Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24
  Печать  
Автор Тема: Турниры в ЦДШ, или Добро Пожаловать к Никите Валерьичу  (Прочитано 56144 раз)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #330 : 02. 09. 2018, 12:35:49 »

У Толкиена во «Властелине Колец» есть персонаж Голлум, который «о себе говорит главным образом в третьем или во втором лице, иногда во множественном числе («мы»), хотя изредка, в особенности, когда в нём просыпается личность Смеагола, он называет себя «я».»
Подробнее здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%83%D0%BC
Если почитать книгу, то слово «мерзкий» - одно из любимых словечек этого существа по отношению к положительным героям произведения.
Вам, ПШ, пора бы уже ник сменить на Голлум (я вам даже вот картинку приложил, как вы любите) – будет полное совпадение образов, и многие, включая меня, будут вас воспринимать соответственно, ведь глубоко больное существо действительно жалко.
Что касается информации о ЦДШ, то ее выложили другие пользователи, а не Голлум ПШ



Прекратите писать мерзости. Вас никто первый не оскорблял, сами начали.
Для оскорблений ищите другую площадку.

А Форум не для этого. Он для:
1) дискуссий Александра Владимировича с Главным Экспертом, легко находящим взаимопонимание;
2) обмена мнений между Форумчанами;
3) обсуждения слухов, сплетней и фактов..

Интересно, только в шахматах так многие грызутся друг с другом?
Или мир сеги - это тоже мир пауков в банке?

Это вы серьезно?
Вы когда Чижикова здесь достаете, это не считается?
Когда фотографируетесь с "чиновниками от шахмат", а потом про них гадости пишите, тоже не в счет?
Александр Владимирович, в отличие от вас, занимал четкую позицию.
А мерзостей никаких нет, простая ассоциация - достаточно сравнить стиль вашего письма со стилем общения вышеупомянутого персонажа. Очень много совпадений, и видны они невооруженным глазом.
Записан
лено
Гость
« Ответ #331 : 02. 09. 2018, 12:38:50 »

У Толкиена во «Властелине Колец» есть персонаж Голлум, который «о себе говорит главным образом в третьем или во втором лице, иногда во множественном числе («мы»), хотя изредка, в особенности, когда в нём просыпается личность Смеагола, он называет себя «я».»
Подробнее здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%83%D0%BC
Если почитать книгу, то слово «мерзкий» - одно из любимых словечек этого существа по отношению к положительным героям произведения.
Вам, ПШ, пора бы уже ник сменить на Голлум (я вам даже вот картинку приложил, как вы любите) – будет полное совпадение образов, и многие, включая меня, будут вас воспринимать соответственно, ведь глубоко больное существо действительно жалко.
Что касается информации о ЦДШ, то ее выложили другие пользователи, а не Голлум ПШ



Прекратите писать мерзости. Вас никто первый не оскорблял, сами начали.
Для оскорблений ищите другую площадку.

А Форум не для этого. Он для:
1) дискуссий Александра Владимировича с Главным Экспертом, легко находящим взаимопонимание;
2) обмена мнений между Форумчанами;
3) обсуждения слухов, сплетней и фактов..

Интересно, только в шахматах так многие грызутся друг с другом?
Или мир сеги - это тоже мир пауков в банке?

Это вы серьезно?
Вы когда Чижикова здесь достаете, это не считается?
Когда фотографируетесь с "чиновниками от шахмат", а потом про них гадости пишите, тоже не в счет?
Александр Владимирович, в отличие от вас, занимал четкую позицию.
А мерзостей никаких нет, простая ассоциация - достаточно сравнить стиль вашего письма со стилем общения вышеупомянутого персонажа. Очень много совпадений, и видны они невооруженным глазом.
ИЗВИНИТЕ , ВАШ КОММЕНТАРИЙ В ТЕМУ  Ф О Р У М , здесь другая тема !!! Пожалуйста , соблюдайте правила Форума Улыбающийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #332 : 02. 09. 2018, 12:46:51 »

Вообще-то настоящий клуб и должен быть местом для расслабона. Вот где наш Михаил Иванови Чигорин фишки двигал знаете?
В кофе Доминик! Это было культовое место втречи питерских шахматистов того времени. Курили они там как паровозы, пили отнюдь не апельсиновый сок, и играли в шахматы. Кто нибудь сейчас так же хочет? Нетушки! Шахматы - это СПОРТ!!!
И во всём должен быть порядок. С судьёй например спорить нельзя. Иначе с поля пойдёшь нафиг а вот как в футболе.
Ну и так далее.

Кстати , про споры - вот вчерашний БЛИЦ обсуждаемый откройте http://chess-results.com/tnr375300.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS

Вот у кого "0" в первом туре , те спорили и доспорились , что играли  Но Мастера не знали , что условия по взносам - призам изменились , вот Вам цена спора , и им не стали объяснять измененные 31 августа условия , а стали орать . Лучше было не спорить тогда - еще 6 участников , и средний рейтинг турнира на 200 сразу падает

Все , наверное , стоит закончить с темой , простите...
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #333 : 02. 09. 2018, 01:15:19 »

В самом деле, эту тему надо закрывать и открывать другую:

Турниры в ЦДШ по новым законам - "Король умер, да здравствует король!"

Кстати, думаю, что отдельная комната под шахматный магазин - глупость. Гораздо лучше было бы в обоих игровых залах поставить небольшие витрины с продукцией и платить судьям турниров процент за реализацию.
« Последнее редактирование: 02. 09. 2018, 01:22:46 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #334 : 02. 09. 2018, 01:49:39 »

В самом деле, эту тему надо закрывать и открывать другую:

Турниры в ЦДШ по новым законам - "Король умер, да здравствует король!"

Кстати, думаю, что отдельная комната под шахматный магазин - глупость. Гораздо лучше было бы в обоих игровых залах поставить небольшие витрины с продукцией и платить судьям турниров процент за реализацию.

Там всё, что происходит сейчас в ЦДШ - глупость.
Вы не представляете, сколько голов может полететь вскоре из-за попытки отстранить самого Никиту Валерьича от главного турнира страны..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #335 : 02. 09. 2018, 01:57:07 »

Вы не представляете, сколько голов может полететь вскоре из-за попытки отстранить самого Никиту Валерьича от главного турнира страны..
Таааааак! Вечер перестает быть томным. Запасаемся попкорном  Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #336 : 02. 09. 2018, 04:34:17 »

Кстати, думаю, что отдельная комната под шахматный магазин - глупость. Гораздо лучше было бы в обоих игровых залах поставить небольшие витрины с продукцией и платить судьям турниров процент за реализацию.
А чем плох был "книжный развал" при входе?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #337 : 02. 09. 2018, 04:41:15 »

Судя по всему тем, что в какой-то момент стало НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!
Здесь теперь так постоянно происходит... Вот торговые павильоны (причём со всеми законными документами у хозяев) крушили по ночам экскаваторами. Тут всё теперь в таком духе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #338 : 02. 09. 2018, 05:35:37 »

Судя по всему тем, что в какой-то момент стало НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!
Скорее уж поверю в приход с проверкой пожарной инспекции  Смеющийся
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #339 : 02. 09. 2018, 06:04:53 »

А мне кажется, что это просто неверная информация. В комнате предполагаемого магазина проходят занятия, она учебная. И насколько мне известно, так оно и будет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #340 : 02. 09. 2018, 10:48:27 »

Судя по всему тем, что в какой-то момент стало НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!
Скорее уж поверю в приход с проверкой пожарной инспекции  Смеющийся

Ок. Я расскажу Вам как было дело ... Был в своё время такой в Москве крупный организатор и родоначальник ПШС А. А. Гулько. Он и сейчас есть... Но сейчас его никто не знает практически. А тогда оный Гулько крутил свои турниры по всем далям и весям и в конце-концов добрался и до ЦДШ... И вот, при проведении своего очередного турнира, он придумал хитрую схему отбора взносов заранее. Их сдавали покойному Володе Зиме который и торговал в то время под лестницей. На турнирах у Гулько часто был бардак и, как говорится, если на сцене в первом акте висит ружьё, то в третьем оно обязано выстрелить. Ружьё висело давно и по законам жанра... Короче. Нашёлся человек типа СФ (смотрите случай с Зелёным шумом) и фамилию которого я сейчас опущу (кстати тоже давно покойный) который по этому поводу (отбора взносов) накатал на Гулько телегу. И сия телега возымела действие. Ружьё выстрелило.
В один прекрасный день в ЦДШ вошла пара серьёзных мужчин, пообщались с продавцом книжного развала и зашли в кабинет директора клуба.
Здравствуйте, прокуратура Российской Федерации!
В руках у двух серьёзных мужчин появились соответствующие книжечки. Я так думаю, что у директора ЦДШ в этот миг промелькнули всего его махинации (и он уже представил себе свою жену которая сушит ему сухари) но...
Но тут у него отлегло от сердца и вот - почему. Прокурорские работники видимо понимали, что спустя несколько дней после того как у Гулько завершился его очередной лохотрон они вряд ли смогут доказать кто там и за что тут под лестницей башлял... Однако у продавца под лестницей не было ни лицензии на торговлю, ни ИП, ни тем более кассового аппарата и никому он даже квитанции не выписывал.
Вот по этому поводу они на директора ЦДШ и накатили... Но это был безопасный накат. Ну да... Виноваты. Исправимся... Ну может сунул им там чего... Не без того. Но это же не повод человека в Сибирь... Короче, всё обошлось, они и до Гулько добрались и ему пришлось заплатить небольшой штраф и себя официально как-то зарегить...
Вот только книжки шахматные с той поры под лестницей продаваться перестали.
Такая вот история.

Пожарники тут не виноваты...

« Последнее редактирование: 02. 09. 2018, 10:53:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #341 : 02. 09. 2018, 11:11:28 »

Занятно, при этом, уважаемые читали, вот что. Не далее как в прошлом году довелось мне после долгого перерыва побывать в Европе. А конкретно в польском городе Вроцлав на юношеском первенстве континента по сёги. И что я хочу вам сказать. Проводился этот турнир в аудиториях современного технологического университета города Вроцлова. Взносы орги брали в любой валюте - хоть злотыми, хоть Евро, хоть баксами, квитанции никому никакие не давали (да никто и не просил). Там же я у оргов купил прикольную майку с японской сёги-символикой польской федерации сёги за обычный нал и без каки-то квитанций там... Да вот как книжки у ЦДШ под лестницей покупали...
И никто там ничего не стремался вообще...
Страна Евросоюза, шенгенская виза, Европа... А поди ж ты... А может (очень странная мысль) их польская прокуратура у них там делом занимается, а не мелочовкой? Я там и копов не видел на каждом углу... И народ у них массово пиво бухает прямо в парке в центре города практически вечером и никто за это не ловит, не вяжет и в кутузку не кидает...
Не правда ли, странно всё сие?
И ещё как бонус анекдотический случай из жизни нашей великой страны. Ещё она была СССР. Короче. В СССР в какой-то момент пошёл модняк на карате... Причём, не легально, в подвалах... И... Не суть. Смешно вот что. Карате не нравилось советским рулилам... Как то то было не тогось в тот момент, но смешно другое... Никто из этих подпольных сэнсеев не присел. Сел один человек, который (это самое смешное) затеял так же в подвале подпольно преподавать ушу... И взяли его за жопу и отправили в места не столь отдалённые не за то, что он ушу преподавал, а за то, что деньги брал и ... За нетрудовые доходы левые - одним словом. Каратистов уже было допупа и никто так как он не пострадал. А он вот ушу... И такой финал...

« Последнее редактирование: 02. 09. 2018, 11:13:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Botvinnik
Гость
« Ответ #342 : 02. 09. 2018, 11:13:07 »

Наверняка и в этот раз без телеги не обошлось... Дело в том, что на одном из блиц-турниров месяца полтора назад в очередной раз безбожно затянули начало, дело даже дошло до того, что вместо 11 туров сделали 9. Может с этим и связано "наведение порядка" будем начинать вовремя итп..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #343 : 03. 09. 2018, 12:39:22 »

Наверняка и в этот раз без телеги не обошлось... Дело в том, что на одном из блиц-турниров месяца полтора назад в очередной раз безбожно затянули начало, дело даже дошло до того, что вместо 11 туров сделали 9. Может с этим и связано "наведение порядка" будем начинать вовремя итп..

Да что Вы всё гадаете? Уже же объяснили всё, причем сам Никита Валерьич. Нам лично для Форума.

Мадам (директор ЦДШ) давно копала именно под самого Никиту Валерьича. Взъелась на него (выпивка, конфликты с охраной и т.п.), прожужжала всем уши, Кузину всё время капала. Ну Кузин и брякнул мадам, что теперь будет молодежь проводить с 1 сентября и в одном зале.
Ткачев и Глуховский вмешиваться отказались. Ну вот и имеем теперь что имеем..
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #344 : 03. 09. 2018, 11:13:03 »

У Толкиена во «Властелине Колец» есть персонаж Голлум, который «о себе говорит главным образом в третьем или во втором лице, иногда во множественном числе («мы»), хотя изредка, в особенности, когда в нём просыпается личность Смеагола, он называет себя «я».»
Подробнее здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%83%D0%BC
Если почитать книгу, то слово «мерзкий» - одно из любимых словечек этого существа по отношению к положительным героям произведения.
Вам, ПШ, пора бы уже ник сменить на Голлум (я вам даже вот картинку приложил, как вы любите) – будет полное совпадение образов, и многие, включая меня, будут вас воспринимать соответственно, ведь глубоко больное существо действительно жалко.
Что касается информации о ЦДШ, то ее выложили другие пользователи, а не Голлум ПШ


Прекратите писать мерзости. Вас никто первый не оскорблял, сами начали.
Для оскорблений ищите другую площадку.

А Форум не для этого. Он для:
1) дискуссий Александра Владимировича с Главным Экспертом, легко находящим взаимопонимание;
2) обмена мнений между Форумчанами;
3) обсуждения слухов, сплетней и фактов..

Интересно, только в шахматах так многие грызутся друг с другом?
Или мир сеги - это тоже мир пауков в банке?
Вам самим не смешно, кто то 1 раз про Вас написал, так сразу нельзя. А Вы других оскорбляли раз по 10. И уж точно Вы больше похожи на голлума, чем я на розовую мышь. А насчет грызутся, поверьте, Вы сами создаете эти ситуации.
« Последнее редактирование: 03. 09. 2018, 11:17:36 от Владислав_Чижиков » Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24
  Печать  
 
Перейти в: