Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 150339 раз)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #765 : 27. 11. 2017, 10:21:24 »

Могу вам написать кое-что ещё. Ни один ребёнок из этой группы не смог бы например заниматься в школе Славы Борисова.
Таким образом, Саша, ребёнок спокойно мог бы заниматься два раза в неделю теорией и два раза в неделю практикой с сильными соперниками совершенно бесплатно. Только для этого надо играть на 1700+
То есть для маленьких (1-3 класс) всяко платно? Так как 1700+ для них не достижимо пока в силу возраста?
Толковые дети из младшей школы, кто серьёзно занимаются, платят только за одну доп. теорию в неделю (2000 рублей). Два игровых занятия и 7-й урок на Бирюзова у них бесплатно.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #766 : 27. 11. 2017, 10:30:03 »

Для информации. Группы должны быть раздельные иначе бухгалтерия не может посчитать зарплату педагогу.
СМЕШИВАТЬ ГРУППЫ - НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=w6OBfAOFPFE
 Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #767 : 27. 11. 2017, 10:43:00 »

Чтобы ребёнок начала играть на рейтинг 1700+, его должен с детства вести с детства частный тренер, и за это придётся платить, чтобы ребёнок научился играть на 1700 его надо будет возить на соревнование и за это тоже надо будет платить.
Слава. Вспомни Сашу К.
А теперь вспомни пожалуйста, что замечательные совершенно папа и мама Саши и вся их семья конечно не новые русские, но вот что-что, а как-то знаешь, ну вот никаким боком не относятся к клиентам соцзащиты. Или ты это станешь оспаривать?
Так вот. Саша и на турниры ездил, и занимались с ним отдельно - ты сам знаешь кто. Вот такой ребёнок - пожалуйста. Научился играть на 1700? научился.
А здесь о чём сейчас речь идёт? Обо мне. Не понравилось, видите ли, правда которую я тут народу показал и меня жизни учить начали, блин, как надо делать.
Да не вырастают теперь в группах приличные дети-шахматисты хоть ты что хочешь себе разорви!
Группы разные бывают. В такой группе, как у тебя на ролике, 1700+ не вырастет. В других группах - может. Вместе с тем же Сашей К. в одном классе учиться мальчик, который научился играть в шахматы в 5-м классе. У него в семье 5 детей. Сейчас он в 9-м классе. Один год он занимался с моим помощником, потом три года со мной. Только в группе, никаких индивидуальных занятий. Результат - 1740 РШФ, нормально играет в финале Москвы со своим возрастом.

Других групп здесь теперь быть не может!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #768 : 27. 11. 2017, 10:44:58 »

Давай Слава делать разницу между школой, куда берут детей после конкурсных экзаменов 5 человек на место и УДО куда приходит кто попало!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #769 : 27. 11. 2017, 10:47:11 »

Фигли там не будет результата, когда дети отобранные?
Я уже писал здесь. У тебя там через одного такие как у меня Денис.
И правильно. Вот повезли мальчика Дениса в Польшу и он там в сёги всех порвал на тряпки.
Вот такие вот мальчики у тебя там в шахматы и научаются играть. Только у тебя других НЕТ.
Ради интереса мы смотрели экзамены в 1189. Денис бы поступил на раз.
А здесь дети не из такой выборки, как у тебя (прошедшие сложные математические экзамены в школу) а из категории соцзащиты вклоючая например большого мальчика который категорически с детьми отказывается играть когда результаты где-то записывают.
Такого научил бы в шахматы играть? А?
Он аутист.
« Последнее редактирование: 27. 11. 2017, 10:49:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #770 : 27. 11. 2017, 10:59:21 »

Фигли там не будет результата, когда дети отобранные?
Я уже писал здесь. У тебя там через одного такие как у меня Денис.
И правильно. Вот повезли мальчика Дениса в Польшу и он там в сёги всех порвал на тряпки.
Вот такие вот мальчики у тебя там в шахматы и научаются играть. Только у тебя других НЕТ.
Ради интереса мы смотрели экзамены в 1189. Денис бы поступил на раз.
А здесь дети не из такой выборки, как у тебя (прошедшие сложные математические экзамены в школу) а из категории соцзащиты вклоючая например большого мальчика который категорически с детьми отказывается играть когда результаты где-то записывают.
Такого научил бы в шахматы играть? А?
Он аутист.
Насчёт разницы - согласен, она бесспорна. Правда у меня занимается много детей и из других школ. Но в среднем всё равно публика другая. Мальчика-аутиста я бы просто не взял в свою группу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #771 : 27. 11. 2017, 11:05:31 »

А у нас нельзя не брать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #772 : 27. 11. 2017, 11:10:00 »

А у Вас есть подготовка для работы с аутистами?
У Вас же не коррекционное учреждение?
« Последнее редактирование: 27. 11. 2017, 11:14:06 от ZYI » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #773 : 27. 11. 2017, 11:15:46 »

Нет конечно. Но это никого не касается. Да этот мальчик нормальный с моей точки зрения, но научить играть в шахматы юношу который категорически не хочет играть в другими ребятами когда результаты записываются...
Ну вы меня извините... Я даже дальше и лезть не хочу. Одним нельзя по пятницам на кнопки нажимать (это уже не из-за аутизма, а из-за иудаизма), другой не может играть когда результаты в таблицу ставят, многим вообще по барабану что тут и как и как они сыграли и зачем они играли, так как эти дети только и делают что из одного бесплатного для них кружка в другой скачут всю вторую половину дня...
И поймите, я же не жалуюсь. Я показал вам картинку развала нормального обучения детей и только лишь...
Вот только мне не надо было писать, что я что-то тут не так делаю.
« Последнее редактирование: 27. 11. 2017, 11:19:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #774 : 27. 11. 2017, 11:21:31 »

И вернусь на минутку к сёги. А знаете в чём прелесть этой игры в нынешнее омерзительной время по сравнению с шахматами?
Кракозябры (это для нас они кракозябры а для японцев обычные слова) так и орут любому кто первый раз их видит.
МЫ - НЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!!
А шахматы у нас теперь для всех!
Вот в чём корень зла.
А сёги от этого защищены кракозябрами как бронежилетом!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 27. 11. 2017, 11:24:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #775 : 27. 11. 2017, 11:22:09 »

А у Вас есть подготовка для работы с аутистами?
У Вас же не коррекционное учреждение?
Многие аутята в обычных общеобразовательных школах учатся. Кто-то с тьютором, кто-то самостоятельно.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #776 : 27. 11. 2017, 11:34:44 »

А у Вас есть подготовка для работы с аутистами?
У Вас же не коррекционное учреждение?
Многие аутята в обычных общеобразовательных школах учатся. Кто-то с тьютором, кто-то самостоятельно.

Я сейчас вернулся с курсов повышения  Крутой.Да.В школах это есть.Так называемая вестернизация.Т.е. то,что  идет к нам с Запада.
Если раньше у нас были коррекционные заведения,то сейчас такими детьми "разбавляют" классы.На том же Западе уже от последнего стали отказываться,возвращаясь к первым .У нас пока,блин,поймут.В нашем УДО есть группа с ОЗР.Так за нее должна идти доплата.Хрен там!К отпуску какие-то дни добавляют.Но...Я не буду с такими детьми заниматься.Это лечебная группа.Поэтому,меня удивило,что А.В. с такими занимается.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #777 : 27. 11. 2017, 11:46:26 »

Все тренера хотят заниматься с умными,талантливыми, перспективными, отобранными, имеющими способности к шахматам детьми.
Никто не исключение. И я тоже. Но приходится. А от тупеньких все носы воротят.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #778 : 27. 11. 2017, 12:02:59 »


Что ж Вы сотворили с форумом, многоуважаемые господа?!



Во что превратили могучие механизмы освещения деятельности РШФ, ШФМ и прочих федераций-педераций:



Ну прямо как с Петербургом сделали, вспоминаю, как мы туда ездили:



Говорили же мы Вам, что "эксперты" из Германии и всякие разные там Алексы до добра форум не доведут..

---------------------------------------------------------------------

Может взглянем на график посещаемости форума?



Что ж, придётся опять Вас спасать..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #779 : 27. 11. 2017, 12:06:54 »

Все тренера хотят заниматься с умными,талантливыми, перспективными, отобранными, имеющими способности к шахматам детьми.
Никто не исключение. И я тоже. Но приходится. А от тупеньких все носы воротят.
Бывают разные профессии. Бывает
1. дефектолог. Кто  отсталых пытается вытянуть до нормальных. Уважаемая профессия, но нужен определённый склад характера.
2. Обычный учитель, который учит нормальных, но всех подряд без разбору.
3. Тренер спортивной секции или преподаватель математического кружка, который занимается с увлечёнными и интересующимися детьми.
Когда-то четверть века назад Александр устроился работать по профессии №3. Но за прошедшие годы его работа потихоньку, под шумок трансформировалась уже в профессию №1.  Смеющийся Его негодование можно понять.
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: