Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 150339 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #90 : 07. 09. 2016, 07:36:48 »

Закон города Москвы? Или федеральный?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #91 : 07. 09. 2016, 08:00:17 »

По Федеральному стандарту такого запрета нет, но в Москве это может действовать негласным образом. У нас даже на работе какая-то такая же заморочка с социальными малышами и детскими садами.
Я попробую в течение дня больше информации найти.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #92 : 07. 09. 2016, 08:08:00 »

А потом ещё, Вы вот такой момент учтите. Я на своём примере могу показать. Смотрите. Вот директору спортшколы дали указание сверху от учредителя и он его спустил вниз подчинённым (тренерам) или вот моему директору дали какое-то указание и она его нам спустила.
Я уже писал о том идиотизме который у нас творится, когда требования к группам по численности как в образовании (не менее 12 человек первого года обучения) и квота на социалищиков в 8 человек которая превращает эту же самую группу в бюджетную уже для всех.
Как Вы полагаете, это вот дело где-то прописано? Где? В Федеральном законе? Да быть такого не может. Ещё где? В каком-то внутреннем распоряжении? Может быть. И попробуй начни спрашивать... Что добьёшься? Да только одного ты добьёшься если начнёшь не только спрашивать но и права качать. Тебе просто предложат поискать другую работу - вот и всё.
За невыполнение указов Президента тех же самых директоров имеют по полной программе. А как им выполнить невыполнимое? На сколько мне известно из школ, это тупо подтасовками разными производится - эквилибристикой с отчётами в основном.
Как у нас например - я понятия не имею. И что? Директора спрашивать об этом?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #93 : 07. 09. 2016, 08:28:26 »

Просто приведу пока пример (вот по этому поводу) от человека который с такой именно ситуацией столкнулся
http://www.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=3&t=31879
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #94 : 07. 09. 2016, 08:31:16 »

Не забывайте ещё о такой организации как Роспотребнадзор. У нас вообще на стене висит бумага, сколько дети чем могут заниматься в УДО.
Вот шахматами не более полутора часов в день. И не более двух раз в неделю. А больше вредно. И я это видел и в печатном документе того самого Роспотребнадзора. А представляете, например, в двух спортшколах если?
А что по этому поводу скажет тот самый надзор? Здесь же  - как? Был бы человек, а статья- сами знаете, всегда найдётся... Только запусти этот процесс если буйный. Потом сам не обрадуешься, но зато так просветишься, что мало не покажется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #95 : 07. 09. 2016, 08:42:00 »

Мы же вообще давно уже живём в абсурдистане.
Хотите пример, который непосредственно вообще касается жизни московских спортивных школ?
Да пожалуйста.
Давайте вот сюда заглянем.

http://moscowchess.org/mcf-ratings

Вот там третьей строчкой имеется файл в Эксель, который я в своё время сделал, с целью упорядочить получение оценки игроков во внешних турнирах, когда надо оценить именно игрока, у которого нет ни московкого рейтинга ни рейтинга ФИДЕ.
Интересно, Екатерина до сих пор этим пользуется? Ну во всяком случае это там до сих пор висит.
И вот ссылка.
http://moscowchess.org/stat/files/rating-intructions-table-2014.xls

Это кто нибудь утверждал вообще? Нет конечно. А господин Елецкий, который разрядики присваивает по московскому рейтингу (на основании письма Глуховского который это разрешил) он понимает, что он государственные разряды присваивает по рейтинговой системе, которая использует какую -то там таблицу которую какой-то там Калёнов когда-то придумал (кстати в рейтинге ОРР я от этого всего напрочь отказался - там уже совершенно иной подход к тому же самому вопросу и намного более проработанный и чёткий с математической точки зрения).
Т.е. получается что я участвую в важнейшем государственном деле  Смеющийся - ведь от этих разрядиков ... Ну Вы знаете...
Тоже самое рейтинг РШФ кстати. А вообще кто-то должен проводить экспертизу таких вот систем или как? И кто вообще?


« Последнее редактирование: 07. 09. 2016, 08:57:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #96 : 07. 09. 2016, 08:44:42 »

И я вообще-то хочу заметить, что эта система вся идёт в разрез с требованиями ЕВСК нынедействующей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #97 : 07. 09. 2016, 09:07:24 »

В ЕВСК есть правила расчёта персонального рейтинга Эло, на котором основаны нормы?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #98 : 07. 09. 2016, 09:09:56 »

Так вот сложилось уже, что самые целеустремлённые родители - ну они вот сразу в спортшколу старались ребёнка отдать - для них УДО или школьный кружок - отстой. А именно такие родители и делают погоду в малышовом сегменте.

И начинает прогрессировать в шахматах. Вы в курсе, что ему нельзя будет заниматься по закону в спортивной шахматной школе на бюджете?
Если по закону. Или надо будет бросать спортшколу по физическому виду спорта. Один ребёнок - одна спортшкола.
А, почему родители стремятся ребенка отдать в спортшколу? Не потому ли еще, что там занятия бесплатные? То же относится и к "двум спортивным школам". Почему семьи, у которых дети НЕ знают как ходит конь (или рокировка) должны получать "нехилую" месячную надбавку. Нормальная организация-должно быть коммерческое обучение базовых основ, и  бесплатное обучение в области продвинутого обучения для тех, кто имеет определенные достижения. Ну, а для социальной защищенности-персональные доплаты в том числе и на занятия в УДО или секции для детей.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #99 : 07. 09. 2016, 09:11:47 »

В ЕВСК есть правила расчёта персонального рейтинга Эло, на котором основаны нормы?

Самих таблиц расчётных нет (потому что Ткачёв опять же в устной форме всем сказал что рейтинг Эло в ЕВСК = рейтинг ФИДЕ) а как считается рейтинг ФИДЕ можно найти где угодно - хоть на сайте ФИДЕ, хоть в Википедии грубо говоря.
Но в ЕВСК прописано что ставить нерейтинговому игроку (не имеющему рейтинг Эло) когда он первый раз играет в турнире.
И там ему ставится рейтинг согласно его разряду. А приведённая мной таблица создана для того, чтобы эти рейтинги тупо высчитывать. Она определяет границы коридора и только. А потом они высчитываются по алгоритму который сама же Екатерина в своё время и предложила.
Но в ЕВСК такой подход не прописан вообще и в ФИДЕ такого тоже даже близко нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #100 : 07. 09. 2016, 09:13:22 »

Так вот сложилось уже, что самые целеустремлённые родители - ну они вот сразу в спортшколу старались ребёнка отдать - для них УДО или школьный кружок - отстой. А именно такие родители и делают погоду в малышовом сегменте.

И начинает прогрессировать в шахматах. Вы в курсе, что ему нельзя будет заниматься по закону в спортивной шахматной школе на бюджете?
Если по закону. Или надо будет бросать спортшколу по физическому виду спорта. Один ребёнок - одна спортшкола.
А, почему родители стремятся ребенка отдать в спортшколу? Не потому ли еще, что там занятия бесплатные? То же относится и к "двум спортивным школам". Почему семьи, у которых дети НЕ знают как ходит конь (или рокировка) должны получать "нехилую" месячную надбавку. Нормальная организация-должно быть коммерческое обучение базовых основ, и  бесплатное обучение в области продвинутого обучения для тех, кто имеет определенные достижения. Ну, а для социальной защищенности-персональные доплаты в том числе и на занятия в УДО или секции для детей.


FIBM, вы опять пишите разумные вещи, с которыми я даже и спорить не буду, но реальность совершенно иная, а Вы не депутат ГосДумы, не министр спорта, не министр образования - вот в чём проблема.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #101 : 07. 09. 2016, 09:29:48 »

Проблема на более низком уровне решается. Уровня субъекта федерации более чем достаточно.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #102 : 07. 09. 2016, 09:35:07 »

Что-то вот не решается знаете ли. А знаете, в чём проблема? Хотите расскажу. Вот FIBM вроде всё правильно написал? Так?
Ок. А теперь меня послушайте. Вы понимаете, например, что в районе дислокации той же самой спортивной школы Перово, спортивная школа не сможет набрать на платной основе достаточное количество начинающих детей, чтобы поддерживать свою пирамиду учащихся и проводить нормальную селекцию?
Не понимаете - почему? Ну это надо смотреть экономические обзоры, те последствия который повлёк крымнаш, санкции и контрсанкции, уровень инфляции, падение реальных дохоов населения и весь этот дивный комплекс. FIBM в своих идеях на Германию наверное ориентируется. Так вот Россия - не Германия (сравните ВВП двух этих стран).
Я уже писал и повторюсь. Я здесь у себя (В ЦАО) в прошлом году вынужден был отказать в приёме 7 детям.
Они были не пригодны для шахмат так как группа у меня была одна и укомплектована в силу того, что не знали правил, в их семьях не было прав на социальные льготы, и ... Для них было дорого заниматься платно всего-то за 2000 рублей из которых мне бы досталась 1000 рублей за 8 занятий в месяц а остальное слопал бы на свои милитаристские и воровские дела хомяк-государство.
« Последнее редактирование: 07. 09. 2016, 12:08:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #103 : 07. 09. 2016, 09:39:12 »

А теперь скажите мне. Ответьте на простой вопрос. Вот эта вся ситуация с падением реальных доходов населения. Вы тут ещё кто нибудь верите, что вот всё волшебным образом изменится, нефть пойдёт вверх и станет стоить даже не 120, а все 200 баксов за бочку, что водолаз Улюкаев реально нашёл наконец то самое дно, что скоро мы все как заживём, как заживём...
Вы в это кто нибудь серьёзно верите?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #104 : 07. 09. 2016, 09:56:52 »

В ближайшей перспективе - не верю в нефть по $200.
Если падают доходы населения, родители должны меньше платить за занятия, должна уменьшаться выручка УДО. Средняя зарплата по региону, на которую ориентируются при выполнении майских указов, тоже должна уменьшаться.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: