Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 сентября 2015 года.  (Прочитано 85768 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #255 : 24. 09. 2015, 02:23:46 »

При этом, подчёркиваю. ШФМ не приемлима как покупатель этой системы только лишь из-за того, что они стоят под РШФ вводящей российский рейтинг. После того, как мы продадим систему официально оформленной автономной некоммерческой организации, которая станет её владельцем, ничто не мешает ШФМ (если у них будет такая потребность) заключить договор на обслуживание своих турниров (или какой-то части турниров - любые варианты) и на отношениях аутсорсинга продолжать пользоваться всем этим делом.
Да. Мы будем развивать и новые направления. В первую очередь рейтинг по рапиду. Но это будет отдельный рейтинг естественно.
Делать ШФМ хозяином этой системы в такой ситуации просто абсурд.
Зачем она им? Зачем это нам?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #256 : 24. 09. 2015, 02:26:00 »

Зато у вас всех будут:
- официальные разряды по российскому рейтингу
- новая система с бесплатным обсчётом турниров - какие требования будут и насколько технологично всё будет пока не знаю. А вдруг всё будет намного лучше?)

Так что, будет выбор. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #257 : 24. 09. 2015, 02:29:43 »

Выскажу свою точку зрения, тренерскую.
Имеющийся продукт, разработанный московский рейтинг, очевидно замечателен. Трудно понять причины почему ШФМ не сделала пока все чтобы закрепить его формально. Это в ее же интересах. Но наверняка они это рано или поздно поймут, дай Бог чтобы не слишком поздно.
Если поймут и формально закрепят это хорошо.

Российский национальный рейтинг это то что должно было бы стать реальностью уже давно, нужно только сделать это одним из приоритетов, привлечь экспертов и не пожадничать именно на них. Вечная беда - экономить не там где надо. Но в Марка я тоже верю, очень надеюсь что прорыв произойдет.
Ну а пока есть ситуация подвешенности. И в этой ситуации, имеющий определенный рынок и опыт ПШС с одной стороны и укрепляющийся постоянно очень серьезными кадрами РШШ - ДШЛ с другой, должны сделать все возможное чтобы сохранить классический рейтинг, заинтересовав уважаемого автора этого форума. По крайней мере в РШШ понимание этого есть.
Введение же рейтинг листа по рапиду  уже реальность и вряд ли вызывает вопросы.  Со стороны же организаторов турниров можно закладываться на определенный процент из взноса на обсчет рейтинга, пока ситуация не определится.
 

По поводу российского рейтинга. Просто чтобы всем было понятно. Даже если теоретически предположить, что когда-то по каким-то причинам понадобится вдруг чем-то по этой тематике поинтересоваться  у меня, этот человек будет послан на ...
Да. Именно туда и сразу. Общение со мной по этому вопросу более невозможно ни при каких обстоятельствах и ни для кого.
Этот сюжет мы проехали. Я много чего узнал для себя нового работая над рейтингом ШФМ, вычислил довольно интересные математические закономерности, много чего можно было использовать, но теперь всё это останется при мне и только (за исключением того что используется уже в нашей разработке разумеется). Мне во всяком случае лично было очень интересно и я для себе много нового почерпнул.
« Последнее редактирование: 24. 09. 2015, 02:59:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #258 : 24. 09. 2015, 02:45:27 »

И не могу себе не позволить написать одну резкую вещь, но по делу.
Если у кого-то из московских родителей возникнет вопрос вот такого плана.
- А как же вот все наши турниры на рейтинг ШФМ, все наши результаты? Вот сейчас введут рейтинг РШФ и нам надо будет всё с нуля начинать? Я отвечу.
Да. С нуля. А вопрос, почему так получилось, адресуйте пожалуйста господину Марку Глуховскому, который не только занимает руководящий пост в РШФ, но и отец двух мальчишек - шахматистов, которые активно играли и играют в системе рейтинга ШФМ. Имеют там профайлы, статистику и так далее. И он всё это видел, был в курсе - просто не мог не быть. В его власти было сделать как угодно, привлечь к разработке кого угодно, организовать обсуждение, совместную работу и так далее. Он сделал такой выбор, который сделал. Это безусловно его полное право.
Я просто вам всем (у кого такой вопрос возникнет) назвал адресата, куда надо обращаться.
Хотя теперь это уже поздно разумеется.
« Последнее редактирование: 24. 09. 2015, 03:47:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #259 : 24. 09. 2015, 03:34:51 »

А Вы знаете, кто разработчики российского рейтинга? И , если Глуховский читает форум, или кто-то , кто ему расскажет, ну и пусть расскажет тогда прямо здесь про все это. всё равно же придется рассказывать, и нельзя же не замечать рейтинга ШФМ.  Да и рейтинг ФИДЕ УЖ ТОЧНО не отменят.  Просто , чтоб турниры ПШС или РШШ или кто еще-имели вес , их надо обсчитывать как-то объективно если этого не будет, то и веса он не будут иметь и статуса , и все . или ФИДЕ ОСТАНЕТСЯ
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #260 : 24. 09. 2015, 03:36:42 »

Знаю конечно. Владимир Переверткин.
Но на этом форуме чтобы такие люди писали... Не... Ну Вы что? Право же. Это невозможно.  Смеющийся
Что касается весов, объективности, статуса и так далее. Это покажет практика и время. Сейчас - что это обсуждать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #261 : 24. 09. 2015, 04:15:21 »

Просто , когда что-базовое придумывают , обычно как-то просчитывают, что время покажет, то есть, ведь зачем-то делают, а не просто  так для игрушки.  ну я всегда так думала, мы же взрослые . Вы вот говорите , что время покажет, что шахматы не интересны . Но время этого совершенно не показывает. А сейчас даже шахматист 10-11+  скажет, что без московского рейтинга можно уезжать из Москвы точно. И играть в интересных турнирах. Потому что Московская  настоящая шахматная жизнь умрет , если рейтинга не будет. Почему? Это у этой возрастной категории на ощущении. Но оно в верном направлении. турнирная жизнь тоже меняется в Москве уже. Но совсем начинающим, наверное первый год не так важно , где играть, и есть где поиграть. Рейтинг же, Вы сами это сказали, связывает шахматную московскую жизнь.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #262 : 24. 09. 2015, 04:24:45 »

Сейчас я то звоню, то пишу по этому вопросу.
И если всё будет нормально, т.е. в нужном направлении сейчас всё идёт, то есть огромные шансы, что ещё год как минимум будет для вас всех привычный московский рейтинг. Мы уже сняли многие вопросы.
Пользователям нет нужды знать юридические и финансовые моменты, которые я с кем-то решаю. Вам нужен привычный информационный продукт.
У него хорошие шансы остаться.
Что касается смерти шахмат, если дождётесь когда ваши дети станут сами папами и мамами, то увидите вот что это тогда всё выродится.
Это отдельная тема. Сейчас интересны не шахматы а отгоршковые шахматишки. Это разные вещи. Именно отгоршковыми шахматишками и набирается массовость.

А вот с таким явлением как рейтинг РШФ мы ничего сделать не можем. Вот он будет. И каким он будет, зачем он будет, почему он будет, как всё это будет, от нас никак не зависит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #263 : 24. 09. 2015, 04:34:33 »

А что касаемо взрослых людей и так далее, то да.
Вот список вопросов по поводу деятельности РШФ.
- в 1994 отказались от обсчёта национального рейтинга (который остался от СССР) и решили всё делать только по ФИДЕ
- все дальнейшие годы жили по старой ЕВСК, которая становилась всё более и более идиотской из-за процесса сползания шахмат в болото отгоршкового бешенства.
- в 2013 году вдруг пропёрло понять, что разряды надо присваивать по рейтингу, однако приняли новую ЕВСК с неработоспособной базой ЭШФ и невнятным рейтингом Эло под которым понимался рейтинг ФИДЕ
Турниров с обсчётом ФИДЕ стало становиться в стране всё больше, и больше, ФИДЕ упростило получение первого рейтинга и сместила нижнюю границу до 1000.
Теперь, когда уже рейтинг ФИДЕ стал доступен, РШФ собирается к 2018 году (к новой ЕВСК) родить российский рейтинг.
Пройдёт 24 года с того момента, когда решили что российский рейтинг нам был не нужен. И вот спустя четверть века...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #264 : 24. 09. 2015, 04:37:09 »

Блин! Наш народ  у фашистов войну страшную быстрее выиграл, чем РШФ собирается ввести систему национального рейтинга если считать, что Ткачёв заявлял ещё в 2013 году, что этот рейтинг есть имея в виду тогда ЭШФ.  Смеющийся Сравните. Великую Отечественную мы выиграли за 4 года, а национальный рейтинг будет вводить пять лет.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #265 : 24. 09. 2015, 04:57:15 »


Теперь, когда уже рейтинг ФИДЕ стал доступен, РШФ собирается к 2018 году (к новой ЕВСК) родить российский рейтинг.
Пройдёт 24 года с того момента, когда решили что российский рейтинг нам был не нужен. И вот спустя четверть века...
Если действительно РШФ официально собирается внедрить российский рейтинг к 2018 (!) году, то что мешает заключить нормальный договор с ШФМ на два года по "обсчету рейтинга ШФМ"  и всей интернет-инфраструктуры, связанной с шахматистами Москвы?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #266 : 24. 09. 2015, 06:36:47 »

Я хочу пока на год. Нам никто ведь не рассказывает как будет проходить тестирование российского рейтинга, какова его математика и так далее. Мы же для официоза быдло которое не достойно иметь права ни на какую информацию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #267 : 24. 09. 2015, 06:45:27 »

Нормальный договор с ШФМ вполне возможен. Но вот ШФМ как владелец системы нет. Нет смысла никакого. Для неё же это умирающее явление получается. Попользуются и бросят. А мне этот проект жаль. Я хочу дать ему шанс жить, тем более, что нашлись люди, которые считают, что у этого проекта есть перспективы и готовы его купить. Про российский рейтинг эти люди всё прекрасно знают.
И мне так будет лучше. Не хочу никаких отношений с любым официозом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #268 : 24. 09. 2015, 07:57:08 »

Люди шахматные?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #269 : 24. 09. 2015, 08:02:12 »

Разумеется.  Улыбающийся А кому это ещё всё нужно может быть, кроме тех, кто сам же турниры организует.
Уровень юриста очень высокий. Всё было подготовлено и разложено по полочкам - как и что будет, включая даже уведомление Роскомнадзора.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: