Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 150347 раз)
лено
Гость
« Ответ #210 : 12. 09. 2016, 11:56:37 »

Разговор тут начался с Краматорска. Так вот в любом случае, пока ребёнок чего-нибудь не выиграет, ни в какой условный Краматорск его не возьмут.

И да, вот тут всплывает причина, зачем надо рано начинать. Подмигивающий С 5-три до 8-ми лет в Москве можно расти очень дёшево. Вы же готовы заниматься с таким ребёнком бесплатно? А турниров  в Москве полно, на этом уровне можно не выезжать никуда. Турнирные взносы, конечно надо платить, это наверно тыщи полторы в месяц уйдёт. Ну не катастрофично много. А дальше заявить о себе на ПР9, и дальше будет легче.
Если начинать позже, то прежде чем удастся догнать сверстников, понадобятся выездые турниры. То есть затраты больше.
Ну и это для Москвы, вы же пример с московским ребёнком приводили. Для Камчатки всё гораздо плачевнее.
Что-то я не замечаю дешевизну в Москве для ребенка 7-8 лет... А ПР9 это рулетка... Как пример..Пингин, ставший чемпионом Европы не попал пятерку, а Колесов второй на ПР..не попал в десятку на Чемпионате Европы.
это открытие?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #211 : 12. 09. 2016, 12:07:40 »

Конкретный пример
Дмитрий Цой 2 года назад всех порвал на ПР - 3 золота!   Где его спонсоры?
А что, совсем совсем совсем никакой помощи не было? Я с ними не знакома, не знаю. Слабо верится, в тот год РШФ и куда менее титулованным помогала.

Помнится были разговоры, когда Седых выиграл ПР8, Кострома ему на год на развитие 400 штук выделила. Так что находятся спонсоры))
Конечно с каждым годом всё труднее, но это общий кризис.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #212 : 12. 09. 2016, 12:13:04 »

Что-то я не замечаю дешевизну в Москве для ребенка 7-8 лет...
Озвучьте, на что траты?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #213 : 12. 09. 2016, 12:25:10 »

Что-то я не замечаю дешевизну в Москве для ребенка 7-8 лет...
Озвучьте, на что траты?
Индивидуальные занятия - это раз, поездки на турниры за пределы МКАД, в точности ПР, несколько этапов кубка России, это два, и даже три. Взносы на турниры можно отсечь в сторону, хотя условно это тысяч в 20 в год набежит.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #214 : 12. 09. 2016, 12:29:19 »

Разговор тут начался с Краматорска. Так вот в любом случае, пока ребёнок чего-нибудь не выиграет, ни в какой условный Краматорск его не возьмут.

И да, вот тут всплывает причина, зачем надо рано начинать. Подмигивающий С 5-три до 8-ми лет в Москве можно расти очень дёшево. Вы же готовы заниматься с таким ребёнком бесплатно? А турниров  в Москве полно, на этом уровне можно не выезжать никуда. Турнирные взносы, конечно надо платить, это наверно тыщи полторы в месяц уйдёт. Ну не катастрофично много. А дальше заявить о себе на ПР9, и дальше будет легче.
Если начинать позже, то прежде чем удастся догнать сверстников, понадобятся выездые турниры. То есть затраты больше.
Ну и это для Москвы, вы же пример с московским ребёнком приводили. Для Камчатки всё гораздо плачевнее.
Что-то я не замечаю дешевизну в Москве для ребенка 7-8 лет... А ПР9 это рулетка... Как пример..Пингин, ставший чемпионом Европы не попал пятерку, а Колесов второй на ПР..не попал в десятку на Чемпионате Европы.
это открытие?
Это констатация факта. А про открытие я не очень понял ваш посыл...
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #215 : 12. 09. 2016, 12:30:42 »

Самим это у кого-то на квартире или башляя по полной программе за аренду помещения?  Подмигивающий
А сенсей на завтрак, обед и ужин будет святым духом питаться?
Сенсею закажут бургеры в Burger King, а сами будут играть за столиками в торгово-развлекательном центре, пока сенсей дожёвывает свои бургеры Подмигивающий
Для 3 досок можно найти место в двухкомнатной квартире. При желании, можно и башлять, но тут же не образавание и не спорт, просто совместный отдых за любимой игрой.  Особых требований к помещению не предъявляется. Даже в фаст-фуде есть мёртвые часы, когда не будут возражать, чтобы гости посидели за минимальный заказ или бесплатно. Во многих кафе сейчас есть настольные игры, только никто в них не играет. А тут молодёжь бесплатно оживит обстановку. Подмигивающий

Вопрос в наличии умений, и, главное, желания у сенсея. В дополнение к оплате за разбор турнира.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #216 : 12. 09. 2016, 12:32:24 »

АФФТАР ПИШИ ЕСЧО!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #217 : 12. 09. 2016, 12:33:34 »

Вам мой олбанский понятен? ДУ Ю СПИК ОЛБАНСКИЙ? На троллинг могу тем же ответить.  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #218 : 12. 09. 2016, 12:39:44 »

Индивидуальные занятия - это раз, поездки на турниры за пределы МКАД, в точности ПР, несколько этапов кубка России, это два, и даже три. Взносы на турниры можно отсечь в сторону, хотя условно это тысяч в 20 в год набежит.
На этапы кубка России вас насильно тащили? Конечно, если деньги есть, то почему бы и не съездить. Но если в семье проблемы с деньгами, без этого вполне можно было обойтись без потери качества. Можно играть в Сокольниках, а теперь в ЦДШ.
Мой до 10 лет в УДО в группе занимался, без индивидуалки.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #219 : 12. 09. 2016, 12:43:11 »

АФФТАР ПИШИ ЕСЧО!  Смеющийся
Подмигивающий
Японские профессионалы готовят себе интересных соперников. Сенсей может взять школьника, который и не выбивает 100% на школьных турнирах, но с которым, как подсказывает опыт и чутьё, будет интересно играть, когда школьник станет профессионалом.
Такие объединения по интересам обычно и собираются у сенсея дома.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #220 : 12. 09. 2016, 12:58:26 »

С 5-три до 8-ми лет в Москве можно расти очень дёшево.

Да? Ещё раз. Я за прошлый год столкнулся с людьми, для которых было 2000 в месяц дорого за занятия шахматами и они были искренни.
Но они не имели прав на льготы.
Эта проблема также имеет известное (частичное) решение.
На примере коммерческой музыкальной школы, где все занятия разумеется платные, выходит с проектом в район, город, в министерство: "музыкальный инструмент в каждый дом", где определенное число мест представляется на бесплатной основе (на 1 год). Эти места оплачивает "социал". Если все места заняты, то ставят в очередь.  В шахматах может сработать такая же схема. У родителей появится выбор-либо дождаться бесплатных занятий, либо заплатить, либо искать "спонсоров" (типа спортшколы). Но, последний вариант может появиться только, если есть какие то успехи, а для того, чтобы были успехи -нужны базовые знания, а для этого нужно оплатить начальные занятия и т.д.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #221 : 12. 09. 2016, 01:03:10 »

Я её уже решил в ущерб себе. Как раз сегодня я буду смотреть новеньких и задача стоит из новеньких набрать социальную группу (возможно химича с записями в журнале перераспределяя детей так чтобы формально в каждой группе социальных детей было сколько надо) но не химича разумеется с фактом наличия самого ребёнка и его права на льготы.
За счёт этих действий я здесь буду иметь три копейки (кстати Анатолий, тот сенсей кто так делает имеет ещё и работу на которой он получает иные деньги - и таких зарплат в йенах в пересчёте на рублик которуя я получаю от государства на своей работе, в Японии вообще не существует в принципе.)
Тем самым я получу три бюджетные группы где несоциальные дети так же будут заниматься бесплатно.
Но к обсуждаемой теме (по поводу серьёзных занятий шахматами) это всё имеет весьма далёкое отношение по очень многим причинам.
FIBM, только одна просьба, не смешите меня прожектами походам по воровским российским чинушам типа музыкальный инструмент в каждый дом... Ну ей богу. Это даже уже не смешно.Кажется здесь не форум писателей фантастов.
« Последнее редактирование: 12. 09. 2016, 01:06:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #222 : 12. 09. 2016, 01:05:26 »

Индивидуальные занятия - это раз, поездки на турниры за пределы МКАД, в точности ПР, несколько этапов кубка России, это два, и даже три. Взносы на турниры можно отсечь в сторону, хотя условно это тысяч в 20 в год набежит.
На этапы кубка России вас насильно тащили? Конечно, если деньги есть, то почему бы и не съездить. Но если в семье проблемы с деньгами, без этого вполне можно было обойтись без потери качества. Можно играть в Сокольниках, а теперь в ЦДШ.
Мой до 10 лет в УДО в группе занимался, без индивидуалки.
Я про проблемы с деньгами вообще не упоминал..  Играть можно и на Планете..это вообще бесплатно. Но со своими сверстниками подходящего уровня..кроме как выше перечисленных мест..не вижу.. А как подготовка, отработка...есть этапы во Дворце, вот РШШ скоро турниры с нормальным лимитом времени.
 И на данный момент спонсор нам пока не нужен, так как в дальние опен-турниры ездить пока не вижу смысла в силу возраста, и так же в силу возраста вообще не понятно что будет с желанием и умением к годам 12-14....
« Последнее редактирование: 12. 09. 2016, 01:08:20 от Sergey_B » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #223 : 12. 09. 2016, 01:07:45 »

Что-то я не замечаю дешевизну в Москве для ребенка 7-8 лет...
Озвучьте, на что траты?
Индивидуальные занятия - это раз, поездки на турниры за пределы МКАД, в точности ПР, несколько этапов кубка России, это два, и даже три. Взносы на турниры можно отсечь в сторону, хотя условно это тысяч в 20 в год набежит.
Индивидуальные занятия НИКТО не обязан оплачивать ребенку 7-8 лет. Выезд на официальные соревнования не отобравшемуся ребенку НИКТО не обязан оплачивать. Вот, что действительно "социалка" может сделать-это дать базовое шахматное (музыкальное, плавательное) образование (1 год) на бесплатной основе некоторому числу детей (думаю, что около 20-30 человек в год на 300 000 жителей, это реальные цифры), но этим должны заниматься сами УДО, коммерческие школы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #224 : 12. 09. 2016, 01:09:32 »

И спортшколы? Да? И к кому идти, чтобы разрешили на бюджет набирать на 20 детей на большую спортшколу а побольше?
Неужели к Самому? Ну вот с чего тема началась - помните? Кажется государство уже ясно сказало в очередной раз - ДЕНЕГ НЕТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: