Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Ледниковый период  (Прочитано 35798 раз)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #60 : 12. 12. 2011, 12:19:03 »

Турнир А
Большое спасибо за файлы очень интересно изучать!!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #61 : 12. 12. 2011, 06:57:37 »

Владислав, а если бы у меня был файл турнира С, то был бы и турнир С. Он у вас слишком большой. Меня ломает так дуремарствовать, чтобы такой турнир заносить вручную.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #62 : 12. 12. 2011, 09:27:21 »

Придурок, писавший нынешнюю ЕВСК, и неуспехи упразднил и кандидатские баллы...

Не хотите побеседовать с этим придурком лично? http://www.russiachess.org/blogs/tkachev/laws-and-regulations-for-all-one/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #63 : 12. 12. 2011, 09:30:38 »

Никакого желания. Этот регион и ЗиЗы оттуда дискредитировали себя в лице небезизвестного шахматистам Владимира Ильича и его замечательными турнирами с обсчётом ФИДЕ!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #64 : 12. 12. 2011, 09:33:32 »

Потому и такая ЕВСК не удивляет в шахматах - абсолютно всё заточено под лёгкое выполнение разрядов. Неуспехов нет, только расти и расти. Этот спор контрпродуктивен. Я - математик, а они шахматисты и уверяю вас, мои доводы понятны многим людям.
Шахматная квалификационная система, которая сейчас прописана в ЕВСК, не выдерживает просто никакой критики вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #65 : 12. 12. 2011, 09:35:20 »

А другой системы у нас нет (
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #66 : 12. 12. 2011, 09:42:08 »

Вот вы посмотрите хотя бы рейтинг-лист и гляньте сколько там московских детей оформили себе разрядные книжки. Хотите я вам скажу - сколько?
54 из 3188!
1,7 процента!
Я тут у себя в секции предложил родителям... Объяснил что это будет и как... Знаете.. Ну человек 6-7 уже подали мне всё, что надо. И как-то энтузиазма нет особого - массового я имею в виду.
Да в рейтинг-лист будет ежемесячно больше новых детей прибавляться, чем этих книжек оформляться. Нет пути назад - к бумажкам. В Москве - точно нет.
Существующая сейчас в Москве система устраивает подавляющее большинство родителей.
Им рейтинг-листа достаточно. Без официальной книжки с разрядом могут спокойно жить более 90 процентов юных шахматистов и ничем не париться. Это не диплом об окончании вуза.
« Последнее редактирование: 12. 12. 2011, 09:44:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #67 : 12. 12. 2011, 09:47:55 »

А родителям (кто серьёзно к шахматам относится) в первую очередь интересна не бумажка, а математический оценочный инструмент, который определяет успешность их ребёнка в шахматах, как оценочная система. ЕВСК с липовыми разрядиками по сравнению с рейтинговой системой - это Жигули-классика против Мерседеса. Нет, ну кто-то может утверждать, что Жигули - классная машина. Так как классика  Смеющийся и в России сделаны!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #68 : 12. 12. 2011, 09:52:09 »

Перестаньте пожалуйста вводить людей в заблуждение. Существующая в Москве система присвоения разрядов ОДНА. Вот,как модно сейчас говорить "пруфлинки" http://minstm.gov.ru/documents/92.shtml/xPages/item.1784.html http://sport.minstm.gov.ru/13/182/617.shtml http://bmsi.ru/doc/a5c866fd-29a2-495e-8b67-6c65989c9ca1#1
Рейтинги конечно дело хорошее, но к разрядам отношения не имеют
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #69 : 12. 12. 2011, 10:00:00 »

Я и не ввожу. Я с вами не спорю. Ради бога. Вы привели ссылку на официоз.
А народ устраивает рейтинг-лист и выполнение разрядов именно по нему. А если какие-то ЗиЗы попробуют порядок типа навести и начать людям руки выкручивать - ну например не пускать без этих книжек детей на турниры и заставить разряды считать только по ЕВСК, то я отсюда прямо очень советую ЗиЗам этого даже не пытаться затевать.
Нет. Народ, конечно, смирится в итоге. Но уже через год счёт перворазрядников пойдёт за 1000.
Начнётся просто галлопирующая разрядная инфляция - Москва - не деревня Кукино, где три ребёнка в шахматы играют.
У меня в секции дети, у которых сейчас четвёртый разряд, за год все понабирают второй, а у кого - третий - ну вы понимаете. Маленькая секция, постоянная игра друг с другом в собственном соку ну и ещё какие-то турниры, которые я провожу, где они могут с другими детьми поиграть, кто-то ещё во вне ездит. Но основное число партий они играют внутри секции. Неуспехов в ЕВСК нет. Система будет работать только в одном направлении - выполнение разрядов. Я работаю активно и много. А уж что начнёт происходить в спортивных школах, так это будет вообще просто атас ... При их числе детей и числе турниров.
А то что идиотская ЕВСК - официальная, я и не оспариваю. Это -очевидно.

« Последнее редактирование: 12. 12. 2011, 10:03:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #70 : 12. 12. 2011, 10:07:41 »

На текущий же момент в Москве среди подавляющего большинства организаций и тренеров действует как бы общественный договор в отношении разрядов. И основан он на рейтингах детей. То есть, существует неофициальная система (пусть так) но её поддерживает подавляющее большинство заинтересованных и работающих в этой сфере людей. Попытки это всё сломать будут очень деструктивны. Не забывайте так же о том письме ШФМ к РШФ, чтобы та обратилась в Росспорт которое сейчас... Ну хрен знает, конечно, где оно сейчас - но это не самое главное во всей этой истории. Просто у квалификационной системе по рейтингу в Москве есть поддержка подавляющего числа людей, которые заняты в этом всём процессе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #71 : 12. 12. 2011, 10:08:28 »

Нет, вводите. Вот цитата - "А народ устраивает рейтинг-лист и выполнение разрядов именно по нему" Нет выполнения разрядов по рейтинг-листу. Если бы "народ" это чётко знал, система бы их никак не устраивала
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #72 : 12. 12. 2011, 10:10:49 »

И в чём эта поддержка состоит? В том, что не могут вывесить правила обсчёта рейтингов на официальном сайте ШФМ? или в том, что не принимают ваши предложения по улучшению всего процесса в целом?
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #73 : 12. 12. 2011, 10:11:14 »

Саша! Это называется "скорость потока"... На дороге самая безопасная скорость - та, с которой едут большинство. Так и в рейтинговой системе - она устраивает большинство, посему рано или поздно или она перестанет устраивать, или полностью вытеснит ЕВСК...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
R00T
Гость
« Ответ #74 : 12. 12. 2011, 10:11:28 »

на самом деле в таком случае вопрос - зачем нужны оные разряды кроме как для хранениея дома?
Если они нужны на нормальных соревнованиях, то почему, например, на ПР, московским шахматистам проставляют разряды в соответствии с Московским рейтинг-листом?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в: