Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 151298 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #330 : 18. 09. 2016, 09:57:54 »

В размерах. В числе тренеров, в числе филиалов, в числе организуемых турниров.
Сравните РШШ с любой коммерческой московской структурой. С Стратегией, с Этюдом и так далее.
Сайты гляньте - сколько их у РШШ, сколько мест для занятий посмотрите, сколько тренеров там работает посмотрите, сколько турниров проводится и так далее. Какое количество различных направлений в работе и курсы, и вебинары, и конкурсы по композиции, и выездные сборы, и турниры для отгоршковых и корпоративные турниры для взрослых и совсем серьёзных людей, и индивидуальные занятия, и групповые, и для начинающих и для очень сильных детей. Ну неужели вы ещё не знаете того, о чём я вам пишу сейчас. Вы что-то более крутое ищите?
« Последнее редактирование: 18. 09. 2016, 10:15:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #331 : 18. 09. 2016, 10:02:14 »

В размерах. В числе тренеров, в числе филиалов, в числе организуемых турниров.
Сравните РШШ с любой коммерческой московской структурой. С Стратегией, с Этюдом и так далее.
Сайты гляньте - сколько их у РШШ, сколько мест для занятий посмотрите, сколько тренеров там работает посмотрите, сколько турниров проводится и так далее. Какое количество различных направлений в работе и курсы, и вебинары, и конкурсы по композиции, и турниры для отгоршковых и корпоративные турниры для взрослых и совсем серьёзных людей, и индивидуальные занятия, и групповые, и для начинающих и для очень сильных детей. Ну неужели вы ещё не знаете того, о чём я вам пишу сейчас. Вы что-то более крутое ищите?

мне кажется , что Вы лакируете , и меня это удивляет . И потом- дети -то в Москве одни и те же .
« Последнее редактирование: 18. 09. 2016, 10:05:55 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #332 : 18. 09. 2016, 10:10:52 »

Чей? Конкретно покажите мне где я лакирую. Обращаю внимание, что я ведь не пишу про то, что так многим необходимо - про возделывание чемпиёнов - вы мою концепцию все знаете - генетика и умение самостоятельно пахать - тренер - только проводник и всё.

Итак. Покажите мне ещё одну структуру в Москве которая просто ввела в обращение своей рейтинг http://chessopen.ru
и проводит столько турниров
http://chessrussian.ru
С такой постоянностью да ещё и теперь на разных площадках и с таким охватом участников.
И ещё вот это до кучи
http://chessyes.ru
Три сайта по реальной деятельности и это у одной структуры.

Я сейчас пишу (ещё раз) об организации и объёмах проводимой работы и (если хотите) об экономической и коммерческой составляющей.
Повторюсь - чемпиёны зависят от генетики и личных качеств ребёнка - основа -ТАЛАНТ - целеустремлённость, фанатизм и умение пахать.
Тренер - проводник и только. Направить, помочь и всё.
Сможете мне сходу показать в интернете нечто хотя бы отдалённо сопоставимое в Москве?

« Последнее редактирование: 18. 09. 2016, 10:23:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #333 : 18. 09. 2016, 10:13:46 »

Хотя бы покажите хоть одну организацию в Москве шахматную у которой два сайта (даже не три) и которые все по её профилю деятельности.
Т.е. не просто сайты ради сайтов.
Да... У этой организации ещё есть дочернее подразделение в нашей второй столице - Санкт-Петербурге.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #334 : 18. 09. 2016, 10:20:08 »

И ещё раз. Я оцениваю экономическую составляющую. В основном. А что ещё оценивать? Производство игроков экстра-класса?
А где оно вообще? Его нигде и ни у кого нет. Смотрите то, что я написал про непобедимого Грищука. Так что, в этом вопросе все равны. Ни у кого и ничего не вышло за 25 лет. Что тады об этом говорить? Да это и не производится в принципе. Так... Кому-то может конечно повезти вероятность-то не нулевая что возьмёт да и родиться в Москве новый супер-игрок, и потом он над собой это как знамя будет тащить и бабки грести на гребне успеха к которому имеет отношение процента на три... Но пока вот не срослось. Несут знамёна конечно, и в уши ссут, но знамёна не того уровня. Всё там победы на отгоршковых первенствах, мелкотравчато...
А вот по КРУПНОМУ... Не выходят каменные чаши... И смеётся над всеми Данилами -мастерами Хозяйка Медной горы.
Я имею в виду Природу-маму.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #335 : 18. 09. 2016, 10:33:15 »

РШШ пока целиком настроена на финансовую составляющую...Да и сайт по рейтингу они не доделали...как был полуфабрикат..так и остался..прошло с пуска почти год...Большинство тренеров будут там работать и работают ради заработка...со всеми вытекающими. Сама структура сайтов и привлечения (информация и реклама)..сделана как торговый сетевой маркетинг...Хорошая машина по заработку..в основе на отгоршковских. А что будет дальше посмотрим..
Записан
лено
Гость
« Ответ #336 : 18. 09. 2016, 10:46:38 »

И ещё раз. Я оцениваю экономическую составляющую. В основном. А что ещё оценивать? Производство игроков экстра-класса?
А где оно вообще? Его нигде и ни у кого нет. Смотрите то, что я написал про непобедимого Грищука. Так что, в этом вопросе все равны. Ни у кого и ничего не вышло за 25 лет. Что тады об этом говорить? Да это и не производится в принципе. Так... Кому-то может конечно повезти вероятность-то не нулевая что возьмёт да и родиться в Москве новый супер-игрок, и потом он над собой это как знамя будет тащить и бабки грести на гребне успеха к которому имеет отношение процента на три... Но пока вот не срослось. Несут знамёна конечно, и в уши ссут, но знамёна не того уровня. Всё там победы на отгоршковых первенствах, мелкотравчато...
А вот по КРУПНОМУ... Не выходят каменные чаши... И смеётся над всеми Данилами -мастерами Хозяйка Медной горы.
Я имею в виду Природу-маму.

просто  про природу в другой теме наверное  .  А про РШШ - это все же пока ориентировано на 1700 + , и в основном- совсем маленьких . Недаром турниры 3+ появились  Там и денег больше , и турниры не фидешные проходят . И Рейтинг свой(Ваш) адаптитируете под начинающих .  Но Вы тоже анализируете , что бывает дальше , и достаточно жестко . А тут вдруг виноватой видите природу . Онлайн и вебинары - дело удобное , но не заменит оно ничего живого . А экономическая модель франчайзинга для шахмат- не решение , я думаю . Форма удобная , но шахматы- это все же индивидуальный спорт на выходе . Поэтому и говорю , что лакируете . Будто проблемы все решены где-то . Это не так , на мой взгляд .РШШ еще их не решило , а ,по-моему , только обострило .  
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #337 : 18. 09. 2016, 12:20:24 »

А где я написал что кто-то или какая-то организация эту проблему решила.
Она не решается в принципе.
Смотрите пыжащийся в шахматах Китай, а чемпион мира норвежец.
Смотрите пыжащуюся Россию, а США не пыжатся, никого специально не покупают - туда все сами едут и атя - сборная США победитель всемирной шахматной Олимпиады. А Россия только третья.

Ну и о чём речь?
В чём проблема? Вот на гаджете в программе написано (я про Карлсена).
Когда ему 12 лет было. Берёте на год отпуск... От чего понятно? От школы ясен пень (если вам такое кто позволит) и вперёд в турне по Европе сыграть 150 серьёзных партий в турнирах.
Вы хотите как-то иначе выйти на топовый уровень? Просто интересно. И чтобы образование супер-пупер и что бы ездить играть, но уж не на столько и так далее, ну и чтобы на выходе игрок шахматной элиты. Так не получится.
Вы себе можете представить организацию (государственную или нет) которая вот такой годовой шахматный круиз оплатит?
А Магнусу она была не нужна. У папы не было проблем такое осуществить.Средняя зарплата в Норвегии 4500 Евро в месяц.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #338 : 18. 09. 2016, 12:30:41 »

И вообще. Ну что ещё можно получить от шахмат кроме денег?
Расскажите мне плиз.
Я вот раньше получал скажем так удовольствие от работы с умными подростками, с сплочённым детским коллективом и сильной для дворовой секции командой.
А что можно с отгоршкового сегмента получить? Это нельзя. Что ещё?
Вырастить чемпиона песочницы? Московской? Российской?
Ну был у меня мальчик - победитель Первенства Москвы до 9 лет и что? Сейчас уже благополучно шахматами не занимается но на сколько я знаю физикой увлекается и там всё в порядке.
Так что, в РШШ всё правильно делают. Бизнес, бизнес и только бизнес.
Что ещё можно получить от шахмат акромя какого-никакого бабла?
Ну давайте, кто нибудь, просветите меня!
Кстати, моё отношение к деньгам вы все знаете.
« Последнее редактирование: 19. 09. 2016, 12:39:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #339 : 18. 09. 2016, 12:51:34 »

Или кто-то серьёзно полагает, что плющить малышей шахматами или не плющить а в два-притопа и три прихлопа учить прыгать коняшкой - симпатяшкой это офигенно-творческая работа и приносит тем самым малышам огромную пользу для развития?
Полно-те. Это шахматы - сложнейшая игра, а не бирюльки. Рано подавляющему большинству. Значит от занятия такого может даже вреда быть чем пользы для такого самого развития или это вообще всё ни о чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #340 : 18. 09. 2016, 02:00:30 »

 Все хорошо . В итоге . А будет еще лучше .  Что-то тренер , который из Украины и в Москве недавно- молчит . не открывает истины  .   Спасибо за Ваш форум еще раз.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #341 : 21. 09. 2016, 06:40:14 »

если заняться частным тренерством, то вам светят непомерные налоги
Которые можно будет не платить легально, если правительство не подготовит аргументированные возражения на предложения президента
http://m.interfax.ru/529282
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #342 : 21. 09. 2016, 06:51:29 »

Ну конечно сейчас все 16 миллионов самозанятых задрав штаны побегут регистрироваться, чтобы их через два года обобрали как липку!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #343 : 21. 09. 2016, 07:11:13 »

Проще номинальных владельцев недвижимости обобрать: они и так уже все в реестре  Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Tishka
Новичок
*
Сообщений: 28


« Ответ #344 : 27. 09. 2016, 08:38:00 »

1. Сильнейший шахматист Москвы до сих пор (смотрите рейтинг ФИДЕ) Александр Грищук. Я его немного совсем припоминаю по детским турнирам когда я начинал работать тренером. Мои ученики с ним не играли. Грищук 1983 года рождения.
Вопрос. Сможете ответить - буду признателен. Как так получилось, что мужик 33 лет (!!!) до сих пор лучший?
Он рос как шахматист когда даже близко не было ни то что отгоршковых первенств - КОМПОВ МОЖНО СЧИТАТЬ ЧТО НЕ БЫЛО!!!
Вдобавок ко всему ещё и детство Грищука пришлось на самые что ни на есть лихие девяностые.
Где эффект от сытой стабильности нулевых, изобилия софта, проникновения интернета в каждый дом и каждую квартиру, расцвета шахматного репетиторства в огромном мегаполисе и самом богатом городе страны? Почему из огромной выборки детей (за все эти годы) которые родились позже Грищука - увы и ах.
Хотя в последнее время часто читаю ваш форум, в дискуссию не вступать не решался. Но тут попробую, поскольку занимался с Сашей Грищуком в одной секции и играл за одну команду Черемушки (на несколько досок ниже).

Я бы выделил две основные причины. Первая касается 90-х, когда по понятным причинам все массово забили на шахматы. Буквально за два года наша команда (занимавшая 3 место в высшей лиге, то есть минимум 3 спортшколы обгоняли...если бы не 2 обязательных женских доски, то могли бы и на первое претендовать) развалилась, ушли почти все топ-игроки. Саша, насколько знаю, перешел к частному тренеру, ну а большинство остальных не могли или не хотели себе этого позволить и наверное просто забили на шахматы. То есть играющих в шахматы стало намного меньше. Ну а чем меньше выборка- тем меньше шанс выявить талант. Да о конкурентная среда ослабла, полностью согласен с вашими фразами про ее первостепенную важность.

В 2000-е материальное положение людей начало расти. Однако появилась другая причина. Я в детстве очень значительную часть времени вне  школы тратил на шахматы. Одних только турнирных партий играть 3 раза в неделю потенциально по 6 часов каждую (2 часа дорога и 4 сама партия) это было нормально. Плюс занятия в кружке, плюс самостоятельные, плюс игра с родителями и знакомыми. А теперь у всех детей по стотыщ кружков. Такое ощущение, что мамы соревнуются, кто больше кружков наберет. Уроки занимают намного больше времени , особенно раздражают те, которые "делать с родителями". В итоге дети и час в день на шахматы выделить не могут, даже если хотят играть. Особенно после 11-12 лет, когда уроков больше становится. Выходные тоже у них расписаны, даже на двухдневных турнир в какой-нибудь ПШС вытащить тяжело.

Кстати, насчет отгоршковых первенств- Саша вроде чемпионом мира до 9 лет был. Или вице-чемпионом. Компы тогда уже были. Мне родители Мефисто купили. Очень неплохой комп для тренировки. Ну а репетиторство на низком уровнеи не нужно, а на уровне КМС Саша уже ушел к частному тренеру (насколько понимаю, тогда просто репетиторы так назывались).
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: