Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Нужны ли родители на официальных детских соревнованиях  (Прочитано 62422 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« : 18. 04. 2014, 07:58:19 »

Тема реально рискованная и провокационная. Я подчёркиваю, что речь конкретно идёт именно об официальных соревнованиях на территории России. Всякие пляжные турниры, тем более заграничные... Ну тут во многом шахматный туризм. Ничего плохого в этом нет и почему бы не поехать даже всей семьёй?
А вот официальные турниры... Не больше ли вреда от такого (в среднем) чем пользы и для ребёнка в том числе (Первенство до 9 лет не имею в виду в силу полной отгоршковости участников - ещё одна оговорка)
Не напоминает ли это вот такой известный замес? http://www.youtube.com/watch?v=-8r1PFW4FcI
Не... Ну если шахматы - СПОРТ и тудым-сюдым... (в чём я сильно и сильно сомневаюсь и всё больше и больше сомневаюсь...)
« Последнее редактирование: 18. 04. 2014, 08:03:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #1 : 18. 04. 2014, 08:22:22 »

Тут дело такое, а кто будет нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка на этих самых соревнованиях? Тренеры тоже знаете ли разные бывают, да и детей много приходится на каждого.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #2 : 18. 04. 2014, 08:26:45 »

Те тренера, которые настаивают на отсутствии родителей на крупных соревнованиях часто запирают детей в номере и уходят искать новых родителей(клиентов)  или просто расслабухи по пивнякам.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3 : 18. 04. 2014, 08:27:58 »

Человеку, который не готов брать ответственность за детей, который не может её брать, не может следить за детьми даже в условиях Первенства России... Я Дагомыс вспоминаю, где ФСО-шники были на каждом входе и выходе... Уж в условиях ПР безопасность ребёнка намного больше чем в любом оздоровительном лагере -если на то пошло...
Одним словом - этот человек уже не полностью пригоден к работе с детьми, а если он офигенный тренер, но вот такой при этом, так пусть споршкола находит обычного тренера к нему в довесок, кто будет способен за детей отвечать.
А так конечно хорошо многие там устраиваются. Дети все с родителями, а ты только фишками занимаешься а потом расслабон начинается - уж я не стану детализировать как там взрослые расслабляются по полной программе... И не только тренеры, но и родители в частности...
« Последнее редактирование: 18. 04. 2014, 08:31:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #4 : 18. 04. 2014, 08:30:13 »

Те тренера, которые настаивают на отсутствии родителей на крупных соревнованиях часто запирают детей в номере и уходят искать новых родителей(клиентов)  или просто расслабухи по пивнякам.

Это вообще безумие и подсудное дело между прочим. Я в один из своих первых выездов видел такую тётю (не шахматную). Эта училка вывезла класс подростков в Питер и на ночь их заперла в номерах...
А теперь представьте что случился бы пожар... Знаете что было бы...
Через три дня в стране был бы объявлен траур и из ящика на всю страну лились бы вопли, стоны, потом бы через год суд показали бы и ...
И благополучно забыли бы...
« Последнее редактирование: 18. 04. 2014, 08:36:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #5 : 18. 04. 2014, 08:33:26 »

Не... Вот представьте себе секцию по спортивному туризму и поход в котором за каждым юным туристом идут бабушка, мама, папа...
Ну почти как в мультике про Сидорова Вову... Представили?
« Последнее редактирование: 18. 04. 2014, 08:36:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #6 : 18. 04. 2014, 08:34:43 »

Представьте себе выездное соревнование по спортивному пятиборью, когда бабушка моет юному спортсмену его лошадку, папа чистит пистолет, мама стирает плавки и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #7 : 18. 04. 2014, 08:48:27 »

Вы утрируете. Во всякого рода лагерях или даже спортивных сборах существует четкий распорядок дня и все ходят строем, на обед, с обеда, на тренировку и так далее. На шахматных соревнованиях не могу себе такое представить. Обычно дети которые без родителей слоняются одни никому не нужные или сидят в телефон играют большую часть времени, тренеру не разорваться, он индивидуально работает с детьми. Питаются черти как,  особенно если деньги есть. В столовой ничего не жрут, а покупают чипсы и конфеты.
« Последнее редактирование: 18. 04. 2014, 08:50:20 от osh » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8 : 18. 04. 2014, 08:54:10 »

В русле закручивания гаек и наведения порядка - а эта тенденция поддерживается вообще подавляющим процентом населения страны, не вижу никаких проблем организовать точно такой же распорядок дня на шахматных соревнованиях. Подобрать ответственных от каждого региона, вниз по вертикали ответственный от города, потом от группы... Начальником сделать Владимира Николаевича над всем этим... Это для примера просто и без всякой критики кстати - не думаю, что тут есть повод обижаться. Кстати, среди шахматных руководителей на эту должность ещё есть масса кандидатов удовлетворяющих всем требованиям. И всё.
И будет вам на Первенстве России образцово-показательный спортивный лагерь. Стоит только захотеть. Это не невозможно отнюдь.
« Последнее редактирование: 18. 04. 2014, 08:57:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9 : 18. 04. 2014, 08:56:18 »

Отлично для этой цели на следующий год подойдёт Артек, куда было бы идейно во всех смыслах запихать сие Первенство.
Шахматисты не справятся? О кей. Пусть фишки двигают и индивидульано занимаются, а во всем остальным комплексом справится за деньги РШФ персонал Артека. Они с детьми обязаны уметь работать. Это их профессия. И всё будет пучком.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #10 : 18. 04. 2014, 09:07:04 »

Все это может и здорово, только кому это надо? На чьи деньги это все организовывать? на родительские? Там многие скажут, а нафиг надо, мы сами приедем. Да и гостиницам доход, если с каждым ребенком еще и по 1-2 взрослых. Многие семьями в Лоо едут, там уж точно не хуже, чем здесь в это время.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #11 : 18. 04. 2014, 09:10:52 »

Страна сейчас деньги не считает и уже давно. Вам не всё равно как мы будем вылетать в трубу? (в смысле - в экономическую трубу) с горном и барабаном на шахматном Первенстве страны (как бы вам дико сие не казалось) или как-то иначе?
Подумайте вот о чём. Вы посчитайте убытки от того, что прекратилась продажа распечаток. И что? Небо на землю рухнуло? Не рухнуло.
Так что деньги тут уже не при чём. Кончилась власть денег! Страна твёрдым шагом идёт в светлое будущее! Вам оно чем-то не нравится? Ну и мне не нравится. Только нас не спрашивают. И я вот уверен, что устрой по вопросу устройства детского ПР голосование по всей России и мой вариант Артеком  победит.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #12 : 18. 04. 2014, 09:28:38 »

Конечно, без родителей лучше. Правда нам с тренером повезло, я абсолютно уверена, что с ним ребенка можно спокойно отправлять, всё нормально будет. И, главное, тренер готов брать детей без родителей, даже маленьких. Я бы уже отправила, ребенок еще не совсем готов. Но, мне кажется, в Москве таких тренеров не очень много. Вот, судя по выездным турнирам, из провинции ребята часто с тренерами без родителей даже совсем мелкие, а москвичи и в 15 лет  с мамой или бабушкой, думаю, им просто не предлагали другого варианта.
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #13 : 18. 04. 2014, 10:11:23 »

Это уже обсуждалось давно.
http://www.obninskchess.ru/forum2/viewtopic.php?t=5000
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #14 : 18. 04. 2014, 10:36:06 »

Почему бы это здесь не обсудить? Я своё мнение высказал. Если кто не понимает, оно простое.
Дети на официальных соревнованиях должны быть без родителей. С определённого возраста разумеется. Я не про малышей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: