Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Детский Кубок России в Ярославле  (Прочитано 48517 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #30 : 17. 07. 2017, 11:08:31 »

Вернулся вчера из Латинской Америки и сегодня вечером еду в Ярославль, в четверг там начнется Мудрый.
Делегация от РШШ большая, турнир и город нам традиционно нравится. Смотрю пока заявленные составы. Сильно смотрятся мальчики до 11 лет, интересно до 9. А вот в категориях до 13 и 15 заметно что многие идут по пути направлять сильнейших детей в опен. В принципе, сам по этому пути и иду.

Не на тот Опен детей отправляете, многоуважаемый Lima.
Вы так Никите Валериевичу всю посещаемость уроните.
И так Кузин оправдывался перед ним как мальчишка, что разрешил Вам детей в Ярославль везти.
Смотри у меня, но это в последний раз, - сказал ему Никита Валериевич.
Так из-за Вас Кузин и на испытательный срок попадёт..

А вот 2400 у Никиты Валериевича в турнире - это обычное дело. Нет в Москве других регулярных Опенов таких категорий, это надо признать.
Записан
лено
Гость
« Ответ #31 : 17. 07. 2017, 11:28:21 »

Вернулся вчера из Латинской Америки и сегодня вечером еду в Ярославль, в четверг там начнется Мудрый.
Делегация от РШШ большая, турнир и город нам традиционно нравится. Смотрю пока заявленные составы. Сильно смотрятся мальчики до 11 лет, интересно до 9. А вот в категориях до 13 и 15 заметно что многие идут по пути направлять сильнейших детей в опен. В принципе, сам по этому пути и иду.

Не на тот Опен детей отправляете, многоуважаемый Lima.
Вы так Никите Валериевичу всю посещаемость уроните.
И так Кузин оправдывался перед ним как мальчишка, что разрешил Вам детей в Ярославль везти.
Смотри у меня, но это в последний раз, - сказал ему Никита Валериевич.
Так из-за Вас Кузин и на испытательный срок попадёт..

А вот 2400 у Никиты Валериевича в турнире - это обычное дело. Нет в Москве других регулярных Опенов таких категорий, это надо признать.
ну уж 2400 у НВ - редкие гости на опенах
рапид и блиц- все же другая карусель
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #32 : 17. 07. 2017, 11:31:08 »

 Смеющийся 30 летнее знакомство с Никитой спасет меня.  ПодмигивающийИменно в 1988 мы сыграли с ним партию в 1м туре в турнире 1го разряда Королева.
Турниры в ЦДШ при всех своих минусах пока единственная стабильность в Москве, правда нуждаются в реформировании. Думаю, гарантированный первый приз в 20-30 тысяч рублей, на порядок изменил бы ситуацию с участием в них мастеров. Надо задуматься над этим, но в другой ветке, наверное. Идеи есть.
Ну а в Ярославле опен, как уже писал, уперся в ту же тему. Уверен, что гарантированный первый приз тысяч в 50-70 обеспечил бы другую первую десятку. Но чужой монастырь уважаю и искренне желаю турниру удачи. РШШ серьезно в Мудром заявлена и надеемся на интересную борьбу.
Записан
лено
Гость
« Ответ #33 : 17. 07. 2017, 12:10:26 »

Вернулся вчера из Латинской Америки и сегодня вечером еду в Ярославль, в четверг там начнется Мудрый.
Делегация от РШШ большая, турнир и город нам традиционно нравится. Смотрю пока заявленные составы. Сильно смотрятся мальчики до 11 лет, интересно до 9. А вот в категориях до 13 и 15 заметно что многие идут по пути направлять сильнейших детей в опен. В принципе, сам по этому пути и иду.

Не на тот Опен детей отправляете, многоуважаемый Lima.
Вы так Никите Валериевичу всю посещаемость уроните.
И так Кузин оправдывался перед ним как мальчишка, что разрешил Вам детей в Ярославль везти.
Смотри у меня, но это в последний раз, - сказал ему Никита Валериевич.
Так из-за Вас Кузин и на испытательный срок попадёт..

А вот 2400 у Никиты Валериевича в турнире - это обычное дело. Нет в Москве других регулярных Опенов таких категорий, это надо признать.
Папа Ш., лучше гляньте как хорошо в Чехии в Пардубице- и это еще не главные турниры , а уже как интересно ! Ну какой даже НВ может конкурировать , кроме пятницы и субботы , конечно!
А уж Ярославль - это напряженная серьезная борьба на тесном пятачке !За очки и рейтинги!
( там младше 2000 года человек 55 из 84 ! то есть две трети реально дети в опене )
 Опен как кубок , только для продвинутых более чуть или более амбициозных .
Посмотрите , уважаемый ПШ, и в свойственном Вам уникальном литературном стиле прокомментируйте , если захотите , конечно .
 Мне лично очень интересно Вас читать .
« Последнее редактирование: 18. 07. 2017, 12:35:10 от лено » Записан
лено
Гость
« Ответ #34 : 17. 07. 2017, 12:21:53 »

Еще я думаю , что хорошо ПрофЧессКлабу , как самому продвинутому клубу и распорядителю нового Дворца Шахмат в Химках , организовать какой-нибудь настоящий суперОпен.  Какой-нибудь самый-самый - для всех интересный - и с призами и с группами правильными . Я им этого желаю и нам всем
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #35 : 17. 07. 2017, 01:20:22 »

А сколько там досок можно посадить?
Записан
лено
Гость
« Ответ #36 : 17. 07. 2017, 01:37:40 »

А сколько там досок можно посадить?
судя по фоткам- там много можно  
Папа Ш знает все точно
но главное-организовать , а рассадить можно всегда , приарендовав что-нибудь
или я заблуждаюсь
 просто и Кубки и даже Опены, привязанные к Кубку , сигналят , что мало новых идей
А после реформирования Кубка он конкурирует с трудом с средней группой РШШ или еще чего такого
 значит будут разбавляться Опены
 ну кроме Воронежа , где есть границы
 Хотя , это я к слову -сыграть удачно (и неудачно) можно везде
 Где удачно- один коленкор , а если не выходит - так и ворчишь видимо  Улыбающийся Подмигивающий
« Последнее редактирование: 17. 07. 2017, 01:43:28 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #37 : 19. 07. 2017, 01:21:19 »

Еще я думаю , что хорошо ПрофЧессКлабу , как самому продвинутому клубу и распорядителю нового Дворца Шахмат в Химках , организовать какой-нибудь настоящий суперОпен.  Какой-нибудь самый-самый - для всех интересный - и с призами и с группами правильными . Я им этого желаю и нам всем

ПрофЧессКлуб не является распорядителем "Дворца Шахмат" в Химках. Да и не дворец оно пока, а комната для заседаний Самого, другого Самого и иных членов Президиума ШФМО. Вот когда пойдут городские турниры.. Клуб-то для народа был создан, но пока не толпятся там химкинские шахматисты..
А так 40-60 человек спокойно сыграют, с лобби - и все 100 (если ещё столы и стулья найдут).

А вот то, что в Опене в Ярославле 55 из 84 участников младше 2000 года - это тенденция, однако.
То есть этап ДКР там усох почти вдвое, если брать рейтинговых ребят..
В Опен переместились и братья Ветохины, и Мартин Стукан, и многие ребята из РШШ прямо с турниров самого Никиты Валериевича, да и не только оттуда..

Думаю, с уничтожением обсчета ФИДЕ в этапах ДКР в М9-М11, а то и в М9-М15, тенденция будет только усиливаться.
"Нормальный" ДКР мы уже потеряли. Накаркал тут Александр Владимирович, ох накаркал со своей критикой рейтинга РШФ..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #38 : 19. 07. 2017, 01:40:58 »

Еще я думаю , что хорошо ПрофЧессКлабу , как самому продвинутому клубу и распорядителю нового Дворца Шахмат в Химках , организовать какой-нибудь настоящий суперОпен.  Какой-нибудь самый-самый - для всех интересный - и с призами и с группами правильными . Я им этого желаю и нам всем

ПрофЧессКлуб не является распорядителем "Дворца Шахмат" в Химках. Да и не дворец оно пока, а комната для заседаний Самого, другого Самого и иных членов Президиума ШФМО. Вот когда пойдут городские турниры.. Клуб-то для народа был создан, но пока не толпятся там химкинские шахматисты..
А так 40-60 человек спокойно сыграют, с лобби - и все 100 (если ещё столы и стулья найдут).
Судя по полному отсутствию информации по будущим турнирам на сайте профессор это если и будет перспективой, то удалённой... А так же сомнения возникают - смогут ли набирать состав играющих даже на этот зал в 40-50 человек на регулярные турниры.. Может это так и останется потемкинской деревней для привлечения внимания властей. Как заявление, что уже более 200 детей тут будут заниматься... Вопрос простой.. где это в Химках столько детей-шахматистов нашли???
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #39 : 23. 07. 2017, 12:30:03 »

Это самый ужасно организованный турнир за всю историю наших поездок. Бланков записи и копирок нет ( с собой что ли надо было везти); распечатки с турнира до 30 хода и только на бумаге - электронной почты нет, говорят.
Вишенкой на торте стал сегодняшний день, когда на первом этаже ДК, где происходит игра, было устроено траурное прощаниес сопровождением оркестра. Г-да организаторы турнира, несмотря на то, что о таком форс-мажоре было известно вчера в 14, поленились взять телефон или емейл и перенести турнир часа н три попозже, чтобы дети и взрослые не были вынуждены играть и ждать под такое музыкальное сопровождение несколько часов.
В дополнение всего из-под ожидающих родителей выдернули скамейки, когда покойного вынесли из здания - обосновав, что Москвин распорядился их снова поставить на первый этаж, и спускаться туда родителям, пока рабочие укладывали и разбирали красно-чёрный антураж...
« Последнее редактирование: 23. 07. 2017, 12:35:04 от Цукатт » Записан
лено
Гость
« Ответ #40 : 23. 07. 2017, 12:43:36 »

Это самый ужасно организованный турнир за всю историю наших поездок. Бланков записи и копирок нет ( с собой что ли надо было везти); распечатки с турнира до 30 хода и только на бумаге - электронной почты нет, говорят.
Вишенкой на торте стал сегодняшний день, когда на первом этаже ДК, где происходит игра, было устроено траурное прощаниес сопровождением оркестра. Г-да организаторы турнира, несмотря на то, что о таком форс-мажоре было известно вчера в 14, поленились взять телефон или емейл и перенести турнир часа н три попозже, чтобы дети и взрослые не были вынуждены играть и ждать под такое музыкальное сопровождение несколько часов.
В дополнение всего из-под ожидающих родителей выдернули скамейки, когда покойного вынесли из здания - обосновав, что Москвин распорядился их снова поставить на первый этаж, и спускаться туда родителям, пока рабочие укладывали и разбирали красно-чёрный антураж...
держитесь!
Будете закаленными и в шахматы сыграете торжественно
Театр абсурда он везде
А в прошлом году там была свадьба с ряжеными
Год а год не приходится
Удачи
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #41 : 23. 07. 2017, 01:21:55 »

Ах, даже так) Но, согласитесь, траурный марш всё-таки хуже свадьбы)
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #42 : 23. 07. 2017, 01:35:31 »

Хорошо Вам там, в Ярославле, жизнь кипит во всех проявлениях. А у нас город пустой - все в отпуске на Земле. Вчера молния сожгла подстанцию - даже возмущаться некому было, что полдня резервную запускали.
А у Вас "порвали два баяна", скамейки, бланки .... Жизнь!
О! Бланки - у нас их полная школа - но Вам не дадим. Из зависти  Смеющийся
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #43 : 23. 07. 2017, 03:08:54 »

Ах, даже так) Но, согласитесь, траурный марш всё-таки хуже свадьбы)
Анекдот вспомнился…
Мужик ведёт крокодила на поводке, а тот непрерывно ноет. То душно, то на лапы в троллейбусе наступают, в такси в открытое окно задувает, и т.п. Когда мужику надоело, он нагнулся к крокодилу и прошипел: «Ну ты, зелёный, я сейчас опохмелюсь и ты вообще исчезнешь!»
Иногда, достаточно пару раз выиграть и жизнь наладится.
Турнир организован хорошо. 
Со слов непосредственного свидетеля событий:
В первом туре с одним из детей-чемпионов, играл мужик «с красным лицом», который принёс с собой «пару металлических банок» и выпил их залпом. Долго ребёнка-чемпиона он не мурыжил. Мощное желание  поскорее уйти, вынудило мужика играть виртуозно, что заставило чемпиона сдаться на семнадцатом ходу
Записан
лено
Гость
« Ответ #44 : 23. 07. 2017, 03:18:35 »

А вообще красиво - между свадеб    и похорон.
« Последнее редактирование: 23. 07. 2017, 03:20:17 от лено » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: