству), в общеобразовательной школе, в частной школе, даже в детском саду...
Меня уже ничем не удивишь в этой самой сфере... Я в неё уже всё видал...
Ну вот в спортшколах разве что не работал но ... Нафиг-нафиг - на путинги по разнарядке ходить? Ахинею про отжимания детей заполнять?
Я не сбрендил...
Работодатель у вас всегда один и тот же получается, и не самый лучший..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #388 : 07. 04. 2017, 08:56:37 »

Ну я не почувствовал никакой разницы работая в частной школе. Уверяю Вас, если, например, попробую поработать в РШШ только тренером уже, ничего не поменяется.
Всё тщетно. Всё в прошлом. Отгоршковое бешенство делает бессмысленным всё. Дело не в работодателе.
Подавляющему большинству детей вообще рано заниматься шахматами до 11 лет.

« Последнее редактирование: 07. 04. 2017, 08:58:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #389 : 07. 04. 2017, 11:06:33 »

Ну я не почувствовал никакой разницы работая в частной школе. Уверяю Вас, если, например, попробую поработать в РШШ только тренером уже, ничего не поменяется.
Всё тщетно. Всё в прошлом. Отгоршковое бешенство делает бессмысленным всё. Дело не в работодателе.
Подавляющему большинству детей вообще рано заниматься шахматами до 11 лет.


Наиболее оптимальным является, когда сам себе работодатель, но к этому способны далеко не все.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: