Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 150347 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #435 : 23. 07. 2017, 09:17:36 »

Т.е. если бы вам его просто показали в быту или вы бы с ним пообщались без шахмат, то вы бы все поняли через несколько минут, что он идиот в восприятии обычного человека психика которого находится в состоянии, которое не выходит за рамки нормы, а если бы вам дали текст его партии, то вы бы сказали, что это играет кмс...
И если вы ещё исходите из доктрины о том, что умение хорошо играть в шахматы и быть умным находятся во взаимно-однозначном соответствии, то вы бы получили удар наотмашь по вашей теории и если сами вы реально умны, то сначала бы просто задумались, а потом бы навсегда отказались от совершенно неверной доктрины, относящейся к исторически сложившимся устойчивым стереотипам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #436 : 23. 07. 2017, 10:26:06 »

как красиво все и просто- и только интерес и временные затраты минимальные Улыбающийся,
 а мы вот снова на распутье некотором  ,
но снова открыты к предложениям  Улыбающийся Улыбающийся
если что - пишите в личку Подмигивающий))
хоть все тренера вообще хорошие априори ,все разные ,все зависит от задач запросов  
У Вас то как раз ситуация самая сложная Улыбающийся: кмс достигнут в средней школе, и для дальнейшего прогресса нужен совершенно другой уровень занятий, и главное результат совершенно не гарантирован. 
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #437 : 23. 07. 2017, 10:28:47 »


1) Нравится - не нравится.. Родители должны понимать, что поступить в престижный Вуз на бюджет намного легче школьнику , который имеет КМС , чем без него..
Это еще откуда вы взяли???

Из опыта своего ребенка.. В Вузах ведь любят умненьких абитуриентов.. Ведь им тоже надо формировать свои спортивные команды..А она у меня КМС.. и ее при всех равных условиях взяли на бюджет, и она потом играла за сборную института на студенческом первенстве Москвы..
Противоречия не чувствуете?
Записан
лено
Гость
« Ответ #438 : 23. 07. 2017, 10:52:14 »

как красиво все и просто- и только интерес и временные затраты минимальные Улыбающийся,
 а мы вот снова на распутье некотором  ,
но снова открыты к предложениям  Улыбающийся Улыбающийся
если что - пишите в личку Подмигивающий))
хоть все тренера вообще хорошие априори ,все разные ,все зависит от задач запросов  
У Вас то как раз ситуация самая сложная Улыбающийся: кмс достигнут в средней школе, и для дальнейшего прогресса нужен совершенно другой уровень занятий, и главное результат совершенно не гарантирован. 
сейчас как раз об уровне занятий  размышления
а проще-не раз обсуждаемые здесь проблемы- как и с кем и где
кроме самостоятельных естественно
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #439 : 23. 07. 2017, 04:13:29 »

как красиво все и просто- и только интерес и временные затраты минимальные Улыбающийся,
 а мы вот снова на распутье некотором  ,
но снова открыты к предложениям  Улыбающийся Улыбающийся
если что - пишите в личку Подмигивающий))
хоть все тренера вообще хорошие априори ,все разные ,все зависит от задач запросов  
У Вас то как раз ситуация самая сложная Улыбающийся: кмс достигнут в средней школе, и для дальнейшего прогресса нужен совершенно другой уровень занятий, и главное результат совершенно не гарантирован. 
сейчас как раз об уровне занятий  размышления
а проще-не раз обсуждаемые здесь проблемы- как и с кем и где
кроме самостоятельных естественно
Ну может быть вы найдёте идеальный путь))
Записан
лено
Гость
« Ответ #440 : 23. 07. 2017, 10:18:46 »

Идеальных путей нет
Само движение и имеет смысл
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #441 : 23. 07. 2017, 10:24:54 »

Идеальных путей нет
Само движение и имеет смысл
Тогда распутье - основа смысла движения).. И нахождение пути не имеет никакого смысла)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #442 : 23. 07. 2017, 11:04:45 »

Нахождение пути должно быть согласовано с соответствующими инстанциями..
И включено в ЕКП, разумеется.


Будем смеяться, дорогой Виктор Николаевич. По-моему, уже была попытка в прошлом году. И с треском провалилась.
Болото российских шахмат невозможно расшевелить..
Разве что Вы, как Сергей Анатольич, найдёте несколько богатых спонсоров и сделаете ПрофЧессКлуб 2.0.
Но в сонном Одинцово это вряд ли возможно, да ещё с таким городским и районным спорткомитетом..

Вы меня , Сергей Федорович , уже достали , со своими богатыми спонсорами  -  надо надеяться только на свои силы..
А если еще скажете хоть слово про ШФ ОМР и Одинцовский Спорткомитет , то я всем присутствующим здесь расскажу ,
что Вы еще не заплатили членские взносы в ШФ ОМР за 2017 год  - пусть Вам будет стыдно ! А еще мне сам Председатель недавно сказал ,
что в отношении Вас за это скоро будут предприняты ОРГВЫВОДЫ.. Улыбающийся

Вот Вы, дорогой Виктор Николаевич, только появились на "вражьем" форуме, как всех "тюкать" стали. Ну хуже unchained..
Нашему Админу ляпнули что-то про причёску "скобки", меня изгоем обзывать стали.
Никакой культуры общения, прямо как Артём Замфирович стали..

Вы лучше вторую стипендию Артёму готовьте, мальчик опять +98 по рейтингу ФИДЕ на взрослом турнире с двухтысячниками:
http://chess-results.com/tnr290380.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=40

А поскольку это заодно было и открытое первенство Одинцовского района в ЦДШ, в котором он занял ПЕРВОЕ место в районе во ВСЕХ возрастных категориях, то членские взносы теперь можно будет не платить, а папе ждать от Вас и Месропова грамоту как лучшему тренеру из пап (или пап из тренеров) в нашем районе.

А Михаил Витальич позволит нам теперь немного постоять у приоткрытой двери комнаты, где будут проходить оплаченные сборы сильнейших шахматистов области 2007 г.р. и младше..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #443 : 23. 07. 2017, 11:09:57 »

Между прочим, сам Никита Валериевич моему малышу сегодня руку жал и по плечу похлопал!
Вот Вам, дорогие читатели нашего форума, Никита Валериевич сегодня руку жал? Вот то-то и оно..

А уж чтоб по плечу похлопал - этим даже Кузин похвастаться не может..
Вот Глуховскому один раз повезло после удачной партии (похлопал покровительственно Никита Валериевич), а Вам?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #444 : 23. 07. 2017, 11:13:11 »

А нас Виктор Николаевич даже приобнял, а руку жал не менее 3 раз! Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #445 : 23. 07. 2017, 11:14:41 »

Потому что именно наш человек выиграл в рапиде Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #446 : 23. 11. 2017, 11:20:52 »

Пусть здесь будет, так как эта тема началась с того, что делается в Москве со спортивными школами по шахматам.

А можно написать здесь какого конкретно рейтинга достаточно для какого класса? Или нужно входить по рейтингу, РШФ или ФИДЕ, в десятку или там двадцатку в России для своего возраста?
Для меня главное, чтобы на уроках по шахматам, ребёнок соответствовал уровню группы, поэтому для физ.мат. подразделения - 1700+, для "Маршал" - 1600+. Возможны небольшие отклонения, например в случае "маленьких и перспективных детей", но в разумных пределах.

Вы писали о двух группах   1700 + и 1600 +
Просто мы родители 2009 года самое время начать заниматься в спорт школах , но везде ждут только сильных ребят с рейтингом .Если нет рейтинга вам в секцию .

Ирина, происходит крайне простой процесс.
Спортивным школам действительно нужны только уже хорошо подготовленные дети.
Но сразу вам хочу написать о том, что если Вы что-то хотите более-менее нормального, то секции для вас альтернативой быть ни в коем случае не должны.
Если это коммерческая структура, то ей от вас будут нужны только деньги и всё.
Если это бюдженый кружок, то учитывая так называемом подушевое финансирование, вы с огромной вероятностью столкнётесь с занятиями в колхозе от которых тоже не будет особого толка.
По сути получается, что для вас и таких как вы есть только один путь который может дать результат.
Хороший частный тренер.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #447 : 23. 11. 2017, 12:25:49 »

Пусть здесь будет, так как эта тема началась с того, что делается в Москве со спортивными школами по шахматам.

А можно написать здесь какого конкретно рейтинга достаточно для какого класса? Или нужно входить по рейтингу, РШФ или ФИДЕ, в десятку или там двадцатку в России для своего возраста?
Для меня главное, чтобы на уроках по шахматам, ребёнок соответствовал уровню группы, поэтому для физ.мат. подразделения - 1700+, для "Маршал" - 1600+. Возможны небольшие отклонения, например в случае "маленьких и перспективных детей", но в разумных пределах.

Вы писали о двух группах   1700 + и 1600 +
Просто мы родители 2009 года самое время начать заниматься в спорт школах , но везде ждут только сильных ребят с рейтингом .Если нет рейтинга вам в секцию .

Ирина, происходит крайне простой процесс.
Спортивным школам действительно нужны только уже хорошо подготовленные дети.
Но сразу вам хочу написать о том, что если Вы что-то хотите более-менее нормального, то секции для вас альтернативой быть ни в коем случае не должны.
Если это коммерческая структура, то ей от вас будут нужны только деньги и всё.
Если это бюдженый кружок, то учитывая так называемом подушевое финансирование, вы с огромной вероятностью столкнётесь с занятиями в колхозе от которых тоже не будет особого толка.
По сути получается, что для вас и таких как вы есть только один путь который может дать результат.
Хороший частный тренер.
Можно добавить, что хороший частный тренер обойдётся в приличную ежемесячную сумму. А спортшкола даёт некую иллюзию бесплатности.
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #448 : 23. 11. 2017, 12:43:55 »

Почему иллюзию? Что у вас школах платное? Вот у нас в Ярославле я не помню чтоб брали плату за что-то.  Строит глазки
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #449 : 23. 11. 2017, 12:54:05 »

Почему иллюзию? Что у вас школах платное? Вот у нас в Ярославле я не помню чтоб брали плату за что-то.  Строит глазки
Индивидуальные занятия, поездки на турниры.. Это платно все
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: