Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 150346 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #615 : 24. 11. 2017, 07:27:56 »

Я вас сейчас прсто покажу. Только что снимал. Вот буквально только что.
Руководство прётся от того, как много детей на шахматах, мне за это доплачивают.
Это окончание обычного занятия. Я даже пытался 40 минут им рассказывать про пешечный и ладейный эндшпиль. Про совсем простые вещи. Я не знаю, правда, зачем я это делаю... Наверное по привычке...
Так вот. Вы думаете это шахматы?
Это ... (я хотел написать матом и без точек, но всё же решил воздержаться)

И вы мне тут будете писать про девок которые были раньше моложе?
И сделать вообще ничего нельзя. Это то, что от меня нужно работодателю.
Это крайне важно понимать. ВОТ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!
Очень советую посмотреть всем, кто со мной споры затевает.
Это видео просто онлайн. Оно не постановочное ни разу. Вот взял и только что просто снял как и что происходит.
Просто вам всем никто никогда не выложит такое видео. Вам никто никогда не снимет нормальный а не постановочный урок всеобуча, никто не снимет как есть занятие в шахматной отгоршковой баблодельне. Я теперь самое главное. Я с сентябре в режиме онлайн вот так же снимаю свои занятия с детьми (отобранными) по сёги. Почувствуйте разницу. А ведь и то и другое репортажная съёмка без купюр.

ПОдожди сейчас что-то писать. Через несколько минут ролик загрузится и я дам ссылку.

Если это сравнение по разнопоколенческим  выборкам занимающихся шахматами на Вадковском, то все может быть..охотно верю...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #616 : 24. 11. 2017, 07:30:06 »

Это не шахматы.
https://youtu.be/UUkhtgNmE6Y
Ну или можно так. Конец шахмат на Вадковском.
Как больше нравится.
Не суть.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #617 : 24. 11. 2017, 07:40:41 »

Это не шахматы.
https://youtu.be/UUkhtgNmE6Y
Ну или можно так. Конец шахмат на Вадковском.
Как больше нравится.
Не суть.


С сентября занимается группа?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #618 : 24. 11. 2017, 07:52:21 »

Это не шахматы.
https://youtu.be/UUkhtgNmE6Y
Ну или можно так. Конец шахмат на Вадковском.
Как больше нравится.
Не суть.
Три простых вопроса:
1. Зачем (часы, турнир)Непонимающий
2. И что в этом виноваты дети???
3. И за это родители платят деньги или это социальная группа???
Но главный вывод совсем в другом: эти дети НИКОМУ в этой комнате неинтересны: ни вам, ни бабушке (?) ребенка-НИКОМУ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #619 : 24. 11. 2017, 07:57:53 »

1. Какие нормальные занятия могут быть в группе когда там 18 человек?
2. Бабушка играет с молодым человеком который ... В силу своих особенностей (я пишу очень деликатно) он отказывается играть с детьми когда результаты где-то фиксируются.
3. Группа бюджетная.
Я ещё раз вам написал. Начало занятия (один урок) была не игра. Я даже написал вам что разбирал.
ЧТО ВЫ ОТ МЕНЯ ЕЩЁ ХОТИТЕ?
Я честно вам всё выложил. ЭТО НЕ ШАХМАТЫ.
А вот это вот занятия.
Смотрите вот такой раздел.
Та же самая репортажная съёмка.
http://chessvdk.ru/files/mz.html
Берёте любой ролик и смотрите. Всё так же без купюр.

« Последнее редактирование: 24. 11. 2017, 08:00:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #620 : 24. 11. 2017, 08:02:35 »

Насчёт дети и не интересны предлагаю зайти с другого конца - а этим детям интересны шахматы?
И ещё раз советую посмотреть занятия по сёги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #621 : 24. 11. 2017, 08:11:57 »

И да, Михаил, мне действительно не интересны дети которые
Занимаясь шахматами больше года не могут играть партии не подставляя короля под бой.
Никакого смысла в занятиях шахматами с такими  детьми я и ранее не видел, и тем более не вижу их сейчас.
Разница только в том, что в 90-е и начало нулевых таких детей (которые занимаясь больше года не могли играть не подставляя короля под бой) попросту вообще НЕ БЫЛО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #622 : 24. 11. 2017, 08:12:16 »

Я ещё раз вам написал. Начало занятия (один урок) была не игра. Я даже написал вам что разбирал.
А это прочитал. И деликатно не стал заострять на этом внимание, так как какое отношение имеет эндшпиль, когда эти дети не имеют понятия о ценности фигур, об одноходовом счете "шах, нападение, взятие и т.д."
И я не собираюсь никого обвинять, так как это ваш выбор...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #623 : 24. 11. 2017, 08:14:05 »

Так вот. Им это всё рассказывалось и не раз. И я вас уверяю - любой из них прекрасно знает какая фишка сколько стоит. Вы не поняли основного.
ИМ ПОФИГ ШАХМАТЫ И ПОФИГ РЕЗУЛЬТАТ ПАРТИИ!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #624 : 24. 11. 2017, 08:19:44 »

И я ещё раз предлагаю вам посмотреть как тот же самые человек (т.е. я) занимается с детьми сёги.
Но.
Эти дети отобраны в другую игру (это я про сёги для шахматистов) куда они пришли (ахтунг) научиться играть в японские шахматы, а не их родители запихали как в камеру хранения или типа как развить мЫшление.
Именно от того там совершенно иная обстановка. Именно поэтому мальчики из этой группы всего лишь через два месяца занятия в состоянии играть в сёги с намного больше занимавшимися детьми (и из очень серьёзной школы сёши в Беларуси) и не только играть, но и выигрывать.
У них есть:
- способности
- мотивация
- понимание того, что в игру учатся играть, чтобы научиться выигрывать.
А здесь ничего этого нет. Бюджетная группа учреждения соцзащиты.
А почему так? Да потому, что сие раскрученные и распиаренные шахматы. Сами ШАХМАТЫ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #625 : 24. 11. 2017, 08:24:39 »

Так вот. Им это всё рассказывалось и не раз. И я вас уверяю - любой из них прекрасно знает какая фишка сколько стоит. Вы не поняли основного.
ИМ ПОФИГ ШАХМАТЫ И ПОФИГ РЕЗУЛЬТАТ ПАРТИИ!
Да "пофиг им" потому, что они никому не интересны, вы же их не уважаете, а дети очень хорошо ваше отношение  чувствуют.
А к тем кто играет в сеги ваше отношение совсем другое.
« Последнее редактирование: 24. 11. 2017, 08:26:55 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #626 : 24. 11. 2017, 08:50:21 »

Потому что они этого заслуживают.
А эта группа.
Вы этого никак понять не можете.
Это и должен быть колхоз.
В центре должно быть как можно больше детей. Есть госзадание на детей подпадающих под категорию социальной защиты и оно очень и очень большое. И нельзя здесь работать и не иметь таких групп. ВОТ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ!!!
Комплектация группы не по способностям, не по силе игры. Не по возрасту.
А по критерию относится к соцзащите или не относится.
Ещё раз. Здесь теперь так и должно быть.
Самое страшное в том, что там есть дети с которыми можно заниматься, но эту группу невозможно располовинить.
Ибо тогда социальная группа пропадёт. А тех придётся перевести на платность и это бы фиг с ним.
Но потеряется социальная группа ибо в ней должно быть достаточно детей которых ходят и буквально считают по головам.
У меня именно с этим и есть основная проблема.
Вы никак этого не хотите понять.
ЗДЕСЬ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАКИЕ ГРУППЫ.
Иначе у меня не будет нагрузки, иначе надо просто уходить и становится совместителем. И всё равно даже у совместителя должен быть такой соцзащитный колхоз!!! Всё равно. Иначе здесь попросту нельзя работать.
Вот так, Михаил. Это не я так захотел. Это требования работодателя в лице государства, как итог всех реформ многочисленных которые просто уничтожили данную сферу деятельности и превратили её хрен знает во что.
Дети которые в группе сёги для шахматистов. Они вообще знаете сколько в месяц платят? 1000 рублей за 4 полноценных занятия. Мне с каждого из них потом всего-то перепадает 400 рублей после уплаты диких налогов. В итоге получается буквально 1600 рублей в месяц где-то за 4 занятий. Одно занятие (два астрономических часа я с ними сижу и занимаюсь) получается стоит 400 рублей. 200 в час.
Это вообще п...ц Но я не жалуюсь. Мне прежде всего от работы нужна отдача, а не бабло! Но чтобы такое было, должны ещё быть вот такие колхозы. Это я ещё колхоз начинающих не показал. А там просто полный МРАК! Полнейший мрак!!!
А ещё надо выполнять указы Путина по средней зарплате педагогов. Это как вишенка вот на этом маразматическом и просто ужасном торте!

« Последнее редактирование: 24. 11. 2017, 08:54:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #627 : 24. 11. 2017, 09:37:00 »

Я об этом неоднократно писал, Михаил, но до вас и не только до вас (а до всех кто со мной спорил) это не доходило.
Так вот. Теперь дошло?
Чтобы я вообще здесь работал у меня должны быть в обязательном порядке.
1. Вот такие социальные группы - колхозы куда доступ в первую очередь по критерию который никакого отношения к готовности заниматься шахматами не имеет вообще. А именно - принадлежность к определённой социальной группе.
2. Это не всё. В такой группе должно быть не менее определённого числа детей и если их станет мало, то группу надо закрывать. Поддержание численности первоочередная задача которая ставится. Если начать заставлять, давить, и так далее - это всё сразу уменьшает число детей и если дальше гайки начать крутить - срыв резьбы и привет - буфет. Группы нет.
3. Моя нагрузка считается только по бюджетным группам. Я могу набрать сколько угодно платников (не могу правда сам назначать таксу за занятия) это всё не считается в мою нагрузку вообще. Сейчас у меня 16 часов именно бюджетной нагрузки. Меньше практически нельзя. Это и то - мало. Вообще-то должно быть 18... А иначе куда хочешь неси трудовую а здесь оставайся совместителем. Что всё равно не избавит тебе от социальных колхозов никоим образом.
4. К платным группам прилагается чёртова прорва бумажек-договоров, табелей, расчётов, перерасчётов если кто-то там просто пропустил и всё такое прочее. И до кучи 60-процентное налогообложение.

Вот об этих пунктах, чтобы просто здесь обеспечить себе вообзе возможность работать я вынужден думать в первую очередь.
Не о том, чтобы был какой-то смысал в занятиях иначе вообще не будет никаких занятий.
К глубочайшему несчастью теперь добавился ещё один момент чем мне эта площадка дорога... Она позволяет развивать сёги... Где я ещё такое смогу делать? Да нигде. В школе?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Кому там сёги нужны? Как узнают что ты шахматист - тут же начнут требовать чтобы ты вёл шахматы как урок.
И ещё турниры... Шахматные турниры которые я провожу. Они мне тоже крайне дороги хотя бы тем, что мне очень нравится обстановка...
Я отдыхаю душой. Какие сейчас ко мне приходят замечательные родители и дети на турниры. И тренеры разумеется.
Одна мама тут прекрасно сформулировала. Это как салон у Калёнова. Можно пообщаться, дети играют, всё хорошо организована, обстановка спокойная и благожелательная и так далее.
Но если не будет вот этой составляющей моей работы, которую я вам только что всем показал, то не будет не дорогих моему сердцу сёги, ни дорогих мне турниров которые я провожу вообще уже более 20 лет...

Вот такая вот беда... И я не знаю просто что мне с этим делать... Мне реально плохо от всего этого... Стал бы я иначе такое выкладывать, а?
А вы меня учить, Михаил... Типа я не объясняю детям сколько стоит слон...
П...ц...

« Последнее редактирование: 24. 11. 2017, 09:39:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #628 : 24. 11. 2017, 09:59:14 »


Вот такая вот беда... И я не знаю просто что мне с этим делать... Мне реально плохо от всего этого...


Как я Вас понимаю.
Прошел сейчас курсы "повышения квалификации".Куда выше?
"Плющило" меня конкретно на них.В конце концов декан не выдержал и спросил:"Как давно в Вас Баба-яга вселилась?" Смеющийся - "Года два.Как только пропал стимул работать в УДО." Все 30 человек меня поняли и согласились. Плачущий
« Последнее редактирование: 24. 11. 2017, 10:02:16 от ZYI » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #629 : 24. 11. 2017, 10:04:27 »

Посмотрел видео. Это просто жесть. Кто работает со специально отобранными детьми - никогда этого не сможет понять. Большой минус в том, что у А.В. было три мастера на первых досках коллектива. У меня вот их не было никогда (и не будет) тут мне полегче в этом  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: