Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 150342 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #795 : 27. 11. 2017, 01:26:56 »

Дети замечательные. Всё верно! А если большинство из них ещё и в шахматы здесь играть не будет (а я им теперь много чем занять могу) дык ещё лучше всё будет! Да просто замечательно всё будет и причём для всех!
Ну так и переименуйте секцию в "Шахматы и другие развивающие логические игры". И будет Вам "щастье" Смеющийся Смеющийся Смеющийся. А шахматам уделяйте ровно 5 минут на первом занятии. Чтобы сообщить деткам:"Шахматы - это очень трудная логическая игра, поэтому в них мы пока играть не будем. Может быть позже поиграем... Если захотите..." Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 27. 11. 2017, 01:28:29 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #796 : 27. 11. 2017, 01:29:41 »

Не всё настолько просто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #797 : 27. 11. 2017, 01:33:05 »

Не всё настолько просто.

Можно и не переименовывать. Но тогда придется написать программу обучения в стиле Сухина, где собственно шахматам будет уделяться 5% времени, и утвердить ее у директора. И играйте на занятиях "шахматами" во что хотите...На все недоуменные вопросы родителей предъявляйте "авторскую экспериментальную программу" Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Адаптированную для "социально незащищенных слоев населения" Смеющийся Смеющийся Смеющийся Если надо будет - можем написать восторженную рецензию...

И занимайтесь тогда сеги "в целях подготовки к освоению шахмат"...
« Последнее редактирование: 27. 11. 2017, 01:48:58 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #798 : 27. 11. 2017, 01:38:55 »

Для меня такое принципиально не приемлемо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #799 : 27. 11. 2017, 01:41:23 »

Под хи-хи. Здесь надо будет организовать к группе сёги для шахматистов группу шахматы для сёгистов!  Смеющийся
Во, что я придумал.
Сначала освой иероглифы, научись играть в японские шахматы минимум на 1300 FESA (это с кандочка не сделаешь хоть ты убийся) а потом я тебе начнут ещё и в шахматы учить - если хочешь конечно!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #800 : 27. 11. 2017, 01:43:12 »

Для меня такое принципиально не приемлемо.

Возможно. Я Вас понимаю. Но для меня это было бы неприемлемо, только если бы я считал, что это для детей вредно или не полезно. Если же Вы считаете, что сеги или другие игры детям полезнее, чем шахматы, то почему бы и нет. А родителей перед приемом детей в секцию можно подробно информировать об "экспериментальной авторской программе"...
« Последнее редактирование: 27. 11. 2017, 01:48:10 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #801 : 27. 11. 2017, 01:48:20 »

Я не считаю что шахматы полезнее сёги, сёги полезнее шахмат или домино полезнее и сёги и шахмат вмясте взятых с сянцами, чангами и макруком в придачу.
Я считаю что в более простые игры можно просто играть в своё удовольствие - сегодня в одно, завтра в другое, послезавтра в третье, но есть игры, к которым такое отношение принципиально не приемлемо.
Вот шахматы, сёги, и сянци как раз из таких игр.
Они не для всех. Я уже тут писал как-то и повторюсь, что те же самые японцы к своим сёги и Го относятся с огромнейшим пиететом, который лучше всего характеризуется поговоркой о том, что в Го играют боги, в сёги - герои, а в рендзю...
Не... Ну рендзю тоже хорошая игра!  Смеющийся Но играют в неё кто попало.
Начертил на земле доску и ставь себе камешки...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #802 : 27. 11. 2017, 01:49:29 »

Володя, но ты понимаешь какая штука. Родители их прут на вывеску и только лишь.
Посмотрели по ящику для идиотов передачу про Мишу Осипова и Сергея Карякина и ...
Это я просто привёл как пример. Они вообще могут быть не в курсе что там в школе шахматы будут, ещё про что такого плана и так далее.
Им достаточно одной вывески и всё. Шахматы есть что-то такое очень вумное и развивающее. Уже достаточно!
Ну а кто "движуху" разгоняет, кто пиар заказывает? Известно же.
А насчет самого ящика не спорю - он для того и создан, чтоб идиотизм сеять.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #803 : 27. 11. 2017, 01:52:44 »

Я не считаю что шахматы полезнее сёги, сёги полезнее шахмат или домино полезнее и сёги и шахмат вмясте взятых с сянцами, чангами и макруком в придачу.
Я считаю что в более простые игры можно просто играть в своё удовольствие - сегодня в одно, завтра в другое, послезавтра в третье, но есть игры, к которым такое отношение принципиально не приемлемо.
Вот шахматы, сёги, и сянци как раз из таких игр.
Они не для всех. Я уже тут писал как-то и повторюсь, что те же самые японцы к своим сёги и Го относятся с огромнейшим пиететом, который лучше всего характеризуется поговоркой о том, что в Го играют боги, в сёги - герои, а в рендзю...
Не... Ну рендзю тоже хорошая игра!  Смеющийся Но играют в неё кто попало.
Начертил на земле доску и ставь себе камешки...


Ну, уж Вы сами определитесь, какими играми с детьми в бюджетных группах хотите заниматься. А препятствий у Вас никаких нет, надо только правильно несколько бумажек оформить... У "нью-совка" есть и некоторые удобные стороны, надо только это правильно использовать Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #804 : 27. 11. 2017, 01:55:07 »

Повторюсь, что не всё так просто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #805 : 27. 11. 2017, 02:07:11 »

Я не считаю что шахматы полезнее сёги, сёги полезнее шахмат или домино полезнее и сёги и шахмат вмясте взятых с сянцами, чангами и макруком в придачу.

Не... Ну рендзю тоже хорошая игра!  Смеющийся Но играют в неё кто попало.
Начертил на земле доску и ставь себе камешки...


На Вадковском надо обязательно развивать и Енохианские шахматы:



Четверых детей можно сажать, а если кто не пришёл - не страшно, ведь один или даже двое из игроков могут быть «духами».

Известными любителями енохианских шахмат были Уильям Батлер Йейтс и Сэмюэль Мазерс. По словам биографа Йейтса Джозефа Хоуна, они нередко играли друг против друга, причём «партнёром» Мазерса выступал «дух» — оккультист пристально разглядывал пустое кресло, стоящее рядом, прежде чем сделать ход.

Надо бумажку соответствующую получить у Елецкого или даже у Петросяна и продвигать их в массы.. Вместе с макруком, разумеется.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #806 : 27. 11. 2017, 02:10:17 »

РПЦ будет против!  Смеющийся

Вспомнилось. Вот эта вся истерия по поводу шахматы вышла уже за все рамки здравого смысла у нас в стране.
Это уже мне давно ясно. А я вот что вспомнил.
Свою службу в армии. Известно, что в армии есть войска, в которых очень плотно изучают рукопашный бой.
В первую очередь это ВДВ и морпехи. В принципе, этот самый рукопашный бой для таких подразделений - самые эффективные и простые приёмы различных восточных единоборств и боевого самбо. Это вся не для спорта, а для войны.
А вот когда нас - курсантов учебки РВСН перед первым караулом привели на спортивную площадку, то офицер в рамках рукопашного боя показал три приёма на случай если нет патронов.
Ну... Он конечно глумился. Но приёмов было ровно три.
1.Удар пламягасителем АКС-74У в кадык противника (этот автомат Калашникова не предусмативает возможности крепления штык-ножа
2. Удар прикладом в ухо со всей дури.
3. Удар ногой по яйцам (извините)
Это всё. И это правильно.
Для других задачей есть другие войска. А здесь, если что, у тебя есть автомат и патроны. Дальше как повезёт. Ты не спецназовец и не морпех, ты склад охраняешь или что там ещё такого плана.
Не рационально тебя дрессировать на другое что стоит огромных усилий со всех сторон, да ещё и НЕ ДЛЯ ВСЕХ.
Нужны физические кондиции определённые, реакция и много чего ещё.
Специализация. Вот так же и с играми. Для кого-то крестики и нолики и морской бой, а для кого-то  и шахматы.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #807 : 27. 11. 2017, 04:49:40 »

Вы не хотите понять основного.
Он (Президент) задал тренд на наведение порядка.
А в этой стране ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Это убивает в ней всё что хоть как-то выделается из общей серости.
В данном примере всё совсем элементарно.

Вот есть группа бюджетая.
Бюджетная группа только для социальных детей
Вот есть платная группа
Она не для социальных детей.
ПО-РЯ-ДОК.
Всё разложено по полочкам.
У бухгалтерии правильные и нормальные отчёты.

А Вы хотите по другому? По другому - это как? Это всех перемешать чтобы потом первая же проверка (а они теперь постоянно так как порядок надо ещё и контролировать постоянно, а число проверяющих с каждым годом всё растёт и растёт, и число поводов для проверок всё растёт и растёт) бухгалтерию раком поставила?
И ради чего?!!! Чтобы каким-то там детям было более продуктивно какими-то там шахматами заниматься?
Ну о чём, Вы, Михаил!!!!
Ну, вы хотя бы изредка почитайте экономические статьи из "либеральной литературы" . Там все только об этом и пишут, что организация финансирования бюджетных учреждений (в частности культуры, социальной защиты, и многих других) в России -одна из главных проблем.
И предлагают методы решения этих проблем. Вы же просто считаете", что эти проблемы решить нельзя.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #808 : 27. 11. 2017, 04:52:15 »

Да мне на это насрать. Всё, что это воровская фашистская власть нарешать, - от этого будет только хуже и всё.
Пока они не лезли в эту сферу здесь всё просто замечательно работало.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #809 : 27. 11. 2017, 04:54:55 »

Знаем мы как они решают вопросы о финансировании.
Хапнули Крым у хохлов и пустили туда все пенсионные накопления граждан. Мои в том числе. Не оффшорные сказочные богатства всяко разных виолончелистов, а накопления обычных граждан и теперь у нас какие-то не пойми какие баллы вместо живых денег.
Только один из примеров подхода к финансированию в этой стране.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: