Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
  Печать  
Автор Тема: А где тренеры?  (Прочитано 18334 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #120 : 01. 02. 2021, 08:41:00 »

Смотрите, на турнирах РШШ, где присутствуют тренеры РШШ, ребенок, отыграв, идет не ко мне, а к тренеру. И если бы я хотела ее побить, мне бы не удалось))
+100! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Зато, когда дети сядут играть следующий тур, недовольные родители могут объединиться и поколотить тренера  Подмигивающий
Теперь понятно, почему так мало тренеров присутствует на турнирах Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А вот и нет)) Именно поэтому родителей и не пускают в игровой зал, а тренеров - пускают. Они там прячутся))))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #121 : 01. 02. 2021, 08:41:24 »

 Смеющийся Все ЖГУТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #122 : 01. 02. 2021, 08:51:52 »

Персонально для Михаила.
Отрывок из моей переписки с его соотечественницей.

I send the information to this tournament also to other Clubs in Germany in the hope there will be some more players.
Best wishes and thank you for organizing this great tournament!

А если всё мерять на бабло. Да какого чёрта мне тогда тратить деньги, которые я получу с более чем 12 часовых занятий с частными учениками на то, чтобы дети поиграли на сервере в сёги, получили медали, кубки, их ещё по почте отправлять надо будет... В том числе и явным образом за границу (что дороже). В чём смысл? Т.е. ни один немецкий тренер в этом смысла не увидит - не так ли? Да ещё и два выходных вести турниры с компа... И там мало ли что будет... Ещё и такого же "чокнутого" нашёл... Из Польши...
А знаете... Бывает и такое... Призвание. Если это не про немцев, то крайне печально...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #123 : 01. 02. 2021, 09:07:39 »

Ну да. Надо спонсоров искать... У лучшего друга рушится нафиг бизнес, который его кормил с середины нулевых...
Он на полном серьёзе сказал, что если что в школу пойду учителем математики (сбрендил... Я по телефону не стал говорить, что я думаю по поводу этой идеи... Ещё и Спутником два раза укололся... В общем, плохо дело... Надо встретиться... Не нравится мне это всё... И так у него трагедия летом случилась не приведи Господи никому... ).
Да-да. Ищите спонсоров!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #124 : 01. 02. 2021, 09:29:11 »

Куда тут еще родителей?Улыбающийся

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #125 : 01. 02. 2021, 09:34:55 »

Что касается родителей, то могу сказать следующее. Мне очень нравились родители участников моих фестивалей на Вадковском в десятые.
Но и у меня наступил край. Их стало просто слишком мало... Две субботы и два воскресенья проводить детям турниры по шахматам под уничтожающим всё налогом в 60 процентов и прорвой бумажек. И я не выдержал. Я бы выдержал и это, но в секцию шахматы только пихали и мне стало просто не для кого проводить турниры. Я про свои турниры. И весь мой альтруизм и фанатизм просто переключился на юных сёгистов. Не только моих. Я очень обрадуюсь и выигрышу Марка из Перми или Дениса из Питера. Пусть выиграет самый сильный и самый упорный.
Мне себе (как тренеру) доказывать нечего. Да и я всё знаю про вес тренера. А вот подарить лучшим детям чувство успешности - это благое дело, как и вообще что-то для детей делать, организовывать. Это ведь реально очень интересно!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #126 : 01. 02. 2021, 10:08:31 »

Персонально для Михаила.
Отрывок из моей переписки с его соотечественницей.

I send the information to this tournament also to other Clubs in Germany in the hope there will be some more players.
Best wishes and thank you for organizing this great tournament!

А если всё мерять на бабло. Да какого чёрта мне тогда тратить деньги, которые я получу с более чем 12 часовых занятий с частными учениками на то, чтобы дети поиграли на сервере в сёги, получили медали, кубки, их ещё по почте отправлять надо будет... В том числе и явным образом за границу (что дороже). В чём смысл? Т.е. ни один немецкий тренер в этом смысла не увидит - не так ли? Да ещё и два выходных вести турниры с компа... И там мало ли что будет... Ещё и такого же "чокнутого" нашёл... Из Польши...
А знаете... Бывает и такое... Призвание. Если это не про немцев, то крайне печально...
Вы ничего не поняли (почему-то не удивлён). Тренер вполне может быть организатором клуба, родителем, просто любителем (болельщиком), и тратить на это свое время, деньги, ресурсы (как это и делают все хорошие орги, адекватные родители, и любители).Только плюс. Но это не есть задача тренера, поэтому обвинять тренера в том, что он не ездит на детские соревнования, просто глупо.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #127 : 01. 02. 2021, 10:27:23 »

Не обвинять, а просто констатировать факт. Как же сие ущербно...
Это как быть лётчиком, и не летать на самолёте, а сидеть на аэродроме клерком с бумажками.
 Смеющийся
Почему-то не удивлён, что это Вы ничего не поняли. Не удивительно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #128 : 01. 02. 2021, 10:33:33 »

Я же вообще никого не обвиняю, заметьте. Просто вещи называю своими именами.
Вместо тренера по шахматам  - отгоршковый аниматор. Вместо турнира по шахматам - хлоп-шлёп чурбачки под шариками-фигариками.
И так далее. Не более того. А что плохого в работе аниматора? Ничего ведь? Не так ли? А что плохого в шариках? А? А чурбачки это тоже плохо? А любимый детьми Буратино, простите, из чего сделан?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #129 : 01. 02. 2021, 10:34:14 »

Михаил, а почему тренер по шахматам не нужен на соревновании, а по другим видам спорта - нужны?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #130 : 01. 02. 2021, 10:37:08 »

А про "обвинять" Михаилу рекомендую прочитать сказку гениального Г. Х. Андерсена про голого короля и задаться вопросом - можно ли сказать, что тот мальчик в конце произведения Короля в чём-то обвинял? На самом деле он просто констатировал факт. Т.е. сказал правду и назвал вещи своими именами вопреки хору подхалимов-врунов. И что плохого делал сам Король? В конце-концов он может быть просто был нудистом! Что такого?
« Последнее редактирование: 01. 02. 2021, 10:39:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #131 : 01. 02. 2021, 10:45:53 »

Персонально для Михаила.
Отрывок из моей переписки с его соотечественницей.

I send the information to this tournament also to other Clubs in Germany in the hope there will be some more players.
Best wishes and thank you for organizing this great tournament!

А если всё мерять на бабло. Да какого чёрта мне тогда тратить деньги, которые я получу с более чем 12 часовых занятий с частными учениками на то, чтобы дети поиграли на сервере в сёги, получили медали, кубки, их ещё по почте отправлять надо будет... В том числе и явным образом за границу (что дороже). В чём смысл? Т.е. ни один немецкий тренер в этом смысла не увидит - не так ли? Да ещё и два выходных вести турниры с компа... И там мало ли что будет... Ещё и такого же "чокнутого" нашёл... Из Польши...
А знаете... Бывает и такое... Призвание. Если это не про немцев, то крайне печально...
Вы ничего не поняли (почему-то не удивлён). Тренер вполне может быть организатором клуба, родителем, просто любителем (болельщиком), и тратить на это свое время, деньги, ресурсы (как это и делают все хорошие орги, адекватные родители, и любители).Только плюс. Но это не есть задача тренера, поэтому обвинять тренера в том, что он не ездит на детские соревнования, просто глупо.

А в момем понимании тренер должен планировать все соревнования на год,а не так как зачастую происходит,когда родители куда захотели,туда и повезли ребенка сами по себе)) И при планировании должен так же учитывать куда он может съездить вместе со своим спортсменом.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #132 : 01. 02. 2021, 10:46:36 »

А если родители сами захотели, то НИЗ-ЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прелестно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #133 : 01. 02. 2021, 10:48:10 »

Всё по полочкам, всё по плану... Господи! За что ты так ненавидишь эту страну?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #134 : 01. 02. 2021, 10:53:27 »

Вспомнилось давнее... Был у меня мальчик когда-то...
Смешно... Мальчик был хороший как мальчик, да и … Сейчас бы мне такого...  Смеющийся Может быть и секция была бы жива...
Фамилия у мальчика (не смейтесь - это правда) была Зевакин.
И... Среди тех мальчишек, которые у меня тогда были... Дети рождённые в 90-е... Ну... Не нулевые... Все-всё поняли? Молодцы.
В общем, он уступал тем пацанам. И знаете в чём? Не поверите. Он реально зевал. В шахматах.
Но не так, конечно, как сейчас постсосочники понапихнутые на сами шахматы развивать мЫшление. Но тогда хватало одного зевка и тебя размазывали под ноль! Там были иные дети. И папа спросил меня... В общем, я сказал - да пожалуйста.
Так и вышло, что мальчик Никита стал единственным за все три десятка лет моим учеником, кто сыграл в официальном юношеском чемпионате Европы по шахматам. Они туда летали без меня. Меня эти соревнования вообще никогда не интересовали... Я больше по стране с детьми... Общаги, дешёвые гостиницы... Ну там... Ну Румыния была... Но курица не птица - Румыния не заграница.
« Последнее редактирование: 01. 02. 2021, 10:56:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: