Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 150338 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #555 : 24. 11. 2017, 09:30:47 »

О! Ну конечно ребёнок который сам ещё не играет в шахматы нормально и мало что  о них знает сможет качественно разобрать партию.
Вашу реакцию я более или менее представлял, и написал больше для родителей маленьких шахматистов, чтобы они знали, что есть не очень сложные шахматные возможности (бюджетные) достаточно далеко продвинуться в шахматном мире, и не писали "ерунду", что для того, чтобы попасть в М11 нужно заниматься 24 в сутки и потратить 1млн рублей.
Для родителей маленьких шахматистов надо понять, что бы попасть и что то достичь в финале М11 первенства Москвы надо приложить очень большие усилия. Причём это легко, в отличие от фантазий Михаила, доказывается на конкретном примере первой десятки М11.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #556 : 24. 11. 2017, 09:31:29 »

Причем слушая Михаила и зная что на самом деле происходит в детских шахматах, так как погружен в это по самые уши
Не поделитесь, что такое "происходит в детских шахматах" чего не было 5-6 лет назад, когда "я был погружен в это"? И кстати не поделитесь ли "раскладкой" общих затрат на  увлеченных  шахматами детей в МО? А то здесь про миллионы говорят Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #557 : 24. 11. 2017, 09:33:43 »

Фибм, вы удивительный человек. Как вас немцы терпят? Вам про фому(россия), а вы про ерёму(германия). Ну мы рады за вас, чо. у нас вот не так всё.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #558 : 24. 11. 2017, 09:36:30 »

Михаил, миллионом рублей точно попахивает если посчитать все затраты на шахматы скажем с шести лет до 9 если мы по полной подсели.
Придётся раза 4-5 в год съездить на выездные турниры, и это минимум - на самом деле поболее в год катаются. Частный тренер и конечно же не раз в недельку.
И в принципе не вопрос потратить на всё про всё 250 косарей за год и за 4 года один миллион рублей.
Легко на самом деле.
На самом деле больше миллиона это будет стоить. На одного частного тренера в месяц 20 000 потратить как нефиг делать - теперь считайте сколько это в год... Это я без поездок пока ещё...
« Последнее редактирование: 24. 11. 2017, 09:57:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #559 : 24. 11. 2017, 09:36:43 »

На это я вам заявлю легко и глазом не моргнув что в Москве вообще сто процентов. Ибо кроме этих (ну вот кто достиг 1800 к 12 годам) остальные (ВСЕ!) и цели такой не ставили и практически не занимались.
И чем Вы мне возразите что это не так? Это не аргумент. Ибо я не понимаю как Вы оцениваете - сколько там типа занимались а сколько пеньки пинали.
Оцениваю очень просто (но главное правильно): у ребенка-рейтинг (DWZ)-800 и турнир -1-"вычеркиваем". Нам приписки от КИ-не нужны. Улыбающийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #560 : 24. 11. 2017, 09:37:21 »

Причем слушая Михаила и зная что на самом деле происходит в детских шахматах, так как погружен в это по самые уши
Не поделитесь, что такое "происходит в детских шахматах" чего не было 5-6 лет назад, когда "я был погружен в это"? И кстати не поделитесь ли "раскладкой" общих затрат на  увлеченных  шахматами детей в МО? А то здесь про миллионы говорят Улыбающийся
В Московской области не в курсе, мы там играем редко. В Москве могу написать в личку, конкретно по большей части детей в М11, кто, как и где занимается, сколько времени тратит. Ну из тех кто на что то претендует.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #561 : 24. 11. 2017, 09:39:57 »

Фибм, вы удивительный человек. Как вас немцы терпят? Вам про фому(россия), а вы про ерёму(германия). Ну мы рады за вас, чо. у нас вот не так всё.
Только что не видно сильных немецких детей на мировой арене... Именно в массовом порядке... Что не сходится в фантазиях Михаила с реальностью..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #562 : 24. 11. 2017, 09:46:33 »

Михаил, миллионом рублей точно попахивает если посчитать все затраты на шахматы скажем с шести лет до 9 если мы по полной подсели.
Придётся раза 4-5 съездить на выездные турниры, и это минимум - на самом деле поболее в год катаются. Частный тренер и конечно же ни раз в недельку.
И в принципе не вопрос потратить на всё про всё 250 косарей за год и за 4 года один миллион рублей.
Легко на самом деле.
На самом деле больше миллиона это будет стоить. На одного частного тренера в месяц 20 000 потратить как нефиг делать - теперь считайте сколько это в год... Это я без поездок пока ещё...
Пока я вижу нечто другое: конкретные примеры из разных стран (ККК и мой), когда достигается "выход" на 1800 и при этом расходы на этот выход сильно меньше миллиона.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #563 : 24. 11. 2017, 09:49:30 »

А Вам на это показывают совсем другие примеры и предлагают в личку написать и там расходы будут больше миллиона и существенно больше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #564 : 24. 11. 2017, 09:51:47 »

Фибм, вы удивительный человек. Как вас немцы терпят? Вам про фому(россия), а вы про ерёму(германия). Ну мы рады за вас, чо. у нас вот не так всё.
Только что не видно сильных немецких детей на мировой арене... Именно в массовом порядке...
Что ж удивительного, если всего на страну относительно серьезно увлеченных шахматами 12 леток-200 человек? О какой массовости сильных шахматистов может идти речь?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #565 : 24. 11. 2017, 09:54:24 »

А как же клубная система? Ведь за команду надо стараться играть! Это даже более ответственно, чем за себя - тем более раз ты член команды имеет смысл лучше учиться и больше заниматься. А как же прорывные методики когде детки сами партии могут анализировать и наверняка масса других? Почему же это всё не даёт результата?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #566 : 24. 11. 2017, 09:56:51 »

Я в этом споре поддерживаю скорее администратора. Александр конечно все несколько преувеличивает, но по сути он прав.
На эту тему история из Австралии. Жили-были три молодца...Улыбающийся

Помню когда в 99 году приехал, было несколько сильных юниоров в Австралии, где-то им было лет по 13. Они уже тогда играли очень даже прилично - двое играли в силу 2200, а третий где-то 2000. Время шло, все трое становились сильнее и сильнее. Но вот в чем штука. Первые двое были круглые отличники, шахматы для них были скорее как хобби. А третий в погоне за первыми двумя пожертвовал всем включая учебу.

На данный момент, первые двое стали ГМ, номерами 1 и 2 в Австралии и представляли страну на многочисленных олимпиадах (например, на прошедшей олимпиаде один из них сыграл вничью с самим Магнусом). В дополнение к этому, один стал медицинским доктором и в следующем году начинает свою практику. Другой недавно стал профессором в университете.

Спросите что случилось с третьим? Он выполнил 3 ГМ нормы, но не сделал 2500 рейтинг и в какой-то момент забил на шахматы. Хотя приехал в Австралию из Китая в 12 лет и провел в стране 20 лет, до сих по английски говорит/пишет на уровне - "моя твоя не понимать".

Эта история согласуется с теорией Александра - выше головы не прыгнешь. Вот третий думал что сможет, пожертвовал всем, а в результате оказался у разбитого корыта. Ни образования, ни языка, ни семьи, реально вообще ничего. Со всеми переругался и даже друзей никаких нет.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #567 : 24. 11. 2017, 09:58:59 »

Фибм, вы удивительный человек. Как вас немцы терпят? Вам про фому(россия), а вы про ерёму(германия). Ну мы рады за вас, чо. у нас вот не так всё.
Только что не видно сильных немецких детей на мировой арене... Именно в массовом порядке...
Что ж удивительного, если всего на страну относительно серьезно увлеченных шахматами 12 леток-200 человек? О какой массовости сильных шахматистов может идти речь?
Так чего ж их нет массово в Германии, раз там такая, замечательная шахматная клубная система? Да и посмотреть по фамилиями, что среди этих сильных... местных ещё меньше, все больше мигрантов в 1-2 поколении.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #568 : 24. 11. 2017, 10:00:44 »

А Вам на это показывают совсем другие примеры и предлагают в личку написать и там расходы будут больше миллиона и существенно больше.
А зачем мне в личке нужно знать про эти расходы, если мои дети уже вышли из этого рейтинга и возраста? Возможные расходы нужно знать родителям детей маленьких шахматистов. И, чем больше они будут знать о реальных достижениях детей с помощью очень средних родительских затрат-тем лучше.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #569 : 24. 11. 2017, 10:10:17 »

А Вам на это показывают совсем другие примеры и предлагают в личку написать и там расходы будут больше миллиона и существенно больше.
А зачем мне в личке нужно знать про эти расходы, если мои дети уже вышли из этого рейтинга и возраста? Возможные расходы нужно знать родителям детей маленьких шахматистов. И, чем больше они будут знать о реальных достижениях детей с помощью очень средних родительских затрат-тем лучше.
Я вам по расходам и не написал, потому как это частное дело родителей, вас это не касается не разу. Я писал про затраты времени и сил, но вы как всегда не читаете, что вам пишут. Про то, как и сколько занимается топ из М11. 
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: