Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Ну разве не элементарно ли сделать выборы честными?  (Прочитано 51421 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #45 : 14. 08. 2013, 04:13:10 »


Просто можете напрямую ответить на 2 вопроса:
1) Может ли реконструкция Большого театра стоить $1 млрд.
2) Если нет, то Его Высочество в курсе?
Полагаю вопросы риторическими. В ответ задам один, тоже риторический: большие стройки предпринимаются исключительно во благо народа или ещё ради чьих-то карманов? Подмигивающий
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #46 : 14. 08. 2013, 04:20:46 »


Просто можете напрямую ответить на 2 вопроса:
1) Может ли реконструкция Большого театра стоить $1 млрд.
2) Если нет, то Его Высочество в курсе?
Полагаю вопросы риторическими. В ответ задам один, тоже риторический: большие стройки предпринимаются исключительно во благо народа или ещё ради чьих-то карманов? Подмигивающий
Все относительно, +30% наверное везде, но +500% - это только наш размах.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #47 : 14. 08. 2013, 04:23:59 »

Все относительно, +30% наверное везде, но +500% - это только наш размах.
Пусть так. Что Вы предлагаете? Посадить одних - где хотя бы минимальная гарантия, что сменщики будут лучше? Или что тогда, ничего не строить и не реставрировать?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #48 : 14. 08. 2013, 04:46:20 »

Все относительно, +30% наверное везде, но +500% - это только наш размах.
Пусть так. Что Вы предлагаете? Посадить одних - где хотя бы минимальная гарантия, что сменщики будут лучше? Или что тогда, ничего не строить и не реставрировать?
В данном случае ПРОСТО понимать, осведомлять молодых, стариков, быдло и ждать... Но сейчас ничего не поделаешь! Нет понимания в обществе. Старики - это вообще фантастика....против, против, остается 2 недельки, им обещают 300 рублей прибавки к пенсии, все - он лучший.

Пока не смените власть, новые не смогут "проявиться" По крупному счету, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, сажать, конечно!, просто сначала нужно предупредить, что это плохо, а потом, если повторится, сажать. А то сейчас воровать почетно! 
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #49 : 14. 08. 2013, 04:53:35 »

Все относительно, +30% наверное везде, но +500% - это только наш размах.
Пусть так. Что Вы предлагаете? Посадить одних - где хотя бы минимальная гарантия, что сменщики будут лучше? Или что тогда, ничего не строить и не реставрировать?
В данном случае ПРОСТО понимать, осведомлять молодых, стариков, быдло и ждать... Но сейчас ничего не поделаешь! Нет понимания в обществе. Старики - это вообще фантастика....против, против, остается 2 недельки, им обещают 300 рублей прибавки к пенсии, все - он лучший.

Пока не смените власть, новые не смогут "проявиться" По крупному счету, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, сажать, конечно!, просто сначала нужно предупредить, что это плохо, а потом, если повторится, сажать. А то сейчас воровать почетно! 
Ну вот, быдло... Это Вы про кого? Я - быдло?
Предупредить? Кого? Кто предупредит? Вот где фантастика. А будете менять власть - так оно и будет продолжаться до бесконечности. Потому что борьба за власть требует средств, и средств серьёзных. Где их возьмут? Снова риторический вопрос.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #50 : 14. 08. 2013, 05:09:14 »

Все относительно, +30% наверное везде, но +500% - это только наш размах.
Пусть так. Что Вы предлагаете? Посадить одних - где хотя бы минимальная гарантия, что сменщики будут лучше? Или что тогда, ничего не строить и не реставрировать?
В данном случае ПРОСТО понимать, осведомлять молодых, стариков, быдло и ждать... Но сейчас ничего не поделаешь! Нет понимания в обществе. Старики - это вообще фантастика....против, против, остается 2 недельки, им обещают 300 рублей прибавки к пенсии, все - он лучший.

Пока не смените власть, новые не смогут "проявиться" По крупному счету, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, сажать, конечно!, просто сначала нужно предупредить, что это плохо, а потом, если повторится, сажать. А то сейчас воровать почетно! 
Ну вот, быдло... Это Вы про кого? Я - быдло?
Предупредить? Кого? Кто предупредит? Вот где фантастика. А будете менять власть - так оно и будет продолжаться до бесконечности. Потому что борьба за власть требует средств, и средств серьёзных. Где их возьмут? Снова риторический вопрос.
Суть сказанного мною - нужны массовые протестные настроения в обществе. Остальное приложится.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #51 : 14. 08. 2013, 05:13:05 »

Я назвал крупнейшие три категории, есть еще много малочисленных категорий "сочуствующих, или понимающих, или принимающих, на безрыбье...  итд", в одну из которых входите, вероятно, и Вы
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #52 : 14. 08. 2013, 05:13:34 »

Суть сказанного мною - нужны массовые протестные настроения в обществе. Остальное приложится.
Ага, как в "Гараже": "В знак протеста!" Смеющийся Чего добьётесь? Как Вам, например, Египет с их протестными настроениями?
« Последнее редактирование: 14. 08. 2013, 05:15:29 от JVV88 » Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #53 : 14. 08. 2013, 05:19:10 »

Стеф, к сожалению, история нашей страны показывает, что смена строя не ведет к улучшению жизни всех. или хотя бы тех, кто достоит или нуждается. всегда кто- то у кормы, а кто- то недоволен.  Свергли царя - обогатились преступники, развалили союз - результат тот же, кричали Ельцина долой  и будет все зашибись... Вы призываете сломать и нынешнюю власть - кто с этого поимеет?
Надо дело делать, а не протестовать. Протестанты лучше бы вспахали пару полей колхозных во имя возрождения сельского хозяйства, создавали бы рабочие места и пр, чтобы поострены не ломилось в Москву на заработки. Но протестовать, конечно же легче, слепо верить красивым словам. Всякий народ достоин своей власти - каково общество - так с ним и будет обращаться власть. Люди сами элементарно на каждом шагу нарушают законы ( возьмите хоть парковку на тротуаре, газоне и пр. милиция на это смотрит сквозь пальцы, но чуть что обе стороны заорут про закон и порядок.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #54 : 14. 08. 2013, 05:22:54 »

Люди сами элементарно на каждом шагу нарушают законы ( возьмите хоть парковку на тротуаре, газоне и пр. милиция на это смотрит сквозь пальцы, но чуть что обе стороны заорут про закон и порядок.
Вот-вот. А ещё скажут, что это проклятая власть их научила Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #55 : 14. 08. 2013, 05:41:34 »

Стеф, к сожалению, история нашей страны показывает, что смена строя не ведет к улучшению жизни всех. или хотя бы тех, кто достоит или нуждается. всегда кто- то у кормы, а кто- то недоволен.  Свергли царя - обогатились преступники, развалили союз - результат тот же, кричали Ельцина долой  и будет все зашибись... Вы призываете сломать и нынешнюю власть - кто с этого поимеет?
Надо дело делать, а не протестовать. Протестанты лучше бы вспахали пару полей колхозных во имя возрождения сельского хозяйства, создавали бы рабочие места и пр, чтобы поострены не ломилось в Москву на заработки. Но протестовать, конечно же легче, слепо верить красивым словам. Всякий народ достоин своей власти - каково общество - так с ним и будет обращаться власть. Люди сами элементарно на каждом шагу нарушают законы ( возьмите хоть парковку на тротуаре, газоне и пр. милиция на это смотрит сквозь пальцы, но чуть что обе стороны заорут про закон и порядок.

Вот Цукатт. А теперь вы подумайте вот о чём. Сейчас в стране любой мало-мало успешый бизнес-проект невозможен без поддержки власти и крыши из людей в погонах и предлагать протестантам какие-то рабочие места создавать или может ещё и производства налаживать? А власть (однопартийная) она на этом  играет - вот видите (типа) мы крепкие хозяйственники (на самом деле отпетые воры) а те могут только протестовать и на митинги ходить - ну хомячки.
Вот мелкий пример со мной - милипусечный, но чтобы совсем понятно было. Вы в курсе, какие у меня были шикарные призы детям 10 лет назад? Да. На моих турнирах. Если не знаете, расскажу. А теперь я не могу - налог 60 процентов. И кто-то может сказать - ну что это за турниры у Калёнова - вот там-то и сям-то всем участникам то настольную игру подарят, то - то, то сё, а у него только победителям кубки и медали. Потому и народу меньше играет... И ещё плохо могу начать говорить - типа наверняка себе всё гребёт... А что - разве не так?
Вот вам и пожалуйста. Мелкий пример но показательный. А всего-то я живу по закону, а есть те - кто живёт иначе. Вот и у нашей власти - кому надо своим -будет зелёная улица, а врагам - закон. Вот и попробуйте что-то серьёзное уже сделать - то о чём вы пишите - поля там вспахать... Ага! ЩАЗ!!!
А хотите я вам кое-что расскажу о том, как например КП проводил Первенство Москвы до 8 лет один раз (бумага-то есть у меня где чиновники Москомспорта просто расписались в своём воровстве государственных денег и лежит эта бумага себе спокойненько в архиве Тверского районного суда г. Москвы и никому она нафиг не нужна и ничего добиться нельзя, да и суммы там смешные по сравнению с другим воровством - ну сколько могут шахматисты своровать и освоить)
« Последнее редактирование: 14. 08. 2013, 06:35:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #56 : 14. 08. 2013, 05:44:23 »

Я уже писал тут. Друг - обычный бизнесмен - вся крыша в погонах - не было бы крыши  - уже опять бы в школе учительствовал - математику бы вёл... Он и пашет ещё как проклятый в этом своём бизнесе...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #57 : 14. 08. 2013, 07:08:04 »

Стеф, к сожалению, история нашей страны показывает, что смена строя не ведет к улучшению жизни всех. или хотя бы тех, кто достоит или нуждается. всегда кто- то у кормы, а кто- то недоволен.  Свергли царя - обогатились преступники, развалили союз - результат тот же, кричали Ельцина долой  и будет все зашибись... Вы призываете сломать и нынешнюю власть - кто с этого поимеет?
Надо дело делать, а не протестовать. Протестанты лучше бы вспахали пару полей колхозных во имя возрождения сельского хозяйства, создавали бы рабочие места и пр, чтобы поострены не ломилось в Москву на заработки. Но протестовать, конечно же легче, слепо верить красивым словам. Всякий народ достоин своей власти - каково общество - так с ним и будет обращаться власть. Люди сами элементарно на каждом шагу нарушают законы ( возьмите хоть парковку на тротуаре, газоне и пр. милиция на это смотрит сквозь пальцы, но чуть что обе стороны заорут про закон и порядок.

Вот Цукатт. А теперь вы подумайте вот о чём. Сейчас в стране любой мало-мало успешый бизнес-проект невозможен без поддержки власти и крыши из людей в погонах и предлагать протестантам какие-то рабочие места создавать или может ещё и производства налаживать? А власть (однопартийная) она на этом  играет - вот видите (типа) мы крепкие хозяйственники (на самом деле отпетые воры) а те могут только протестовать и на митинги ходить - ну хомячки.
Вот мелкий пример со мной - милипусечный, но чтобы совсем понятно было. Вы в курсе, какие у меня были шикарные призы детям 10 лет назад? Да. На моих турнирах. Если не знаете, расскажу. А теперь я не могу - налог 60 процентов. И кто-то может сказать - ну что это за турниры у Калёнова - вот там-то и сям-то всем участникам то настольную игру подарят, то - то, то сё, а у него только победителям кубки и медали. Потому и народу меньше играет... И ещё плохо могу начать говорить - типа наверняка себе всё гребёт... А что - разве не так?
Вот вам и пожалуйста. Мелкий пример но показательный. А всего-то я живу по закону, а есть те - кто живёт иначе. Вот и у нашей власти - кому надо своим -будет зелёная улица, а врагам - закон. Вот и попробуйте что-то серьёзное уже сделать - то о чём вы пишите - поля там вспахать... Ага! ЩАЗ!!!
А хотите я вам кое-что расскажу о том, как например КП проводил Первенство Москвы до 8 лет один раз (бумага-то есть у меня где чиновники Москомспорта просто расписались в своём воровстве государственных денег и лежит эта бумага себе спокойненько в архиве Тверского районного суда г. Москвы и никому она нафиг не нужна и ничего добиться нельзя, да и суммы там смешные по сравнению с другим воровством - ну сколько могут шахматисты своровать и освоить)

И к чему всё это? Закон закону рознь! А жить тупо строго по закону и ни на полшага в сторону - мягко говоря, неумно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #58 : 14. 08. 2013, 07:34:00 »

Вот ни первый раз от тебя это слышу. При одном условии Владимир - если ты свой и лижешь нужные задницы - иначе тупо сядешь.
Вот я сейчас хороший пример приведу. Свяжу два события в одно - причём одно - о котором все теперь знают, а другое из личного опыта.
Вот есть такой губернатор (не обычный губернатор) Кировской области Никита Белых. Необычен он тем, что он губер не от ЕДРА (они же ПЖиВ). И вот как-то пригласил он к себе консультантом Лёшу Навального и вот неожиданно (несколько лет спустя) выяснилось, что нехороший Лёша тырил лес и давай Лёшу судить - как процесс идёт - так это от смеха можно сдохнуть. Но не суть.
И вот живёт тут в Москве такой Саша Калёнов - скромный тренер по шахматам загибающегося УДО. И вот детишкам сделали королевский подарок. Интерактивный класс -  доска, ноутбук, демострационная доска, электронные часы, шахматы...
И видел Саша Калёнов документацию на 300 000 рублей, а ещё она знает, что было 40 таких комплектов. Но Саша Калёнов не первый день живёт в мире шахмат и он (к несчастью) знает сколько стоят часы DGT а так же ему один специалист рассказал сколько стоит такая доска, проектор. Короче. По самым скромным прикидкам завышена была сумма каждой поставки на 150000 рублей. Каждой поставки.
Итого получается, что есть некий человечек (конечно же член едрисни) который (возможно с кем-то и делясь) и типа облагодетельствуя детей стырил ни много ни мало 6 миллионов рублей. Самое интересное, что это:
1. Весьма мелкое воровство
2. Но при этом это сумма больше и намного, чем то, за что хотят посадить Лёшу Навального.

Владимир, как ты думаешь.
1. Возбудит ли прокуратура дело против творцов этой поставки если я приду в прокуратору и просто с числами на руках и документами покажу там кто и как тырил деньги?
2. Что будет со мной если я туда пойду вот по такому поводу?
3. За что судят Навального - за воровство леса или за политику?

P.S. Cколько можно мне писать что надо нарушать закон? И ещё что не нарушать закон -неумно... No comment!
« Последнее редактирование: 14. 08. 2013, 07:39:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #59 : 14. 08. 2013, 08:02:57 »

Впрочем, про себя-то я знаю, что я лишний человек в этой стране. А Владимир (как мне очевидно) считает что с вот такими вот человечками (об одном из которых я написал только что и который очень не лишний человек, очень успешный человек и даже очень правильный и очень смелый, так как умеет нарушать закон) Россию в дальнейшем ждёт процветание. Ну-ну...
Вот только детей жалко (и твоих Владимир - ну если они у тебя будут и если тебе будет на что их содержать и образовывать на зарплату учёного) и вообще детей, которые вырастут и здесь останутся... Подавляющее большинство... А мне тогда уже точняк всё  будет совсем уже всё равно... Более чем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: