Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: По воле начальства...  (Прочитано 4210 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« : 24. 04. 2015, 09:40:27 »

Я тут не удержался. Ну была же тема на форуме По воле родителей? Была. Так пусть и такая будет!
Короче. Московские чинуши (как известно похерившие Белую ладью в этом году) свои усилия бросили на возникший как чёрт из табакерки новый турнир школьных команд Пешка и ферзь (ничего умнее не придумали) который ещё и посвящён юбилею Победы, а с этим, как известно, не шутят... Даже игрушечные солдатики попали под репрессии... Я отвлёкся.
Короче, всё должно пройти пафосно и на самом высоком уровне.
Хотя, разумеется, это не отменит того факта, что данное мероприятие по природе своей быструшки - побегушки.
И вот я смотрю на список команд.
http://chess-results.com/tnr170831.aspx?lan=11&art=32&wi=821
34 команды! Охренеть! Вот что крест животворящий ресурс административный делает!  Смеющийся
Как известно в Москве просто фатальные проблемы с официальным и серьёзным командном Первенством города среди детских коллективов (формат 4+1) где каждый год команд становилось всё меньше, теперь их уже менее 10 и каждый год придумываются новые системы проведения чтобы как-то всё это провести...
А тут такое!
Но это ещё не всё. Посмотрел команду одной школы, где учится один мой ученик.
http://chess-results.com/tnr170831.aspx?lan=11&art=8&wi=821&snr=9
и обнаружил ещё одного мальчика, который когда-то ко мне ходил заниматься, быстро прогрессировал, дошёл о первого разряа и завязал с шахматами из-за обилия уроков... Он в составе! Обалдеть.
Он оказывается может играть в шахматы... И будет играть. По воле начальства. А я вот тут разочаровался во всём и уже готов ни то что на всё забить, а вообще начать совсем иным заниматься... Это из-за таких как он - между прочим. А тут начальство сказало и деться некуда.
Придётся фишки двигать.
И совсем меня убил состав команды Славы.
http://chess-results.com/tnr170831.aspx?lan=11&art=8&wi=821&snr=2
Слава (при всём его фанатизме) двоих ребят из этого состава не смог выставить в обычные командники. Они, как я понимаю, так же уже завязали. А здесь ОППАНЬКИ. Вот что крест животворящий ресурс административный делает!  Смеющийся
Да и в команде, которая рейтинг фаворит http://chess-results.com/tnr170831.aspx?lan=11&art=8&wi=821&snr=1 тоже один из игроков давно уже завязал с шахматами а тут играть придётся.

Вот что такое чинушистый турнир - основное назначение которого показать, как всё хорошо, как у нас развиты шахматы и так далее и тому подобное. Одним словом: отчитаться, пустить пыль в глаза, создать видимость.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #1 : 24. 04. 2015, 10:42:22 »

Вы, Александр, опять подменяете понятия заниматься шахматами и играть в шахматы. Масса детей, бросив занятия шахматами из-за нехватки времени, с удовольствием продвигают фишки в выходной день за честь школы. Вы почему-то считаете, что только к шахматам надо относится серьезно. Поиграть в дворовый футбол, покататься на катке на коньках, тут серьезно заниматься не надо. А играть в шахматы низя. Надо заниматься. Наши друзья, которые давно бросили регулярные занятия шахматами всегда за то, чтобы съездить в удовольствие поиграть. Как раз серьезно занимающиеся дети туда и не поедут. В честь победы между школами проходят и конкурсы чтецов и межшкольные конференции. Это хорошо, дети встречаются, общаются. А к чему это приурочено, это не важно. И как вы думаете, из кого легче набрать школьную футбольную команду, из детей хорошо играющих в футбол, или из профессиональных футболистов, которые всегда на сборах или тренировках.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2 : 24. 04. 2015, 10:50:25 »

Я поднимаю иную проблему связанную с тем, что у нас в стране спорт имеет государственную поддержку.
Так вот. Эта поддержка зачастую расходуется на такую вот профанацию, а тех людей, кто, как говорится, на земле работает, государство в упор не видит.
Вот они тут кучу денег угрохали и у них какие-то дети (ну 120 человек) в однодневном турнирчике по быструшкам сыграют, а я пять раз в году собираю аналогичные по численности турниры детей (которые не за один день играют - я хочу заметить) и не только ничего от государства не имею и не прошу, так оно ещё меня 60-типроцентным налогом обложило, мне вот сейчас не на что например часы дополнительно купить.
А они мне нужны. Если что - попрошу наверное у Павла. У меня слишком много их из строя вышло за год. Ну это в порядке вещей как говорится.
Турнир командный в формате 8+2 тренеры московские (а это гиперпопулярный турнир) организуют при нулевом финансировании от государства и от федерации. Просто на голом энтузиазме. А государство свои бабки расходует на ВОТ ТАКУЮ ХРЕНЬ!
И так далее и тому подобное. Вспомните, кстати, барак с прошлогодним Первенством Москвы детским (с финалами).
Почему он возник? Да из-за бабла он возник на самом деле. Вопрос денег за аренду.
И это на финале города. А здесь (на чисто популистком турнирчике-однодневке) могли быть такие проблемы? Нет конечно.
Вот о чём я пишу в первую очередь!
« Последнее редактирование: 24. 04. 2015, 11:13:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3 : 24. 04. 2015, 10:57:05 »

Просто чтобы до московских родителей дошло в полном объёме то - о чём я пишу, необходимо чтобы ситуация дошла до ручки (ровно так же будет и вообще со страной - только подождите)
Я приведу пример по шахматам.
Кстати, один звоночек уже прозвенел в реале. Школа Карпова помните сколько турниров проводила в прошлом году до того, что недавно случилось? Вот то-то же.
А теперь представьте.
ЦДШ закрыли на ремонт
Я уволился с работы. Стало невозможно например делать то, что я делал из-за смены департамента.
Павел ушёл по той же причине.
Сергея из ПШС налоговая накрыла (жутко стебусь  Смеющийся )
Рейтинга ШФМ нет. Смотрите на три строчки выше.

И вперёд. Все ждите пешку и ферзя раз в году (если он будет ещё в следующем году  Смеющийся) или в московский двор - спортивный двор, который раз в году. Ну на бульварах летом в блицок погонять. Вот вам и все шахматы. А это я только лишь убрал из систем часть людей которые на земле работают и оставил вас наедине с государством и его поддержкой спорта.
« Последнее редактирование: 24. 04. 2015, 10:59:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #4 : 24. 04. 2015, 10:59:22 »

Кстати, все перечисленные пункты имеют в реальности отнюдь не маленькую вероятность произойти в реальной жизни.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #5 : 24. 04. 2015, 10:59:40 »


Ёлки, мне б за половину такого на местном форуме админ сказал что-то в стиле: "Да ты сам дурак. И уши у тебя холодные"

 А мне вспомнился отрывок из советской книжки, очень в тему, только вместо Ильич нужно чиновник вставить.Но в дальней комнате не гаснет до темна свет. Это допоздна работает Владимир Ильич (Ленин, если что). Люди проходят мимо, смотрят в окна и улыбаются.
И они знают: это Ильич не спит, Ильич работает. Ильич помнит о них и решает их насущные проблемы. А значит всё будет хорошо.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #6 : 24. 04. 2015, 11:00:24 »

Ну тут дело в том, что это мой личный форум.  Улыбающийся И сайт мой соответственно.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #7 : 24. 04. 2015, 07:02:08 »

Ну тут дело в том, что это мой личный форум.  Улыбающийся И сайт мой соответственно.  Улыбающийся
А там тоже одного чела, но он федераст.. А это диагноз и постоянные елейные фразы, точно обратные этим, типичная игра "мы великое дело делаем". Прямо обратное вот этой разе
Вот что такое чинушистый турнир - основное назначение которого показать, как всё хорошо, как у нас развиты шахматы и так далее и тому подобное. Одним словом: отчитаться, пустить пыль в глаза, создать видимость.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: