Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 150347 раз)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #660 : 24. 11. 2017, 11:45:39 »

На самом деле хорошо, что мало кто имеет 1800 в 12 лет. Потому, что те, кто имеет - хотят  заниматься шахматами дальше! А они уже подростки и повлиять на них трудно. И получается самый уродский промежуточный вариант, когда и на гросса не потянет, и всё же есть способности и удовольствие от игры. И хочется ездить по турнирам и гросс. школам, а не в школе пахать.
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 289


« Ответ #661 : 24. 11. 2017, 11:47:16 »

.
« Последнее редактирование: 24. 02. 2019, 07:57:52 от Напарник » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #662 : 24. 11. 2017, 11:47:59 »

Хоть какая-то польза...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #663 : 24. 11. 2017, 11:50:03 »

Речь шла о том, что когда приходят в 11 или даже в 12 то этот результат достигается в обычной секции в нормальные сроки.
Подростки прогрессируют намного быстрее а ещё когда у них среда где одни подростки - то это просто сказочно эффективно.
Но это всё убило отгоршковое бешенство.

Достигался. И убило это, ИМХО, не отгоршковое бешенство (подросткам плевать на мелких), а школьная гонка + более интересные игры (компьютерные).
Запретите законодательно занятия шахматами до 10 лет и соревнования с возрастной отрезкой менее 12 лет - будет ещё хуже для шахмат! Ибо родители будут видеть, что тренеры невостребованы и шахматами не заработаешь.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #664 : 24. 11. 2017, 11:52:59 »

Это не важно. И для меня это уже не существенно ибо для меня (и это вы тут все правильно понимаете) шахматы по сути мертвы.
А на счёт школьной гонки вы правы. Вот она и выбивает подростков а им на смену приходят отгоршковые. Это просто одна из причин порождающих отгоршковое бешенство.
« Последнее редактирование: 24. 11. 2017, 11:54:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #665 : 24. 11. 2017, 11:57:32 »

Речь шла о том, что когда приходят в 11 или даже в 12 то этот результат достигается в обычной секции в нормальные сроки.
Подростки прогрессируют намного быстрее а ещё когда у них среда где одни подростки - то это просто сказочно эффективно.
Но это всё убило отгоршковое бешенство.

Достигался. И убило это, ИМХО, не отгоршковое бешенство (подросткам плевать на мелких), а школьная гонка + более интересные игры (компьютерные).
Запретите законодательно занятия шахматами до 10 лет и соревнования с возрастной отрезкой менее 12 лет - будет ещё хуже для шахмат! Ибо родители будут видеть, что тренеры невостребованы и шахматами не заработаешь.

Если родители так думают - они без царя в голове. Когда ваши дети станут взрослыми на их столах будут стоять компы возможности которых будут превосходить человеческий мозг. Обычный компьютеры купленные за обычные и не такие большие деньги в обычном магазине.
Это случится на рубеже 2030-2035 годов. А это пинцет. Искусственный интеллект в каждом доме и быстрые вымывание всех тренеров-Гуру из таких сфер за полной ненадобностью. Комп сможет научить играть в шахматы просто на раз и намного лучше чем человек.
Кстати, бесплатно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #666 : 25. 11. 2017, 12:01:13 »

Если родители так думают - они без царя в голове. Когда ваши дети станут взрослыми на их столах будут стоять компы возможности которых будут превосходить человеческий мозг. Обычный компьютеры купленные за обычные и не такие большие деньги в обычном магазине.
Это случится на рубеже 2030-2035 годов. А это пинцет. Искусственный интеллект в каждом доме и быстрые вымывание всех тренеров-Гуру из таких сфер за полной ненадобностью. Комп сможет научить играть в шахматы просто на раз и намного лучше чем человек.
Кстати, бесплатно...

А зачем в них вообще учиться играть? Тупая и неинтересная игра. Делать больше нечего, как учиться у компа шахматам! Игр мало что ли?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #667 : 25. 11. 2017, 12:01:50 »

При таком варианте событий тренеры по шахматам так же будут не нужны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #668 : 25. 11. 2017, 12:03:05 »

У меня 10 лет назад была команда детей шахматных в которой первые две доски были ММ и МФ.
В захудалом кружке. И?

Александр Владимирович вы материал преподносите по другому и дети тогда шли по своему желанию, а сейчас чаще всего это желание родителей, лишь бы по улицам не болтался
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #669 : 25. 11. 2017, 12:04:46 »

Да. Но мне от этого не легче...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #670 : 25. 11. 2017, 12:14:29 »

Да. Но мне от этого не легче...
М-да.... Но всегда есть выход всегда
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #671 : 25. 11. 2017, 12:14:58 »

Или вам за шахматы обидно?
Не, за шахматы мне не обидно, они переживут. Мне обидно только за детей.
Они не виноваты, что родители отдали их на передержку в этот кабинет. Они не виноваты, что ставят фигуры под бой, шахматы не для них. Игротека для таких детей прекрасный вариант. Только их нельзя за это неуважать.
И, кстати, да, часы-то этим детям на что?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #672 : 25. 11. 2017, 12:16:47 »

А вы как себя представляете турнир по рапиду ( а чем ещё с ними заниматься - защиту Грюнфельда что ли разбирать) без шахматных часов?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #673 : 25. 11. 2017, 12:22:40 »

Я уже как то поднимала вопрос
Подниму его еще раз......
К примеру не возможно заняться музыкой если у тебя нет слуха , петь если нет голоса .
Возможно распознать после одного двух лет обучения в ребенке стоит ему оставаться в шахматах или нет ?.......
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #674 : 25. 11. 2017, 12:27:17 »

У меня нет ответа на этот вопрос. Но для меня существенно когда хотя бы есть желание учиться...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: