Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
  Печать  
Автор Тема: А где тренеры?  (Прочитано 18331 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #105 : 01. 02. 2021, 07:53:05 »

Хлоп-шлёп чурбачки под шариками-фигариками тогда это правильно называть, а не шахматы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #106 : 01. 02. 2021, 08:01:32 »

Вот один из наших доковидных турниров. https://vk.com/videos-157408207?z=video-157408207_456239030%2Fclub157408207%2Fpl_-157408207_-2
В турнирный зал пускали всех,в том числе тренеров и родителей,а сыгравших свои партии участников не удаляли из зала.
Желающих родителей бродить по залу практически не было.
Но это общий турнир,где играли мотивированные дети.
А что касается исключительно детских турниров для широкого круга,там родителей в турнирный зал не допускаем,максимум что можем предолжить,это на 2-3 минуты разрешить войти по 2-3 человека по очереди ,если уж совсем неймется.
1.
Насколько я понимаю, это и есть нормальная организация, где все участники довольны.
2. А вот что такое «мотивированные»/«немотивированные» дети, я не понимаю.
У нас есть турниры серии гран-при, о которых орги клубов информируют членов клуба. Поэтому, в этих турнирах играют члены клубов. У кого-то первый турнир, у кого_то десятый. Можно их назвать мотивированными?
3. Да, есть «левые» турниры для всех (школьников города, района). Естественно, если туда набиваются дети- нубы (вместе с нубами родителями),  то получится «тихий ужас». Как решается эта проблема? Очень просто: персональными приглашениями (с соответствующими плюшками) мотивированных детей. Многолетний опыт показывает, что достаточно иметь 15%-20% приглашённых, и турнир проходит и КЛАССНО, и без скандалов.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #107 : 01. 02. 2021, 08:04:43 »

У Вас там в Германии может быть такое, чтобы дедушка своего внука об стену бил в коридоре?
А? Умный Вы наш! А у меня было! И прорва родителей тому свидетели! Вот так-то!
Эти свидетели (включая вас) просто смотрели? Да, это, конечно, убийственный аргумент Злой

Подозреваю, что вмешались. И идея именно в том, что при тренере дедушка бы и не начал.
1. И я подозреваю, что вмешались.
2. Вы шутите? Присутствие родителях других детей «дедушку» не останавливает, а тренер остановит?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #108 : 01. 02. 2021, 08:05:40 »

Вы так и не поняли - на сколько страны разные?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #109 : 01. 02. 2021, 08:08:28 »

У Вас там в Германии может быть такое, чтобы дедушка своего внука об стену бил в коридоре?
А? Умный Вы наш! А у меня было! И прорва родителей тому свидетели! Вот так-то!
Эти свидетели (включая вас) просто смотрели? Да, это, конечно, убийственный аргумент Злой

Подозреваю, что вмешались. И идея именно в том, что при тренере дедушка бы и не начал.
1. И я подозреваю, что вмешались.
2. Вы шутите? Присутствие родителях других детей «дедушку» не останавливает, а тренер остановит?
Смотрите, на турнирах РШШ, где присутствуют тренеры РШШ, ребенок, отыграв, идет не ко мне, а к тренеру. И если бы я хотела ее побить, мне бы не удалось))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #110 : 01. 02. 2021, 08:11:30 »

Мой знакомый бывший тренер из спортшколы  -Алексей - как то ржал до колик. У него был мальчик-ученик, которому в принципе шахматы нравились и играть он научился... Но поведение было... Короче. Родители написали ему заявление (и сыну дали прочесть и нам он эту бумагу показал) что делегируют такому хорошему человеку, как твой тренер, полномочия по исправлению твоего поведения (если что) самым доступным и издревле известным способом, который теперь не приветствуется. Там, правда, было как есть написано.
« Последнее редактирование: 01. 02. 2021, 08:13:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #111 : 01. 02. 2021, 08:21:56 »

Вы так и не поняли - на сколько страны разные?
Совершенно не в этом дело. А вот подходы к организации шахматной тусовки действительно разные.
И, что-то хорошее можно взять из России, и применить в Германии. А что-то нельзя. И наоборот: есть масса хорошего в системе организации в Германии (и в других странах), что вполне можно применить в России. Об этом и речь.
Как примеры: вы же не возражаете, что «программа Гарик» хорошая, но почему-то (не читая) возражаете против книги (программы) «шаг за шагом»;
вы же не возражаете, что командники это хорошо, но почему-то доказываете на каждой странице, что это неприменимо (не нужно, нет интереса, не получится);
рассказываете (и я вам верю), что постоянно сталкиваетесь с «нехорошими вещами» на турнирах, но почему-то возражаете, когда вам объясняют как делается, чтобы таких «плохих вещей» не было.
Странно это.  Непонимающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #112 : 01. 02. 2021, 08:23:11 »

Но мы ушли от темы.
Вернусь. Как же скучно быть тренером по шахматам в Германии...
Что вообще знают эти детские тренеры о настоящей спортивной жизни? Да вообще практически ничего. Самого главного точно не знают, если там всё так, как Михаил рассказывает...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #113 : 01. 02. 2021, 08:24:00 »

Смотрите, на турнирах РШШ, где присутствуют тренеры РШШ, ребенок, отыграв, идет не ко мне, а к тренеру. И если бы я хотела ее побить, мне бы не удалось))
+100! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #114 : 01. 02. 2021, 08:24:14 »

Вы так и не поняли - на сколько страны разные?
Совершенно не в этом дело. А вот подходы к организации шахматной тусовки действительно разные.
И, что-то хорошее можно взять из России, и применить в Германии. А что-то нельзя. И наоборот: есть масса хорошего в системе организации в Германии (и в других странах), что вполне можно применить в России. Об этом и речь.
Как примеры: вы же не возражаете, что «программа Гарик» хорошая, но почему-то (не читая) возражаете против книги (программы) «шаг за шагом»;
вы же не возражаете, что командники это хорошо, но почему-то доказываете на каждой странице, что это неприменимо (не нужно, нет интереса, не получится);
рассказываете (и я вам верю), что постоянно сталкиваетесь с «нехорошими вещами» на турнирах, но почему-то возражаете, когда вам объясняют как делается, чтобы таких «плохих вещей» не было.
Странно это.  Непонимающий
Ко всем книжкам, программам, методикам (методики вообще фуфло) Вы моё отношение знаете. 80-20.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #115 : 01. 02. 2021, 08:30:51 »

Вернусь. Как же скучно быть тренером по шахматам в Германии...
Разумеется скучно Улыбающийся. Какое уж тут веселье Плачущий:
-нужно играть в турнирах, а иначе «какой ты тренер»;
-нужно тренировать в клубе в группе (группах), а иначе «где ты найдёшь «частных» учеников?»;
-нужно иметь достаточно много частных учеников, а иначе «ноги протянешь»
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #116 : 01. 02. 2021, 08:33:47 »

Ага. Самому играть, а на детей плевать - а нехай сами там играют где-то. И мысли только про бабло, чтобы ноги не протянуть...
Какое же убожество.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #117 : 01. 02. 2021, 08:35:58 »

Детское отношение к тренеру и детские успехи - конечно фигня. Основное бабло! Не так ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #118 : 01. 02. 2021, 08:39:43 »

Смотрите, на турнирах РШШ, где присутствуют тренеры РШШ, ребенок, отыграв, идет не ко мне, а к тренеру. И если бы я хотела ее побить, мне бы не удалось))
+100! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Зато, когда дети сядут играть следующий тур, недовольные родители могут объединиться и поколотить тренера  Подмигивающий
Теперь понятно, почему так мало тренеров присутствует на турнирах Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #119 : 01. 02. 2021, 08:40:30 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: