Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 150343 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #840 : 28. 11. 2017, 12:13:44 »

Урабанайтес и успехи... У меня когнитивный диссонанс, как рядом с этим шахматным недоразумением вообще можно писать слово "успех" Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Можно ли раскрыть тему. В чём именно заключается шахматное недоразумение? Почему 2 и 1  место на ЦФО это не успех? А что тогда?
Я тоже не понял unchained. Не знаю, кто скрывается за этим именем? Но, мне кажется, перед тем как писать, лучше думать. Зачем оскорблять человека, который более 60 лет учит детей? Который, и тренер, и повар, и нянька на выездных турнирах. Который и спонсоров детям ищет и т.д. Ну и опять же, ребенок занял 2-е место на ЦФО. Этого не достижение?
Так и я вас не знаю.(с)
А вот с Урабнайтес доводилось сталкиваться (кстати сказать, весьма неприятная дама, со склонностью всех "строить"), и шахматный уровень ее мне хорошо известен. Может, как нянька и повар очень даже справляется, но чему с такой шахматной квалификацией можно научить, честно говоря, не представляю.

Эльвира Михайловна действительно имеет не очень лёгкий характер (нас тоже гоняла, как сидорову козу), но это не повод её оскорблять. Уже при Николае II и даже при раннем Путине у Э.М. был ЭЛО 1882, вполне достаточно для обучения:

https://chess-db.com/public/pinfo.jsp?id=4192222

Вот у Вас, Владимир, ЭЛО наверняка выше, а воспитания нет. Ну никакого. Ну хуже Михаила даже.
И есть ли у Вас воспитанники с 1-м и 2-м местом на ЦФО, как у Э.М.?
А ведь она смогла научить, для педагогического таланта суперрейтинги не нужны..
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #841 : 28. 11. 2017, 12:16:51 »

Урабанайтес и успехи... У меня когнитивный диссонанс, как рядом с этим шахматным недоразумением вообще можно писать слово "успех" Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Можно ли раскрыть тему. В чём именно заключается шахматное недоразумение? Почему 2 и 1  место на ЦФО это не успех? А что тогда?
Я тоже не понял unchained. Не знаю, кто скрывается за этим именем? Но, мне кажется, перед тем как писать, лучше думать. Зачем оскорблять человека, который более 60 лет учит детей? Который, и тренер, и повар, и нянька на выездных турнирах. Который и спонсоров детям ищет и т.д. Ну и опять же, ребенок занял 2-е место на ЦФО. Этого не достижение?
Так и я вас не знаю.(с)
А вот с Урабнайтес доводилось сталкиваться (кстати сказать, весьма неприятная дама, со склонностью всех "строить"), и шахматный уровень ее мне хорошо известен. Может, как нянька и повар очень даже справляется, но чему с такой шахматной квалификацией можно научить, честно говоря, не представляю.
Чему можно научить следует судить по результатам. Тогда это суждение будет объективным. Всё остальное - личные иллюзии. Но я на самом деле даже не об этом. Я говорю о том, что мерзко оскорблять людей таким образом.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #842 : 28. 11. 2017, 12:22:04 »

Урабанайтес и успехи... У меня когнитивный диссонанс, как рядом с этим шахматным недоразумением вообще можно писать слово "успех" Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Можно ли раскрыть тему. В чём именно заключается шахматное недоразумение? Почему 2 и 1  место на ЦФО это не успех? А что тогда?
Я тоже не понял unchained. Не знаю, кто скрывается за этим именем? Но, мне кажется, перед тем как писать, лучше думать. Зачем оскорблять человека, который более 60 лет учит детей? Который, и тренер, и повар, и нянька на выездных турнирах. Который и спонсоров детям ищет и т.д. Ну и опять же, ребенок занял 2-е место на ЦФО. Этого не достижение?
Так и я вас не знаю.(с)
А вот с Урабнайтес доводилось сталкиваться (кстати сказать, весьма неприятная дама, со склонностью всех "строить"), и шахматный уровень ее мне хорошо известен. Может, как нянька и повар очень даже справляется, но чему с такой шахматной квалификацией можно научить, честно говоря, не представляю.
Чему можно научить следует судить по результатам. Тогда это суждение будет объективным. Всё остальное - личные иллюзии. Но я на самом деле даже не об этом. Я говорю о том, что мерзко оскорблять людей таким образом.
У вас все дома? Где вы увидели оскорбление? Я уж не говорю про такой замечательный пассаж, что раз 60 лет детей учит, то вне каких-либо критических нападок. Ну прям мать Тереза.
И давайте судить объективно. Вы много воспитанников назовете за 60 лет-то? Или будем мусолить 2-е место на ЦФО, когда детские первенства округов уже давно стали просто слабыми?
« Последнее редактирование: 28. 11. 2017, 12:27:11 от unchained » Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #843 : 28. 11. 2017, 12:27:54 »

У вас все дома? Где вы увидели оскорбление?
После этого сообщения мне всё стало ясно.
« Последнее редактирование: 28. 11. 2017, 12:32:49 от Вадим » Записан
unchained
Гость
« Ответ #844 : 28. 11. 2017, 12:31:31 »

А ведь она смогла научить, для педагогического таланта суперрейтинги не нужны..
Чтобы чему-то учить, нужно самому уметь. А про первенство ЦФО Д13... Ну-ну, я по таблице вижу уровень. Смешно.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #845 : 28. 11. 2017, 01:00:54 »

А ведь она смогла научить, для педагогического таланта суперрейтинги не нужны..
Чтобы чему-то учить, нужно самому уметь. А про первенство ЦФО Д13... Ну-ну, я по таблице вижу уровень. Смешно.
Что бы учить, ещё нужно педагогические способности... Сколько выдающихся игроков..а хорошими тренерами становятся единицы...и часто не самые сильные.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #846 : 28. 11. 2017, 01:16:39 »

А ведь она смогла научить, для педагогического таланта суперрейтинги не нужны..
Чтобы чему-то учить, нужно самому уметь. А про первенство ЦФО Д13... Ну-ну, я по таблице вижу уровень. Смешно.
Что бы учить, ещё нужно педагогические способности... Сколько выдающихся игроков..а хорошими тренерами становятся единицы...и часто не самые сильные.
Это безусловно. Но не отменяет первого. Можно уметь прекрасно находить общий язык с детьми, умея объяснять сложное на пальцах. Но при всем при том быть хорошим учителем математики едва ли возможно, если познания в ней на уровне троечника из 7-го класса.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #847 : 28. 11. 2017, 01:20:11 »

А ведь она смогла научить, для педагогического таланта суперрейтинги не нужны..
Чтобы чему-то учить, нужно самому уметь. А про первенство ЦФО Д13... Ну-ну, я по таблице вижу уровень. Смешно.
Что бы учить, ещё нужно педагогические способности... Сколько выдающихся игроков..а хорошими тренерами становятся единицы...и часто не самые сильные.
Это безусловно. Но не отменяет первого. Можно уметь прекрасно находить общий язык с детьми, умея объяснять сложное на пальцах. Но при всем при том быть хорошим учителем математики едва ли возможно, если познания в ней на уровне троечника из 7-го класса.
Ну это да..все же сочитание этих уровней должно быть на определенной планке..
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #848 : 28. 11. 2017, 09:32:31 »

А почему Ивановскую область представляла только эта женщина? Видел что вокруг нее крутились 5 девчонок. А всего от Иваново было 7 игроков во всех возрастах.
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #849 : 28. 11. 2017, 10:30:40 »

А почему Ивановскую область представляла только эта женщина? Видел что вокруг нее крутились 5 девчонок. А всего от Иваново было 7 игроков во всех возрастах.
Почему  только она? Каждый игрок представляет себя и свою область. Кто-то с тренером едет, а кто-то с кем-то из родителей или как вариант с обоими родителями и тренером. Просто не у каждого есть способности к пиару. А заявку на Первенство федерального округа или Первенство России можно подать и самостоятельно, не в составе так называемой делегации и даже без тренера.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #850 : 28. 11. 2017, 11:40:50 »

А почему Ивановскую область представляла только эта женщина? Видел что вокруг нее крутились 5 девчонок. А всего от Иваново было 7 игроков во всех возрастах.
Почему  только она? Каждый игрок представляет себя и свою область. Кто-то с тренером едет, а кто-то с кем-то из родителей или как вариант с обоими родителями и тренером. Просто не у каждого есть способности к пиару. А заявку на Первенство федерального округа или Первенство России можно подать и самостоятельно, не в составе так называемой делегации и даже без тренера.

А какой там пиар? Она приехала со своими спортсменками.Причем все были в одинаковых футболках с надписью на груди "Рокировка"и у нее кстати тоже. Причем она на многие соревнования ездит. А вот из Иваново еще кто нибудь участвует в соревнованиях?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #851 : 28. 11. 2017, 12:17:19 »

А почему Ивановскую область представляла только эта женщина? Видел что вокруг нее крутились 5 девчонок. А всего от Иваново было 7 игроков во всех возрастах.
Черт знает что Улыбающийся Улыбающийся Была интересная многоплановая тема: и как (и зачем обучать) обучать начинающих, как финансировать обучение "социальных детей", и сколько стоит обучение ребенка шахматам до определенного уровня, и т.д. и т.п.
И все это свести к обсуждению (осуждению) конкретного тренера Непонимающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #852 : 28. 11. 2017, 12:22:56 »

Может вернуться обратно. Из-за вас тут некоторых мне придётся теперь не пойми зачем работать на 4 часа больше (мне приходится эту группу разбивать шахматную на две).
Финансово это копейки нереальные. Зато минус один выходной день. Только-только получилась два - теперь останется один.
И это из-за детей которые всё равно не научатся играть в шахматы НИКТО практически.
Очень жду теперь сентября 2018 года. Я не знаю ещё как я это буду делать, но с шахматами надо здесь кончать.
В смысле занятий.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #853 : 28. 11. 2017, 12:25:42 »

Вся надежда у Вас на неутомимого Никиту Владимировича и его золотую (во всех смыслах) программу "Шахматы в школе".

А почему Ивановскую область представляла только эта женщина? Видел что вокруг нее крутились 5 девчонок. А всего от Иваново было 7 игроков во всех возрастах.
Черт знает что Улыбающийся Улыбающийся Была интересная многоплановая тема: и как (и зачем обучать) обучать начинающих, как финансировать обучение "социальных детей", и сколько стоит обучение ребенка шахматам до определенного уровня, и т.д. и т.п.
И все это свести к обсуждению (осуждению) конкретного тренера Непонимающий

Форум не структурирован, достопочтенный Михаил, что сильно ухудшает наши отчётные показатели.

Вы такой же глобальный модератор, как и мы, и Вам никто не мешает выделить многоуважаемую Эльвиру Михайловну в отдельную тему и сохранить для потомства золотые россыпи Ваших рассуждений об обучении детей в "интересной многоплановой" теме.

- Улучшение и редактирование форума должно шире практиковаться глобальными модераторами, - сказал недавно на заседании Президиума РШФ его исполнительный директор Марк Владимирович Глуховский. - Задача модераторов сделать форум понятным и доступным не только родителям детей-шахматистов и отдельно взятым тренерам, но и всему Президиуму РШФ, - заключил Марк Владимирович в конце своей речи.
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #854 : 28. 11. 2017, 12:55:35 »

А почему Ивановскую область представляла только эта женщина? Видел что вокруг нее крутились 5 девчонок. А всего от Иваново было 7 игроков во всех возрастах.
Почему  только она? Каждый игрок представляет себя и свою область. Кто-то с тренером едет, а кто-то с кем-то из родителей или как вариант с обоими родителями и тренером. Просто не у каждого есть способности к пиару. А заявку на Первенство федерального округа или Первенство России можно подать и самостоятельно, не в составе так называемой делегации и даже без тренера.

А какой там пиар? Она приехала со своими спортсменками.Причем все были в одинаковых футболках с надписью на груди "Рокировка"и у нее кстати тоже. Причем она на многие соревнования ездит. А вот из Иваново еще кто нибудь участвует в соревнованиях?
Причем здесь футболки. Вы же знаете о ней, другие знают. А о большинстве тех кто также участвовал в Первенстве или Кубке и т.п., их тренерах или отсутствии таковых вы вряд ли узнаете. А у большинства одни и те же проблемы, не только у ивановских - отсутствие финансирования, отсутствие хорошего тренера, отсутствие сильных турниров дома, чиновники на тебя глядят как на врага - чего на этот раз пришел, при этом ни копейки до этого не давали. Им даже заявку подписать в тягость. А в друг выиграем турнир и придем денежку просить? Дома тихая междоусобица тренеров - кто же из них первый (в оболванивании родителей).
На самом деле ученицам Э.М. можно позавидовать. Из многодетной семьи, а ездят по турнирам как будто ХМАО их финансирует. Э.М. скорее больше успешный менеждер, чем тренер. Вон и на ЦФО в двух турнирах как посудила, в одном ученица победила, а за другой липовую запись о судействе получила.
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: