Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 150338 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #465 : 23. 11. 2017, 03:13:14 »

Cамое интересное, Михаил, состоит в том, что даже если на каком-то форуме частном так это не называть или перестать называть, Вы не поверите наверное, но факт остаётся фактом и ИХ ВСЁ РАВНО НЕ БУДЕТ!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #466 : 23. 11. 2017, 03:25:37 »

Почему не будет? Да потому, что совершенно не понятно зачем или можно грубее выразиться (какого лешего) некто занимающийся бизнесом и сколотивши допустим состояние должен тратить свои личные деньги, чтобы какой-то там тренер занимался бы шахматами с какими-то там детьми. Надо их родителям, чтобы с их детьми тренер занимался шахматами - так какие проблемы? Нанимайте человека, платите ему деньги и занимайтесь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #467 : 23. 11. 2017, 04:13:09 »

Спортивным школам действительно нужны только уже хорошо подготовленные дети.

Если это коммерческая структура, то ей от вас будут нужны только деньги и всё.
Если это бюджетный кружок, то учитывая так называемом подушевое финансирование, вы с огромной вероятностью столкнётесь с занятиями в колхозе от которых тоже не будет особого толка.
По сути получается, что для вас и таких как вы есть только один путь который может дать результат.
Хороший частный тренер.
Согласен. Поэтому альтернативой могут быть только секции, построенные на основе индивидуального (спонсорского) финансирования. И расписание в такой секции может сделать разумным: 2-3 часа в неделю -одно занятие групповое, и 1,5 часа-индивидуально с тренером клуба, +домашняя работа+турниры. Но, в обществе (сужу по форуму) отношение к такой альтернативе мягко говоря не очень... Грустный
Все прекрасно..остается найти спонсорское финансирование) Может, вы, Михаил станете спонсором, такого пилотного проекта?)  Только вы наверно невнимательно читаете...тут говорят про занятия примерно раз 5 в неделю. для достижения спортивного результата.. То что вы описали..в спортшколах и так есть..даже больше..
Реальные занятия 5 раз в неделю? Да еще с соотношением 1,5 часа/1,5 часа (дорога), зачем это нужно?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #468 : 23. 11. 2017, 04:25:54 »

Почему не будет? Да потому, что совершенно не понятно зачем или можно грубее выразиться (какого лешего) некто занимающийся бизнесом и сколотивши допустим состояние должен тратить свои личные деньги, чтобы какой-то там тренер занимался бы шахматами с какими-то там детьми.
"Есть многое на свете..."(ц)
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #469 : 23. 11. 2017, 04:38:44 »

Как сказал Чубайс: "У нас очень много денег". В зале раздались одобрительные выкрики, смех и аплодисменты. - "Их просто вот совсем много", - продолжил Чубайс
 Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #470 : 23. 11. 2017, 04:49:58 »

Почему не будет? Да потому, что совершенно не понятно зачем или можно грубее выразиться (какого лешего) некто занимающийся бизнесом и сколотивши допустим состояние должен тратить свои личные деньги, чтобы какой-то там тренер занимался бы шахматами с какими-то там детьми.
"Есть многое на свете..."(ц)

У вас там есть, а вот здесь - НЕТ!
Нет, Михаил. И нет разумеется ни из-за этого форума!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #471 : 23. 11. 2017, 04:50:57 »

Спортивным школам действительно нужны только уже хорошо подготовленные дети.

Если это коммерческая структура, то ей от вас будут нужны только деньги и всё.
Если это бюджетный кружок, то учитывая так называемом подушевое финансирование, вы с огромной вероятностью столкнётесь с занятиями в колхозе от которых тоже не будет особого толка.
По сути получается, что для вас и таких как вы есть только один путь который может дать результат.
Хороший частный тренер.
Согласен. Поэтому альтернативой могут быть только секции, построенные на основе индивидуального (спонсорского) финансирования. И расписание в такой секции может сделать разумным: 2-3 часа в неделю -одно занятие групповое, и 1,5 часа-индивидуально с тренером клуба, +домашняя работа+турниры. Но, в обществе (сужу по форуму) отношение к такой альтернативе мягко говоря не очень... Грустный
Все прекрасно..остается найти спонсорское финансирование) Может, вы, Михаил станете спонсором, такого пилотного проекта?)  Только вы наверно невнимательно читаете...тут говорят про занятия примерно раз 5 в неделю. для достижения спортивного результата.. То что вы описали..в спортшколах и так есть..даже больше..
Реальные занятия 5 раз в неделю? Да еще с соотношением 1,5 часа/1,5 часа (дорога), зачем это нужно?
Не путайте...это я про индивидуальные занятия ряда детей (в основном по скайпу).. занятия в спортшколе групповые 3 раза в неделю по 3 часа. Дорога это сугубо индивидуальная характеристика..кому-то и 30 минут ехать.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #472 : 23. 11. 2017, 05:23:15 »

Не путайте...это я про индивидуальные занятия ряда детей (в основном по скайпу).. занятия в спортшколе групповые 3 раза в неделю по 3 часа. Дорога это сугубо индивидуальная характеристика..кому-то и 30 минут ехать.
Ну, по мне и это много. Оптимальная схема (для 8-11 лет+-1 год)- одно-3часовое занятие (групповое) в неделю+1 (1,5 часа) индивидуальное занятие+правильная "домашка" от тренера +турниры (суббота и/или воскресенье).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #473 : 23. 11. 2017, 05:38:20 »

При таком режиме в нынешние времена конкретно в России и в г. Москве в 11 лет ты убедишься, что ты г...но на палочке и самое лучшее, что ты можешь сделать, это уйти нафиг из шахматного мира чтобы не позориться ибо кубками среди малоумеющих играть в коммерческих турнирах ты уже наелся, а в более серьёзных турнирах ты безнадёжно отставший от ровесников мальчик для битья и практически без всяких шансов в обозримом будущем изменить ситуацию.

« Последнее редактирование: 23. 11. 2017, 05:40:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #474 : 23. 11. 2017, 05:39:05 »


От этих допов зависит результат на различных первенствах.. тут уже выбор..что вы хотите от шахмат..
А вот интересно, что?
Почему-то кажется, если сейчас вернется ПШ (или кто-то ещё умеет?) и создаст нам опросник на тему "Что вы хотите от шахмат?", то большинство родителей выберут вариант " счастливого детства и здорового образа жизни", а посмотришь на любую дискуссию, так кажется, что все хотят, если не чемпиона мира вырастить,  так на ходой конец, чемпиона
 до ... какой-нибудь песочницы, типа Москвы. Ну или хоть к какому-нибудь круглому числу  по какому-нибудь из рейтингов подобраться... А админ всех тролит и посылает восьмилеток к частному тренеру...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #475 : 23. 11. 2017, 05:41:31 »

Не путайте...это я про индивидуальные занятия ряда детей (в основном по скайпу).. занятия в спортшколе групповые 3 раза в неделю по 3 часа. Дорога это сугубо индивидуальная характеристика..кому-то и 30 минут ехать.
Ну, по мне и это много. Оптимальная схема (для 8-11 лет+-1 год)- одно-3часовое занятие (групповое) в неделю+1 (1,5 часа) индивидуальное занятие+правильная "домашка" от тренера +турниры (суббота и/или воскресенье).
Надо определиться что тогда необходимо от шахмат. Неспешное развитие...или попасть хотя бы в 10-ку к примеру в М11 на прошедшем только что чемпионате Москвы.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #476 : 23. 11. 2017, 05:50:52 »

Не путайте...это я про индивидуальные занятия ряда детей (в основном по скайпу).. занятия в спортшколе групповые 3 раза в неделю по 3 часа. Дорога это сугубо индивидуальная характеристика..кому-то и 30 минут ехать.
Ну, по мне и это много. Оптимальная схема (для 8-11 лет+-1 год)- одно-3часовое занятие (групповое) в неделю+1 (1,5 часа) индивидуальное занятие+правильная "домашка" от тренера +турниры (суббота и/или воскресенье).
Надо определиться что тогда необходимо от шахмат. Неспешное развитие...или попасть хотя бы в 10-ку к примеру в М11 на прошедшем только что чемпионате Москвы.
А если не попасть, то что? Что, только десять маленьких мальчиков на всю Москву не зря тратят время на шахматы? Остальные лучше бы в футбол поиграли? Или одиннадцатому нужно добавить ещё часа три в неделю по скайпу? Почему-то мне кажется, что если маленький мальчик думает, что он должен попасть в десятку, то это нормально, но если так думают его родители, то это немного страшно...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #477 : 23. 11. 2017, 06:00:05 »

Время может и не настолько напрасно тратят, но вот что суперабсурдно тратят - так это бабло (ну кто его тратит).
Но выхода уже нет. Условно говоря, раньше можно было подростком придти в шахматы и к окончанию школы фактически не затратив ни копейки достичь уровня под 2000. А теперь в тот же самый процесс (до 2000) мы упрёмся рогом, на все поездки и тренера выплатим за все годы как минимум стоимость очень некислой тачки (не Рено Логан, а Мерседес ну пусть даже не представительского класса - хотя отдельные персонажи комуденьгинекудадевать и до такой суммы дозанимаются...
А почему? Да всё потому что начали на горшке, а иначе уже было и нельзя.
Так шахматный мир сформировался во имя его величества БАБЛА!

« Последнее редактирование: 23. 11. 2017, 06:03:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #478 : 23. 11. 2017, 06:10:39 »


От этих допов зависит результат на различных первенствах.. тут уже выбор..что вы хотите от шахмат..
А вот интересно, что?
Почему-то кажется, если сейчас вернется ПШ (или кто-то ещё умеет?) и создаст нам опросник на тему "Что вы хотите от шахмат?", то большинство родителей выберут вариант " счастливого детства и здорового образа жизни", а посмотришь на любую дискуссию, так кажется, что все хотят, если не чемпиона мира вырастить,  так на ходой конец, чемпиона
 до ... какой-нибудь песочницы, типа Москвы. Ну или хоть к какому-нибудь круглому числу  по какому-нибудь из рейтингов подобраться... А админ всех тролит и посылает восьмилеток к частному тренеру...
Админ, как раз не тролит...а говорит истинное положение дел... Если просто неспешно в свое удовольствие заниматься и играть в интернете..то рецепт от Михаила идеален... А уж к лет к 13...видно будет. А если с детства ввязался в проф. спорт...то тут возраст уже не причем...паши по полной для результата... И при чем тут счастливое детство и тем более здоровый образ жизни? Тут критерий настолько размыт и отличается у разных родителей..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #479 : 23. 11. 2017, 06:15:12 »

Если делать по рецепту Михаила (ЗДЕСЬ В РОССИИ) и в 13 лет придти играть например в Первенство Москвы, то тебя будут возить фэйсом об тэйбел дети, которые прошли жесточайшую школу спортивных шахмат пока ты неспешно оттачивал своё типа мастерство в интернете в облегчённом режиме.
И полетят клочки по закоулочкам...
Причём, играть ты в таком турнире будешь против лучших из лучших мальчиков с железными яйцами ибо все слабаки уже давно отсеялись и из этой гонки выбыли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: