Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 150347 раз)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #780 : 27. 11. 2017, 12:15:52 »

С возвращением,ПШ!!!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #781 : 27. 11. 2017, 12:23:30 »

С возвращением,ПШ!!!

Спасибо, дорогой ZYI! Много слов поддержки было со всех сторон, но всё в личку!
А так все убоялись свирепого админа, и не только RusGross и Германия.
Мы даже в Австралию писали, но всё было тщетно..

А получилось как в знаменитом бестселлере Артёма Каменистого (все, конечно, его читали):



Тут сзади за нами Админ и Алекс (он с палкой), слева у машины прячутся RusGross и Владимир (ppp).
Вот кто слева на обложке сзади вылезает, пока не понятно.. может опять Михаил?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #782 : 27. 11. 2017, 12:32:42 »

Вот наше рассылочное письмо во время лютого бана.. ну вот, к примеру, тому же Михаилу:

------------------------------------

Может хоть Вы нас спасёте, уважаемый Михаил? Тяжело ведь в тюрьме томиться..
Сможете оставить уцелевшим форумчанам в любой из тем от нас короткое сообщение:

DE PROFUNDIS (из бездны), или ABYSSUS ABYSSUM INVOCAT
(бездна бездну призывает = подобное влечет за собой подобное = беда не приходит одна)


Дорогие друзья!

Админ лютует, список запрещённых тем всё растёт и растёт, но мы не сдаемся!
Ждём помощи от Александра Васильевича и даже от самого Зураба Алексеевича!
Две жалобы уже у Них на столах! Ждём от Самих ответных бумаг, с круглыми печатями - их Админ боится!
Смогут Они подобрать ключи к темнице, в которой томится сейчас Папа Шахматиста, и Вы вновь услышите нас на форуме!
Не смогут - тогда пойдём в Союз Игроков Сёги. Где-то должна же быть справедливость?!

Мысленно мы с Вами, дорогие форумчане.. из работающих кнопок у нас осталась только "отправить сообщение", сообщение, которое с огромным риском для своего будущего на форуме передаст Вам многоуважаемый Михаил (FIBM) из вражьей Германии. Германия далеко, там не забанить, там Евросоюз! Тем более у Главного Эксперта хитрый браузер Тор с анонимайзером, так что не подступиться всемогущему Админу..

А вот RusGross и некоторые другие россияне дрогнули, забоялись и оставили нас в трудную минуту. А вдруг и нас бросят в соседнюю камеру, написали они нам в ответ. И даже Австралия дрогнула, тоже убоялась, сказала, нас и так 5 лет на форуме регистрировали.. А если опять заново будут 5 лет регистрировать?

Ладно, дорогой RusGross и некоторые другие дорогие коллеги, мы всё помним, всё! Вот забанят Вас - и не пишите, не будем хлопотать перед соответствующей комиссией РШФ! И Ткачёву за Вас писать не будем!


И Вы, Владислав, держитесь там в творческих дискуссиях с Админом! Это нелегко, но Вы справитесь!
Справимся и мы! И обязательно вернёмся!

---------------------------------------------------

А вот типичный ответ (не будем указывать, от кого):

Нет уж, раз забанили надо честно отсидеть свой срок, без передач на волю, а то боюсь и меня посадят - я то не модератор, дадут ещё больше срок. Не подводите меня под статью, я и без вас под ней хожу Подмигивающий

Видите, как все панически боятся нашего Админа?

Вот у Ирины Владимировны в ДЮК всё очень демократично. Ну да, было тоже одиннадцать бунтов за 17 лет, но не выгнала ж никого из ДЮК Ирина Владимировна:



А вот у нас на форуме.. Эх, да что тут говорить..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #783 : 27. 11. 2017, 12:32:56 »

О, ПапаШ из самобана вышел)) Накопили силы на новые свершения?  Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #784 : 27. 11. 2017, 12:38:30 »


Как же вы пропустили такое мероприятие, как закрытие и награждения призеров первенства Москвы и студенческих игр? Кепочки всем подарили с надписью Шахматы в школу, фонд Просвещение.. А вы вот клеветали, что деньги идут не пойми куда..а вот ..они..плоды просвещения)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #785 : 27. 11. 2017, 12:40:46 »

Господи! Ну и рожи... Ну и рожи! Как на подбор!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #786 : 27. 11. 2017, 12:42:54 »

Это не "рожи", а Одухотворенные Лица.. Это Будущее и Настоящее наших шахмат!

Гордитесь Ими, Александр Владимирович! Давайте вместе воспевать Их достижения!

О, ПапаШ из самобана вышел)) Накопили силы на новые свершения?  Смеющийся

"Самобан"?! Да как Вам не стыдно, уважаемый Сергей Б.!
Ни одна кнопка не работала, читать только как гость мог..

А знаете, что спасло?
Чего Александр Владимирович панически боится?

Правильно, угадали, вот чего:



Ну и затем:



И всё, и Папа Шахматиста сразу на свободе!

Спасибо Вам, дорогой Никита Владимирович! Не зря с Вами фотографировались! Опять выручили!

И Вы молодец, Сергей, сразу портрет Самого услужливо в тему запостили!
Записан
unchained
Гость
« Ответ #787 : 27. 11. 2017, 01:01:02 »

Чтобы ребёнок начала играть на рейтинг 1700+, его должен с детства вести с детства частный тренер, и за это придётся платить, чтобы ребёнок научился играть на 1700 его надо будет возить на соревнование и за это тоже надо будет платить.
Слава. Вспомни Сашу К.
А теперь вспомни пожалуйста, что замечательные совершенно папа и мама Саши и вся их семья конечно не новые русские, но вот что-что, а как-то знаешь, ну вот никаким боком не относятся к клиентам соцзащиты. Или ты это станешь оспаривать?
Так вот. Саша и на турниры ездил, и занимались с ним отдельно - ты сам знаешь кто. Вот такой ребёнок - пожалуйста. Научился играть на 1700? научился.
А здесь о чём сейчас речь идёт? Обо мне. Не понравилось, видите ли, правда которую я тут народу показал и меня жизни учить начали, блин, как надо делать.
Да не вырастают теперь в группах приличные дети-шахматисты хоть ты что хочешь себе разорви!
В этой теме о вас речь не идет. От слова совсем. Речь идет о другом. Как сделать так, чтобы "социальные дети" имели возможность познакомиться с шахматами, то есть получить то, что другие дети получают дома (знакомство с правилами игры, книги по шахматам, компьютерные обучающие игры).
Да зачем, ЗАЧЕМ - вы объясните, наконец?? Что ему, жизни не будет полноценной без шахмат? Дома никто не играет, друзья не играют - ему тогда зачем? Захочет, будет интерес - обязательно как-нибудь узнает о шахматах. А не получится - значит, и не надо.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #788 : 27. 11. 2017, 01:04:34 »

Вот целиком согласен!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #789 : 27. 11. 2017, 01:10:12 »

Все тренера хотят заниматься с умными,талантливыми, перспективными, отобранными, имеющими способности к шахматам детьми.
Никто не исключение. И я тоже. Но приходится. А от тупеньких все носы воротят.
Бывают разные профессии. Бывает
1. дефектолог. Кто  отсталых пытается вытянуть до нормальных. Уважаемая профессия, но нужен определённый склад характера.
2. Обычный учитель, который учит нормальных, но всех подряд без разбору.
3. Тренер спортивной секции или преподаватель математического кружка, который занимается с увлечёнными и интересующимися детьми.
Когда-то четверть века назад Александр устроился работать по профессии №3. Но за прошедшие годы его работа потихоньку, под шумок трансформировалась уже в профессию №1.  Смеющийся Его негодование можно понять.

Практически всё верно. В сущности осталось решить только самую главную проблему. Как здесь избавиться от шахмат.
Я рассуждаю крайне просто. Если здесь надо обеспечить досуг и интеллектуальное развитие играми детей, то пожалуйста.
Но какого лешего это должна быть одна из сложнейших логических игр, которую придумала человеческая цивилизация?
Детей, которым показано ходить на лечебную физкультуру не учат карате!
Для меня это есть просто очевидный факт.
Только потому что у социума запрос на шахматы? Да пошёл этот социум на .... Не. Не на... Пошёл он в школу - этот самый социум. Вот вам там всем и шахматы в принудительном порядке!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #790 : 27. 11. 2017, 01:13:40 »

Все тренера хотят заниматься с умными,талантливыми, перспективными, отобранными, имеющими способности к шахматам детьми.
Никто не исключение. И я тоже. Но приходится. А от тупеньких все носы воротят.
Бывают разные профессии. Бывает
1. дефектолог. Кто  отсталых пытается вытянуть до нормальных. Уважаемая профессия, но нужен определённый склад характера.
2. Обычный учитель, который учит нормальных, но всех подряд без разбору.
3. Тренер спортивной секции или преподаватель математического кружка, который занимается с увлечёнными и интересующимися детьми.
Когда-то четверть века назад Александр устроился работать по профессии №3. Но за прошедшие годы его работа потихоньку, под шумок трансформировалась уже в профессию №1.  Смеющийся Его негодование можно понять.

А.В. - не дефектолог. Просто дети в бюджетной группе прошли "отрицательную" селекцию. Очень его понимаю. Мне в аналогичной ситуации удалось отбрыкаться от бюджетных групп. Но это не сильно помогло. Таких же детей, о которых показывал видео А.В., приводят заниматься и на хозрасчетной (платной) основе. Им, видимо, нравится. Есть дети, которые по 5 (!) лет ходят, оставаясь на уровне условного третьего юношеского разряда. Причем это дети совсем не глупые, просто им ничего кроме общения и интересного досуга не надо. Но у меня по крайней мере есть возможность нормальных (=способных) детей переводить в другие, более "продвинутые" группы.

А вообще единственный способ для педагога "выжить" в таких группах - это научиться получать удовольствие от общения с такими детьми.В них всегда есть что-то интересное, хотя и вне шахмат Если это не получается - тогда это каторга. Ну, и к шахматам такие группы имеют самое косвенное отношение. Шахматы в таких группах - это просто повод для разговора...
« Последнее редактирование: 27. 11. 2017, 01:21:47 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #791 : 27. 11. 2017, 01:16:16 »

Дети замечательные. Всё верно! А если большинство из них ещё и в шахматы здесь играть не будет (а я им теперь много чем занять могу) дык ещё лучше всё будет! Да просто замечательно всё будет и причём для всех!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #792 : 27. 11. 2017, 01:18:01 »

Только потому что у социума запрос на шахматы? Да пошёл этот социум на .... Не. Не на... Пошёл он в школу - этот самый социум. Вот вам там всем и шахматы в принудительном порядке!

Возражу. Запрос не у социума. Запрос у тех, кто программы пишет, кто с чинушами всеобучи внедряет. Ну еще у тех наивных дурачков, которые искренне думают, что к ним в секции, спортшколы и баблодельни повалят толпами желающие заниматься, причем всеобуч им и численность, и отбор обеспечит. Ага, как же.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #793 : 27. 11. 2017, 01:19:01 »

Дети замечательные. Всё верно! А если большинство из них ещё и в шахматы здесь играть не будет (а я им теперь много чем занять могу) дык ещё лучше всё будет! Да просто замечательно всё будет и причём для всех!
Да, для них много лучше будет поиграть в Эволюцию...и то для развития полезней..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #794 : 27. 11. 2017, 01:26:20 »

Только потому что у социума запрос на шахматы? Да пошёл этот социум на .... Не. Не на... Пошёл он в школу - этот самый социум. Вот вам там всем и шахматы в принудительном порядке!

Возражу. Запрос не у социума. Запрос у тех, кто программы пишет, кто с чинушами всеобучи внедряет. Ну еще у тех наивных дурачков, которые искренне думают, что к ним в секции, спортшколы и баблодельни повалят толпами желающие заниматься, причем всеобуч им и численность, и отбор обеспечит. Ага, как же.

Володя, но ты понимаешь какая штука. Родители их прут на вывеску и только лишь.
Посмотрели по ящику для идиотов передачу про Мишу Осипова и Сергея Карякина и ...
Это я просто привёл как пример. Они вообще могут быть не в курсе что там в школе шахматы будут, ещё про что такого плана и так далее.
Им достаточно одной вывески и всё. Шахматы есть что-то такое очень вумное и развивающее. Уже достаточно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: