Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 150339 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #915 : 10. 01. 2018, 12:45:51 »

Школа является вынужденным для любого государства институтом насилия над детьми
Вы приравниваете обязательность получения среднего образования к насилию над людьми (детьми). А это неправильно.
Так вы и родителей (семью) приравняете к "институту насилия над детьми" Грустный

Ребёнок туп и совершенно не способен к математике. Зато хорошо рисует.  Прекрасно рисует. Что ему скажут в школе?
Да забей ты на эту математику - сиди рисуй? Нет. Вынут душу из учителя, вынут душу из ребёнка, чтобы учитель его научил. Будут оставлять после уроков, заставят учителя заниматься с этим ребёнком дополнительно ибо итоговую аттестацию он должен сдать.

ЭТО НЕ НАСИЛИЕ? Тогда что это? Или Вы станете утверждать, что такого не бывает?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #916 : 10. 01. 2018, 12:49:30 »

Зачем Устав ДЮК мы наизусть учили? Где Ирина Владимировна?!

Начали жеребьевку 4+1. Последний шанс выставить команду, дорогой Александр Владимирович!

1-я лига - 16 команд. Нет заявок от Дворца!
Жеребьевка:
Высшая лига: Дворец (без заявки!)-школа Карпова, Курчатова-Перово, ЮМ-Этюд.
Это 1-й тур сразу после мемориала Петросяна.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #917 : 10. 01. 2018, 12:50:29 »

так заболее шахматами на всю оставшуюся жизнь. И потом он лет в 8 пойдёт в спортшколу и там ему уже дадут так просраться, что мало не покажется. Его же ровесники отдельные. Лучшие в этой спортшколе, когда он сунется на Москву, он увидит уже совсем серьёзный отряд юный шахматных бойцов по сравнени с которыми  он полный салага, а уж про Россию, Европу и тем паче мир я так... Помолчу...
Извините, но так делают (посылают неподготовленного ребенка на убой-"а что пусть пообвыкнется") только самые неумные тренеры (руководители). Это еще простительно для начинающего тренера, который вообще ничего в этом деле не понимает. Для серьезного шахматного организатора-посылка ребенка на такой турнир (да еще в начале "карьеры")-профнепригодность.
Правильная организация совсем другая: ребенок играет в фестивальных турнирах (играет достаточно успешно, лучше если пара кубков у него есть) и только после этого его можно посылать на "серьезный" турнир.  При неудаче,  ребенку можно объяснить почему он проигрывает, и у ребенка нет ощущения, что он безнадежен (кубки же он выигрывал!).
Но вы никогда не сможете обеспечить серьёзному проценту вообще находящихся в шахматах детей чтобы каждый из них имел там по два кубка, по три как минимум.
Вы о другом говорите. Те кто не выигрывают фестивальные турниры либо уходят из шахмат, либо находят в шахматах какой-то другой интерес. И это нормально. А вот ненормально отправить ребенка в неподходящий турнир. И тот кто это делает-профнепригоден (в большинстве случаев).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #918 : 10. 01. 2018, 12:50:53 »

Школа является вынужденным для любого государства институтом насилия над детьми
Вы приравниваете обязательность получения среднего образования к насилию над людьми (детьми). А это неправильно.
Так вы и родителей (семью) приравняете к "институту насилия над детьми" Грустный

Представьте себе, Михаил, что вот Вас (взрослого человека) хватают на улице, везут куда-то и там..
И там помещают в какое-то учреждение и говорят.
Вот Вам фишки по сёги, вот учебники, периодически будем вас вывозить на турниры, пока не выполните третий дан любительский, мы от вас не отстанем. И не смейте возражать.
Вы бы к этому отнеслись как к насилию или как?
А чем это по сути отличается от того, что социум заставляет ребёнка научиться не только таблице умножения но и синусам и косинуам всяким там. А его забыли вообще спросить - нужны ему эти синусы или косинусы? Может они ему нафиг не упёрлись, ну вот как Вам, например, японские шахматы. Ан нет! Будешь учить и синусы и косинусы и бог знает что ещё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #919 : 10. 01. 2018, 01:08:44 »

Вот вам пример с того же самого вашего графика и например меня как тренера.

У меня были очень хорошие дети в интервале от 1987 по 1989 год рождения. У вас там пик рождаемости. Тот самый беби-бум 80-х
Но у меня была так же отличная команда из детей 1993-1996 годов рождения, когда у вас на графике провал.
Как видите, я даже на своём опыте могу вам показать, что демография тут вообще не при чём.
У детей 1993-1996 была куча старших братьев, сестёр и просто старших ребят во дворе, которые могли их научить играть в дурака, шашки или обычные детские игры (ну и ещё чему-нибудь научить). А также возможность пользоваться пережитками системы образования эпохи развитого сталинизма.
В Вашей секции младшим было за кем тянуться и на кого равняться.
Личное общение, дополненное кино- фото- видео- хроникой.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #920 : 10. 01. 2018, 01:49:29 »

Чем для вас лично вредны шахматы в школе как предмет?
Блеск! Тут 50 стр. и так обсуждали и этак, а до простого вопроса никто и не додумался. Улыбающийся
Простого вопроса, ага. Скорее дебильного, ибо вопрос из разряда "а че такого?", "а те че, жалко?" Особенно если учесть, что задававший вопрос сам на него, в общем-то, ответил.
Вы не обратили внимание, что вопрос был -"лично вам", поэтому ответы из серии "Мне за державу обидно!"(ц) или "не хочу, чтобы обогащались сухины те, кто публикует всякую "хрень" для всеобуча" не есть ответ на поставленный вопрос.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #921 : 10. 01. 2018, 01:57:29 »

Вот вам пример с того же самого вашего графика и например меня как тренера.

У меня были очень хорошие дети в интервале от 1987 по 1989 год рождения. У вас там пик рождаемости. Тот самый беби-бум 80-х
Но у меня была так же отличная команда из детей 1993-1996 годов рождения, когда у вас на графике провал.
Как видите, я даже на своём опыте могу вам показать, что демография тут вообще не при чём.
У детей 1993-1996 была куча старших братьев, сестёр и просто старших ребят во дворе, которые могли их научить играть в дурака, шашки или обычные детские игры (ну и ещё чему-нибудь научить). А также возможность пользоваться пережитками системы образования эпохи развитого сталинизма.
В Вашей секции младшим было за кем тянуться и на кого равняться.
Личное общение, дополненное кино- фото- видео- хроникой.


Версию про уничтожающие ту сферу, где я работал, реформы образования Вы не учитываете. Ваше частное право. Я же останусь при своём мнении, а шахматы  в своём исполнении на месте моей работы уничтожу. Почему-то Вы ещё не учитываете общий развал системы подготовки детей во всех секциях Москвы практически - но это, опять же, Ваше личное право, а я (опять же) останусь при своём мнении.
« Последнее редактирование: 10. 01. 2018, 02:06:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #922 : 10. 01. 2018, 01:57:41 »

Простого вопроса, ага. Скорее дебильного, ибо вопрос из разряда "а че такого?", "а те че, жалко?" Особенно если учесть, что задававший вопрос сам на него, в общем-то, ответил.
Вы не обратили внимание, что вопрос был -"лично вам", поэтому ответы из серии "Мне за державу обидно!"(ц) или "не хочу, чтобы обогащались сухины те, кто публикует всякую "хрень" для всеобуча" не есть ответ на поставленный вопрос.
Михаил, когда вы, наконец, читать научитесь все, а не только то, что хочется?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #923 : 10. 01. 2018, 01:59:01 »

За тетрадки Сухина в "Читай-городе" просят четырёхзначные суммы. Пока в рублях.
Иллюстрированные руководства по Scratch и прочему развлекательному кодингу и электронике для младших школьников на соседней полке - меньше 500 р.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #924 : 10. 01. 2018, 02:11:14 »

А я вот почему-то думаю, что в Японии наградили бы лучшего, ну может пару или тройку, а остальные бы понимали, что просто сыграли, увидели более сильных детей, получили опыт, но не на ёлку сходили новогоднюю...
Вы "думаете", а я знаю как проводятся крупные детские фестивальные турниры в Германии:
-участвуют 200-300 человек
-возрастные группы до 8, до 10, до 12, до 14, до 16, 18 и организаторы, родители и т.д.
-контроль 15 мин (с добавлением не проводят, так как у организатора может не быть такого количества часов), 9 туров
- взнос от 5-10 евро
-призы: кубки первым трем
-при наборе 4.5 очков имеешь право взять дополнительный приз (подарок)
- после окончания турнира все кто не получили призы (меньше 4.5 очков) забирают оставшиеся подарки.
Как результат: кому нужна елка-получили елку, кому нужен спорт-получили спорт, и все "классно".
Но...такая организация возможна только в одном случае, если утрясены финансовые вопросы аренды, заработка организаторам
и т.д. Вот эти вопросы можно и нужно обсуждать, а не сводить любую дискуссию к тому, что "дети-отгоршковые, школа-насилие, тренеры-баблоделы".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #925 : 10. 01. 2018, 02:14:35 »

Ну после этого уже и не удивляют потом результаты немецких шахматистов и сборной в шахматах как профессиональном спорте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #926 : 10. 01. 2018, 02:15:57 »

А я вот почему-то думаю, что в Японии наградили бы лучшего, ну может пару или тройку, а остальные бы понимали, что просто сыграли, увидели более сильных детей, получили опыт, но не на ёлку сходили новогоднюю...
Вы "думаете", а я знаю как проводятся крупные детские фестивальные турниры в Германии:
-участвуют 200-300 человек
-возрастные группы до 8, до 10, до 12, до 14, до 16, 18 и организаторы, родители и т.д.
-контроль 15 мин (с добавлением не проводят, так как у организатора может не быть такого количества часов), 9 туров
- взнос от 5-10 евро
-призы: кубки первым трем
-при наборе 4.5 очков имеешь право взять дополнительный приз (подарок)
- после окончания турнира все кто не получили призы (меньше 4.5 очков) забирают оставшиеся подарки.
Как результат: кому нужна елка-получили елку, кому нужен спорт-получили спорт, и все "классно".
Но...такая организация возможна только в одном случае, если утрясены финансовые вопросы аренды, заработка организаторам
и т.д. Вот эти вопросы можно и нужно обсуждать, а не сводить любую дискуссию к тому, что "дети-отгоршковые, школа-насилие, тренеры-баблоделы".
Встряну, т.к. уже "вслух" поддержал Александра на данный счет. А вы, Михаил, как всегда читаете, что вам надо. Вопрос в данном конкретном случае состоял не "отгоршковых" и "баблоделах", а в том, что мухи "ёлки" - отдельно, котлеты спорт - отдельно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #927 : 10. 01. 2018, 02:17:18 »

Школа является вынужденным для любого государства институтом насилия над детьми
Вы приравниваете обязательность получения среднего образования к насилию над людьми (детьми). А это неправильно.
Так вы и родителей (семью) приравняете к "институту насилия над детьми" Грустный

Ребёнок туп и совершенно не способен к математике. Зато хорошо рисует.  Прекрасно рисует. Что ему скажут в школе?
Да забей ты на эту математику - сиди рисуй? Нет. Вынут душу из учителя, вынут душу из ребёнка, чтобы учитель его научил. Будут оставлять после уроков, заставят учителя заниматься с этим ребёнком дополнительно ибо итоговую аттестацию он должен сдать.

ЭТО НЕ НАСИЛИЕ? Тогда что это? Или Вы станете утверждать, что такого не бывает?
А родители иногда бывает регулярно бьют  Злой своего ребенка. Давайте объявим, что семья это институт насилия над ребенком. Демагогия (у вас) и больше ничего.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #928 : 10. 01. 2018, 02:17:55 »

Ну после этого уже и не удивляют потом результаты немецких шахматистов и сборной в шахматах как профессиональном спорте.

Притом, что среди выступающих за сборную "топовых" игроков-представителей немецкой федерации обязательно есть "натурализованные", выражаясь футбольным языком.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #929 : 10. 01. 2018, 02:23:21 »

И всё это на фоне того, что те же самые немцы (проведя потрясающую реформу детского и юношеского футбола) сделали в этой сфере.
Я и раньше очень уважал немецкую сборную по футболу, но то, что творит немецкая команда последние годы (начиная с разгрома бразильцев на чемпионате мира) это просто фантастика. И какая скамейца запасных у сборной и всё про всё.
Как вы все полагаете, с мальчикам-футболистами так же там работают? Ой ты деточка.... Ну ладно. Не плачь. Ну не попал по воротам с пенальти. Ничего. В следующий раз получится. На тебе деточка конфетку за участие в сегодняшнем матче!
« Последнее редактирование: 10. 01. 2018, 02:26:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: