Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 сентября 2015 года.  (Прочитано 85811 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #30 : 05. 09. 2015, 01:34:48 »

Шахматисты до такого не додумались. Им их юристы сказали, что в обязательном порядке должно быть письменное заявление плюс сканы паспорта родителей и далее по списку ... И нужно явочным порядком всё это доставить в определённую точку Москвы.
« Последнее редактирование: 05. 09. 2015, 01:40:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #31 : 05. 09. 2015, 01:45:39 »

Шахматисты до такого не додумались. Им их юристы сказали, что в обязательном порядке должно быть письменное заявление плюс сканы паспорта родителей и далее по списку ... И нужно явочным порядком всё это доставить в определённую точку Москвы.
Хем! Вот ведь да, уже даже в банках электронная подпись катит, но тут, конечно, дело посерьёзней будет:)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #32 : 05. 09. 2015, 01:49:22 »

Если бы Вы были парнем, и мы были бы в армии, я бы (как отслуживший намного больше) хлопнул бы по плечу и сказал бы:
Это ШАХМАТЫ, сынок!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #33 : 05. 09. 2015, 03:20:16 »

Я вот совершенно нейтрально хочу сейчас кинуть один вопрос в массы. Это до меня реально не доходит. Просто хочу, чтобы мне это кто-то объяснил.  

Со мной рассчитались за мою работу по август этого года. Я отчитался. Выложил рейтинг-лист первого сентября. Уже два обсчитанных турнира в сентябре - это моё одолжение.

Как одна из массы отвечу:
Раз за август рассчитались - нет никаких проблем, работайте дальше, как работали еще один месяц.
Не будет оплаты за сентябрь - приостанавливаете работу. Перестаете публиковать обсчет турниров на сайте.
(У кого нервы крепкие и есть другие доходы, то мог бы и по-дольше).

Да, может так случится. что один месяц останется не оплаченным. Есть риск. Ничего страшного.
Просто надо это осознавать.

Понимаете, это все абсолютно стандартная ситуация для программистов, которые  занимаются сопровождением.
И, не поверите, главное сейчас остаться в стороне от этой проблемы, не разругаться с работодателем.
У них там, видимо, проблем полно и без Вас. Дайте им время решить их. В большинстве случаев они покрутятся, покрутятся и опять потом к Вам обратятся, раз Вы лучший.
И ничего в этом обидного нет.

Самое лучшее - отвлечься от этого. Действительно, чем-то другим заняться, те-же сёги.
Это же не спорт, здесь "нервоза" нет.  Смеющийся

« Последнее редактирование: 05. 09. 2015, 03:37:39 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #34 : 05. 09. 2015, 08:38:36 »

Здесь дело не в деньгах совершенно, которые мне заплатят за сентябрь или не заплатят, хотя задолженность за пять месяцев мне пришлось выбивать микро-забастовкой. Здесь дело в системных явлениях, в которых шахматы - только маленькая частность.
А дело в том, что ШФМ не способна организовать системную работу по этому направлению и системное финансирование. Ровно так же, например, московские власти не в состоянии организовать нормальную систему функционирования образования в городе которую колбасит уже который год. Этот присланный нам мэр-оленевод и его подручные всё объединяет (школы с детсадами УДО и ПТУ) фактически уже нанёс непоправимый урон дополнительному образованию в городе, тоже самое творит с больницами и в этих сферах становится всё хуже и хуже. Единственные вещи, которые у него получаются, это помпезные праздники в городе на которые в основном ходят понаехавшие тут из бывших братских республик ну и самом собой отмыв бабла на всех ведущихся стройках.
Сейчас вся Москва буквально перерыта, Рамшаны и Джамшуты в очередной раз перекладывают везде где только можно бордюрные камни, которые в Москве изнашиваются за год - вы не поверите наверное - камни за год изнашиваются и их надо менять, ещё те же самые "таджики" кладут плитку и кладут во многих местах просто безобразно нарушая элементарные технологии. Вздыбит эту плитку по весне  -к гадалке не ходи.
Шахматные наши деятели в сущности отличаются только тем, что у них нет доступа к баблу и они не организуют стройки, но и у них так же по уму получаются только разовые шахматные праздники. Наладить нормально обеспечение системы функционирования для себя же и для людей информационной поддержки шахматной жизни города они просто не способны. Это не праздничный однодневный турнир провести. Это, видимо, задача похлеще бинома Ньютона.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 05. 09. 2015, 08:48:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #35 : 05. 09. 2015, 09:24:07 »

Здесь дело не в деньгах совершенно, . Здесь дело в системных явлениях, в которых шахматы - только маленькая частность.
Вы подбиваете на революцию? А может лучше MgB6?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #36 : 05. 09. 2015, 09:31:16 »

Почему именно на революцию - изменения бывают не только революционными, но и эволюционными способами. Я всего лишь в очередной раз пишу о том, что "так жить нельзя" - только и всего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #37 : 05. 09. 2015, 10:21:31 »

Назад, в СССР?
Вспомнилось, что моя лучшая подружка была дочерью 2-го секретаря райкома, а другая подружка - дочь директора алюминиевого завода, и т.п..
А жили они абсолютно так-же, как и я, в таких же домах.
И работали люди тогда "на совесть", старались, как лучше.
Только этого не вернешь. Люди больше так работать не будут.
Этого не изменишь.

p/s/
- Мама, а что такое буквы Сэ Сэ Сэ Рэ? , громко спросил меня недавно мелкий в троллейбусе, разглядывая найденную старую монету...


« Последнее редактирование: 05. 09. 2015, 10:30:43 от mrg2015 » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #38 : 05. 09. 2015, 11:08:55 »

Интересная ситуация образовалась. Прям какой-то обоюдный цугцванг. Китай попробовал  из сюрпляса один выйти - сразу два заводика с людьми взлетели..... Путин дернулся - ему кислород перекрыли (ну и нам, подельничкам, заодно). Европа только вякнула, им девятый вал цветной и в хиджабах....
 Дзю-до какое-то во второй руке на шарике разыгралось.
 Я думаю, нам науку двигать потихоньку каждому на своем месте надо, пока губеры планетные за власть цепляются. Так хоть, может быть, природа к нам лично смилостивиться, а ту шушеру сметет.
Так что правильно с рейтингом МШФ Вы все делаете. Симпатичная штучка получилась - я завидую! Мне б в жизни что- нибудь такое совершить....
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #39 : 05. 09. 2015, 11:35:07 »

Как- то информативно я в слове "смилостивиться" лишний мягкий знак поставил Смеющийся Подчеркнул, так сказать, свою позицию своей же безграмотностью Смеющийся
Записан
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #40 : 07. 09. 2015, 09:03:13 »

Так что правильно с рейтингом МШФ Вы все делаете. Симпатичная штучка получилась - я завидую! Мне б в жизни что- нибудь такое совершить....
Коль по душе такое, так отчего же тогда не попробовать запустить в параллель этот же сайт, но уже для всех.
По сути надо немного: дописать несколько алгоритмов, обработчики исходных файлов с турниров, а расчёт нового рейтинга практически готов.
Это всё вполне реализуемо!

Естественно, по началу будет много ошибок, но их устраним. От человеческих ошибок всё равно застраховаться на 100% не получится Смеющийся
Но есть и плюс - чем больше загрузок с ошибками, тем точнее будут становится обработчики этих ошибок.
Файлы с турниров агрегировать у назначенных людей, которые будут их закачивать в базу и проверять на корректность (по крайней мере написание фамилии имени и даты). В сущности можно сделать, чтобы закачивал каждый организатор, но вероятна неразбериха Шокированный

Пробуем?  Улыбающийся
Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #41 : 07. 09. 2015, 10:30:04 »

Мы тут, на Ямале, думаем....
 Ситуация у нас следующая. Родителям, детям, особенно юношам и девушкам, нужен только рейтинг ФИДЕ. Он круче, и в отпуске в Европе с ним проще играть, и система постоянная, не зависящая от решений по разрядам в России, и во взрослые автоматически , незаметно переходит.
Федерация ямальская пошла навстречу пожеланиям родителей (основной заказчик!) и сделала нормы разрядов как в ЕВСК, но строго на основе рейтинга ФИДЕ. Родители оплачивают обсчет - 1,20 для швейцарки и 5,50 для круговика (евро) , плюс все календарные за счет РШФ , плюс мы всех поголовно с 6 до 66 лет зарегили и заиграли. Наш рейтинг-офицер все четко отсылает. Организаторы четко проводят. Регион маленький по населению (оленей больше, чем людей в 2 раза). Спецы ямальской федерации все успевают с ФИДЕ.
Нам осталось Ваш удобный софт по расчету разрядов приспособить к нашим турнирам с ФИДЕ обсчетом (никак пока не засунем Смеющийся вручную для спорткомитета считаем) и заказ родителей выполнен будет.
 То есть, у нас нет заказчика на российский или региональный рейтинг. Если только спорткомитет...? Но им тоже ФИДЕ больше нравится - сразу видно, какие страны Ямал обгоняет, какие - нет....
Факты копим, думаем. Такая ситуация.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #42 : 07. 09. 2015, 10:54:50 »

Насчёт софта. Пришлите мне пожалуйста на почту описание проблемы. Я Вам всё сделаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #43 : 07. 09. 2015, 12:30:32 »

Мы тут, на Ямале, думаем....
Когда так всё хорошо организовано можно действительно сделать систему качественно.
А дублировать фиде нет смысла, ну разве что только от желания создать у себя на родине что-то своё  Улыбающийся
Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #44 : 07. 09. 2015, 03:52:46 »

Спасибо за поддержку! Мы еще раз попробуем с Вашим софтом по образцу Башкирии и если что, сразу обратимся. Главный судья закончит 20 сентября 18 фидевских турниров и потом Смеющийся спорткомитету ясак оформлять будем. Подождут с разрядами! Куда торопиться прошлому веку? Он типа закончился?!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: