Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 150347 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #630 : 24. 11. 2017, 10:06:15 »


Вот такая вот беда... И я не знаю просто что мне с этим делать... Мне реально плохо от всего этого...


Как я Вас понимаю.
Прошел сейчас курсы "повышения квалификации".Куда выше?
"Плющило" меня конкретно на них.В конце концов декан не выдержал и спросил:"Как давно в Вас Баба-яга вселилась?" Смеющийся - "Года два.Как только пропал стимул работать в УДО." Все 30 человек меня поняли и согласились. Плачущий

А под Бабой - Ягой он кого имел в виду? У каждого человека за его жизнь выстраиваются ассоциативные ряда на разные раздражители.
Я не исключение. Мне почему-то сразу в голову лезет та самая Баба-Яга которая была против Олимпиады-80 в Москве.
С 10 лет помню. Кстати, помню и то, что мне в 10 лет было крайне странно знаете что?
Почему детям в Москве быть нельзя? Моя мама ходила на Олимпиаду на лёгкую атлетику. А вот про меня писала на работе бумагу, что её сын, закочивший третий класс будет в это время на даче. А заставляли писать вот такие вот бумаги. И что бы детей не было в Москве.
А ещё помню страшилки для тех кто останется в Москве чтобы ничего не брали у иностранцев - особенно жвачку, куда они вставляют иголки чтобы советские дети стали жевать и поранили себе весь рот...
Какое же былго омерзительное время по которому теперь столько людей ностальгирует...
П...ц.
Ну это я отвлёкся. Так не эта ли Баба-Яга имелась в виду?
Ну которая ПРОТИВ! Я вот теперь сказал бы точно - ДА. Я та самая Баба-Яга! Да какой -Яга! Я хуже на порядок! Единственное что меня с ней роднит - так это то, что я ТОЖЕ ПРОТИВ!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 24. 11. 2017, 10:18:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #631 : 24. 11. 2017, 10:06:56 »

Посмотрел видео. Это просто жесть. Кто работает со специально отобранными детьми - никогда этого не сможет понять. Большой минус в том, что у А.В. было три мастера на первых досках коллектива. У меня вот их не было никогда (и не будет) тут мне полегче в этом  Смеющийся

Да, Александр, вот и Вы всё правильно понимаете и про усугубляющий фактор в том числе!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #632 : 24. 11. 2017, 10:17:41 »

Может на следующий год удастся провести отбор новичков и создать более веселые группы. Раз на раз не приходится. Хорошо бы конкурс два ребенка на место. Короче, нужен маневр - война не актуальна Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #633 : 24. 11. 2017, 10:18:19 »

Невозможен конкурс. Социальных детей просто обязательно брать и всё. Это наше госзадание.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #634 : 24. 11. 2017, 10:20:44 »

Да.Эту Ягу он имел ввиду. Смеющийся Я ж подоставал всех кандидатов наук.Такому учили.Как Вы там пишите-пи....ц? Смеющийся
Сегодня был экзамен.Но я и тут не молчал Смеющийся(по Хазановскому попугаю).Даже думал:выгонят старика,и не дадут сертификат.
Юмор на экзамене:
После 3-го человека сдавшего:
Я:"А можно получить "автомат" на экзамене тем,кто был активным на курсах?"
Они(помня меня):"Вы себя имеете ввиду?"
Я:"Нет ,конечно.Я же не спрашивал за ОЧЕНЬ активных."
Ржали все. Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #635 : 24. 11. 2017, 10:23:43 »

 Смеющийся
Ну вот если бы меня на такие курсы бы отправили - я бы просто уволился....
Я даже отказался категорически подтверждать эту долбанную категорию высшую.
Что интересно, у меня её уже нет, а директор, которая это прекрасно знает, всё равно на родительском собрании новичков сказала, что у меня высшая. А мне она как корове седло. Хотя если бы я собрал эти все бумажки, я вот за такие бы занятия которые НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ЗАНЯТИЯМИ ВООБЩЕ ещё бы и бабла бы получал бы больше! Вот маразм так маразм! Но мне-то не бабло нужно... Вот в чём беда...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #636 : 24. 11. 2017, 10:27:43 »

Невозможен конкурс. Социальных детей просто обязательно брать и всё. Это наше госзадание.

А если социальных будет много?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #637 : 24. 11. 2017, 10:27:46 »

Это не шахматы.
https://youtu.be/UUkhtgNmE6Y
Ну или можно так. Конец шахмат на Вадковском.
Как больше нравится.
Не суть.


С сентября занимается группа?

Нет. Там достаточно детей с прошлого года. А куда их девать? Вот они отходили в прошлом году в группу социальную для начинающих и что теперь с ними делать, если они пришли опять?
Их к новичкам? Так они там не дадут заниматься. Понимаете какая фигня? Там же вообще никаковский которые ещё и правил не знают.
Значит их приходится поднимать. А они тоже никаковские большинство. Только правила они знают и уже могут играть.
Весь ужас в том, что там есть дети ещё которые вполне так умеют играть (не все сегодня были) и давно ходят.... Но их просто девать некуда. Правда, часть из них мне удалось спасти перебросив на сёги... Иначе совсем был бы аут. Сёги то чем лучше? В них не лезут.
Вот в чём самое основное. Ибо шахматы - распиарены и сёги нечто такое непонятное и в них совершенно иной мир образуется. Там намного более нормально всё получается даже не в той выделенной группе куда по отбору попадают.

« Последнее редактирование: 24. 11. 2017, 10:30:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #638 : 24. 11. 2017, 10:31:04 »

Невозможен конкурс. Социальных детей просто обязательно брать и всё. Это наше госзадание.

А если социальных будет много?

Ещё одну группу из них делать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #639 : 24. 11. 2017, 10:33:06 »

Смеющийся
Ну вот если бы меня на такие курсы бы отправили - я бы просто уволился....
Я даже отказался категорически подтверждать эту долбанную категорию высшую.
Что интересно, у меня её уже нет, а директор, которая это прекрасно знает, всё равно на родительском собрании новичков сказала, что у меня высшая. А мне она как корове седло. Хотя если бы я собрал эти все бумажки, я вот за такие бы занятия которые НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ЗАНЯТИЯМИ ВООБЩЕ ещё бы и бабла бы получал бы больше! Вот маразм так маразм! Но мне-то не бабло нужно... Вот в чём беда...
На курсы(а они были художественно-эстетического направления Шокированный)я пошел,чтобы не ходить на занятия,которые Вы отобразили в видео.
Тем более,не допустили бы к работе(а курсы надо проходить раз в три года).Я сжал все,что у меня сжимается Злой,и пошел.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #640 : 24. 11. 2017, 10:33:51 »

Понимаю...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #641 : 24. 11. 2017, 10:46:03 »

М-да, беда...У меня-то ещё оказывается всё ещё хорошо. Так как не обязан набирать группу из не пойми кого разного уровня. Правда на всеобуче примерно такой же колхоз. Из 25 гавров адекватных штук 5-8 обычно
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #642 : 24. 11. 2017, 10:47:44 »

Потому что они этого заслуживают.
Александр, вас несет. На самом деле уверена, что так вы не считаете.
Это взрослые придумывают сделать из УДО соцзащиту, это взрослые решили, в какие кружки этим детям ходить. В конце концов, это взрослые придумали как подавить, подкупить, подменить естественный юношеский протест, которого нет у этих детей. У вас нет причин неуважать этих детей, и права нет, вы не тренер, а социальный педагог , как и все, кто работает с детьми за гос.подачку, тренеры спортшкол могут не обольщаться, они тоже социальные педагоги, и все учителя... На самом деле частные тренеры и репетиторы тоже процентов на 50% социальные педагоги, с той лишь разницей, что немного легче ( на часть пайки, а не на всю, сказать "нет" в совсем невыносимом случае. Можно неуважать систему, породившую такие группы, можно неуважать себя за то, что вынужден в этой системе работать, но дети эти ровно такие, какими должны быть в условиях, когда их   не уважают и считают причиной этого бардака...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #643 : 24. 11. 2017, 10:50:47 »

От того что им что-то объясняешь и хоть в попы будешь целовать ничего не меняется.
Там есть дети которые у меня и в турнирах с записью играли и с которыми я во время турниров партии смотрел а всё равно короли оставляются по боем в защите двух коней зевается удар на f7 сколько ни говори и не показывай.
Всё тщетно. АБСОЛЮТНО тщетно.
Почему? Ну вот просто потому, что шахматы НЕ ДЛЯ ВСЕХ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #644 : 24. 11. 2017, 10:56:58 »

И самое главное. Так детей-то всё как раз таки и устраивает. Вы этого не поняли?
А у начинающих тоже лафа. Они вон с сентября помимо шахмат о стольких новых играх узнали...
А как ещё? Они не выдерживают больше 40-45 минут шахматы. Их приходится заставлять в них играть...
Это уже (нет таких цензурных слов) до чего дошло.
Помните мальчик быстро проиграл и сел с другим ребёнком в пентаго играть.
И они умеют на уровне правил играть и в реверси, и в квиксо, а абалон вообще там любимая игрушка логическая. Они в добуцу-сёги играют в китайские детские шахматы доу шу цы и в добуцу-горо-горо . Да мало ли во что... Я вот уверен, что вы здесь на форуме и игр таких не знаете никто если я весь список приведу. Теперь я вот совсем дошёл до полного пердимонокля... Я купил нарды три комплекта. Теперь есть дети которые у меня ещё и в короткие нарды знают как играть...
(Ну мне длинные меньше нравятся просто). А им какая разница что показывать.
Так что, Вы вот это учитывайте. Иначе бы столько бы не ходило...
Или вам за шахматы обидно? Ну вот как Михаилу или как мне... Так шахматы НЕ ДЛЯ НИХ!
Вот в чём всё дело. Почему? Да вот просто потому что рано... Или вообще потому, что шахматы НЕ ДЛЯ ВСЕХ.
И среди начинающих тоже бывают разные. Есть один мальчик ... Так он у меня уже сыграл в сёги в первенстве и даже выиграл партию.
А он вообще в группе начинающих занимается. При очередном обсчёте ФЕСА получит рейтинг.
А там вообще ещё всё в полном два притопа и три прихлопа. Ну там группа ШАХМАТЫ + СЁГИ.
Просто я начинаю с шахмат естественно. Но он за два месяца успел и сёги освоить на уровне правил и так, что его уже можно было за полный комплект посадить на соревновании.
« Последнее редактирование: 24. 11. 2017, 10:59:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: