Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 150347 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #270 : 13. 09. 2016, 11:59:58 »

Вот под эту группу для начинающих (шахматы+сёги) мне надо будет сделать некоторую несложную работу скомпоновав в одну образовательную программу куски из двух. Так вот. Я вполне так мог и даже должен такую программу сделать.
1. На год и баста
2. Она будет иметь ознакомительную категорию.
3. Я распишу темы и по шахматам и по сёги так, чтобы в сущности за год речь могла идти только о том, что дети выучат правила и той и другой игры и всё. Ну какие-то основы. Могу сделать крен и по программе и по занятиям в любую сторону.
Могу больше шахмат давать, могу больше сёги давать - хозяин барин.
А могу и иначе строить работу (в частности на мозги капать родителям о каких-то перспективах, официозной части шахматной, как там надо дома заниматься и так далее).
Ну вот чтобы добиться неизвестно для чего потом чтобы начать поставлять периодически в спортшколы уже обученных маленьких детей.
Но мне никто не может сказать - зачем мне это делать и ради чего.
« Последнее редактирование: 13. 09. 2016, 12:02:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #271 : 13. 09. 2016, 12:05:19 »

Кстати, давать больше сёги намного проще, за счёт наличия в этой игре огромного количества мини-игр + ещё великолепной идеи Мадоку Китао с заменой иероглифических фишек на зверюшек в стиле добуцу-сёги.
В это даже маленький ребёнок может начать сходу играть и сам того не понимая по ходу процесса выучить ходы основных фигур в сёги, и потом останется только несложный технический момент провести изоморфизм между зверушками и боевыми фишками и я это уже делал в прошлом году. Нет проблем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #272 : 13. 09. 2016, 12:12:29 »

А я ведь их могу просто пасти без таких целей. Могу вообще не сказать что есть эти первенства Москвы в принципе.
А, зачем они (дети или родители с детьми) в вашей секции останутся? Нет, я понимаю, что всегда найдутся достаточно обеспеченные люди, которые приводят детей для "сдачи в гардероб", но вы же не хотите получить таких детей и родителей? 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #273 : 13. 09. 2016, 12:14:55 »

Вы не поняли основного. У меня не будет платных групп. Это всё для всех на бюджете. Т.е. для всех родителей это всё бесплатно.
А я таких подавляющим числом всё равно получаю. И к тому же (ЭТО ПРОСТО ОДНОЗНАЧНО) вести на шахматы в 6 лет даже -  глупость для подавляющего числа детей. Подавляющее число шестилетних детей ещё не готовы серьёзно заниматься шахматами - так, как ими надо заниматься. То, что более старший ребёнок выучит и поймёт за 10 минут, у шестилеток потребует месяца занятий.
Эффективность просто никаковская.
А что касаемо редких исключений, то они именно что исключения и только и ни на что не влияют.
« Последнее редактирование: 13. 09. 2016, 12:16:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #274 : 13. 09. 2016, 12:20:02 »

FIBM, знаете сколько у меня было детей в воскресенье? На шахматах. Когда министр приезжал на открытие нашего центра.
http://chess-results.com/tnr238245.aspx?lan=11
(кстати я никому не звонил специально)
Посмотрите и убедитесь.
А теперь важная информация. В первенствах Москвы (т.е. в официозной шаматной сетке) из этого множества играют только двое.
А дети ходят на занятия в секцию и мало того - это ещё были далеко не все кто имеется.
Вот такие вот пироги.
« Последнее редактирование: 13. 09. 2016, 12:24:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #275 : 13. 09. 2016, 12:23:03 »

С командниками 8+2 у меня тоже кстати покончено, Белая Ладья по определению не для меня (мы не школа) ну а уж всякие там Moscow Open (детей на столько со школы срывать?). Это подавляющему большинству родителей вообще не надо - такой радости - в гриппозный февраль каждый день ребёнка в эту толпу возить как на работу да ещё и нервы себе трепать.
В турнирах на Вадковском, многие из этих ребят, играют. Когда я турниры делаю. Это - да.
А без шахматного официоза, как видите, очень даже можно жить и не жужжать как говорится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #276 : 13. 09. 2016, 12:33:57 »

И ещё ко мне всё-таки ходят уже достаточно большие мальчишки, а вот те, кого на горшке подсаживают на систему шахматного официоза, в итоге часто истрепав нервы и себе и ребёнку, потратив кучу бабла и расставшись с иллюзиями (когда в голове происходит мор тараканов) устраивают отвал-петрович в 11 лет и всё.
И что были шахматы в жизни ребёнка - что не были - один пшик и некоторые травмы нервной системы которые потом ещё могут и аукнуться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #277 : 13. 09. 2016, 12:37:08 »

Потрясающе, турнир загружен не vdk, а moscow chess federation
В чем интрига?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #278 : 13. 09. 2016, 12:40:35 »

А вы это первый раз увидели? У меня есть и свой код, но мне лень чистить реестр на служебном компе и переустанавливать прогу под свой код - вот и всё.
На днях я уже разговаривал с нашим сисадмином (ну не всё же мне самому делать?) в общем, пусть он мне приведёт служебный комп в порядок. Он согласится сделать когда у нас это всё безумие с выходом из ремонта закончится. У меня сейчас даже интернета нет. Вернее есть, но свой личный модем использую.
Тогда наверное свой код и поставлю.
ККК. Вы как с Луны свалились - ей богу. На сайте http://chessvdk.ru хранятся все таблицы всех турниров на Вадковском.
То, что Вы сейчас увидели чем Вас впечатлило-то? Они все сделаны из под этого кода.
Да на нём в Москве человек 30 сидит как минимум!
« Последнее редактирование: 13. 09. 2016, 12:43:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #279 : 13. 09. 2016, 12:43:45 »

И ещё ко мне всё-таки ходят уже достаточно большие мальчишки, а вот те, кого на горшке подсаживают на систему шахматного официоза, в итоге часто истрепав нервы и себе и ребёнку, потратив кучу бабла и расставшись с иллюзиями (когда в голове происходит мор тараканов) устраивают отвал-петрович в 11 лет и всё.
И что были шахматы в жизни ребёнка - что не были - один пшик и некоторые травмы нервной системы которые потом ещё могут и аукнуться.

У вас так сильно отличается процент закончивших к 11-12 лет?)) А на большие официальные ( и не очень) турниры ходят скорей за опытом игры с близкими по уровню... А что касается травм нервной системы...шахматы не являются основополагающим фактором в этом. Тут и любой вид спорта может быть или другая деятельность, где ребеноок может перенапрягаться и подвергаться давлению от родителей, наставников и т.д.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #280 : 13. 09. 2016, 12:47:22 »

Реально отличается. Отгоршковые сходу вылетают (не только у меня я их мало беру) девушка работала и душу вкладывала - было 15 - остался один. Ко мне ходил какое-то время (в прошлом году ещё был) в этом пока не видел.
Вот и весь итог занятий с отгоршковыми которым замечательная девушка и мультики про шахматы и задачки интересные и в игровой форме (я у неё был на занятиях - просто ПЯТЬ БАЛЛОВ) а в итоге ПШИК.
А так, если понравилось, то продолжают ходить и дальше. Здесь же всё в облегчённом режиме. А уж на сёги я вообще совсем со взрослыми пацанами езжу. В этом году одному 14, одному 15, а одному 16 кто со мной в Суздале был.
« Последнее редактирование: 13. 09. 2016, 12:49:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #281 : 13. 09. 2016, 12:53:21 »

Реально отличается. Отгоршковые сходу вылетают (не только у меня я их мало беру) девушка работала и душу вкладывала - было 15 - остался один. Ко мне ходил какое-то время (в прошлом году ещё был) в этом пока не видел.
Вот и весь итог занятий с отгоршковыми которым замечательная девушка и мультики про шахматы и задачки интересные и в игровой форме (я у неё был на занятиях - просто ПЯТЬ БАЛЛОВ) а в итоге ПШИК.
А так, если понравилось, то продолжают ходить и дальше. Здесь же всё в облегчённом режиме. А уж на сёги я вообще совсем со взрослыми пацанами езжу. В этом году одному 14, одному 15, а одному 16 кто со мной в Суздале был.

Так у вас на турнире отгоршковских - четверть от всего турнира...2009 год и даже 2011 года есть. Все как везде.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #282 : 13. 09. 2016, 12:54:57 »

Четверо 2009-го, 2011 года братишка младший (я его вообще первый раз увидел).
Но это все мелкие. Вообще все. Их больше нет среди этих ребят. А ещё не было части детей, которые постарше и серьёзно постарше. А маленькие были вообще все - сто процентов.

А ещё в этом году пришёл просто шикарный мальчишка, который в 11 лет только начал. Мальчишка из прошлого в реале. Фантастика.
Умеющий играть и научившийся сам... Фантастика в двадцать второй степени учитывая, что на дворе 2016 год от Рождества Христова и в шахматном мире расцвет последней эпохи жизни некогда великой игры - эпохи Отгоршкового бешенства.
« Последнее редактирование: 13. 09. 2016, 12:57:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #283 : 13. 09. 2016, 01:00:34 »

Кстати, имейте в виду, что вот двое 2009 г.р. это малыши с рейтингами ФИДЕ и сейчас играющие во Дворце.
Это особый разговор. И такие у меня тоже есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #284 : 13. 09. 2016, 01:08:49 »

Ну не в прямом смысле продать, а за переход в более крутой клуб (что ясен пень было в данной ситуации выгодна и мальчику-футболисту и клубу) более сильный клуб (куда перешёл ребёнок) поддержал дворовый клуб инвентарём (теми самыми мячиками ну и деньжатами мальца).
А тут такого нет.
Ну я это к чему? А к тому. А я ведь их могу просто пасти без таких целей. Могу вообще не сказать что есть эти первенства Москвы в принципе.
Могу строить работу вообще как хочу. Мне никто не может пока написать какой мне смысл строить её иначе.
Про то ,что такое Первенство Москвы и в чем его значение нам ,например , по приходу в спорт школу не объясняли , Да , через полгода я разобралась сама , а так вообще ничего не объясняли -  Первые турниры играли , не понимая , что есть рейтинг и в чем его смысл . не говорите- пусть кому очень надо сам разбирается ,. Это нормально Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: