Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 150347 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #120 : 08. 09. 2016, 12:21:27 »

Если спорт школа отправляет ребенка на то или иное соревнование,то соответственно она и должна оплачивать в том числе и тренеру,при условии,что он является сотрудником той самой спорт школы...
В Москве,что не так??
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #121 : 08. 09. 2016, 12:23:06 »

То есть, вы хотите сказать,что в московских спорт школах на различные соревнования дети ездят исключительно за свой счет? Даже на официальные? А тренерам кто поездку оплачивает в таком случае?
Тренерам когда оплачивают..когда нет...  А по детям...большей частью оплачивают родители...Кому -то из детей может и оплачивают...но скорей всего федерация..на Первенство России, кто занял первые места на предыдущем цикле...и на Европу и Мира..соответственно 2 и 1 место на первенстве России.

Федерация? Не смешите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #122 : 08. 09. 2016, 12:25:19 »

Если спорт школа отправляет ребенка на то или иное соревнование,то соответственно она и должна оплачивать в том числе и тренеру,при условии,что он является сотрудником той самой спорт школы...
В Москве,что не так??
Сами мы выбираем турниры...посовещавшись с тренером) Особняком конечно первенство России...но тут зависит от результатов..в высшей лиге ли играет ребенок или нет.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #123 : 08. 09. 2016, 12:27:25 »

То есть, вы хотите сказать,что в московских спорт школах на различные соревнования дети ездят исключительно за свой счет? Даже на официальные? А тренерам кто поездку оплачивает в таком случае?
Тренерам когда оплачивают..когда нет...  А по детям...большей частью оплачивают родители...Кому -то из детей может и оплачивают...но скорей всего федерация..на Первенство России, кто занял первые места на предыдущем цикле...и на Европу и Мира..соответственно 2 и 1 место на первенстве России.

Федерация? Не смешите.
А кто? Оплачивает такие поездки?
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #124 : 08. 09. 2016, 12:31:36 »

На команднике  в Суздале играли? Если да,то что,команда за свой счет ездила?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #125 : 08. 09. 2016, 12:33:15 »

То есть, вы хотите сказать,что в московских спорт школах на различные соревнования дети ездят исключительно за свой счет? Даже на официальные? А тренерам кто поездку оплачивает в таком случае?
Тренерам когда оплачивают..когда нет...  А по детям...большей частью оплачивают родители...Кому -то из детей может и оплачивают...но скорей всего федерация..на Первенство России, кто занял первые места на предыдущем цикле...и на Европу и Мира..соответственно 2 и 1 место на первенстве России.

Федерация? Не смешите.
А кто? Оплачивает такие поездки?

Сергей, ну это-то пусть в конце-то концов напишет кто нибудь из тренеров спортшкол.
И потом, здесь же нужно детализировать конкретно - о каких соревнованиях вообще идёт речь.
Вы сами просто подумайте. Я приведу пример. Вот только что (именно на финансовой почве как все должны понимать) Дворец (это ДЮСШ) отказался для ШФМ проводить полуфиналы детских первенств Москвы. Ну и финал (ясное дело) будет не в Дворце.
Это впервые на моей памяти вообще. А память у меня длин-на-а-а-а-ая... Начинается она с 1991 года аж.
Сами подумайте, стал бы кто-то из московской спортивной школы вот так конкретно рвать отношения с федерацией по очень существенной теме (ни много ни мало а личные первенства Москвы) если бы федерация исправно оплачивала какие-то выезды каким-то ученикам спортивной школы на соревнования?
« Последнее редактирование: 08. 09. 2016, 08:28:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #126 : 08. 09. 2016, 12:41:12 »

Ха... Сейчас ещё один секрет расскажу. Анатолий, это специально для вас - очень хочу поглядеть, как Вы попробуете тут обелить чёрного кобеля государство - у меня уже спортивный интерес проснулся. Итак. Тренеры московских спортшкол подписывают обязательство не разглашать в СМИ вот эту всю кухню. Т.е. подписывают соглашение о конфиденциальности.
Да. По моей лично логике (что государство есть чёрный кобель которого бессмысленно отмывать добела) факт подписания таких бумаг однозначно свидетельствует о том, что чиновники ясно и прекрасно понимают, что они творят нехорошие дела, но хотят это скрыть всеми возможными путями (альтернативную точку зрения показывающую что кобель белый и пушистый вам тут представит Анатолий  Улыбающийся )
Так что, можете и не дождаться даже на такой вопрос ответа... А мой форум - это СМИ?
А кто его знает... Вроде бы и нет... Ну вряд ли на него стабильно в день более 3000 человек заходит... Лучше бы этого не было...
« Последнее редактирование: 08. 09. 2016, 08:27:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #127 : 08. 09. 2016, 12:44:17 »

Я про детей писал.. про тренеров отдельный разговор.
Записан
лено
Гость
« Ответ #128 : 08. 09. 2016, 01:28:47 »

Клуб,спорт школа - все зависит от конкретных тренеров,продолжительности  занятий по времени  и наличия хороших спарринг-партнеров.
Вполне все это может обеспечить и клуб.Единственное преимущество  спорт школы видится в том,что на различные соревнования дети могут выезжать не за свой счет,а за счет спорт школы.
Если ты не занял мест , то нет .  За свой . Правда некоторые спорт школы возят и авансом , особо на командники   Или ищут спонсоров . НО  бесплатно только групповые занятия и диспансеризация
Записан
лено
Гость
« Ответ #129 : 08. 09. 2016, 01:34:27 »

Так вот сложилось уже, что самые целеустремлённые родители - ну они вот сразу в спортшколу старались ребёнка отдать - для них УДО или школьный кружок - отстой. А именно такие родители и делают погоду в малышовом сегменте.

И начинает прогрессировать в шахматах. Вы в курсе, что ему нельзя будет заниматься по закону в спортивной шахматной школе на бюджете?
Если по закону. Или надо будет бросать спортшколу по физическому виду спорта. Один ребёнок - одна спортшкола.
А, почему родители стремятся ребенка отдать в спортшколу? Не потому ли еще, что там занятия бесплатные? То же относится и к "двум спортивным школам". Почему семьи, у которых дети НЕ знают как ходит конь (или рокировка) должны получать "нехилую" месячную надбавку. Нормальная организация-должно быть коммерческое обучение базовых основ, и  бесплатное обучение в области продвинутого обучения для тех, кто имеет определенные достижения. Ну, а для социальной защищенности-персональные доплаты в том числе и на занятия в УДО или секции для детей.

Я думаю, что во основном, вовсе не из-за бесплатности. А из-за того, что уровень в спортшколах повыше, чем в иных шахматных детских организациях. И большинство все равно доплачивает за персоналку..платят за выездные турниры..и т.д. Занятие с талантливым ребенком, стоит родителям много больше, чем просто с посещающим кружок...и играющем на среднем уровне. 
Так уровень занятий в спортшколе и должен быть выше, так как при правильной организации в спортшколу должны отбираться дети с базовыми знаниями, которых можно обучать на продвинутом уровне. Нет базовых знаний-пожалуйста в платный "ликбез", который разумеется, может быть и при спортшколе. Уже в спортшколе-должно быть четко определено, что оплачивается спортшколой, а что за дополнительную плату. И при каких условиях ребенок остается в школе, а при каких нет (бесплатности нужно соответствовать!). А, для того, чтобы решить талантливый ребенок или нет в шахматах есть рейтинг, и 3% выборка для бесплатных занятий.
Могу только описать как есть на данный момент) Мы пришли в спортшколу с рейтингом в топовых значениях для своего возраста. Базовое знание уже было. Рокировку делать уже умел. По уровню преподавания в спортшколе на порядок выше...даже на 2 порядка..есть и методы и цели поставленные на долгосрочную перспективу с учетом индивидуальной психологии и типом игры. До этого в клубе этим, даже и не пахло.
А сколько лет вы до спортшколы занимались в клубе и вообще?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #130 : 08. 09. 2016, 07:02:07 »

На команднике  в Суздале играли? Если да,то что,команда за свой счет ездила?
В этом году в Суздале играло по нескольку команд от московских спортшкол. 1-е команды наверняка за счёт спортшколы, а вот 2-е и 3-е  - не уверена...  Зато общее количество команд в этом году в Суздале очень хорошо говорит о возможностях спортшкол или федераций в регионах финансировать такие поездки.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #131 : 08. 09. 2016, 07:25:52 »

Это вообще говоря отдельная тема и она много о чём другом говорит... (информация к размышлению - почему вопреки кризису, вопреки тому, что в стране есть государство в государстве - Москва, где концентрируются финансовые потоки, есть явный обвал по числу команд на детском первенстве среди спортивных организаций и ничего подобного не наблюдается в Белой Ладье )
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #132 : 08. 09. 2016, 08:13:45 »

Ну что? Хотите новостей? Их есть у меня. Сегодня папа один очень впечатлился. Не важно - кто это. У меня информаторов полно.
Короче. Уже реально пугают отчислением у кого не будет нужного разрядика, а родителям чуть ли не план турниров надо составлять на год - где ребёнок будет играть и планируемые результаты.
Гайкакрутители продолжают свой шабаш.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #133 : 08. 09. 2016, 08:27:48 »

Интересно, до многих людей это читающих во всей полноте доходит, что эти все меры никогда в жизни ни приведут к тому, чтобы московские дети стали больше выигрывать какие-то турниры, чтобы сборная России выигрывала у Украины, а не бездарно пропирала.
А к чему они приведут? Ну сами посмотрите, к чему они приведут.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #134 : 08. 09. 2016, 08:32:08 »

Самое занятное, что в силу того, что шахматные разрядики (их нормы) высчитываются на основе рейтингов детей, а не однозначно замеряемых показателей - как время, высота и длина у легкоатлетов, а рейтинги дети набивают отбирая их у других таких же детей (кстати и  внутри отдельно взятой спортшколы) и в силу ещё множества фактов, которые лучше всех в стране известны одному человеку (извините, но это я) который очень много времени этому отдал из своего природного любопытства, можно вообще на уровне теоремы доказать, что применяемый сейчас подход - натуральное вредительство и во времена Сталина высшая мера социальной защиты была бы абсолютно адекватной мерой наказания тем людям, кто это сейчас делает...
« Последнее редактирование: 08. 09. 2016, 08:59:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: