Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Турниры в ЦДШ, или Добро Пожаловать к Никите Валерьичу  (Прочитано 56108 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #285 : 01. 09. 2018, 07:24:10 »

Может быть НВ вернётся в ШК Сокольники? Там были турниры и по классике, и по блицу, и по рапиду, когда в ЦДШ ремонт был.
Я там играл, состав был приличный, хотя народу и поменьше было. Было это года три что ли назад
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #286 : 01. 09. 2018, 08:55:51 »

Я вас всех не понимаю. Вы против наведения порядка?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #287 : 01. 09. 2018, 09:43:23 »

Я вас всех не понимаю. Вы против наведения порядка?
Бывает порядок, а бывает маразм. Судя по тому, что пишет лено, там второе. И даже больше похоже на выживание старичков из столь шикарного здания.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #288 : 01. 09. 2018, 09:51:25 »

Не... Это не маразм. Это по-ря-док. А старичков - на помойку. Как и меня, который не в тренде и не хочет заниматься с отгоршковыми тупицами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #289 : 01. 09. 2018, 09:52:04 »

Это, Екатерина, времена поменялись. Дорогу молодым менеджерам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #290 : 01. 09. 2018, 09:58:18 »

Это, Екатерина, времена поменялись. Дорогу молодым менеджерам.

Ничего, ничего, придет ещё день, когда Никита Валерьич на белом коне въедет на Гоголевский..

А пока у Нормана появился шанс. Хороший, еженедельный.. Старичков надо спасать.
А молодым менеджерам устроить полный бойкот..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #291 : 01. 09. 2018, 10:00:46 »

А классику где играть?  Непонимающий
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #292 : 01. 09. 2018, 10:16:28 »

Да будет вам классика в ЦДШ. Только немного подороже. И фокусы с баями-половинками, неявками, приходом-неприходом старичков (привет IM Козлову!) больше не пройдут. Даже не потому, что новые менеджеры такие злые, а потому что они зачастую просто не знают, как все это правильно оформить... Так что там будет порядок, такой порядок!! У меня, честно говоря, временами возникает такое ощущение, что со SwissManager'ом полноценно в Москве могут работать не более десятка человек Грустный. Зато энтузиазма у молодежи будет полно... И трезвость у них - норма жизни Подмигивающий.

Похоже, никто не понимает, что турниры по классике в ЦДШ собирались в основном благодаря волшебной записной книжке Никиты Павлова, который перед каждым очередным опеном обзванивал потенциальных участников!

Я ж говорю, пора центр московской шахматной жизни перемещать в Мытищи... А Одинцово слишком далеко. От центра Москвы до Мытищ эспресс идет 18 минут Крутой Крутой, от станции Ростокино (платформа Северянин) - 12 минут.
« Последнее редактирование: 02. 09. 2018, 01:10:26 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #293 : 01. 09. 2018, 10:33:51 »

Я прочитал посты, позвонил молодому судье и услышал его подробную версию, которую и озвучу, без особых комментариев.
1. Начало турнира заявлено на 15.00 и в это же время он начался, согласно положению с 50ю примерно участниками.
2. Примерно через 10 минут появилось несколько опоздавших участников, среди них известные мастера. После переговоров их включили в турнир, засчитав 0 в первом туре, предупредив что турниры всегда будут начинаться согласно положению.
3. Руководство клубы предоставляет на турнир только зал на первом этаже вместимостью в 60 человек, поэтому у опоздавших на начало шансов на участие не остается. Насколько я понял, Глеб прихал после 15.30
4. Конфликт молодого судьи с Павлом имел 3 составляющие. Во-первых, несогласие Павла с тем что ему поставили 0 в первом туре вместо 0.5. Во-вторых, Павел утверждал что оплатил полный взнос а в записях было указано что половину. Третье и главное, публичные нецензурные оскорбления от Павла в повышенном тоне. Как результат, ему была возвращена сумма в 300 рублей, потом был апогей конфликта с повышенными тонами со стороны судьи и выведение Павла на улицу и продекларированным запретом участия в последующих турнирах.  
Можно применять, как вы понимаете, совершенно другую лексику в описании происходившего.

Помимо этой версии остается добавить что судить все взрослые турниры будет бригада молодых судей. Опены будут проходить по пон, ср и суббота, рапиды и блиц в обычное время, пунтуальность будет требоваться.
Вот такая версия.

« Последнее редактирование: 01. 09. 2018, 10:57:37 от Lima » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #294 : 01. 09. 2018, 10:42:40 »

Вот! Совершенно верно! Должен быть порядок и никакой жизни по понятиям!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #295 : 01. 09. 2018, 10:48:22 »

(...)
Помимо этой версии остается добавить что судить все взрослые турниры будет бригада молодых судей. Опены будут проходить по пон, ср и суббота, рапиды и блиц в обычное время, пунтуальность будет требоваться.
Вот такая версия.
Георгий, почти всё теперь ясно! Спасибо  Улыбающийся  А воскресные опены будут?
В частности, вот здесь написано 
 https://chessrussian.ru/tournament/moscow/open-tours/v-tsdsh/vo-moscow-september-2018/#about
Что судит Павлов Н.В. соответствует действительности?
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #296 : 01. 09. 2018, 10:52:11 »

Да, насколько мне известно, все турниры сохраняются. Но судить будут молодые ребята.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #297 : 01. 09. 2018, 10:56:47 »

Да, насколько мне известно, все турниры сохраняются. Но судить будут молодые ребята.

Сохраняются не турниры. Сохраняется пародия на турниры самого Никиты Валерьича..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #298 : 01. 09. 2018, 11:17:54 »

Я прочитал посты, позвонил молодому судье и услышал его подробную версию, которую и озвучу, без особых комментариев.
...
3. Руководство клубы предоставляет на турнир только зал на первом этаже вместимостью в 60 человек, поэтому у опоздавших на начало шансов на участие не остается. Насколько я понял, Глеб прихал после 15.30
4. Конфликт молодого судьи с Павлом имел 3 составляющие. Во-первых, несогласие Павла с тем что ему поставили 0 в первом туре вместо 0.5. Во-вторых, Павел утверждал что оплатил полный взнос а в записях было указано что половину. Третье и главное, публичные нецензурные оскорбления от Павла в повышенном тоне. Как результат, ему была возвращена сумма в 300 рублей, потом был апогей конфликта с повышенными тонами со стороны судьи и выведение Павла на улицу и продекларированным запретом участия в последующих турнирах.  
Можно применять, как вы понимаете, совершенно другую лексику в описании происходившего.

Помимо этой версии остается добавить что судить все взрослые турниры будет бригада молодых судей. Опены будут проходить по пон, ср и суббота, рапиды и блиц в обычное время, пунтуальность будет требоваться.
Вот такая версия.


Кто такой "молодой судья" и кто такой Павел Двалишвили?
Вот мы тоже Александру Васильичу как-то стали читать лекцию, ГДЕ ему проводить соревнования вместо Лоо.
Узнали про себя много нового и интересного.

Но самое интересное, что через год после лекции он потащил Взрослую Высшую Лигу на Красную Поляну, про которую и жужжал Папа шахматиста..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #299 : 01. 09. 2018, 11:24:01 »

Гоголевский,
      будто рана сквозная –
так болит
         и стонет так.
Здесь
     каждый камень
                  Валерьича знает
по топоту
         первых
               лихих атак.
Здесь
     всё,
         что каждый мастер
                         играл,
задумано им
           и велено им.
Здесь
     каждый гроссмейстер
                 Павлова слышал,
за ним
      пошел бы
              в огонь и в дым.
Здесь
     Валерьича
           знает
                каждый блицор,
сердца ему
          ветками елок стели.
Он в битву вел,
               победу пророчил,
и вот
     шахматист –
                 всего властелин.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24
  Печать  
 
Перейти в: